Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3914698

пчеловод Но нагружая тележку чем-то нужным и полезным,снова увеличиваем нагрузку на редуктор

Поставил велосипедный ручной тормоз на мотоблок, на шкив редуктора!!!. РАБОТАЕТ!!! И не надо придумывать с колесами. Фото скину позже

geozora Скинь конечно. Посмотреть хочется, но ты не первый, tuger это уже делал, но правда на Кроте. Не приме это как укор. Чисто для информации. Фото ждем.

Подскажите на каком ручье шкива двигателя МБ НЕВА 2 (пониженном или повышенном) фрезеруете землю, при условии, что 6 фрез используется и двигатель отечественный 6,2.

UA3GLO Желательно на повышенной. А вообще нужно пробывать методом тыка, зависит все от почвы.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

UA3GLO написал :
6 фрез используется и двигатель отечественный 6,2

2-я повышенная.

Спасибо за рекомендации. Пробовал на 2-й повышенной, вроде как на весь газ получается. Осенью ещё попробую, на 2-й пониженной.

А какой из них повышенный и пониженный?

UA3GLO написал :
Подскажите на каком ручье шкива двигателя МБ НЕВА 2 (пониженном или повышенном)

Lex 57, Повышенный, который "поширше".

UA3GLO написал :
Подскажите на каком ручье шкива двигателя МБ НЕВА 2 (пониженном или повышенном) фрезеруете землю

Фрезеровать я учился в мае 2005г. Самостоятельно, потому что подсказать и посоветовать было некому. Опытным путем, после перебора всех передач, решил, что лучше всего пахать на второй пониженной (на повышенной фрезы крутятся слишком быстро, трудно управлять). С тех пор так и пашу. Но пахать вроде уже научился Может, попробовать осенью на повышенной, вдруг понравится?

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

У меня они одаковые. Который ближе к двигателю - повышенный?

P!0uger написал :
Повышенный, который "поширше".

На двигателе стоит шкив с тремя ручьями, один крайний ручей снаружи для отбора мощности на навесное оборудования, а два других ручья и есть пониженная и повышенная. Что больше диаметром ручей канавки шкива то повышенная, что меньше то пониженная.

Lex 57 написал :
Который ближе к двигателю - повышенный?

Именно. Я неточно, видно, выразился. Поширше относится к диаметру, а не к ширине ручья. Сорри, плиз.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Разобрался с мотоблоком. Спрашивал про фрезы, кто и на какой скорости ходит. Я ходил с 6 фрезами, земля после скошенной травы (фацелия), и тяжеловато было движку, газ на всю был, а оборотов нехватало, как бы на последнем дыхании двигатель был. До этого на Салюте с этим проблем не было. Вот и думал что может здесь что-то другое с передачей. А выяснилось просто, мотоблок Нева 2 с рук брал б/у, хозяин хороший был, только фрезеровал им, мыл его, менял масло, больше ничего не делал, оказалась ещё прокладка временнго ограничеиния мощности между карбюратором и двигателем стояла. Убрал совсем другое дело стало.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lex 57 написал :
А какой из них повышенный и пониженный?

от двс: первый ручей повышенная, второй пониженная, третий для навесного оборудования, про ведомый шкив, ранее отписывал , тоже думал одиаковые(это так казалось, пока замерил глубину ручья) и то пока uraalt, носом не ткнул

UA3GLO написал :
Подскажите на каком ручье шкива двигателя МБ НЕВА 2 (пониженном или повышенном) фрезеруете землю,

я тоже фрезерую на второй пониженной, четыре фрезы, считаю оптимальный вариант

Der Kaffee mit den Sahnen

Всем доброго здоровья!Три дня читал данный форум,многое для себя полезного извлек.Нева МБ2 с Субарой 7л.с. куплена нынче весной,+ГЗ(440 и 640 мм.)диаметром,ДО,парные окучники,копалка,плуг,сцепки двух типов.Вообщем огород нынче не в тягость.Ну и теперь пошло поехало усовершенствовать,колеса москвичевские на 13",еще на 16" взял от какого то Nissan с резиной 215/65,попробую потом на полуспущенных...в будущем заинтересовало изменение развесовки ,как тут уже многие сделали,путем постановки редуктора в вертикальное положение...

всем привет принимайте в ваши ряды мотоблок нева мб-2 субару 6 л кому интересно по движкам

да кстати так и не определился что заливать толи 10-30 или 10-40 луче будет?

Владимир78 написал :
всем привет принимайте в ваши ряды мотоблок нева мб-2 субару 6 л кому интересно по движкам

пробежался по ссылке .Владимир спасибо , лишний раз убедился в правильности выбора и владении двух Субариков .

Подскажите размер ходового ремня--1312 ??? На сезон не хватает ремня.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

UA3GLO, МБ-1, 1-я повышенная, 6 фрез. Но у МБ-1 в редукторе передаточное число меньше, соответственно на 1-й он быстрее чем МБ-2

Crazydigger написал :
Подскажите размер ходового ремня

По мануалу А-1180 для МБ-2 с ДМ-1к

Нева МБ2к, Заря, КН1.1