Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5754682

dima512 написал:
Сцепка правильно стоит?

dima512, а почему нет то? Сошник токо разверни.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

dima512 написал:
Сцепка правильно стоит?

Поставить на один средний шкворень вместо двух, легче подруливать будет.

Павел-61 написал:

dima512 написал:
Сцепка правильно стоит?

Поставить на один средний шкворень вместо двух, легче подруливать будет.

Павел-61, Как на меня я бы ее удлинил и сделал бы возможность сошнику стоять полого примерно под 45 градусов к земле. На фото она прямо стоит (потому что висит не касаясь земли), но может стоять и наклонно. То есть если ее придавить сошник станет под углом.

Юра-сварщик написал:

dima512 написал:
Сцепка правильно стоит?

dima512, а почему нет то? Сошник токо разверни.

Юра-сварщик, при таком расположении сошника у меня, мб идет ровно, стоит перевернуть, то закапывается, то выпрыгивает, а вот сцепка везде стоит наоборот(гугл картинки) и сошник как бы с лева от руля, у меня же строго под рулём, хочется знать, как же должен стоять правильно

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dima512 написал:
сошник как бы с лева от руля, у меня же строго под рулём, хочется знать, как же должен стоять правильно

{{,у меня же строго под рулём}}
..., но это не Нева...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

dima512 написал:
хочется знать, как же должен стоять правильно

По центру он должен стоять. Та хрень в которую вставлен сошник, тоже переворачивается. Попробуй перевернуть, низ вверх станет. Посмотришь как стоит. Сам сошник стоит правильно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Ну это зависит от того насколько необходим огород. То что это НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ использование земли это факт.

Не факт. Проход то все равно должен быть такой, что бы с двумя ведрами можно было спокойно идти. Возьмите ведра, подойдите к МБ на фрезах, сравните.

Фотографер написал:
Но на мой огород - это нечто из "садо-мазо".

Каждому свое.

Фотографер написал:
Удачи в покатушках!

БлагоДарю.

dima512 написал:
Сцепка правильно стоит?

Сошник может и так и так стоять. В зависимости от земли. Главное, что бы вас фрезерование устраивало по качеству.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Не факт. Проход то все равно должен быть такой, что бы с двумя ведрами можно было спокойно идти. Возьмите ведра, подойдите к МБ на фрезах, сравните.

Та это я в курсе. Два ведерка ношу, иногда на полусогнутых руках, тачка по стежке постоянно. Соседи справа носят одно ведро впереди себя, подтянутое к груди. В этом году стежка (она у меня одна) широкая, но заросла так что не везде пройдешь. Особенно внизу где справа и слева кабачки. Есть тут на форуме один мудозвон, ему не нравится про текучку политиканство, постатка кабачков слева от стежки ни разу не собиралась. Они дешевые но продать можно. Но текучка, да и работоспособность низкая. Вот эта стежка. В этом году она больше метра. Я писал про три участка, ГЛ со снятыми крайними секциями, потихоньку на первой, маневрирую перегонял с участка на участок. Почти без потерь. Но как показало вскрытие по помидорам можно было гнуть Неву не стесняясь, там уже нет ничего. Да и весь огород потихоньку зарастает. Картошка посохла, трава жары не боится. А копать картошку я буду где то через месяц или позже. Вся жизнь на огороде это борьба с травой.

У меня с мб нева, краска отходит большими кусками(грунтовки вообще нет), ржавеет. Какой краской покрасить, что вообще можно сделать?

dima512 написал:
Какой краской покрасить, что вообще можно сделать?

Суриком покрасить. И не хранить на улице. Вот МБ которому лет под 20 или чуть больше. Он не крашен. Но всегда стоял под навесом, потом в сарае. И главное, МБ не должен быть в грязи. С огорода под струю воды. Как видно на фото нет проблем со ржавчиной.
....Добавлю. Крашенное лучше. Но у меня получилось вот так.

Pavel003 написал:

dima512 написал:
Какой краской покрасить, что вообще можно сделать?

Суриком покрасить. И не хранить на улице. Вот МБ которому лет под 20 или чуть больше. Он не крашен. Но всегда стоял под навесом, потом в сарае. И главное, МБ не должен быть в грязи. С огорода под струю воды. Как видно на фото нет проблем со ржавчиной.
....Добавлю. Крашенное лучше. Но у меня получилось вот так.

Pavel003, храню в сарае, деревянный пол, посое мероприятия всегда мою и протираю, не помогает

dima512 написал:
, не помогает

Ну тогда красить. По технологии. Я красил или суриком или ПФ 115. Но сейчас ни сурик, ни ПФ 115 никуда не годятся. Но в сарае должны продержаться.

Установил колесики на 12" от оки на мб-2Б. Диаметр 52 см получается, под крылья не входит. Думаю крылья переделать выше чуть, чтоб можно было на узкий ход переставлять. Просверлил родные ступицы, покупал дополнительно, под три отверстия. Удлинители 1,5 см отрезал турбинкой, вставил в ступицы и приварил сваркой, чтоб люфтов меньше было. Колея по середине колес получилась 60 см, по краям - 70. Раньше ставил Волговские на 15", слишком тяжело управлять, на этих попробовал - получше. На 1й повышенной идет хорошо, для косы Заря самое то.

dima512, Здравствуйте! Я бы посоветовал вам краску - три в одном. Сразу и преобразователь ржи, и грунт и краска. Литр от 100 до 140 руб по моему стоит. У нас в любом хозяйственном продается.

Фотографер, Не, если тока хамерайд, остальное усе фигня. Для самого того это Спринтовский грунт и спринтовская краска, да еще и лак. Красит знакомый как авто, так и колесные диски, да и остальное.

Аркадий, Да вы мне то что об этом пишете, я разве об этом спрашивал? Относительно покрасок мы сами с усами -)) Помилуйте сударь, мотоблок такими вещами обмазывать (обрызгивать) Он того не стоит. Либо правильно написали выше сурик, мы на пароходе в молодости им грунтовали все и вся, от палубы, до бортов (свинцовым). Либо краска три в одном, кистью, дешево и сердито. А то вы тут сиккенсом еще посоветуйте покрасить, зачем избыточное качество?

Вот так выглядят колеса 12". Нужно крылья чуть приподнять. Ролик натяжной сейчас на крыле лежит, тоже что-то придумать надо. Еще б колеса развернуть выпуклостью диска наружу. Оси удлинять надо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Фотографер написал:
Вот так выглядят колеса 12".

Небольшая получилась разница с 13", я надеялся влезут под крылья, теперь буду знать.

Павел-61, Дак вот разница в высоте большая, внутренний вроде на 2,5 см. всего больше у 13". А наружный в зависимости от размеров колеса (шина толще) Здесь размер 135/80 12". Попробовал вчера косить, на первой скорость вполне достаточная, и не бегаешь и идешь нормальным шагом за ним. Управление легче, чем на волговских.

А какая разница при кошении между родной елкой и этими колесами?