Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 27
#5947911

eric написал:
Вот петли, работают уже 12лет.

Кажется, у вас там выработка металла на карте со стороны двери - результат трения о втулку. Похоже, что из-за этого петля просела на 1мм или около того.

vlpast написал:

eric написал:
Вот петли, работают уже 12лет.

Кажется, у вас там выработка металла на карте со стороны двери - результат трения о втулку. Похоже, что из-за этого петля просела на 1мм или около того.

vlpast, Не исключаю такую возможность. Но даже если так то результат для 12 лет эксплуотации вполне терпимый.

Вот специально протер для сравнения.

WEREG написал:
Обычный же шуруп, выполненный из более мягкого металла, будет гнуться как угодно, но не сломается, соответственно, способен выдержать куда более серьёзные нагрузки.

Странное и сомнительное заявление.
На тех усилиях, когда у каленого отламывается головка, у мягкого (типа того, что в комплекте) уже не будет шлица (на фото выше это уже заметно).
Где там на петлях будет гнуться шуруп?
Думаю, подобный крепеж может быть различных классов прочности, изготовленный из разных марок и типов металла.
Помимо мягкого и каленого существуют и промежуточные варианты.
А засверливать, кмк, стОит в любой крепкой древесине (дуб, бук, ясень, ...).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Сергей...... написал:
А засверливать, кмк, стОит в любой крепкой древесине (дуб, бук, ясень, ...).

Вам не правильно кажется, любая древесина это не однородный материал и закручивая шуруп без предварительной засверловки (присадки) очень вероятно расщепление вдоль волокон или годовых колец, сучков и прочей неоднородности. Можно поискать нормативный документ в котором, прописана эта операция, но по моему опираясь на здравый смысл и так понятно что шуруп не имеет самосверлящего основания и не может сам что либо просверлить.

Сергей...... написал:
у мягкого (типа того, что в комплекте) уже не будет шлица (на фото выше это уже заметно).

Заметно что часть шлицов на шурупах сорваны, но это могло произойти по разным причинам. Думаю если eric, покопается по своим архивам, то найдёт много фото где в похожей ситуации шлицы сорваны не были.

Сергей...... написал:
Где там на петлях будет гнуться шуруп?

Вам приходилось петли отрывать фомкой? Если шуруп был именно закручен с соблюдением правил монтажа, вырвать его из древесины значительно сложнее чем тот же самонарезающий винт (саморез). И вот именно тогда они гнутся. Что касается дверей межкомнатных то это лёгкоограждаемые конструкция, ещё очень не редки случаи когда такие двери устанавливаются в качестве входных или даже вторых входных, поэтому нельзя исключить силовой взлом.

Здравствуйте. Никак не могу найти ответ на вопрос о роликовом механизме для раздвижных дверей. Прочитала и раздел о фурнитуре и даже осилила 400 страниц про установку дверей, но не нашла какой фирмы лучше использовать роликовый механизм. Намучившись, купили пока то, что есть в наличии, так как двери привезут через две недели. Купили Renz с синенькими роликами и черными пластиковыми упорами для двери весом до 80 кг, плюс алюминиевая направляющая. Арчи под заказ, морелли нашли только образец без направляющей, могут продать,но подойдет ли направляющая от renz? Двери дримдорс престиж с молдингами и триплексом шириной 80 см, весят наверное около 40 кг. ВОПРОС: Какой механизм максимально будет надежный и бесшумный из имеющихся и если не один не подходит, то какой мы успеем заказать и где нам заказать подходящий? Очень прошу откликнуться, заранее спасибо:-)

Да, еще, проем на 80 см, и дверь купе тоже будет на 80. Видимо коробка, доборы и обналички следят по 5 см с двух сторон? Или это ошибка замерщика и мастера?

Мяу& написал:
Да, еще, проем на 80 см, и дверь купе тоже будет на 80. Видимо коробка, доборы и обналички следят по 5 см с двух сторон? Или это ошибка замерщика и мастера?

Мяу&, Обычно рекомендую большую дверь. Для вашего проема лучше была бы дверь 90см. Механизмы для купе примерно все одинаковые RENZ вполне подходящий выбор.

eric, спасибо большое, что ответили.:-) Технический директор фирмы утверждает, что коробка плюс доборы, монтаж, - все это заузит проем на 7 см и мне не о чем волноваться,а вот если бы я не оформляла проем, то тогда, по его мнению, нужно было бы на 90. Даже не знаю...И еще вопрос. TIXXовский замок для дверей купе подойдет? И еще у renz три комплекта для монтажа: # пластины верхнего крепления и пластиковые упоры-защелки, # пластины бокового крепления и пластиковые упоры-защелки, # пластины бокового крепления и силиконовые кольца как простые отбойники. Какой выбрать? Заранее спасибо за помощь!:-)

Рассмотрела ролики морелли, у них есть эксцентрик, а вот из чего ролики не пойму?? Может кто знает? У ренза эксцентрика нет, просто винт и гайка, но колесики прорезинены. Подойдут ли морелли ролики к направляющей ренз?? Подскажите пожалуйста:-) Не хочется потом переделывать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мяу&, в коробочках от "морелли" обычно лежат пластиковые колёсики конического профиля, обрезиненные колёсики имеют круглый профиль. Соответственно, направляющие под них также различаются.
И зачем Вы вообще хотите сделать винигрет, если есть полный комплект?

Xewus, спасибо за ответ. Купили ренз и направляющую ренз. Сейчас думаю над замком. Предлагают tixx для дверей купе, но он цвет никель, а мне надо матовый хром. Так как на всех остальных дверях стоит A.G.B. Medians polaris матовый хром, хотелось бы тоже A.G.B.Но мне тут назвали цену за него под заказ 5 тыс.руб. стоит ли ставить именно его или есть приемлемые варианты?:-)

Мяу&, Закажите замок в . И доставка есть. Когда мучаетесь при выборе замков - покупайте AGB, не прогадаете.

Дверям 2 года,петли AGB,на одной двери начала скрипеть нижняя петля,на 2-ой двери при закрытии раздаётся щелчок.Как устранить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Leonsio, скрытые петли надо раз в пол года регулировать

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мяу&, вот, например, менее 5 000 :
хотя, конечно, тоже не демократично. С другой стороны, это за комплект, а выбрав что-нибудь подешвле, может оказаться, что купили за 500 только замок, а ручки к нему - 2000.
Лично мне такого рода механизмы весьма редко попадаются, чтоб однозначно что-то советовать.
П.С Эрик уже туда же послал оказывается)

WEREG,В моём случае когда скрип и щелчки,что нужно из укзанного регулировать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Leonsio, если сами не умеете то вызывать сервис, удалённо по скрипам и щелчкам отрегулировать не выйдет, телепатов тут нет. Покупая шарнирные петли надо отдавать себе отчёт, что любой механизм имеющий регулировку при большом весе изделия время от времени необходимо отстраивать, поскольку всё банально отвисает. Обычно отвисает в низ, т е верхние зазоры увеличиваются и их необходимо уменьшать, а нижние соответственно уменьшаются и их необходимо увеличивать, таким образом что бы зазор по притвору вернулся в исходное положение, в то самое которое было на момент монтажа. Если монтаж был правильным и зазоры изначально были одинаковыми то всё элементарно лечится. Если же пропустить момент регулировки и не выполнить его во время, возможно одну из петель придётся менять.

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Приветствую уважаемых мастеров!

Пожалуйста, помогите выбрать дверные петли для межкомнатных дверей из массива дуба. Выбираю из:

  1. Дверные петли Archie Разъемные латунные A010-D 100x70x3-2B R(L) с короной. 455 руб/шт.

  1. Дверные петли Morelli Петля латунная с короной MBU 100X70X3 AB C (универсальная). 280 руб/шт.

Или порекомендуйте другие, не очень дорогие.

Заранее благодарен!

snegoff написал:
Приветствую уважаемых мастеров!

Пожалуйста, помогите выбрать дверные петли для межкомнатных дверей из массива дуба. Выбираю из:

  1. Дверные петли Archie Разъемные латунные A010-D 100x70x3-2B R(L) с короной. 455 руб/шт.

  1. Дверные петли Morelli Петля латунная с короной MBU 100X70X3 AB C (универсальная). 280 руб/шт.

Или порекомендуйте другие, не очень дорогие.

Заранее благодарен!

snegoff, Берите универсальные 100мм. ARCHIE или ARMADILLO. MORELLI я бы не рассматривал вообще. Ещё можете посмотреть в сторону петель РЕНЦ (RENZ)

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

eric написал:
Берите универсальные 100мм. ARCHIE или ARMADILLO. MORELLI я бы не рассматривал вообще. Ещё можете посмотреть в сторону петель РЕНЦ (RENZ)

Понятно, спасибо!
Хочется петли с колпачками, у ARCHIE не нашел таких среди универсальных. Есть подходящие у ARMADILLO, но тогда, скорее всего петли и замки придется брать в разных магазинах. Но ежели в одном, то предлагают:
Дверная петля Corona 100 CROWN DAB 100 х 70 х 3. 485 руб.
Можете что-то сказать про них?

snegoff, CORONA не попадались кажется, ничего сказать не могу.Может из ребят с ними кто нибудь работал? Надо бы по щупать. ARMADILLO хороший выбор, то что в разных магазинах то ИМХО ничего страшного.

Добрый вечер! Уважаемые, подскажите по качеству/надежности фурнитуру для межкомнатных дверей? Выбрала Adden Bau. По стилю подходит. Цена устраивает, но можно и дешевле чего, только чтобы качество не страдало ))). Альтернативу рассматриваю.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ЕвгенияПеш написал:
Выбрала Adden Bau. По стилю подходит. Цена устраивает, но можно и дешевле чего, только чтобы качество не страдало )))

Если устраивает качество Китая, то любой другой Китай из той же группы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

snegoff написал:
Можете что-то сказать про них?

Китай, у Италии нет размера 100 мм, есть 102 мм. Вот

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, с выбором дверного причиндала. В межкомнатных дверях стоят "замки" Ozelli (в смысле по ручке с 2-х сторон и завертка (по типу того, как в санузлах ставится), смонтировано все вместе). Нужно поменять эту завертку на ключ-фиксатор, типа вот такого: . Хотелось бы поставить и забыть надолго. Порывшись в сети нашла только Palladium и Laredo. Почитала отзывы - ругают их по-черному, вплоть до "в руках развалилось". А у сравнительно приличных фирм такой штуковины не нашла... Думала у Ozelli есть, но в их каталоге не нашла подобной штуковины. Может есть что-то поприличнее, чем Палладиума? Или его вполне можно ставить? Благодарю заранее за любой отклик!

Мяу& написал:
TIXXовский замок для дверей купе подойдет?

Если установили то расскажите как он работает : туго_мягко ,подклинивает или нет ? итд

Мяу& написал:
A.G.B.Но мне тут назвали цену за него под заказ 5 тыс.руб.

Шикарный замок,все остальные так себе.

ДВЕРНОЙ.OZ, а что конкретно ставите? я ищу разъёмные, с радиусами на углах. такого типа. и желательно что-то из складского ,качественного и не по 10 евро за шт)))

vago083050, Гордей, благодарна Вам за совет по паркетной доске, а сейчас обращаюсь по поводу дверной ручки. На одном стенде понравилась ручка Colombo Peter оригинального цвета. Сказали - бронза. Но там под заказ и ждать долго. Нашла эту же ручку у других продавцов. Но здесь бронза совсем другого цвета. Может быть, в первом месте была античная латунь или античная бронза? Помогите, пожалуйста, разобраться. Фото первой (нужной мне) ручки прилагаю.
Заранее спасибо. Ирина

Irusha, на фото античная латунь (Ottone antico). Peter также бывает и в отделке бронза (Bronzo). И в той, и в другой отделке эта ручка есть у меня.