Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5999882

senyi, могу 2,5, остальные пломбы не трогал

ole325, Не, спасибо, они отличаются (есть обе, проверял уже)

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Вроде это фото.

sensey371, можете уточнить: нужно фото места между маленьким контактом (у Вас слева который) и конденсатором

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

К сожалению, инструмент на даче. Фото делал из интереса, как только купил. В деревне буду не раньше 1 мая. Напишите в личку ваш емейл. Скину всю папку фоток. Может что и увидите.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Вячеслав И. написал:
Lord01, увидел там такую..,у этого же продавца

Это вероятно на 0,5 Вт. Если такой хватит, то можно брать. На Али от 70 р. На 1 Вт - от 100 с небольшим, на 3 Вт - от 200 с чем-то. Но надо смотреть вольтаж. Много на 3В, на 6В и на 12В. Первые две для велика, третья для акб авто рассчитана. Модно, в принципе любую поставить, но тогда надо преобразователь колхозить.
По поводу цоколя. Я так понял, по их классификации нам нужен цоколь P13,5S.
Про линзы и отражатели, кому как повезет. Я особо не рассчитываю, что будет фокусироваться.

Google написал:
senyi,

Разговор про ремонт платы без ее схемы, вероятнее всего, останется лишь разговором. Попробуйте заменить плату целиком, если сможете найти. Тут в ветке какие-то ссылки были на конструкторы для сборки АКБ.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Появился такой вопрос , есть вариант заказать саблю Ryobi P516 на амазоне , я так понимаю это то же ?что и для нашего рынка R18RS.у нее так же
18 вольт , значит ли это что к ней подойдут обычные риобивские акумы и не нужно будет покупать отдельно зарядку и акумы рассчитаны на американскую сеть ?

sem189189, У меня сабля с ebay американская, 2 аккума из все инструменты, 2 аккума из комплекта с саблей - все подходит ничего покупать не надо.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

sem189189 написал:
значит ли это что к ней подойдут обычные риобивские акумы и не нужно будет покупать отдельно зарядку и акумы рассчитаны на американскую сеть ?

АКБ одинаковые, сам инструмент одинаковый, или почти одинаковый. Разные лишь ЗУ.

Спасибо , еще интересно в сабельную пилу можно вставить Пилку (полотно ) больше 200мм ?

sem189189 написал:
Спасибо , еще интересно в сабельную пилу можно вставить Пилку (полотно ) больше 200мм ?

sem189189, Конечно можно, производитель говорит, что можно ей гарантировано пилить до 200мм, а все что больше эффективность распила падает из за нехватки мощности. Я своей пилил 300мм, проблем нет.Была до этого RRS1801M она конечно слабее,сейчас R18RS. R18RS крупнее,мощнее и тяжелее RRS1801M. Ее уже можно смело сравнивать с моделями от Makita,Metabo и Hilti . Пилит на уровне этих пил, да и по размеру,как они.

Моя новая пила R18RS.

И новый винтоверт R18iD3. В сравнении с предыдущей моделью, хорошо доработали:подсветка горит еще 10 сек., три фиксированые скорости. Мелкие работы им проводить теперь легче,так как момент ограничен.За свои деньги реально лучший.

sensey371, Тоже купил такой опрыскиватель, вещь классная!

Сергей.Kz написал:
И новый винтоверт R18iD3. В сравнении с предыдущей моделью, хорошо доработали:подсветка горит еще 10 сек., три фиксированые скорости. Мелкие работы им проводить теперь легче,так как момент ограничен.За свои деньги реально лучший.

Сергей.Kz,
тоже хотел взять, но вышел следующий, который с 3+1 скоростью и БК мотором
теперь на него слюни пускаю...

У нас в Алматы по цене R18IDBL можно купить два RID1801M, и полтара R18iD3 . В руках крутил его,в руке лежит удобнее, но по опыту использования RID1801M, он не лучше в два раза,чтоб за него переплачивать в два раза. Тем более,что RID1801M дешевле R18iD3.Цена на безщеточный инструмент ryobi пока еще я считаю слишком завышена. R18iD3 как раз золотая середина (цена-качество).

Сергей.Kz, вот по этому только и пускаю...
Про БК, с ударником он хоть новый в два раза дороже, а шуруповерты бещеточные уже давно, и цена как была космос так и осталась...

ole325,Это точно! Хотя если их сравнивать с аналогами от макиты, девольт, хилти и прочих, то цена у них в два раза выше.

Сергей.Kz, бош можно с европы или на авито дешевле найти
Bosch GSR 18 V-EC соло на авито новый в проверенном месте 6300р, там еще и мет. патрон

про хилти, милки не знаю актуальных цен

Бесщеточный шурик не лучшиймвариант.Во-первых лорогой ,во- вторыххарактеристики так себе.Лучше купить RCD1802 и к нему ударный винтоверт.Сам так и сделал,получается тройной набор шурик ,винтоверт и электродрель,т.к у винтоверта большие обороты 3200 как у дрели сверлить металл им одно уловольствие.

CODfan, а главное при случае RCD1802 не жалко кому либо дать например у себя на стройке, в отличии от шура ценой под 10К
БК больше для американцев, когда линейка начинается с кадмия, дорастает до лития, и когда совсем уже нечего брать, можно взять БК, и радоваться тому что он может на тех акб что есть. У нас тоже кто то по нему отписывался, из серии понравился купил, по мне при такой цене проще пару аков взять 18В бош и их БК, акб на 2Ah чуть ли не дешевле 2000р стоят, но там вообще нет защиты кроме датчика температуры, с другой стороны сдохнет через 3 года, можно еще один взять за 2000р то...

Пока у меня самые востребованные сабля и краскопульт, еще немного орбиталку мучал, но её стало жалко на штукатурке, а вот сетевая вибро шлифовалка риоби на ура справилась, её даже налет на плитке снимал после затирки, тряпку и сверху виброшлифовалку - вариант для ленивых.
Хотел вначале скил взять, но ВИ зажал скидку, взял ryobi ess280rv

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей.Kz написал:
sensey371, Тоже купил такой опрыскиватель, вещь классная!

Сергей.Kz, с женой уже делим ...

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей.Kz написал:
Моя новая пила R18RS.

Сергей.Kz, а вот число ходов у неё поменьше?

sensey371, Ходов меньше,но пилит лучше. Все таки длина хода решает! Вибраций кстати тоже меньше,может потому ,что тяжелее. Система антивибро на ручке,ближе к маркетингу,потому что хода там почте нет, но в целом вибраций меньше. А то ,что ходов 2900 в минуту,вынужденная мера, иначе пилить будет ,как макита,метабо,девольт,хилти и милуоки. А они стоят на порядок дороже. Надо же их как-то развести,чтоб хоть по каким то параметрам она уступала профессиональным и промышленным сабельным пилам. Иначе более дорогие просто не будут покупать! Но в целом в сравнении с предыдущей пилой пилит быстрее,вибрации меньше,эргономика лучше, фиксатор кнопки наконец-то переключаемый, а не нажимаемый при каждом пуске. У старой модели было реальное преимущество,это компактность и вес 1,9 кг., у новой 2,4кг.

sensey371, у старой модели RRS1801M длина хода 22мм х 3100 число ходов в минуту=68200мм в минуту, у новой R18RS 28 х 2900=81200 мм. Отсюда и скорость пиления! как видно из примера разница значительная 81200-68200=13000 мм.У профессиональных пил ходов 3000 х 28=84000. Вот и очень близкие значения 81200 и 84000,и в жизни поэтому идет ощущение,что пилит не хуже хилти,макиты и сетевой блек деккер(был опыт работы с этоми пилами). А вот новая милуоки m18 csx fuel у нее длина хода 28,6мм. х 3000=85800. Поэтому во многих сравнительных тестах она пилит быстрее хилти,макиты и прочих. У модели R18RS есть еще один недостаток в сравнении с RRS1801M ,это цена. На примере сайта мастер дрель 3300 рублей против 5500 рублей. У нас в Казахстане стоимость RRS1801M 20630тг.,R18RS 35305 тг.Но в сравнении с Hilti WSR22a 82327 тг., и Milwaukee M18 CSX Fuel 103104тг., то вариант Ryobi R18RS за 35305 очень хороший.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей.Kz, Уже думаю, как убью старую ( а скоро у неё будет много работы ), буду брать новую.

Вот еще немного фото для сравнения!

Вес это большой минус, старую очень часто использую одной рукой, вес терпим

ole325, милуоки весит 3кг. Так,что новая ryobi r18rs гораздо легче 2,4 кг.)