Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2236404

Сергей Петрович! Никак не могу с Вами связаться: телефон не отвечает, почта заблокирована. Как заказать у Вас саженцы?

Прошу пардону. У Вас, наверное, мой "рабочий" телефон, а я на нем только сезонно. Я Вам сброшу в личку свой личный телефон, на котором я присутствую всегда. Почта... Вы, наверное, имеете в виду гостевую книгу на сайте? Так она не заблокирована, сообщения я вижу. Просто длительное время не было возможности выходить в сеть. Сейчас вернулся и готов к сотрудничеству.

Сергей Петрович, здравствуйте. Мне очень хотелось бы с Вами связаться по вопросу приобретения саженцев груши, черешни, абрикоса. Может у Вас еще что-нибудь интересное для меня есть... Если можно - Ваши координаты. Буду очень брагодарна. Удачи.

по какой цене груша и по какой цене абрикос?

  1. Питомник на территории ОПХ "Быково"

вчера ходил в Бирюлево в тот питомник..Только испортил настроение..Ангар в котором одни остатки:из всех сортов смородины заявленных в прайслисте только ОДНА "ВОЛОГДА"!!!Ни тебе Орловского вальса,ни Экзотики...
Вообщем скудный материал..Деревца с ЗКС(красивые ,хорошие) 3х летки по 3-5 тысяч рублей ..Продавцы особого интереса не проявляют,отвечают с трудом...Какаято суета стоит там,Кто из присутствующих продавец:не поймешь.Только одна тетка в рабочем халате времен СССР..Другая помоложе- еле отвечала отмахиваясь от ответов..На вопрос:когда завоз будет и что будет вообще?Ответили: то не будет,то сезон прошел,то с ОКС не приживутся а только с ЗКС,то каждый день завоз то не знаем то на след.неделе..И хоть я и живу рядом в 2х шагах:ходить туда второй раз у меня желания поубавилось

Так ведь действительно не сезон. В сезон там выбор был более-менее нормальный (кроме груши). А сейчас - только то, что в контейнерах. И их сейчас будет все меньше и меньше: выращивать негде, ибо теплицы (почти половину) отобрали, чтобы сломать, освобождая место для строительства домов для пенсионеров-ГБ-шников (ну и барыг с гор и Мухосранска, конечно).

Напомню на всякий случай еще раз про себя.
Кого интересуют саженцы груши - милости прошу. Выбор - около 20 сортов, практически на любой вкус, возраст - разный. Есть и деревья-крупномеры - 5-7 лет, по вполне аппетитным ценам (в 2-3 раза дешевле, чем на рынках - назрела необходимость немного освободить место на участке). Осень для них - почти идеальное время для посадки (если, конечно, не быть фанатом копания в мерзлой земле :-)). И пересадку они переносят нормально, если, конечно, делать это грамотно и аккуратно, в чем я тоже могу помочь - как словом, так и, если нужно, делом. Связь со мной - описано в сообщениях выше.

СП написал :
Напомню на всякий случай еще раз про себя.

Проинформируйте пожалуйста по сортам яблони имеющимся в наличии. Заранее благодарю.

Барсерк написал :
Проинформируйте пожалуйста по сортам яблони имеющимся в наличии. Заранее благодарю.

Яблони у меня осталось не очень много, есть: Аркадик (3-л, но на семенном подвое), Аркад желтый, Слава победителям, Апорт (2-л); Марат Бусурин, Маяк Загорья, Легенда, Мелба (1-л). Есть немного колонновидных, сорта второй волны: Валюта, Сенатор, Лукомор, Медок, Президент.

СП,
Эх, что ж вы раньше не написали пост))
Я уже в Садоград съездил за грушей...

Alexcris написал :
СП,
Эх, что ж вы раньше не написали пост))

Так тему надо было читать внимательней :-)
Информацию про меня Chineskhan уже давно написал, да и я тоже писал. А сейчас только напомнил.

Наведался недавно в ангар в Бирюлёво. Что там сейчас происходит? Они на грани развала, что ли? Отношение к покупателям и работе со стороны продавцов в лучших традициях российского совка. Продавцы не удосуживаются даже проверить наличие того что у них есть. Орут на покупателей. Продавец по имени Марина вообще отличилась - в ответ на нормальный вопрос покупателя стала на него орать. Единственное положительное впечатление от общения с дежурным консультантом. Её зовут Наталья Юрьевна. Отвечала очень обстоятельно и толково, честно сказала, что не сильна в вопросах касающихся декоративных растений т.к. она плодовод. Думаю не ошибусь, если порекомендую при наличии вопросов заранее звонить и узнавать когда она будет дежурить.

Здравствуйте.
Подскажите пож. где в Москве можно купить вишню сорта Игрицкая.
Спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

max717, На ВВЦ осенью прошлого года Игрицкая была. В питомнике "Пос Сад" - . Судя по заявленному ими в интернете есть и сейчас
Но, думаю, надо проверять: (906) 747-11-72

Admin написал :
max717, На ВВЦ осенью прошлого года Игрицкая была. В питомнике "Пос Сад" - . Судя по заявленному ими в интернете есть и сейчас
Но, думаю, надо проверять: (906) 747-11-72

Второй день туда звоню - не отвечают. На письма тоже. Завтра заеду лично - посмотрю.

Вот хорошие цены и условия плодовых и хвойных крупномеров и саженцев.
Находятся на 92 км МКАД, мне лично очень удобно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

max717 написал :
Второй день туда звоню - не отвечают. На письма тоже. Завтра заеду лично - посмотрю.

сегодня заглянул в их ассортимент по ссылке. Игрицкая исчезла...

Вот еще неплохой питомник, хотя и не так давно созданный: askretkova.ru. Неплохой ассортимент. Правда, от Москвы не очень близко.
Хозяйка питомника (а именно она заведует производством, Дмитрий больше занят организационными вопросами) - опытный и очень ответственный, и пунктуальный специалист. Говорю с полной уверенностью, т. к. знаю их лично. Рекомендую.

А никто не в курсе, Сергей Петрович, ник на форуме - СП, сейчас еще работает? А то я пытаюсь до него дозвониться, а мне отвечают "абонент - не абонент" :-( . Я в позапрошлом году осенью купил у него 2 саженца груши и крыжовник. Одна груша в этом году уже дала урожай. Цвела и в прошлом, но я цветки оборвал - чтобы не перегружать пока дерево. Вторая в этом году зацвела, но цветки какие-то зловреды погрызли. И крыжовник оказался просто изумительный: желтый, сладкий, хоть ягоды и не крупные, но вкус это компенсирует. Название сорта я не могу вспомнить, и в интернете не попадается, если бы увидел - вспомнил бы.
Но суть не в этом. Хотел я прикупить у него еще пару яблонь, он говорил, что у него есть и колонновидных немного, и еще такой же крыжовник теще в подарок, а тут такая незадача. Или у него телефон сменился, а я просто не увидел такую информацию?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Тадек написал :
ник на форуме - СП

сегодня заходил на форум.

Заходил, заходил. И был как тот умный пес: все понимает, а сказать не может. :-)
Сейчас, спасибо Админу, обрел "голос".
Тадек, я продолжаю работать, телефон не изменился. Я только включаю его за 2 недели до сезона выкопки-посадки, в этом году, правда, чуть задержался - ездил делать подарок своей теще :-), а там роуминг и все такое, да и все равно за полтыщи километров я мало чем мог помочь.
Сейчас готов к контакту. Звоните, приезжайте, будем подбирать вам яблоню, крыжовник, другие деревья-кусты, ну и, конечно, груши - их есть у меня.

СП Сергей Петрович!Писал вам на ваш сайт,но так и не дождался ответа!Мне нужно пару яблонь,крыжовник куста два,вишня и груша!

kvist Значит, не очень хорошо писали. :-) Я действительно проигнорировал одну запись в гостевой книге. Уж извините. Но вы не указали свой адрес электронной почты, чтобы было куда направить ответ. А отвечать непосредственно в гостевой книге на вопросы, касающиеся только Вас и меня, и никого более - совсем некрасиво. И, если Вы заметили, таких ответов там и нет - я их не выставляю на всеобщее обозрение, а читаю и отвечаю (если есть куда :-) ).
А сейчас Вы уже можете позвонить по указанному в контактах телефону. И если погода не изменится в сторону потепления, а, главное, снижения влажности воздуха - можете уже и подъехать за саженцами.

Сергей Петрович, спасибо Вам большое за крыжовник! Нам он очень понравился, а бирочку с названием мы потеряли, а Вы вот сразу по моему описанию опознали сорт. Но есть один вопрос: я поискал его описания в интернете, и кое-где на фото ягоды красные. Что это: ошибка, или он может быть с красными ягодами?

Рад, что Вам понравился крыжовник. Он нам самим нравится.
Фото... Конечно, ошибка. Это из самого названия сорта следует: дзинтарс, в переводе с латвийского - янтарь, цвет, понятно, желтый. Нет, встречаются, конечно, сорта, которые при определенной кислотности почвы иногда дают окрашенные (или наоборот) ягоды. Но это - редкость вообще, и у этого сорта такие случай не встречались. Да и не повод это для того, чтобы давать нехарактерные для сорта признаки в описании.

Пришло время подумать о саженцах винограда. Для тех, кто хочет самостоятельно их вырастить, еще не поздно приобрести черенки понравившихся сортов.
Загляните сюда
Если понравится, то можно еще успеть, примерно месяц есть в запасе.

И саженцы ,и черенки винограда надо покупать у виноградарей, желательно с безупречной репутацией.Ни разу не покупала в питамниках.

А еще в Подмосковье есть: на юге Агроформа " СЕДЕК" -Россия, Московская обл, Домодедовский р-н, п. Востряково, а на севере, около Дубны фирма "Семко".

Покупали в питомнике "Виктор сад" саженцы плодовых деревьев для садового участка - все деревца принялись и уже дают урожай, выросло то что покупали, а не как бывает – что покупаешь один сорт, а вырастает нечто другое. Мои друзья также довольны приобретенными саженцами. Этому питомнику уже около 20 лет, поэтому можно доверять.