Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4316066

Игорь 77 написал :
Пробовал разные варианты. Все равно автомат работает медленно и не так как хочется.

Вот в инструкции все написано:

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Серый75 написал :
4000 оборотов????

Может ошибаюсь .Это примерно на слух.

анрі13 написал :
Серый,меня заинтересовала Ваша система выхлопа-это "родной" глушак или сами сварганили?

Глушитель родной только доварено колено ещё был второй в запас и комплет колац поршневых,резинок.

Борона написал :
а можно поподробней как вы укорачивали КПП 412. И если можно, фото конечно

Вал удлинителя кпп был урезан,нарезана шпоночная канавка под шпонку где стоит звёздочка,на краю вала нарезана резьба под гайку.Алюминиевый чулок урезан и проточен под сальник,если нужны размеры то завтра замеряю и все опишу.

Серый75 написал :
Глушитель родной только доварено колено

я очему спрашиваю?Если он "родной"-значит как-то расчитывался конструкторами?Мошь такая конструкция будет работать и на Планетовском двиге,ато у меня присобачено что-попало(родной большой-некуда прицепить)

анрі13 написал :
я очему спрашиваю?Если он "родной"-значит как-то расчитывался конструкторами?Мошь такая конструкция будет работать и на Планетовском двиге,ато у меня присобачено что-попало(родной большой-некуда прицепить)

Глушитель на 4-х тактном и 2-х тактном двигателе это две большие разницы, на первом он служит для глушения звука а на втором онвлияет еще на мощность и работу двигателя, поройтесь по мотоциклетным сайтам там есть целые автоматические програмы для разщета глушителя на 2-х тактный двигатель

Здравствуйте форумчане. По поводу поднятой темы о комутаторах - проще всего ставить к контактам комутатор от Волги М24, там их 2 вида (под индуктивный датчик и под контакты).Нужен тот у которого возле среднего болтика стоит буква *П*(прерыватель), подключение самое простое: болтик *+* к +12вольт, *П* соответственно к контактам и *К* к катушке ну и масса соответственно. Искра будет в разы мощнее любого магнето но только при использовании катушки от той же М24, хотя можно спокойно ставить практически любую автомобильную.Я работаю автоэлектриком и эта тема мне знакома, хотя идеальный вариант это датчик Холла и комутатор 08(практически неубиваем) но к сожалению этот вариант самый сложный в изготовлении.

Серый75 написал :
если нужны размеры то завтра замеряю и все опишу.

Да, основные размеры конечно не помешали бы. Недавно прикупил коробку м412 и мост М-24. Также имеется несколько модернизированный двигатель УД2. Планирую все это слепить

фаза написал :
Я работаю автоэлектриком и эта тема мне знакома, хотя идеальный вариант это датчик Холла и комутатор 08(практически неубиваем) но к сожалению этот вариант самый сложный в изготовлении.

Так, а в чем сложность? помоему это самый простой и надёжный способ. Также для без акуммуляторного
ДВС хорошо подходит безконтактное зажигание с мотоцикла Минск...

aleks 21 написал :
Также для без акуммуляторного
ДВС хорошо подходит безконтактное зажигание с мотоцикла Минск...

Также не забываем о бензопилах, скутерах, тримерах и т.д. легко устанавливается и работает безотказно.

sergushunter написал :
Глушитель на 4-х тактном и 2-х тактном двигателе это две большие разницы,

В основе мотоблока двигатель УМЗ-5Б,Спасибо-дошло.Обрадовался простоте глушака не подумав,что єто 4-хтактник

анрі13 написал :
В основе мотоблока двигатель УМЗ-5Б,Спасибо-дошло.Обрадовался простоте глушака не подумав,что єто 4-хтактник

Можете сварганить глушак подходящий вам по размерам, потеря мощности если и будет, ничего страшного в планеты она с запасом для мотоблока, кстати загляните в темку самодельных мотоблоков на базе двигателя иж-планета, там вроде глушители у всех укорочены, может что то и подскажут

sergushunter написал :
потеря мощности если и будет, ничего страшного в планеты она с запасом для мотоблока,

Это не проблема-больше волнует заводка двига-проблемно.Хотя дело может и не в глушаке.Просто много вариантов перепробовал.А ветку МБ на базе Иж прочитал,попробую еще раз,основательней.СПС.

анрі13 написал :
Это не проблема-больше волнует заводка двига-проблемно.Хотя дело может и не в глушаке.Просто много вариантов перепробовал.А ветку МБ на базе Иж прочитал,попробую еще раз,основательней.СПС.

не очень вник,но помоему уменя аналогичная проблема...с двигателем 2СД. ранньше он стоял на компресоре и работал впринципе очень мало,взял сосед и запорол поршневую. поршневая от минского,расточил под новый поршень,получилось туговато и заведёшь на холостых работает но если погазуешь начинает клинить. поставил карбюратор от мопеда стал работать полутьше,но заводиться плохо и свеча чёрная.есть ещё одно сомнение,двс старый может сальники коленвала,но подсасывывание воздуха сказывывалось бы только на пуск,а почему свеча чёрная???как то так!!холодный пускается легко,горячий пока не остынет!!

Вася Карулес написал :
..с двигателем 2СД.

Прикольный дижок,никогда такого не видел.Судя по фото производитель здесь принебрег выхлопом для 2-хтактников.Возможно глушак на заводку не влияет,на мощность-да.

Подборка для вдохновения

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Все вчера состыковал китайца и кпп иж вот что получилось

sarmatt написал :
Все вчера состыковал китайца и кпп иж вот что получилось

Нормально получилось.А какие у вас стоят звёздочки.Ведущая-ведомая.?

Только единственное,лично я не стал бы раму делать из проф трубы.Только со швеллера.Ведь МБ нужен вес.

vitalij 39 написал :
Здравствуйте! Чертеж пластин для стыковки GX 390+КПП МТ ДНЕПР как обещал:1)Диаметр 228 посадочный кпп. 2)146.05 посадочный двигателя. 3)60 под ступицу колеса заднего от ваз 2108,промвал маховика.

Спасибо огромное! Изготовил по Вашим чертежам.
Теперь вопросы по промвалу: какой материал брали для изготовления, как крепили маховик МТ? Чертёжик случаем не завалялся?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акела написал :
Нормально получилось.А какие у вас стоят звёздочки.Ведущая-ведомая.?

Только единственное,лично я не стал бы раму делать из проф трубы.Только со швеллера.Ведь МБ нужен вес.

я знаю но мне дешевле купит и установить с переди блок и залить в него цемент чем покупать уголок.
А ведущая я и ведомая звездочки одинаковы