Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6516796

001

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да хватит тебе свои мультики во все темы вставлять... Уже все поняли, что год новый.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol, Как скажите. Оставлю только в одной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

iamserg написал:
На какие орентироваться?

Имя им-легион. Тут посмотрите-

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Jesha, Не правильно спросил наверное я. Не погорячился ли я с выбором? Может под указанные мной задачи можно было взять поменьше?С каким мотоблоком можно поставить елитек 472 в один ряд по приемам работы? По чему -то у меня написано что я из Екатеринбурга-я там проезжал когда работал на дальнобое и все. Живу в Ижевске.Почему у меня постоянно регистрация пропадает? С 2012 года с регистрации слетал раз десять.В таком ключе вопрос понятен?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

iamserg написал:
Не погорячился ли я с выбором? Может под указанные мной задачи можно было взять поменьше?

Не думаю. Самый удобный под участок 10-15 соток. Делайте гряды под размер фрез, и что бы можно было в парник попасть.
По размеру и функционалу примерно равен Неве (МБ1).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Jesha написал:
Неве (МБ1).

Вопрос проясняется.Мб-1 это же Луч и Каскад.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

А вот и нтересно-если бы я не задал свой вопрос,тема умерла бы также? Или жила бы? Если из-за меня- то я приношу извинения.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Павел-61, Спасибо за участие.О своих компьютерных спосоьностях я написал ранее. Не буду далее мешаться .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня купил неву с субару 7 л.с . За 25 т.р
Выглядит нормально но есть ряд косяков.

1) мотоблоку 8 лет , краска начала слазить и старый хозяин его частично красил и говорит ремонтировал. Увидел что крепление сошника варено , интересно что ещё варилось ?
2)разблокировка не работает, рычажок пружинит и двигается но двигается легко . Похоже вилка сломана .
3) Обороты плавают и двигатель дымит. Слил старый бензин , он не горит .Заменил бензин , дымить перестал , обороты плавают.
4) Через выкрученную свечку глянул на поршень , чёрного нагара нет , лёгкий налёт . Либо он очень мало работал (что врядли) либо его ремонтировали .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Чтобы иметь представление о состоянии поршневой нужно
Либо разобрать двигатель , или замерить компрессию.
Замерил компрессию . 0.5 мало .
Снял крышку клапанов , увидил декомпрессор . Как его обмануть ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А движок постоянно так дымит, или пока не прогреется?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Diman330 написал:
А движок постоянно так дымит, или пока не прогреется?

Diman330, Пока не прогреется .После замены бензина дымить стал значительно меньше .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

жекf, Да тут аналогичен принцип работы ,что и на Хондообразных,увеличиваете зазор в выпускном клапане и он работать не будет

жекf написал:

жекf, меняй кольца,от китайцев однообьемных после напилинга подходят и цена 200 против 2000 субаровских а то что обороты плывут обычно воздух сосет,поменяй прокладки на карбе на самодельные а уж если не поможет тогда можно и сам карб и пружинки мужинки трогать...

жекf
если обороты плавают - то надо регулятор оборотов смотреть. Это там если внешне - то две пружинки, что от рычагов "газа" на движке протянуты. Я с ними, например, не разобрался. Но как-то они что-то там решают. Ну и чтобы там на движке свободно и плавно все рычажки двигались.
У меня тоже 8 лет Неве с Субару, правда год движок разобран - никак не дойдут руки.

И масло в картере сменить! и следить за уровнем. Дымить может от него. Я уж не говорю про то, что случайно или по незнанию бывший кто-то мог залить в бензобак смесь как для 2-х тактных. Тогда и карб промывать. Но это несложно. Карб простой.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, диаметр входного вала(со стороны втулки) и диаметр втулки, которая под входным валом