Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6006423

Fisher+ написал:

лирик написал:
так вот и не ставьте эту бытавуху вровень с солидными уважаемыми фирмами

Товарисчь, ну идите уже, идите, откуда пришли.
Ваше мнение тут очень важно, конечно, но народ в этой теме пользуется этой "бытАвухой" уже по много лет и объективное мнение кой-какое имеет. В отличие от вашего набрасывания на вентилятор и рассуждений о брендах, японских спутниках, мерседесах и бла-бла-бла. Продаёте Хилти или что там ещё - ну и продавайте на здоровье, никто вам не мешает. А здесь не путайтесь, пжлста.

Сергей.Kz написал:
И новый винтоверт R18iD3. В сравнении с предыдущей моделью, хорошо доработали:подсветка горит еще 10 сек., три фиксированые скорости. Мелкие работы им проводить теперь легче,так как момент ограничен.За свои деньги реально лучший.

А три фиксированных скорости - для чего вообще это полезно на практике?
И ограничение момента как реализовано? А то я видео от омериканьцив смотрел, но нифига не понял.

Fisher+, Ограничение момента реализовано вот так :
Макс. крутящий момент 40/ 120/ 220 Нм
Скорость 0-1800/ 2500/ 3200 об/ мин
Число ударов 0 - 3400 уд/ мин
Для более удобной работы с инструментом, чтоб не срывать,и не перетягивать крепеж. На старом приходилось регулировать скорость и затяжку кнопкой,на новой стало проще. Мне больше понравилась доработка с подсветкой, в темных местах работать стало удобнее.

Fisher+ написал:
народ в этой теме пользуется этой "бытАвухой" уже по много лет и объективное мнение кой-какое имеет

и прекрасно , и при таком раскладе нечего мне в этой теме делать , только не нужно начинать втирать людям про то что инструмент руоби вдруг стал вровень с серьёзными брендами

Fisher+ написал:
А здесь не путайтесь

вам на гербовом бланке заявление с прозьбой дозволения писать в этой теме выслать ?

Сергей.Kz написал:
Ограничение момента реализовано вот так :
Макс. крутящий момент 40/ 120/ 220 Нм
Скорость 0-1800/ 2500/ 3200 об/ мин
Число ударов 0 - 3400 уд/ мин
Для более удобной работы с инструментом, чтоб не срывать,и не перетягивать крепеж. На старом приходилось регулировать скорость и затяжку кнопкой,на новой стало проще. Мне больше понравилась доработка с подсветкой, в темных местах работать стало удобнее.

По 3 ступеням - вроде понял. По подсветке - получается так: курок коротко нажал-отпустил, на 10 секунд подсветка включилась, приладился и крутишь?
ЗЫ: блин, вот и нафига мне третий винтовёрт, а хоцца...

лирик написал:
вам на гербовом бланке заявление с прозьбой дозволения писать в этой теме выслать ?

На гербовой не обязательно.
Ну поймите, проверено уже, что рьёби для бытовухи сделаны на удивление качественно и хорошо. За эту цену - даже очень хорошо. У меня, считай, 3/4 линейки ван плюс. Сцуко, почти ничего не сломалось, за исключением двух зарядников и одного изначально кривого (но работающего) лобзика. Хотя сам с большим подозрением отношусь к любой кетайщине - но здесь, похоже, редкое исключение, когда инструмент кетаёзной сборки (под чутким руководством белого человека) и правда вполне неплох.
И совершенно незачем сюда приплетать "серьёзные" бренды, покупатель у рьёби всё равно другой. И он в общем и целом доволен

ЗЫ: кстати, купил в том году ещё и спиннинговую катушку Рьёби Заубер. После внезапной и непонятной смерти Шиманы Эльфа (хотя до этого исключительно на бюджетные шиманки и ловил и был ими весьма доволен). А чо - вполне годная оказалась, даже не ожидал.

Спиннингов, правда, несколько поломал

Зато хариуса обожрались во всех возможных видах

Fisher+,Да, по подсветке вы все правильно поняли.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

лирик написал:

Fisher+ написал:
народ в этой теме пользуется этой "бытАвухой" уже по много лет и объективное мнение кой-какое имеет

и прекрасно , и при таком раскладе нечего мне в этой теме делать , только не нужно начинать втирать людям про то что инструмент руоби вдруг стал вровень с серьёзными брендами

Fisher+ написал:
А здесь не путайтесь

вам на гербовом бланке заявление с прозьбой дозволения писать в этой теме выслать ?

лирик, Валил бы ты к ... троллям.

Подскажите пожалуйста для быстрого распила сухого дерева на шашлыки допустим . качество реза не имеет значение главное удобство и скорость, то какое полотно лучше выбрать ? по информации в интернете выдает ,что то типа такого

может вы подскажите . сабельная пила естественно риоби

sem189189,Я использую вот эти полотна:

Думаю ваше представленное полотно для описанных вами целей подойдет.

Появилась какая то чудная лампа

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

CODfan, Этот клоун по русски не бельмес.,понимаю что неплохая идея,но - купить прожекторы по 600р. И запитать от акка автомобильного практичней.Добавить инвертор и все..,это теоретически.
По деньгам выйдет дешевле наверное.

CODfan написал:
оявилась

Оригинально, у других такого нет.
Для себя применения пока не придумал))).

Зыж Придумал: развесить на деревьях, на выезде

Chert, интересная вещь для американцев, можно и дома от сети использовать и на пикник брать. У нас дешевле дома стационарные сделать, а на пикник брать китайские на пальчиковых акб.

Продолжают серию как с воздуходувкой 220/18В

хорошо зарабатывают, могут продвигать такие идеи в жизнь

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ole325, идея с воздуходувкой - как денежка появится лишняя,куплю.Считаю воздуходувку полезным приспособлением.
А вот с этими блямбами накладочка вышла.

sem189189 написал:
Подскажите пожалуйста для быстрого распила сухого дерева на шашлыки допустим . качество реза не имеет значение главное удобство и скорость, то какое полотно лучше выбрать ?

Я вот такие бошевские с крупным зубом использую для дров, нормально вроде пилит:

Вячеслав И. написал:
CODfan, Этот клоун по русски не бельмес.,понимаю что неплохая идея,но - купить прожекторы по 600р. И запитать от акка автомобильного практичней.Добавить инвертор и все..,это теоретически.
По деньгам выйдет дешевле наверное.

Вячеслав И.,
Можно еще проще.Покупаем ЛЕД лампы на 12в , спариваем по 2 штуки параллельно и подключаем кмьатарее18в.Таких пар можно повесить хоть 100 штук.6 ламп будут светить как эта лампа и цена всего 1200р ,а не 100 баксов как эта

лирик,

так вот и не ставьте эту бытавуху вровень с солидными уважаемыми фирмами

Зеленый Бош тоже бытовуха,однако Риоби кладет его на обе лопатки.Как по цене ,таки по хапактеристикам и качеству

CODfan, по цене все +/-
Риоби хорош только при концепции один мастер несколько АКБ и с десяток инструмента.
Про качество, PSR 18 li ergonomic не хуже, еще и дешевле чем аналог от риоби.

Просто у нас удачно вышли на рынок, молодцы, а бошу наш рынок не очень интересен, оно и понятно какие цены в европе и тут, там зеленый шур запросто продается с ценой -10-15% от синего, у нас фиг

Простой пример, когда берут саблю риоби и гоняют её в хвост и в гриву, а она дохнет, то говорят бытовая и идут берут такую же, а про бош скажут говно стали делать в такой же ситуации вот вам и маркетинг, просто не нужно делать "дешевый" инструмент, если бы был не риоби и желтая милка, было бы тоже самое, никто бы его не брал, т.к. каждый бы говорил что это говно-милка

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Вопрос не скромный,в банках микросхемы разные в зависимости от вольтажа или нет?
Может уже мильен раз обсуждали,просто в голове сейчас бардак и непойми чего...

Вышел сравнительный ролик по Ryobi R18SR(P516)на английском языке(можно включить субтитры с переводом). Кому интересно вот ссылка:

Вот еще ссылка на видео, кому интересно! Сабельные пилы Риоби. Короткое Сравнение 2-х моделей.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей.Kz написал:
Вот еще ссылка на видео, кому интересно! Сабельные пилы Риоби. Короткое Сравнение 2-х моделей.

Сергей.Kz, Товарищ на видео мухлюет. Первую пилу держит на весу, что не правильно, вторую прижимает упором к дереву - что правильно. Мне нравятся обе пилы. И лёгкая, работать одной рукой, и более тяжёлая, для толстого материала.

Небольшое ноу хау для нашего мульттула

А мне еще пришла мыль сделать быстрозажимную гайку, если встааить на винт мощную пружинку и металлическую пластину в качестве рычага,или мотжет просто купить винт с металлической петлей

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

CODfan, А если обыкновенные с разрезом купить и не корячится?!
Типа таких..

Вячеслав И.,
А старые выкинуть?
Они и раньше дорого стоили(Я Бош беру),а сейчас тем более.Брал дешевые от Декстер,это мусор..
П.С Жаль готовой гайки для быстросьема не продают,ведь сделать легче простого.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

CODfan, выкидывать необязательно,просто сказано что ноу-хау.

Ссылки на расходники для мультитула на али.,может кому нибудь пригодится;






Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Сергей.Kz написал:
Ссылки на расходники для мультитула на али.,может кому нибудь пригодится;

На Али пилки не заказывал, поэтому о их качестве писать не буду. Но смысла брать наборами не вижу. Пользовался мультитулом раз 15, использовал два типа пилок (узкая и широкая по дереву) и один шпатель. Из своего небогатого опыта сделал вывод, что пилки надо брать по мере необходимости, благо у нас их продают.

Вопрос о наличии крышки на редукторе сабельной пилы Ryobi R18RS.
Ответ - да, есть. Купил себе ее недавно и первым делом разобрал. Ниже фото. Чтобы добраться до крышки нужно аккуратно снять резиновый кожух. Пластик плотно примыкает к кромкам металлической части, внутри смазка. Все сделано очень даже добротно. Также можно увидеть, что шток от редуктора наружу проходит через "пыльник". Он не дает стружке попасть в редуктор.

Правда у меня почти сразу же отвалился язычок, который держит рычаг смены пилок открытым. Некритично, на работу не влияет, но неприятно. Покупал в магазине ВсеИнструменты неделю назад.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Damirusnik, у Фиолента подглядели разработчики.
У меня старая модель,разбирать необходимости нет.

13 го мая будет Тул фест в Москве .Хочу поехать посмотреть.а то 3 нас нормальный ассортимент инструмента только в интернет магазинах можно увидать,Даано хотелось поехать в какое то место где асе бренды представляют свою линейку.Будут Риоби милуоки и многие другие .обещают приятные цены.Но в это я не верю ,наши барыги не умеют маркетингом заниматтся.
Вход свободный будет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

CODfan, тоже готовлюсь,а про Риоби я не знал..,интересно.