Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584786

vadim d написал :
Что еще будет в магазине из интересного ?

Пеналы , ручки , , , возможно, что-то из ассортимента , всякие аксессуары для мебели, санузлов, решения для скрытых плинтусов, двери конечно же, ну, и по другим направлениям моей компании: паркет, ламинат, светильники, электрооборудование и т.д.

Что еще будет в магазине из интересного ?

$@m, скоро доделаю свой , где можно будет купить и AGB, и Colombo, а пока только по старинке, через личку

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный интернет-магазин?
Нужны магнитные AGB и Colombo желательно.

vago083050 написал :
не "жалейте заварки"

согласен с вашим выбором!
Но бюджет-бюджет-бюджет...
Это я про "кубики".
За то, что напомнили про Colombo - мерси! Возможно их и будем рассматривать в качестве основного варианта

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, не "жалейте заварки"
Замок
Петли
Ручки

WEREG написал :
Оригинальные продают в блистерах на манер вакуумной упаковки, кроме самого замка в комплекте ещё идут и оригинальные шурупы в цвет.

В такой упаковке замки предназначены для розничной продажи , а просто в вакуумной для фабрик.

Pekkonen написал :
А тот же AGB делает обычные петли?

Нет.

Pekkonen написал :
пошерстив 5 минут итальянский инет могу сказать тоже самое
упоминаний об этом "бренде" не то, чтобы немного, они просто считанные...

По адресу Морелли в Италии находится толи заправка толи закусочная.

WEREG написал :
Парами.

еще раз благодарю за ценную информацию.
А тот же AGB делает обычные петли?
Пока вижу у них только торцевые, скрытые и т.п...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
Кстати, а в картоне они упакованы по одной штуке или все таки парами?

Парами.

WEREG написал :
Смысл в том что в картоне продают еденицы,и качеством с петлями в полиэтилене например из Максидома, очень сильно отличается.

Спасибо за информацию!
Кстати, а в картоне они упакованы по одной штуке или все таки парами?

Горсвет написал :
Насколько я знаю, бренды Арчи, Морелли и Армадилло - это бренды российские, изготавливаются в Китае.

пошерстив 5 минут итальянский инет могу сказать тоже самое
упоминаний об этом "бренде" не то, чтобы немного, они просто считанные...
Смотреть на чистокровных "макаронников" что ли?..
Или шведов-финнов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Насколько я знаю, бренды Арчи, Морелли и Армадилло - это бренды российские, изготавливаются в Китае. Красивые истории про итальянцев, давших свое имя древнему семейному бизнесу - это полная туфта и выдумка маркетологов. Как например и название Марио Риоли и их официальная сказка. В свое время это сработало. И сейчас еще срабатывает во многих отраслях.
Однако в Китае есть неплохие заводы, готовые давать качественный продукт. Тот же Rezident - разработка российская, делаются на заводах в России со слов сотрудника компании, а по моей инфе - в Китае.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
меня волнует именно "картонная коробка" - видимо в ней есть какой-то сакральный смысл!

Смысл в том что в картоне продают еденицы,и качеством с петлями в полиэтилене например из Максидома, очень сильно отличается.

vadim d написал :
Просто не может Быть подделки на китайские подделки.

Вадик, не знаю как у вас там дела в Московии обстоят, а у нас все строймаркеты завалены петлями арчи в полиэтилене, где геометрия петель очень сильно отличается от таких же в картонной упаковке. Вполне допускаю, что и то и то подделки для продажи на территории РФ, но по видимому выпускаются разными заводами.

Pekkonen написал :
Например замки AGB Mediana Polaris в рознице стоят около 750-900руб (в зависимости от цвета), а оптом от 6,94 euro (судя по интернету)... Неплохая маржа получается у продавцов.

Оригинальные продают в блистерах на манер вакуумной упаковки, кроме самого замка в комплекте ещё идут и оригинальные шурупы в цвет.

Pekkonen написал :
Правда читал только что, что на полотно 90см рекомендуют ставить по 3 петли.

Третья петля всё равно толком работать не будет, но за счёт её присутствия при изменениях геометрии в силу усушки, притвор может стать более кривым за счёт того что стоевая будет закреплена на коробке не соосно. Третья петля на входных дверях появилась для того что бы полотно не было возможным снять с петель, и ставили её уже на навешенное полотно вверх ногами, дабы исключить разъём. Вот если полотно по высоте более 2200 мм то третья петля нужна.
У нас же как, один поставил значит и нам надо...

Про Agb я Вам ни чего не говорил. Речь шла про морелли и арчи в частности что они не являются чистокровными итальянскими брендами делающие более , но порой менее удачные " реплики"

vadim d написал :
Как " правильно Делать бизнес

Я именно об этом и говорю
К сожалению дверной фурнитурой это не ограничивается...
Есть такие же "псевдобренды" швейцарских часов, немецкой обуви, испанской сантехники...
Но с другой стороны - неужели все 3 фирмы (AGB, Morelli, Archie) это подобная шляпа?

vadim d написал :
А что у них стоит в дверях ?

квартиры съемные - что хозяин установил, то и стоит...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
уточнить у родственников, проживающих в самой Италии,

А что у них стоит в дверях ?

Как " правильно Делать бизнес. Итак берете "шнягу" или "чудо штуку" едите в китай показываете им. В ответ: " Дааа!" заключаете с ними "Дела" Придумываете название "СOPYBLAIZER" , потом едите в штаты или Италию Региcтрируете "ООО "СOPYBLAIZER. ltd" Пока едите из штатов заказываете реламную пиар компанию.
По прилету домой два состава "шняги" уже стоит на Китайско Российской Границе. Реклама делает свое дело и народ уже ждет "СOPYBLAIZER" от америаканского или итальянского производителя отменного качества.
Так вот наверняка они найдут какой то офис в каком нибудь бизнес центре и что...
Но тем не менее узнайте.

vadim d написал :
Просто не думаю , что правильным стоит называть такие бренды как Арчи и Морелли Оригиналом,то бишь не подделками.

а вот это как понимать?
Вроде того, что эти "бренды" изначально сделаны для России и изготавливаются не пойми из чего и где?
Могу конечно уточнить у родственников, проживающих в самой Италии, но они не совсем в теме дверей и фурнитуры к ним

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

vadim d написал :
У разъемных петель нет или практически отсутствуют люфты в отличии от универсальных петель (неразъемных).

это я понимаю!
меня волнует именно "картонная коробка" - видимо в ней есть какой-то сакральный смысл!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Отвечать за WEREG ,Будет действом не корректным. Но в принципе все уже рассказывалось о описывалось многократно. У разъемных петель нет или практически отсутствуют люфты в отличии от универсальных петель (неразъемных).

vadim d написал :
Берите. Ставьте Три

с этим прояснили, осталось понять фразу

WEREG написал :
поэтому лучше всё таки брать Арчи разъёмные латунные 70х100, обязательно в картонной упаковке.

Что хочет донести до нас её автор?
От чего предостерегает?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Берите. Ставьте Три ,полотну от этого хуже на станет.

vadim d написал :
Просто не может Быть подделки на китайские подделки.

Вы меня окончательно запутали...
Archie я планирую брать исключительно петли (70х100, как советовал WEREG)
Правда читал только что, что на полотно 90см рекомендуют ставить по 3 петли. Поэтому и тут непонятки...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Наверно потому что это качественная поделка И подразумевает под собой хорошее (разумное) соотношение цена - качество.
Просто не может Быть подделки на китайские подделки.
Возьмите " Полярис " от Archie Он дешевле (думаю) но хуже AGB.
Да и собственно не в петлях конкретно дело.
Просто не думаю , что правильным стоит называть такие бренды как Арчи и Морелли Оригиналом,то бишь не подделками.

vadim d написал :
Не поделки.

а почему тогда такие вводные чуть выше могли быть?

WEREG написал :
поэтому лучше всё таки брать Арчи разъёмные латунные 70х100, обязательно в картонной упаковке.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
и не подделки.

Pekkonen написал :
Морелли

Pekkonen написал :
Archie

Не поделки.

Шуюп написал :
Из имеющих у нас рекомендую

спасибо!
Но я имел ввиду рекомендовать магазин
Ручки выбрал Морелли, замки AGB, а петли Archie - осталось найти всю эту канитель по нормальный ценам и не подделки.
Например замки AGB Mediana Polaris в рознице стоят около 750-900руб (в зависимости от цвета), а оптом от 6,94 euro (судя по интернету)... Неплохая маржа получается у продавцов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Из имеющих у нас рекомендую

WEREG написал :
Всю фурнитуру лучше приобретать в проверенном магазине

Что-нибудь присоветуете из проверенных?
Можно в личку...
А то пока с фурнитурой не определился, вернее выбрал, но не купил еще.
Надо замки, ручки, петли на 11 дверей (часть двустворчатые)...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кто-нибудь сможет идентифицировать эту ручку? Модель, производитель...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов