Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6686715

bc---- написал:

fhntv написал:

евгений78 написал:
плохо то,что и заказчики это все читают

конечно плохо что закы читают правду
может быть в меньшем количестве случаев
вам удасться приболтать какого нибудь васю
на слой 15 см штукатурки
создав себе работку а ему проблемы

fhntv, справедливости ради возражу. Исключения реально бывают. Лично видел кухонный фартук из мозаики 2*2 с эпоксидной затиркой площадью чуть меньше 4 квадратов. Качество реально хорошее. И за это все мастер молдованин взял 3тр. Правда, на туалет к заказчику он выйти через год отказался. Видать, уже набрал сарафан и перешёл в другую ценовую категорию.

bc----, согласен по каждой букве
повезло заказчику на халяву отхватил пробник высшей марки

евгений78 написал:
заказчик с фонариком светодиодным принимает работу,

для опыта - такую проверку включайте в договор, если проходит то плюс 200% к цене работы - перестанут фигней заниматся.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
перестанут фигней заниматся

Заказчики такие пройдохи, у них куча козырей в рукаве.

jekasus написал:

евгений78 написал:
заказчик с фонариком светодиодным принимает работу,

для опыта - такую проверку включайте в договор, если проходит то плюс 200% к цене работы - перестанут фигней заниматся.

jekasus, так ктож про это думает вначале пути поэтому изначально приходится делать чуть лучше,чем нужно

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
так ктож про это думает вначале пути

Это один из главных критериев при начале работы, ибо и сам масштаб и расценки сильно зависят от того на что настроен заказчик.

евгений78 написал:
приходится делать чуть лучше,чем нужно

В данном примере с фонариком это больно накладно.

евгений78 написал:
fhntv, сейчас клею обои на объекте,заказчик с фонариком светодиодным принимает работу,чуть ли не с лупой, посмотрел бы я,как бы вы с кривым стенами сдали работу подобному заказчику.и таких заков сейчас не мало,все хотят качества,а не кривых стен и потолков с плиткой,а мы это воплощает

евгений78,
Методы контроля обычно прописаны в нормативной документации на данный тип работ.
Обойные работы вроде описаны в каком то СП.
Требовать большего чем прописано в нормативке не обосновано со стороны заказчика.

Собственно само понятие. Профессиональная работа. Подразумевает. Сделать не больше и не меньше чем требует норматив на данный вид работ.
Тогда получиться соблюсти адекватное соотношение цена/качество/трудодни. Устраивающее все стороны.
Для этого нормативка собственно и создавалась.

newsolutions, да я то все это знаю и понимаю и объясняю ему,но фонарь же я не могу забрать.а вот на счет профисеональной работы,не соглашусь,мастер должен уметь делать лучше,чем есть требования,и исходя уже из этого умения назначать цену,выше чем те кто по нормам делает,а заказчик в праве выбрать,что ему нужнее

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

newsolutions написал:
Требовать большего чем прописано в нормативке не обосновано со стороны заказчика.

у нас такая общая стратегия - поиметь мастера за каждый рубль
что он потом и кровью отрабатывал
а потом еще за "Обьем" ( типа ты же заработал 50.000 ! )
сделал что нибудь бесплатно за другими - стены ровнял, плитку носил ...

евгений78 написал:
newsolutions, да я то все это знаю и понимаю и объясняю ему,но фонарь же я не могу забрать.а вот на счет профисеональной работы,не соглашусь,мастер должен уметь делать лучше,чем есть требования,и исходя уже из этого умения назначать цену,выше чем те кто по нормам делает,а заказчик в праве выбрать,что ему нужнее

евгений78, Если трудозатраты на лучшее чем требуется качество окупаются тогда можно делать и лучше конечно. Имхо оптимально работать "стандартно". Лучшее враг хорошего. Т.н. перфекционизм. ИМХО никому не нужен особо.

евгений78 написал:
fhntv, сейчас клею обои на объекте,заказчик с фонариком светодиодным принимает работу,чуть ли не с лупой, посмотрел бы я,как бы вы с кривым стенами сдали работу подобному заказчику.и таких заков сейчас не мало,все хотят качества,а не кривых стен и потолков с плиткой,а мы это воплощает

евгений78, Та же история очень часто. Более-менее это нивелируется за счет механизации и организации труда, а то было бы совсем печально.

fhntv написал:

newsolutions написал:
Требовать большего чем прописано в нормативке не обосновано со стороны заказчика.

у нас такая общая стратегия - поиметь мастера за каждый рубль
что он потом и кровью отрабатывал
а потом еще за "Обьем" ( типа ты же заработал 50.000 ! )
сделал что нибудь бесплатно за другими - стены ровнял, плитку носил ...

fhntv, ну если мастер себя так поставил перед заказчиком,то будь добр исполни,что обещал,да затратно,но на долгую,это окупается,когда хороший отзыв о тебе идет знакомым,друзьям и т.д.соответственно и цена за работу растет согласно занятости.

телефон 8 905 530 42 54

M@STER71 написал:

евгений78 написал:
fhntv, сейчас клею обои на объекте,заказчик с фонариком светодиодным принимает работу,чуть ли не с лупой, посмотрел бы я,как бы вы с кривым стенами сдали работу подобному заказчику.и таких заков сейчас не мало,все хотят качества,а не кривых стен и потолков с плиткой,а мы это воплощает

евгений78, Та же история очень часто. Более-менее это нивелируется за счет механизации и организации труда, а то было бы совсем печально.

M@STER71, ну на счет механизации не скажу,тут я старовер,не люблю не штукатурку машинную не стяжку не шпаклевку,а вот организация правильная людей,сроков работ и объектов,очень хорошо выходит на финише.

телефон 8 905 530 42 54

newsolutions написал:

евгений78 написал:
newsolutions, да я то все это знаю и понимаю и объясняю ему,но фонарь же я не могу забрать.а вот на счет профисеональной работы,не соглашусь,мастер должен уметь делать лучше,чем есть требования,и исходя уже из этого умения назначать цену,выше чем те кто по нормам делает,а заказчик в праве выбрать,что ему нужнее

евгений78, Если трудозатраты на лучшее чем требуется качество окупаются тогда можно делать и лучше конечно. Имхо оптимально работать "стандартно". Лучшее враг хорошего. Т.н. перфекционизм. ИМХО никому не нужен особо.

newsolutions, перфекционизм,мало кому нужен и интересен мастерам,согласен,хотя есть и любители оного,больше он нужен заказчикам,при чем чем дешевле объект,тем пытаются выставить требования выше.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

евгений78 написал:
приподниму.нужен универсал в бригаду.номер есть в теме.

евгений78, а вот интересно-то Вам нужен без короны
а закам с короной

Client inj написал:

евгений78 написал:
приподниму.нужен универсал в бригаду.номер есть в теме.

евгений78, а вот интересно-то Вам нужен без короны
а закам с короной

Client inj, закам нужен мастер,который сможет выполнить работу так как он желает видеть,а есть у него корона или носки дырявые,ему до лампочки.для меня,в моей бригаде,неприемлемо возвышать себя над остальными,поэтому и комплектуется бригада по этому принципу.чаще важнее человеческие качества,чем профессиональные.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

что за вопрос - корона у бригадира
и он никому не дает ее поносить

fhntv написал:
что за вопрос - корона у бригадира
и он никому не дает ее поносить

fhntv, все верно !а если кто то берет её поносить,идет на вольные хлеба.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

отож
а то тут развели догадки
люди не в теме
корона она одна
но вместе с тем и
тяжела шапка Мономаха
ох как тяжела...

fhntv, вы какой то странный человек,то такие умные вещи говорите,то такой бред несете.ответственность она все это подразумевает,если спрос больше,соответственно и доход должен быть больше,голова всегда ценится больше чем руки,а когда это все вместе,это золотой мастер получается,но таких индивидуумов очень мало.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я очень-очень извиняюсь за интимный вопрос. Но просто жуть любопытно, срослось ли у вас с тем мастером? И (ну это я уже совсем наглею) какую ценовую планку вы ставили? Вопрос не совсем праздный, мне интересно определить свое ценовое место в рейтинге мастеров. А то, мля, недавно узнал, что установка смесителя на готовые водорозетки, которую я всегда делал бесплатно, у тру-профи стоит 2500р. И мне с этого грустно.

bc----, да,работает,договорились на 2 недели,он пока ждет объект под который приехал.он запросил 3т в день,я посмотрел по работе,все достойно,я плачу.бесплатно смеситель врятли кто ставит,а вспомнив разговор про ваши полочки за 100р,большое сомнение есть,что вы такой щедрый стали.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
установка смесителя на готовые водорозетки

эт две гаечки накинуть ?
шоб я так жил каждый день
с другой стороны вероятно это как отдельный вызов идет
а вам то попутно
есть же разница

евгений78 написал:
а вспомнив разговор про ваши полочки за 100р,большое сомнение есть,что вы такой щедрый стали.

Не напомните, о чем речь? Я не то чтобы щедрый, но за 10 минут работы просить дополнительные деньги как-то не вижу смысла. Много не возьмешь, а просить 83 рубля - это бред.

fhntv написал:
эт две гаечки накинуть ?
шоб я так жил каждый день

Ага, я сам охренел. Недавно делал санузел по плитке, но от сантехнических работ отказался. Заказчик вызвал специально обученного сантехника, ну и там слово за слово, он рассказал мне расценки, по которым он работает.

fhntv написал:
с другой стороны вероятно это как отдельный вызов идет
а вам то попутно
есть же разница

Наверное, да. Но он взял десятку за подключение унитаза (накинуть гофру и пришурупить к полу), установку раковины и подключение 2 смесителей. На все часа 2. Я на этом фоне чувствую себя чем-то средним между лохом и ничтожеством.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
от сантехнических работ отказался.

Зачем?

AndyMirror написал:

bc---- написал:
от сантехнических работ отказался.

Зачем?

AndyMirror, дык не думал, что за это можно десятку взять.

bc---- написал:

евгений78 написал:
а вспомнив разговор про ваши полочки за 100р,большое сомнение есть,что вы такой щедрый стали.

Не напомните, о чем речь? Я не то чтобы щедрый, но за 10 минут работы просить дополнительные деньги как-то не вижу смысла. Много не возьмешь, а просить 83 рубля - это бред.

bc----, а со сварщиком на замене батарей не сталкивались?там еще круче,день работы 50-60тыс.и очередь ждать приходится от 10 дней.ненудно считать чужие деньги,нужно стремиться делать хорошо,что бы иметь право поднимать свои расценки.

телефон 8 905 530 42 54

bc----, лох не вы,а зак,а у санты было единарозовое рубилово на том кто это позволяет делать,люди просто не в курсе цен,этим кто то разово пользуется,я вам рассказывал как за короб из аквапанелей с одним люком невидимкой запросили 20 кило,заказчики робко у меня спросили норм или нет,я набрал плотнику спросил у него,он сказал ща всю свою работу брошу и с напарником прилечу,и за 10 рублей и короб сделали и ещё одну стену квадратов 5 заштукатурили за полдня,сказали если ещё халява будет обязательно звони...не завидуйте,это просто кто то наверху создал ситуацию когда один потерял,другой нашел,следующая ситуация может быть кардинально противоположной

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
дык не думал, что за это можно десятку взять

И 5-6 нормально, тем более и ехать не надо.

FARAON7575 написал:
не завидуйте,это просто кто то наверху создал ситуацию когда один потерял,другой нашел,следующая ситуация может быть кардинально противоположной

+1 Нервы дороже.