8 ноября 2016 г. открылась одна из самых крупных инструментальных выставок этого года — MITEX-2016, которая прошла в московском Экспоцентре на Красной Пресне.


Событие, вроде бы, должно презентовать только то, что связано с инструментальным миром, однако в одном из уголков павильона, соседствуя с инструментальными стендами, появилась площадка, посвященная футгольфу, — относительно новому для России виду спорта.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 1


Этот стенд собран и организован при поддержке давнего участника выставки — компании “ИНТЕРСКОЛ”, а презентацией этого вида спорта занимались Николай Валуев и Дмитрий Акимов — известные российские спортсмены, которые сегодня занимаются продвижением футгольфа в России.


Основная идея футгольфа довольно проста: необходимо забить футбольный мяч в лунку, таким образом происходит объединение “народного” футбола и “элитарного” гольфа (подробные правила тут). Вот, например, в качестве первого желающего попробовать свои силы на тренажере выступила девушка, которая отправляет мяч в направлении лунки. И, кстати, забивает.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 2


Каждому участнику Николай Валуев поясняет особенности, на которые стоит обращать внимание при ударе по мячу.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 3

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 4


Надо отметить, что появление известного человека — легендарного боксера и действующего депутата Госдумы РФ — не оставило равнодушным никого из тех, кто желает сделать пару фотографий со знаменитостью. Николай не отказывал никому.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 5

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 6


И пока одни гости выставки увлечены общением и фотосессиями с участием Николая Сергеевича, другие утягивают мяч и пробуют свои силы на тренажере.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 7


Само собой, Николай Валуев посетил стенд компании “ИНТЕРСКОЛ”, чтобы подробнее узнать о презентуемых технологиях. Тут, например, директор департамента по работе с корпоративными клиентами Евгений Титов рассказывает о технологии ППУ, которую активно продвигает российский производитель электроинструмента и средств малой механизации, организовав производство оборудования и необходимых химических составов. Т в Тут в кадр попали воздушные компрессоры, но разговор идет не о них.

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 8


Речь даже не столько об оборудовании, сколько о преимуществах использования пенополиуретана и поликарбомида для формирования теплоизоляционных и гидроизолирующих покрытий. Подробнее об этом можно прочитать тут:

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 9

MITEX-2016: как футгольф соседствовал с инструментом - фото 10


Станет ли появление столь известных людей и презентация спортивных (и не только) движений на выставках, посвященных инструменту и строительной технике, хорошей традицией? Пока вопрос остается открытым. Но начало положено, и хотелось бы поблагодарить всех участников, которые не пожалели времени и поддержали удачную инициативу российской компании “ИНТЕРСКОЛ” по продвижению увлекательных общедоступных спортивных игр и, конечно же, новых технологий в строительстве!