Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4179097

Акела написал :
.Навеске не может ни как мешать.

Она не мешает,но как быть с правилом-навеска должна быть как можна ближе к оси задних колес?

анрі13 написал :
Она не мешает,но как быть с правилом-навеска должна быть как можна ближе к оси задних колес?

Я утверждать ничего не буду,о правилах.Если эту коробку использовать в варианте мотоблока,то да ,подвеска должна быть как можно ближе.Чтоб не бить ноги.А в тракторном варианте,Как позволяет конструкция.

Я не спец в земляных работах,всё делал с форума.Меня устраивает всё.А вам решать.Народ что то молчит.По вашим вопросам.

навеска вот длинна нижних рычагов на мой взгляд не очень то и важна....?!а вот крепление их не выше оси моста ,можно ниже-обязательно!!!!длинна рычагов коротких -будет подьём инструмента не большой. исоответственно наоборот и чуть чуть при длинных лопатой на краю гдето побольше капать придётся!!!

делал на глазок,до получения чертежа навески,вроди всё хорошо и рукой поднимаю,ну а если бы гидрачь,то вооооообще круто былобы,но подумываем...

Вася Карулес, и грунтозацепы праильные

Вася Карулес написал :
навеска вот длинна нижних рычагов на мой взгляд не очень то и важна....?!а вот крепление их не выше оси моста ,можно ниже-обязательно!!!!

анрі13, Ну вот и ответ.Решать вам.ЕСЛи это вам надо.

Случайно обнаружил, что на первичныйвал КПП 40/ки подходит по шлицам ШРУС от Фиата Типо

Lebedz написал :
Случайно обнаружил, что на первичныйвал КПП 40/ки подходит по шлицам ШРУС от Фиата Типо

Это конечно хорошо, сейчас как раз подыскиваю шрус (хочу сделать полноприводной адаптер и прицеп), а как он по цене?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

а у кого нибуть есть фреза к такому мотоблоку

fil78 написал :
а у кого нибуть есть фреза к такому мотоблоку

В смысле к КВ, вроде у Hivin видел

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

да не где не могу найти характеристики , какие обороты нужны на фрезе при какой скорости, и какой привод., у меня на вом будет ременная передача прям с двигателя двумя ремнями профиля О вот и интересует кто и чем пользуется от вом

fil78 написал :
да не где не могу найти характеристики , какие обороты нужны на фрезе при какой скорости, и какой привод., у меня на вом будет ременная передача прям с двигателя двумя ремнями профиля О вот и интересует кто и чем пользуется от вом

Есть темка на форуме, сейчас найду, вот , почитайте здесь много есть и ответы на ваши вопросы, кстати Hivin свою фрезу на КВ тоже там вылаживал, где то в конце

Здравствуйте форумчане долго не писал не чего было. Перечитывал форум.Разбирался в блокировке дифа.Мужики чес.слово 20 лет зарулем но ничего об этом не знал.В моём представлении было что блокируются при блокировке две полуоси мехду собой.Заглядывал в коробку и думал--как же блин они их блокируют если там поперёк какой-то палец торчит(ось сателитов)?.Ну да разобрался.
Время появилось занялся мотоблоком.Двигатель купил ещё летом FORTE F200G. Спасибо sergushunter за ссылку действительно дешевле чем в нигде не нашёл.
Подготовил маховик с МТ к стыковке с FORTE .втулку переходную сделал мне токарь с хвостовика коленвала МТ . На неделе поеду к тёще буду собирать в кучу ДВС,МТ сцепление и коробка.Несколько вопросов появилось
Нашёл тут у нас в Донецке фирмочку продукция само что надо: шкивы звёзды хочу в понедельник прозвонить проконсультироваться по ценам. А с размерами шкивов подскажите пожалста: хочу малый шкив под прфиль Б минимальный его D 100мм я так понял если меньше будет рвать ремень.А какой максимальный размер по D ? можно впихнуть на первичнй вал
КПП ЗАЗ? что бы нигде не цеплял?

berlin.igor, максимальный диаметр зепоровского маховика+две прорези под ремень в картере.в начале темы у некоторых так сделано.

Акела написал :
.А в тракторном варианте,Как позволяет конструкция.

Ивините-уточню,имел ввиду именно тракторный вариант.Спасибо за инфу.

Вася Карулес, Спасибо,Василий.Классно вышло.А нижние рычаги из чьей-то подвески?За чертеж-благодарствую:yu

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

berlin.igor написал :
хочу малый шкив под прфиль Б минимальный его D 100мм я так понял если меньше будет рвать ремень.

нормально ходит тип В и на 80мм. проверено.

berlin.igor написал :
Нашёл тут у нас в Донецке фирмочку продукция само что надо: шкивы звёзды хочу в понедельник прозвонить проконсультироваться по ценам.

Фирма хорошая и по пересылке работают, вот только цены немного кусаются, правда спрашивал за двохрядные звездочки, шкивы может подишевле будут. А что не из чего подобрать шкивы вам же надо передаточное где то 2-2,5

sergushunter написал :
А что не из чего подобрать шкивы вам же надо передаточное где то 2-2,5

На разборке искал ничего не нашёл.Малый шкив хочу двухручьёвый.Второй ремень на ВОМ. С первичноговала КПП ЗАЗ отбор не буду делать т.к. скорость вращения маленькая.Ну да посмотрю ишшо.Ближайшие планы-собрать ДВС FORTE,сцепление,КПП МТ.Потом примерить эту "сигару" и закрепить на КПП ЗАЗ.

52dim написал :
нормально ходит тип В и на 80мм. проверено.

Я читал на форуме есть и меньше но хочется ближе к науке может ходить всё-таки дольше будет.

berlin.igor написал :
Я читал на форуме есть и меньше но хочется ближе к науке может ходить всё-таки дольше будет.

С коробкой МТ, ведущий и на 120мм будет нормально.