Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26
#4237631

через ремень профиль В 17мм

BHG1965 написал :
K@KTUS, А сцепление будет родное ЗАЗ? Или на ремне?

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

aleks 21 написал :
Шкивок на первичный вал КПП ЗАЗ надо побольше (для большего понижения), и желатильно двуручейный (чтоб не пробуксовывал)

у меня двигатель с понижающим редуктором 1:2 а буксовать думаю не должен ( из опыта общения с мотоблоками)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

из опыта общения с мотоблоками)

вот тут и вылезет проблема
на мотоблоках ремень сразу от двигателя (иногда 2) а на нем крутяший момент всего 11 н а у вас после редуктора и коробки итого 2*3*11 итого 66 н
я уже обжегся на ремнях один ремень профиль А при 3000 и крутяшем моменте 11 н долго не ходит максимум на день

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

у меня на этом ремешки ходят отлично

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Если правельно увидел то стоят 2 ремня и на двигателе, а это самый малый крутяший момент. На мотоблоке вы ставите после редуктора и кпп, рискуете

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

там 2 но и движок 16 л.с и таскаю по 2.5 т + тара с этим прицепом 1.4 т. вобщем будет видно есть пара таких же шкивов в любой момент можно добавить

Ребята,кто поближе и нуждается в КПП скидываю объявление из соседнего форума.Передаю в оригинале "Валяється (в повному розумінні слова) кпп ЛуАЗ (без піввісей/полуосей). Можливо комусь потрібно. Ціна питання 300гр. Самовивіз з Луцька.Если кого-то интересует-напишу ему в личку

анрі13 написал :
Ребята,кто поближе и нуждается в КПП скидываю объявление из соседнего форума.Передаю в оригинале "Валяється (в повному розумінні слова) кпп ЛуАЗ (без піввісей/полуосей). Можливо комусь потрібно. Ціна питання 300гр. Самовивіз з Луцька.Если кого-то интересует-напишу ему в личку

дорога дальняя ,козённый дом!!!луазовскую бы взял..!!но не мой случай!!

Парни у кого есть инфо-фото или ссылки скрещевания четырехтактника типа лифан с кпп восход?

K@KTUS написал :
у меня на этом ремешки ходят отлично

Правильно !!! У меня тоже 2 штуки стоит,с дригателя , а поставил один ремень, так он при первой-же нормальной нагрузке сгорел, еле домой дотянул, поставил 2шт сразу дело пошло на ура. А на первичный вал ставить ремень очень рискованно, и даже 2 шт могут давать пробуксовку, Да ещё и шкив на первичном валу надо идеально отцентрировать, чтоб небыло вибрации, на мой взгляд, лучше поставить цепь , и проще и надёжнее.

машинист 74 написал :
А почему отвал не впереди?

Это кто вам сказал что отвал сзади ??? ОН СПЕРЕДИ !!!

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

центровал в станке

K@KTUS написал :
центровал в станке

Если будет отлично, я буду только рад что ошибался . А центровку сделали--молодец!!!

Всем здравствуйте.Проехал по разборкам присматриваю задний мост для чулок.Два предложения меня заинтересовало (ценой)
ГАЗ-24 и Газ-67 что выбрать? Я думаю Газ-24 преимущества:1 толщина полуосей. 2 выбор дисков на 16.
А Газ-67 что из себя представляет? преимущество:1 ЦЕНА 100 гр.

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

был еще вариант поставить кентавровское сцепление оно сразу с шкивом но нет возможности посмотреть в живую

berlin.igor написал :
Всем здравствуйте.Проехал по разборкам присматриваю задний мост для чулок.Два предложения меня заинтересовало (ценой)
ГАЗ-24 и Газ-67 что выбрать?

Мое ИМХО - тот под который потом колеса найти можна без проблем ну и конечно цена

berlin.igor написал :
ГАЗ-24 и Газ-67 что выбрать?

мотоблоки не строил но сделал не один миник старался от уаза брать там ступица отдельно полуось отдельно очень удобно если правиль понял то на газ-67 тоже так

Регистрация: 08.11.2012 Николаев Сообщений: 26

sergushunter написал :
Мое ИМХО - тот под который потом колеса найти можна без проблем ну и конечно цена

24 волги колеса найти легче

Я думаю Газ-24 преимущества:1 толщина полуосей. 2 выбор дисков на 16.
А Газ-67 что из себя представляет? преимущество:1 ЦЕНА 100 гр.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Вот сегодня по работал: