Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6300450

ПОЖ-76,Биты обычные лучше через битодержатель( можно и обычный ,если совсем туго ) вставлять в ударный инструмент , смягчает удар. У Девольт есть

в нем обычные биты живут долго , но здоровый очень .
Сейчас полно ударных бит в продаже (в Китае научились делать ) и у меня обратный процесс - ударные 50 мм биты использую в обычном шуруповерте .
Набор ударных бит обошелся дешевле этого битодержателя ( Девольт )

.

asp_new, Понятно, а то искал макиту 1010 F под биты, поиск только насос находит.
Короткие биты 25 мм с засечками вообще не нужно ставить в ударный гайковерт, их закусывает, можно потом и не вытащить. Их нужно через битодержатель использовать. С проточкой - без проблем должны работать.

SerShe, а что такое с проточкой, часто встречаю такой термин в сети, но смысл не понимаю? И что вы имеете ввиду под засечками, на кончике с крестом? Есть у меня такие.

Кстати наткнулся в Москве на магазин MILWAUKEE MOSCOW (), разных бит Shockwave IMPACT DUTY много. Заказал ещё тех, которых у меня не хватало. Длинный ударный магнитный держатель на 152мм очень приглянулся. Цены для моих небольших домашних дел вполне приемлемые, с учетом того, что как показывают обзоры, биты Shockwave IMPACT DUTY служат чуть ли не на порядок дольше других.

Пардон, очепятка вышла. Макита TD 0101F. Биты использовал 50 мм с кольцевой проточкой, 25 мм биты с битодержателями Witte,USH. В шпиндель все вставлялись плотно без поперечного люфта. При работе через некоторое время, при извлечении расходки чувствуется заедание. на гранях хвостовиков виден легкий расклеп. тактильно не ощущается но при установе/снятии чувствуется. При использовании ударных бит и битодержателя для них такого эффекта нет. На днях слизалась бита Makita Gold где-то на 1500 саморезов. Хвостовик на ней не имеет не малейшего износа. Битодержатель тоже этой серии, за ним около 3000 саморезов различной длинны.

asp_new написал:
И что вы имеете ввиду под засечками,

На хвостовике, вот короткие с засечками на гранях, длинные с круговой проточкой. Бывают и длинные с засечками.

Ударные короткие биты тоже делают с проточкой

SerShe, спасибо, понял.
Нашел в Москве ещё более хороший магазин с расходкой MILWAUKEE

Добрый день!Помогите с выбором хорошего ступенчатого сверла.Хвостовие-под импакт или дрель-неважно,есть все.Хотелось бы (как всегда) подешевле купить что-то,что будет служить долго.Не китай.Размер 6-30 ---и более.Шаг не важен.

Богдан Мажаров, дешевле и не Китай - не бывает). Энкор посмотрите.

SB3 написал:
Богдан Мажаров, дешевле и не Китай - не бывает). Энкор посмотрите.

SB3, Спасибо,купил бош.китайчатину в руки не беру.брезгую.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Богдан Мажаров, а Бош значит не Китай? У меня набор сверел китайских с выставки у китайцев купил с логотипом Бош на каждом..,такие вот дела.

не китайские ступенчатые сверла у Боша есть, швейцарские, но стоят как двадцать китайских

Правильно ли я понимаю, что импакт битодержатели, актуальны для бит 25 мм? Потому, как например, импакт бита 50 мм (и более), уже имеет необходимые свойства для работы в ударном режиме. И соответственно "огород" из держателя + бита излишен?

$GLOBUS$, Если только не надо удлинить биту .Есть 300 мм ударный битодержатель, выручал ни раз.Больше для работы в друднодоступных местах.

Nemez написал:
$GLOBUS$, Если только не надо удлинить биту .

Нет, удлинение биты опустим. И сверлильный патрон тоже. Выходит, что битодержатель для импакта, нужен лишь при использовании 25 мм бит?

$GLOBUS$, Я использовал для 25 мм ( причем не ударных ), ударные были очень дорогие и мало где продавались . Сейчас полно дешевых ударных 50 мм бит , битодержатель для импакта не использую почти. Выше в сообщениях( в этой теме ) уже писал об этом ,ничего за полгода не изменилось .

Тогда, говоря про использование бит для импакта, получаем, что 25 мм ударные биты мало оправданы. Отдельно их использовать (без ударного битодержателя) не рекомендуется, так-как торсионная нагрузка быстро уменьшит их срок жизни. А использовать для них ударный битодержатель, который будет использоваться для смягчения удара, уже не так оправданно, потому, как есть 50 мм ударные биты. Выходит, что отдельно покупать 25 мм биты для импакта, экономически не выгодно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

$GLOBUS$ написал:
отдельно покупать 25 мм биты для импакта, экономически не выгодно.

25 мм биты стоят дешевле 50 мм бит. Поэтому самые экономные приобретают биты 25 мм.
Если что, то лично я предпочитаю 50 мм биты.

ИМХО (IMHO)

ADM05, под 25 мм биты, приобретаем импакт битодержатель, который тоже имеет срок службы. При сравнении с приобретением 50 мм бит, имеем в сумме на выходе, сухой остаток.
Другое дело, что у вас уже имеются 25 мм биты, и вы хотите пустить их в дело.
Я всё к тому, что такая весчЬ как ударная 25 мм бита, неполноценна без соответствующего держателя. А битодержатель при работе с битами, приемлем лишь для 25 мм бит. Просто хороший плацдарм для манёвров маркетологов. )))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

$GLOBUS$ написал:
под 25 мм биты, приобретаем импакт битодержатель, который тоже имеет срок службы.

Мы желаем сэкономить. Поэтому речь ведём о самых простых по конструкции и самых дешёвых импакт битодержателях. Эти битодержатели практически вечные, т.е. имеют сроки службы на порядки большие чем сами биты.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Мы желаем сэкономить. Поэтому речь ведём о самых простых по конструкции и самых дешёвых импакт битодержателях. Эти битодержатели практически вечные, т.е. имеют сроки службы на порядки большие чем сами биты

Битодержатель в импакте отнюдь не вечен. И на выходе в купе с битами 25 мм, получается никакой экономии в сравнении с использованием импакт биты 50 мм.
У битодержателя любой фирмы при работе в импакте появляются разрушения. Даже если вы отработаете 5000 саморезов с использованием 8 штук 25 мм бит, то стоит ли это всё сравнивать с приобретением голых 50 мм ударных бит в количестве 8 штук.?

$GLOBUS$, Ударные биты 25 мм , используются в труднодоступных местах и с угловой насадкой. Импактом легче закрепить крепеж в труднодоступных местах и где важен габарит инструмента .Редко используемые профили бит , так же не всегда оправдано покупать в 50 мм ударном испольнении. Битодержатель 50 мм ( даже не ударный ) + бита любая - справится с редкой работой импакта .
25 мм ударные биты имеют право на жизнь .Если вставить 25 мм не ударную биту в битодержатель импакта , можно повредить инструмент ( заклинит бита в держателе ) и экономия выйдет боком .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

$GLOBUS$ написал:
Правильно ли я понимаю, что импакт битодержатели, актуальны для бит 25 мм? Потому, как например, импакт бита 50 мм (и более), уже имеет необходимые свойства для работы в ударном режиме. И соответственно "огород" из держателя + бита излишен?

$GLOBUS$, еще битодержатель держит сам крепеж. Импактор нормально держит 160мм саморезы - удобно.
Экономия уже отшла на второй план. Сейчас полно хороших битов для импакта за понятные деньги, а было время когда покупал виху квадро за 250р

Напомните, пожалуйста, какие биты у милки хорошие, с блестящим ободком или с красным? Замучался я искать короткие сверла, думаю вместе с наборчиком купить.

Alpen написал:
какие биты у милки хорошие, с блестящим ободком или с красным

С красным...

Vo.V.A., благодарю

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
наконец-то забрежил свет в конце тоннеля и появится возможность для размещения накопившейся в закромах оснастки
Типаж и внешний вид кассет - пробные, ожидаем вариаций.

а вот и
кто опробовал напечатанные кассеты

///////////////

Кстати про биты impact ломаются на ура, причем довольно быстро.
Шуруп 5 х 60 мм, прикручиваю в сухую сосну металлический уголок, винтоверт 220 Нм, если в конце не сбросить обороты, или решить потом подкрутить, то результат плачевен.
Вначале думал, что ломается только если выскакивает или перекос когда, но нет последняя длинная бита 150мм сломалась так, что в шурупе осталась часть и даже не выпала. Как кончились длинные PZ2 от боша перешел на девольт бита 50мм + удлинитель из набора impact control, сломалась на втором десятке.
Тут стоит заметить, что задача не сломать, а собрать перекрытие. На очереди декстер из мерлена, как сломается - еще где то милка была если найду её проверю.

ole325 написал:

  • еще где то милка была если найду её проверю.

Вот-вот только красненькую...А то некоторые утверждают,что они в разы лучше всяких бошей и девольтов...

ole325, я ни кого не защищаю, но интуитивно 220 Нм для битки многовато мне кажется, пора наверное буржуям на битах пределы обозначивать. Но коли пошло такое дело, надо бы и касторамовские испытать.