Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6076890

Подскажите, чем можно заменить замок Global 8-70 кр. Внутри замка сломалась двухвитковая пружина, поднимающая ручку.
Позвонил в пару фирм, на сайте которых вроде бы есть эти замки, но реально в наличии их давно нет...

ЗЫ. замок отработал в ванной 10 лет.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Подходит ли для дверей Torex или Эльбор внутренние (не накладные) замки "Барьер"?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Топтоп написал:
Подскажите, чем можно заменить замок Global 8-70 кр

Вот виде размеры предоставьте, а мы подумаем.

FashRus написал:
Подходит ли для дверей Torex или Эльбор внутренние (не накладные) замки "Барьер"?

Вот прямо что бы один скрутить и другой поставить, нет однозначно. Но есть варианты, либо вы сами договоритесь с производителем о создании индивидуальной компоновки замков под девиаторы, либо после монтажа двери пригласить мастера и приколхозить замест дополнительного замка Барьер Примьер, в следствии чего скорее всего не будет работать один или два дополнительных девиатора.

WEREG написал:

Вот прямо что бы один скрутить и другой поставить, нет однозначно. Но есть варианты, либо вы сами договоритесь с производителем о создании индивидуальной компоновки замков под девиаторы, либо после монтажа двери пригласить мастера и приколхозить замест дополнительного замка Барьер Примьер, в следствии чего скорее всего не будет работать один или два дополнительных девиатора.

WEREG, Договориться к сожалению ни с одним из этих производителей по поводу другой замковой системы не получится - еденичный нестандартный заказ им не интересен. На данный момент из недорогих дверей, где это можно провернуть, почти весь ассортимент йошкар-олинских фабрик (кроме Гардиана и Интекрона - причина та же) из дверей классом повыше могу Стальной портье г.Киров.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

WEREG,
Нарисовал. Язычок находится строго по центру. Планка закругленная, как на чертеже.

Топтоп написал:
WEREG,
Нарисовал. Язычок находится строго по центру. Планка закругленная, как на чертеже.

Топтоп, чот туплю штоле. Вы ищите замок глобал, на фото замок агб. Вот только смущает что размер лицевой планки у Вас 20х166, а у агб 18х196. Может фото вашего замка на двери сделаете.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал:
Может фото вашего замка на двери сделаете

На и не говори что не видел

eric,
Вы просто придираетесь к "чертежу" =)
Я ищу замок, подходящий по размеру под global. Межручечное расстояние 70мм, планка 20мм шириной и длиной 166мм.

Топтоп, eric, был бы примитивный эскиз, другое дело. А так портретное сходство вводит в заблуждение.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Топтоп написал:
Межручечное

Межосевое это называется, а второе важное значение это Backset он у вас 50 мм. Вот почти то же самое качество правда такое же как и у Global, можно ещё MSM посмотреть они получше быть должны. Ещё у TESA Сантехническая защелка 134U PLUS такая была, но сомневаюсь что такую найдёте сейчас в продаже.

WEREG,
Спасибо. Теперь осталось их найти в продаже в розницу.

eric написал:

Вот петли, работают уже 12лет. Специально не протирал что бы было наглядно. За эти годы протирал от вылезшей смазки раза три. Работают без нареканий и перекосов.

eric,
У меня на старых дверях, которые надо менять, такие петли стоят. Не скрипят, не люфтят, подтеки имеются небольшие - протираем.
Кто-нибудь может подсказать стоит их при замене дверей менять или можно оставить?

Добрый день!

Хочу заменить замок для м/к дверей Abloy 2014 на аналогичный, но с пластиковым язычком. У Аблой таких язычков нет, что удивительно. Поэтому прошу подсказать качественный замок другого производителя с ровно такими же размерами, как у 2014.

Vobbler, не получится.
вот спишитесь с автором узнайте получилось или нет?!

Замки и ручки фирмы Palidore - полный отстой. Может канеш это просто подделки, но заказчик сказал что это не дешевые ручки/замки. во всяком случае саморезы для крепления могут сломаться при первом же закручивании. накладки и ручки из упаковки местами с царапинами и разводами металлическими. ось ручки зачастую не в одной плоскости с гранями квадратной накладки.
ручки такие:

отломанный саморез (два самореза обломалось, остальные выкинул):

Я склоняюсь что это всёже подделки, в упаковках было минимум бумажек и ни слова где произведено. к замкам обычно ещё идут инструкции с размерами, в этих - не было.

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

cau, не подделки, всё так и есть. PALIDORE - самый нижний ценовой сегмент со всеми вытекающими). Все кто продаёт замки/защёлки этого "производителя" регулярно имеют проблемы.

TankBoy, Можно и оставить. Но на новых дверях старая фурнитура будет заметна (ИМХО). Возьмите ARCHIE или ARMADILLO у них пока всё не плохо с качеством, PALLADIUM A-class будут по дороже.

Про шлегель-самоклейку спрошу.
Для двери-купе.
Не нашел в продаже ЧЕРНЫЙ, есть только белые, серые да коричневые, причем все на белой подложке.
Дверь с обрамлением будут очень темными. Обрамление из доборов и наличников.
Как быть?
Есть еще такие щетки, не бюджетные, как ставить в пенал - не понятно:

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Antlk, с длинным ворсом чёрных не встречал, бывают только с коротким на самоклейке, политика тоже до конца не понятно почему не делают все цвета

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Antlk написал:
Есть еще такие щетки, не бюджетные, как ставить в пенал - не понятно:

Antlk,

Эти щётки лучше самоклеящихся.

Xewus, Под такой шлегель наверное только паз фрезеровать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Можно к изнанке добора приклеить.

Регистрация: 13.10.2017 Новосибирск Сообщений: 2

Вопрос. Разобрал ручку Морелли (скрипела) и обнаружил что возвратная пружина работает не на скручивание, а на распрямление. Это нормально? Собрал так как я думаю должно выглядеть (пружина работает вовнутрь, т.е. на скручивание), все работает только пружина слабовата стала, и отверстия крепежные ушли.

StanVal написал:
Вопрос. Разобрал ручку Морелли (скрипела) и обнаружил что возвратная пружина работает не на скручивание, а на распрямление. Это нормально? Собрал так как я думаю должно выглядеть (пружина работает вовнутрь, т.е. на скручивание), все работает только пружина слабовата стала, и отверстия крепежные ушли.

StanVal, Надо было ограничиться простым смазыванием скрипящей ручки. Зачем Вам нужен был этот гемор? Лично я не лезу в дебри "направления пружины". Скрип бывает у многих производителей. Есть брак - меняем, есть скрип -смазываем.

Регистрация: 13.10.2017 Новосибирск Сообщений: 2

eric, Скрипела как раз пружина - терлась при выпрямление о боковую сторону корпуса где она находится. Даже выработка появилась. И почему то износилось пластиковое кольцо (практически в пыль), возможно просто тонкое было.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

StanVal, у морелли пружины слабые и уже давно большой люфт на втулках, отсюда и износ.

WEREG, слушайте...ну я немного поспамлю))) морелли для меня вообще загадочная марка. Пороги они продают очень похожие на комальё, хотя они все похожи... Системы селеогон и эргон... это марка типа хёфеля? они покупают не своё и продают под своим именем?? но..я понимаю китайцы?
или как?
така же фигня с резидент. куча фурнитуры типа собственного производства, аналогичной итальянской... как-то я не пойму - им можно верить?)

all-l-lyo, всё, что вы указали - китай, спец. разработанные марки для России... ИМХО

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, и эргон с селегоном? или это удачная реплика?) просто эту ерунду мы брали... да не помню уже, лет 7 назад первый раз на пробу. и ехало оно прям чуть ли не спецзаказом из италии. не морелли. так и называлось - селегон. и вроде такое же) ну, в частности, книжка. Роторные механизмы и раньше уже были.
предоположить могу, что как бывает - итальянцы открыли завод в китае, может так..?

all-l-lyo написал:
и эргон с селегоном?

Извините, но я такие бренды вообще не знаю.
Возможно подскажут что-то по ним те, кто работает с дверной фурнитурой постоянно.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов