Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6284459

Привет,

а что скажете о петлях palladium, N610 - разъемные латунные, class A?

Купил в интернет-магазине, распаковываю - геометрия кривая, кое-где царапки, заусенчики на углах.. Складываются карты со смещением около миллиметра..

Но самое интересное даже не это - они упакованы в картонные коробки по 2 штуки, в двух коробках наблюдается "интересная" ситуация - одна петля со смазкой, а вторая - ну, она тоже со смазкой, только давно высохшей, болтается. Плюс некоторые экземпляры краем карты трут о круглую середину...

Это мне так не повезло, или это норма? Не уж то китайская подделка под китай?

Alex GP, не повезло. А зачем такие вещи брать в интернет-магазине? Какая экономия? На строительном рынке дадут потрогать, повертеть, померить, ну и купить заодно.

Крейсер, Не знаю где в Самаре их в живую потрогать, в магазинах только большие 5-дюймовые видел, но их тоже особо не потрогаешь - в твердом блистере. А на palladium.ru скидка еще хорошая была, вот видимо они под скидку некондицию и сбывают(

В принципе я так понимаю 7 дней есть что бы вернуть их обратно, по срокам мне не горит - двери не раньше чем через месяц будут, а высохшая смазка это явный брак, не говоря уж обо всем остальном.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alex GP написал:
Не уж то китайская подделка под китай

Это уже давно имеет место быть, если в нэт-магазинах и заказывать, то только в проверенных. Но лучше в специализированных реальных, где можно пощупать каждую петельку и замочек в отдельности. В сетевых к примеру мерленах-оби подделки китая на китай сплошь и рядом.

WEREG написал:

Alex GP написал:
Не уж то китайская подделка под китай

Это уже давно имеет место быть, если в нэт-магазинах и заказывать, то только в проверенных. Но лучше в специализированных реальных, где можно пощупать каждую петельку и замочек в отдельности. В сетевых к примеру мерленах-оби подделки китая на китай сплошь и рядом.

WEREG, Вот тоже так думаю, но с другой стороны - сам виноват, повелся на скидку в 55%... Но вопрос где все-таки купить нормальные латунные петли остается открытым - я-то думал что palladium.ru это как раз официальный интернет-магазин, которому можно верить(

Вопрос в общем даже не в цене - у нас в принципе что-то кроме стальных найти сложно, но стальные 100Р грубо говоря, а за 300-600 хотелось бы все-таки качественный товар.

Может быть вы, или кто-нибудь из завсегдатаев, посоветуете проверенный магазин? А пока нашел еще одно место в Самаре, там дороже конечно, но может хоть проверить дадут перед покупкой..

ЗЫ Пока отписался продавцу, мало ли, брак у всех бывает.. Но блин реально обидно - 350р за петлю это может и не много, но это же со скидкой, а так они по 650р у них стоят, ну хотелось бы чего-то как минимум нормального..

Подскажите, пожалуйста, где угловые петли (в бронзе) можно заказать?
типа таких:

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Отпишу по итогу года - RENZ дешёвые и отличные петли, купил по рекомендации WEREG'а
единственное нарекание, на комплектные шурупы - два или три шурупа из комплекта на двери, в ванной, стали ржаветь.

AGB Polaris ( покупались OEM - без упаковки) работают как часы

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

cau, это накладные петли для дверей с фальцем, самый большой выбор цветов , но они вовсе не дешёвые. Из доступных видел только золото и хром.

Bigg написал:
в ванной, стали ржаветь.

это хороший признак!понятно ,что хоть из металла!!!

WEREG написал:
cau, это накладные петли для дверей с фальцем, самый большой выбор цветов , но они вовсе не дешёвые. Из доступных видел только золото и хром.

WEREG, ага, с фальцем. это я у входной деревянной самодельной двери думаю как контур уплотнения пустить внешний. с фальцем по всему периметру - красивее, но нужны петли специфические. в нашей деревне скудно со спецификой

можно ещё так (будут обычные петли), менее красиво:

Может кто подскажет ещё какие варианты?

WEREG написал:
cau, это накладные петли для дверей с фальцем, самый большой выбор цветов , но они вовсе не дешёвые. Из доступных видел только золото и хром.

WEREG, какие же они накладные?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал:
какие же они накладные?

Они именно накладные по типу, изучай ы, для внутриквартирных дверей врезные петли в принципе не применяют, а то что ты их до селе таковыми считал это всё в силу пробелов в образовании.

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

vadim d, да, а самое главное, я тут их увидел в Леруа по 550 рублей, они охренели! я брал по 200 в декабре 2016

WEREG, 3 _Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 538, а также следующие термины с соответствующими определениями:

правая петля: Петля, устанавливаемая на оконном (дверном) блоке, створка (полотно) которого закрывается против хода часовой стрелки.

левая петля: Петля, устанавливаемая на оконном (дверном) блоке, створка (полотно) которого закрывается по ходу часовой стрелки._

Получается так, что петли находящиеся справа на дверном блоке должны называться левыми!? Так?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал:
Получается так, что петли находящиеся справа на дверном блоке должны называться левыми!? Так?

Интересный вопрос

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Чо, шаблоны продавать пора, пока информация известна узкому кругу лиц?!

Приветствую всех.
Нужно 12 петель для дверей, посмотрел цену арчи/морелли за латунь - чуть не поперхнулся, последний раз покупал рублей за 200, давно это было))))
Если взять Дверная петля Apecs 100*70-B4-Steel-S-Blister нормально будет?

Врезной магнитный замок поставлю AGB

Еще вопрос про ручки:
800 руб - Apecs Premier H-0523-Z-GM
1145 руб - Ручка дверная Archie S010 Х11 ВВ
Стоит ли переплачивать за арчи? с виду одинаковые...

Alexandr633 написал:
петля Apecs 100*70-

Нормальные петли.
А вот за ручки лучше переплатить, чем лицезреть облупленное со временем покрытие у Apecs Premier H-0523-Z-GM

WEREG написал:

ЕвгенияПеш написал:
Выбрала Adden Bau. По стилю подходит. Цена устраивает, но можно и дешевле чего, только чтобы качество не страдало )))

Если устраивает качество Китая, то любой другой Китай из той же группы.

WEREG, а к любому Китаю из этой группы относятся ARCHIE,ARMADILLO,RENZ? Интересуют именно петли, т.к. ручки Adden Bau я уже купил.

Уточню вопрос: будут ли петли ADDEN BAU "Vintage" 100X70X2.5 4W AGED SILVER хуже, чем другие китайские (ARCHIE,ARMADILLO,RENZ,Palladium)?
Двери будут Profil Doors серия U1.

seat80 написал:
петли ADDEN BAU

У этих петель геометрия не самая хорошая. На вашем месте из ARCHIE,ARMADILLO,RENZ,Palladium, выбрал бы ARCHIE. Если вы покупаете двери в магазине "Управдом", то там Апекс, тоже неплохие.

Помогите, пожалуйста, еще с замками разобраться. Я планирую ставить такие замки:
AGB MEDIANA POLARIS под цилиндр+отв. планка, мат. хром (B05103.50.34.567) - спальня- 1200 руб.
AGB MEDIANA POLARIS WC+отв. планка, мат. хром (B06102.50.34.567) - туалет, ванная - 1200 руб.

А вот на кухне хотелось бы сэкономить. Там дверь будет закрываться очень редко, ни завертки, ни замка под цилиндр здесь не предполагаются. Поэтому хотелось бы сэкономить. Как Вы считаете, подойдет для кухни ARCHIE LM 5212CL 99 - 520 руб. ? Замок под цилиндр, но я так полагаю отверстие под цилиндр можно не вырезать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

На лицевой планке замков под цилиндр имеется отверстие, в которое вставляется винт, крепящий этот самый цилиндр.
Поищите Морелли, у них есть замки с ответкой аналогичной АГБ. У Арчи ответка очень большая.

Xewus написал:
На лицевой планке замков под цилиндр имеется отверстие, в которое вставляется винт, крепящий этот самый цилиндр.

К сожалению, не очень понял, что это означает. Т.е. ARCHIE LM 5212CL 99 не подойдет для двери без врезки цилиндра? Морелли из доступных мне магазинов вроде нет.

seat80 написал:
К сожалению, не очень понял

Понял, т.е. появляется лишнее отверстие, что некрасиво. Т.е. для дверей, в которые не предполагается монтировать завертку или замок с ключем, лучше все же выбирать замок под сантех завертку? Хотя на фото у ARCHIE LM 5212CL 99 нет лишнего отверстия.

Крейсер написал:

seat80 написал:
петли ADDEN BAU

У этих петель геометрия не самая хорошая. На вашем месте из ARCHIE,ARMADILLO,RENZ,Palladium, выбрал бы ARCHIE. Если вы покупаете двери в магазине "Управдом", то там Апекс, тоже неплохие.

Крейсер, я понимаю, что ADDEN BAU не самые лучшие китайцы, но к сожалению мне пока не удается подобрать петли Archie, которые бы сочетались по цвету с ручками ADDEN BAU "Vintage" POMOLO V203 AGED SILVER. Поэтому хотелось бы уточнить, чем мне грозит не самая хорошая геометрия этих петель?
Еще хотелось бы уточнить, Вы работали именно с серией Vintage ADDEN BAU? потому что я обратил внимание, что петли этой серии в два с лишним раза дороже других серий ADDEN BAU, может и качество у них повыше, чем обычные петли этой компании?

seat80 написал:
Еще хотелось бы уточнить, Вы работали именно с серией Vintage ADDEN BAU

Нет, не работал, были других серий.

seat80 написал:
может и качество у них повыше, чем обычные петли этой компании

Возможно.

seat80 написал:
чем мне грозит не самая хорошая геометрия этих петель?

Карты петель могут отличаться по размерам на 0,3..0,5 мм. Петли в сложеном состоянии имеют разный зазор. В принципе, хороший мастер обойдёт эти накладки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

seat80 написал:

seat80 написал:
К сожалению, не очень понял

Понял, т.е. появляется лишнее отверстие, что некрасиво. Т.е. для дверей, в которые не предполагается монтировать завертку или замок с ключем, лучше все же выбирать замок под сантех завертку? Хотя на фото у ARCHIE LM 5212CL 99 нет лишнего отверстия.

seat80, сдаётся мне, что это просто рисунок и художник не нарисовал это отверстие. Потому как данный винт - единственный крепёжный элемент цилиндра, без него он вывалится.

А никогда не встречали подделки замков AGB? По-моему подозрительно низкая цена .
Хотя у нас в городе - это хорошо известные магазины скобяных изделий. Может быть подделкой или цена адекватная?

seat80, у нас в городе, цена такого замка от 750 руб, и не подделка. 750 будет стоить замок обёрнутый бумагой и без саморезов. И это реально с завода так идёт. В блистере дороже.