Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906964

Chert написал:

ole325 написал:
В этом году вообще должны выйти 3/6/9

Жду только из спортивного интереса). Уверен, что цена, как и на все новинки ближайшего времени, будет совсем не гуманная.

Chert,
да уж, цена на 2,5ah мне совсем не нравится, а 1,5ah вообще по глупости взял - теперь 1,5 достается самая грязная работенка

Lord01 написал:
есть или был участник Navit

Почитал сообщения.
Человек использует инструмент в своей профессиональной деятельности. Минимум две сабли и один перф он приговорил. Так что я даже не знаю, как к этому относиться. У меня использование домашне - дачное))

ole325 написал:
да уж, цена на 2,5ah мне совсем не нравится

Да не выгодно совсем. Оптимально - 5 или искать скидку на 4.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

IDN написал:
Полторы тысячи корпус + 10 банок(не знаю цену,но подозреваю не меньше 300 за хорошие) ....выходит фигня экономии

IDN, Тоже занимался такой математикой, и решил ( для себя ), что нужно брать здесь. Там, где я беру всю Риобу, всегда поменяют по гарантии.

sensey371, а вы не имели дела с аккумами с Али?

Регистрация: 13.03.2016 Ставрополь Сообщений: 4

Chert, Заказывал с али 4Ah, пришел б/у сборная солянка, корпус от 4-ки, плата и родные б/у-шные аккумы от 1,5 в два ряда, открыл спор вернуть часть денег, продавец не соглашался, обострил спор, администрация али вернула всю сумму, в итоге аккум на халяву, но еще раз заказывать не буду. По емкости работает на ровне с 2,5Ah.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Заказывали оригинальный или реплику?Не сохранилось ссылки на этого продавца или товар,дабы не наступить на те же грабли?

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Chert, Когда первый раз увидел, соблазн был велик. Но прочтение отзывов решило всё. Если уроню свой аккумулятор с высоты и расколю, то корпус на Али закажу не раздумывая.

Народ, какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline? Цены примерно одинаковые, но хотелось бы, чтобы акки были нормальные.

Есть у кого опыт общения?

А.Мещекский написал:
Народ, какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline? Цены примерно одинаковые, но хотелось бы, чтобы акки были нормальные.

Есть у кого опыт общения?

А.Мещекский,
если в блистере можно рассмотреть дату выпуска, с зарядкой идет в картонной коробке. Какой свежее тот и брать, качество от магазина никак не зависит.

Chert, Я заказывал с Али аккумуляторы на 2,5А. Пара по акции вышла 67$ с доставкой. На фото у продавца были оригинальные батареи, а пришла реплика ele. Спор открывать не стал,так как работают нормально, единственно с ними не хочет работать диодный фонарь трансформер, а остальные инструменты с этими батарейками работают хорошо. И одну заказывал батарею на 2,5А на Купинатао. Она пришла оригинальной, цена с доставкой 45$. Похожа была на новую,но без упаковки, работает хорошо.

А.Мещекский написал:
Народ, какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline? Цены примерно одинаковые, но хотелось бы, чтобы акки были нормальные.

Есть у кого опыт общения?

Я в последнее время в основном в мастер-дрели заказывал.
Всё хорошо, хотя иногда забывают перезвонить.
Вторым магазином не пользовался.

Сергей.Kz написал:
единственно с ними не хочет работать диодный фонарь трансформер

Интересно, с чем это связано. Я то же к ele присматриваюсь.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

А.Мещекский написал:
Народ, какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline? Цены примерно одинаковые, но хотелось бы, чтобы акки были нормальные.

Есть у кого опыт общения?

А.Мещекский, Пользуюсь Мастером, он более душевный!

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Chert написал:

Сергей.Kz написал:
единственно с ними не хочет работать диодный фонарь трансформер

Интересно, с чем это связано. Я то же к ele присматриваюсь.

Chert, На некоторых аккумуляторах электронный "ключ" заперт сильнее, чем на других. Измерьте напряжение на выходе, у меня на некоторых 6-7 вольт. При включении СД-прожектора в фонарь, прожектор не загорается, приходится включать и фонарь. При загорании прожектора, фонарь выключаю. Ключу не хватает тока светодиодного прожектора, что бы открыться.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

А.Мещекский написал:
какой из магазинов порекомендуете - master-drel или ryobionline

А почему только их рассматриваете? В этих магазинах, правда, почти полный набор для выбора, но что-то можно и подешевле найти (особенно, если рассматривать с учетом доставки на периферию).

Chert, Фонарь включается, только через 2 минуты гаснет. Происходит микро щелчок в батареи и фонарь гаснет, его снова включаешь , и снова тоже самое. другие инструменты ,этот перепад напряжения в батареи не замечают. Слева батарея с Али, справа батарея с купинатао.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Chert написал:

Lord01 написал:
есть или был участник Navit

Почитал сообщения.
Человек использует инструмент в своей профессиональной деятельности. Минимум две сабли и один перф он приговорил. Так что я даже не знаю, как к этому относиться. У меня использование домашне - дачное))

Chert, я имел ввиду не то, как он использует инструмент, а о его отзывы об АКБ с Али.

Lord01, я просто не стал разворачивать свою мысль)). При проф использовании любые батарейки долго не живут.
Стоит ли платить в два раза меньше чем в Москве, к примеру, за 4А/ч с учётом живучести и реальных А/ч в реплике. Вот в чём вопрос)

Chert написал:
Lord01, я просто не стал разворачивать свою мысль)). При проф использовании любые батарейки долго не живут.
Стоит ли платить в два раза меньше чем в Москве, к примеру, за 4А/ч с учётом живучести и реальных А/ч в реплике. Вот в чём вопрос)

Chert,
если в реплике все тоже самое, и есть отключение по току и балансировка при заряде, то я за реплику в два раза дешевле, иначе ну её нафиг...

Если бы не 4 акб уже купленные - 1,5/2,5/4/5, то заказал бы с али 2,5ah б/у. А так буду ждать 3/6/9, может тройку возьму, хотя на нее цена будет 4К - тогда лесом...

Конечно при условии что инструмент сыпаться не начет, пока фонарь/пылесос/ два краскопульта/ старая сабля / дисковая пила / пистолет для герметика / винтоверт.
Пока ремонт квартиры винтоверт совсем скучает, до дома добирусь надеюсь ему работа найдется

В планах распылитель. Еще можно взять шур за 3К, если вдруг понадобится на стройке, что бы bosch 10,8 не мучили "мастера", а то с ni-cd макитой у них как то все медленно выходит

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

ole325 написал:
Еще можно взять шур за 3К, если вдруг понадобится на стройке

Лучше возьмите с ударом. Я гипсокартон крутил, так без удара, если профиль потолще, долго крутить приходится. Можно, наверное, винтовертом, но винтоверт без тормоза, будет пробивать гипсокартон.

Я купил на али 4 шт аккума на 4 ампера реплика, 2 вышли из строя, работали они на улице. Другие 2 шт - работают в тепле.1 штуку продавец прислал , заплатил только за доставку 500 руб.аккумы вышли 11 000 за 4 шт. Вскрыл аккумы нерабочие, плата не работающая, одна микруха на ней затерта, тобишь не поменять. Я бы неверно взял лучше новый у нас с гарантией. Или если жаба то б у с али. Схему бы найти , можно было бы отримонтировать. Накрылись как то странно: после рабочего дня на улице показывала еще заряд, на следующий день , ничего не показывало и не заряжалось

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Для себя все больше убеждаюсь,что лучше здесь 4-5 брать...Или продолжить переходник девольт-руоби делать.Из проблем: непонимание как надёжно защитить от переразряда АКК от желто-черных.
Мой "эксперимент" по фонарику: не получилось найти лампу с родным цоколем для 18 вольт...там где спрашивал либо 6v либо 12v.Дома ,при переборке "вдругкогдасгодится",нашел 2 лампочки(маркировка C4-24k301 4IC-A ,может кому пригодится,и +V25 ).Патрон-гнездо от встраеваемых светильников,прикрутил к нему ушки с пластика,и впаял вместо родного пвтрона.Корпус фонаря никак не подтачивал,все встало на место родного без подгонки.Освещает без отражателя очень ровно и хорошо.С отражателем появляется крестовина скелета лампы самой,не критично,но факт...Родную лампу с патроном убрал для "а вдруг всё назад".

что то не грузятся фото остальные...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

на второй лампе одета термоусадка,чернота от спичек(дабы не доставать фен)

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Фото ,как освещает, сделал с отражателем.Без отражателя освещает ровно.По длительности работы не стал ждать на сколько хватит,хотя было желание...Простоял включеным на 1.5ампернике(полностью заряженным) чуть больше двух часов : как горело 4 индикатора ,так и горит.В общем выключил и на этом решил дальше не ждать.Лампа(не сам фонарь)чуть теплая . Как то так...

Lord01 написал:

ole325 написал:
Еще можно взять шур за 3К, если вдруг понадобится на стройке

Лучше возьмите с ударом. Я гипсокартон крутил, так без удара, если профиль потолще, долго крутить приходится. Можно, наверное, винтовертом, но винтоверт без тормоза, будет пробивать гипсокартон.

Lord01,
да о нем тоже думал, цена чуть больше, зато будет ударная дрель, у меня сетевые только СССР и перф 2-26, а дом облицовка кирпичем

id81056369 написал:
ничего не показывало и не заряжалось

может попробовать зарядить сами банки напрямую по одной, если напряжение ниже минимума то заряжать не будет

IDN, почитайте чуть ранее нашли отличную лампу led с али на 18В

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

ole325 я читал всю тему. Моя лампа еще в пути,а тут интересно было попробовать как оно будет.