Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117153

newsolutions написал:
Берите инструменты новые в магазине с гарантией и не будет проблем.

Все верно написали, но даже в крупных магазинах и при наличии гарантии иногда возникают проблемы.

Wasily1979 написал:
Так и непонимаю!!!

Именно после вашего случая я перестал продавать под заказ, устал от проблем и задержек с почтой и таможней, проще оказалось вернуть деньги. Ваш набор кстати пошел под раздербан, только вот сумка сейчас осталась в наличии.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2016 Воскресенск Сообщений: -5

Anat78 написал:

newsolutions написал:
Берите инструменты новые в магазине с гарантией и не будет проблем.

Все верно написали, но даже в крупных магазинах и при наличии гарантии иногда возникают проблемы.

Wasily1979 написал:
Так и непонимаю!!!

Именно после вашего случая я перестал продавать под заказ, устал от проблем и задержек с почтой и таможней, проще оказалось вернуть деньги. Ваш набор кстати пошел под раздербан, только вот сумка сейчас осталась в наличии.

Anat78, Анатолий так вы ни чего и не заказывали уверен на 100 процентов,у вас до этого на авито продавались точно такиеже шурики,зачем мне вы фотки вместо 791 прислали 780?

Wasily1979 написал:
зачем мне вы фотки вместо 791 прислали 780?

Я вам специально фото (№ 105827_182) и отправил того что пришло, чтобы вы убедились что 780 это, а не 791 (отличие видно сразу же), я же помню что сразу созвонились и пояснил все. Кстати там еще на фото и гипсокартонник был девалт.
Поэтому и не продаю больше под заказ, только из наличия, что бы сразу все было видно и нервов меньше придет - не придет и протестировал спокойно, без спешки инструмент.
Продаю я не только на авито, но и на форумхаусе, юле и просто среди знакомых строителей в городе. Авито кстати самое последнее место где размещаю уже (там свои проблемы с платным размещением объявлений, отсутствия случайных повторных фото и контактов), но если не увидели там какой то инструмент это не значит что его давно разместили и давно продали за 1 день даже, так часто бывает, а вот редкий инструмент висит долго - это вы правы.
Рекорд по времени продажи - дрель сетевая интерскол - час всего, приехали и забрали сразу.

Набор же купили себе уже?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

юле
Anat78, ?

Что это?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

colstr написал:
Что это?

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

Alex___dr написал:

colstr написал:
Что это?

Alex___dr, ОК, но поиск у них по РФ не работает, только по городу.

colstr написал:
только по городу.

да есть свои недостатки, ведь появилась площадка недавно
зато очень удобно можно знать даже сколько расстояние до продавца

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго времени!
Очень не хотелось, но приходится написать о человеке с форума Мастерград.
Вот его профиль:
Решив у него кое что купить, 12 августа перечислил деньги,
последняя информация от него была 06 сентября в ЛС
с обещанием отправить посылку 07 сентября,
объясняя тем, что был срочно вызван в командировку.
Но до сих пор ни какой новой информации от него не поступало!
На форуме его последнее присутствие было 07 сентября.
Если кто либо располагает информацией, что с данным человеком,
просьба написать. Заранее спасибо откликнувшимся.

NuclearSerg,

по электронной почте
amaslovskiy@gmail.com

Масловский Алексей Сергеевич (ИНН 773511424993)
129110, город Москва, улица Гиляровского, д. 65, ПОДЪЕЗД 4; эт.2, офис 3

телефон +7(495)5051583

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
NuclearSerg,

по электронной почте
amaslovskiy@gmail.com

Масловский Алексей Сергеевич (ИНН 773511424993)
129110, город Москва, улица Гиляровского, д. 65, ПОДЪЕЗД 4; эт.2, офис 3

телефон +7(495)5051583

Anat78,
Спасибо за информацию.
Отчитываюсь, пробовал связаться по телефону +7(495)5051583-
идёт сообщение о не существующем номере или номер набран не правильно.
Мобильный телефон который указал в ЛС не берёт.
Написал на электронную почту сегодня -amaslovskiy@gmail.com

Ни на какие контакты данный товарищ не идёт.
Мобильный телефон не берёт, по телефону +7(495)5051583-
идёт сообщение о не существующем номере или номер набран не правильно.
На письма почты - amaslovskiy@gmail.com не отвечает.
Не понятно что можно ещё предпринять?

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

NuclearSerg написал:
+7(495)5051583-

вроде другой по ссылке +7 (499)390-64-83

NuclearSerg написал:
Ни на какие контакты данный товарищ не идёт.
Мобильный телефон не берёт, по телефону +7(495)5051583-
идёт сообщение о не существующем номере или номер набран не правильно.
На письма почты - amaslovskiy@gmail.com не отвечает.
Не понятно что можно ещё предпринять?

NuclearSerg,
Ничего не предпримешь тут.
Кидалово это называется.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

не относится ни к кому лично но, резюмируя случаи из жизни, рассказы знакомых, истории в инете и т.д.
Если тот, который вам что-то должен (денег, не законченная оплаченная работа и т.д.) говорит что (буквально 2 признака в порядке убывания частоты причин):
1) лег в больницу
2) уехал в командировку
Это на 99% признак, что та сторона динамит. Поэтому, перед отношениями с деньгами уточняйте: "часто ли вы ложитесь в больницу и разъежаете по командировкам"

Насчет больницы явно не 99% - люди мрут как мухи. А вот в командировку -да, зачем связываться со сроками, если в любой момент могут в командировку отправить). Не та отмазка).

Еще тема. Не было связи. Люди видимо в пустынях где то живут. Нет сотовых сетей, интернета.
Телефоны ломаются, нет розеток для зарядки.
Взрослые люди.
Стыдно должно быть товарищи фарцовщики.

Если товарищ продает в Краснодарском крае,а номер Москва (903 793...)наверно тоже дает повод задуматься?
Тем более цена отличается от рыночной на 5 тыр за набор DCK283D2
Как думаете?

newsolutions написал:
Еще тема. Не было связи. Люди видимо в пустынях где то живут. Нет сотовых сетей, интернета.
Телефоны ломаются, нет розеток для зарядки.
Взрослые люди.
Стыдно должно быть товарищи фарцовщики.

newsolutions,
Не совсем так. Часто по сферу деятельности бываю в разных СНТ, отсутствие связи не редкость, либо вообще ни один оператор , либо один-два на полпалки. Не возить же с собой кучу телефонов. Последний случай недавно, 20 км от Москвы, связи нет.

dizelO,
Почему бы не возить два телефона.
Можно телефон с двумя сим картами. Есть с тремя сим картами.
Мегафон + МТС у меня лично. Что бы где то не работал хотя бы один оператор что то не припомню. В любом случае при появлении связи приходит сообщение о пропущенных вызовах.
В чьих же интересах быть на связи? Покупателей что ли его?
В любом случае пол года динамо это никак не оправдывает.
Таким надо по башке арматурой давать в темном углу. Что бы не повадно было теряться с чужими деньгами.
Один раз пролечиться пол годика.
Потом будет отвечать на телефон. Лет 20 назад так бы и сделали без разговоров. Сейчас чего то стали "входить в положение".

Самое интересное. Пишу на Форум Хаусе. Что людей эти товарищи по полгода динамят.
Так защищать их пытаются. Мол чего уж там. Так получилось мол.
Нравиться видимо людям это дело. Когда их кидают и динамят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

newsolutions написал:
Самое интересное. Пишу на Форум Хаусе. Что людей эти товарищи по полгода динамят.
Так защищать их пытаются. Мол чего уж там. Так получилось мол.
Нравиться видимо людям это дело. Когда их кидают и динамят.

newsolutions, дайте ссыль на тему на фх.

есть у кого возможность помочь приобрести торцовку? Санкт-Петербург, м. Академическая

Связи нет и в 110 км. от Москвы, недалеко от довольно крупного ПГТ, никакой оператор не берёт.

Жульничество, но с чьей стороны?

Всем привет, решил узнать Ваше мнение об одной странной истории. У меня была
суть которой - продавались товары по стандартной цене (без доп. скидок, цена на них же есть в верху страницы) к которым шел еще один товар в подарок.
Если все товары разбирают, то всем участникам еще по дополнительному подарку.

Пользователь Tigger_13, увидев предложение сразу написал бронь.
После чего я получил от него письмо об сообщении в теме, покупатель сразу запросил номер карты и условия доставки.
В ответ я направил сообщение, о том что бронь за ним (необходимости платной брони, предоплаты или еще чего либо не было в моем сообщении не было) и реквизиты.
Товар был оплачен, с сообщением

деньги перевел, как отправите сообщите трек и в конце "надеюсь до 18:00 все лоты раскупят и доп. розыгрыш состоится"

Я ответил "хорошо". Время было 14:39

как видим не каких указаний, что это лишь бронь и если это бронь, то оплата доставки это что?
К сожалению, телепатией не обладаю. В моем посте указал специально:

ole325 написал:
если что то не понятно уточните на почту olebmw@ya.ru

но до оплаты покупки покупателю было все понятно, но ближе к вечеру появились вопросы и в 18:56, пунктуация и орфография без правок:

Но при условии, что если аукцион с раздачей доп. призов не состоится, Вы возращаете денежный залог в полном объеме обратно на мою карту.
Маркетинг должен быть честный, как для продавца так и для покупателя.

Тут стоит заметить, со всеми бывает и можно было написать "я передумал, извиняюсь", но вместо этого человек продолжил настаивать на своей правоте.

Дальше я привел свои доводы, все объяснил и предложил отменить покупку если "новые" условия не устраивают написал это еще вчера, на что г-н предложил дождаться 18:00, и если розыгрыш состоится, то он заберет приз, а если нет, то отменяет бронь.

Мне показалось такая позиция крайне странной, даже если человек в чем то не разобрался, то в почте я явно указал, что не каких платных броней у меня нет, либо он купил, либо отказывается от покупки.
На следующий день я в очередной раз предложил отказаться от покупки - вместо этого мне было предложено согласится на мировую за что потребовал отвертку wera PZ/S 2.

Вчера вечером от меня потребовали удалить его упоминание в моей теме, а именно сообщение:

Акция состоялась, но Tigger_13 прошу больше меня не беспокоить.

В письме было сказано "Нечего полоскать мое честное имя...", при этом от меня повторно требовали трек номер - еще и суток не прошло.

Сегодня то, что Tigger_13 считал бронью за товар и за !доставку было ему возвращено, включая оплату комиссии банка.

Прошу высказать свое мнение.

Я не хотел выносит сор из избы, но что ж придется.
ТС объявил "лотерею" с мутными условиями, т.е. в теме нужно забронировать товар, но весьма своеобразно, написав слово "беру" или "возьму" п № такой то.
Я имел неосторожность таким образом забронировать у него товар, до окончания акции, и даже полностью перевел ему денежный залог за товар + доставка.
Срок действия карты истекал, на карте как раз была необходимая сумма, обнулил карту- перевел ТС.
Отправил ТС письмо с уведомлением о переводе.
Но с условием, если "лотерея" состоится товар я выкупаю, нет - возврат денежных средств (с компенсацией ТСу процента банка за перевод).
Это было условие "лотереи" - при бронировании всех позиций, между участниками разыгрываются доп призы.
Все логично, все казалось бы честно.
Но к сожаление это оказалось не так.
По правилам известным только самому ТС, слово "беру" написанное вместо слово "бронь" при бронирование товара (по условиям самого ТС) - это уже обязательство выкупить товар, что деньги перечисленные за услуги ТК уже не возвращаются.
Вообщем в духе "гоп стопа", ТС всячески пытался отжать деньги или их часть, предлагая мне найти того кто купит этот товар, или попросить его повторно продать бронированный товар.
Я пытался найти с ТС компромис, ладно все бывает, деньги нужны, другие сложности и т.д, вообщем не может вернуть - предлагал ему варианты решения проблемы, но увы. (Пример ТС с отверткой).
Хотя "лотерея" еще даже не состоялась.
При всем этом, еще до окончании "лотереи" ТС пытался мне отправить товар, но не ТК (такой был у нас договор), а почтой России - изменив наш уговор о способах доставки товара в одностороннем порядке, весьма оригинальным способом - не имея почтового адреса отправить не понятно куда и кому до востребования, причем с понятным только ТС временным трекингом в виде сообщений на мою почту - у "Вас осталось 30", Затем "15 минут" иначе посылка поедет после НГ.
Но новогоднее чудо случилось, "лотерея" состоялась.
Несмотря на свои обстоятельства (командировка), согласился с ТС о доставке почтой РФ.
Т.к сам не смогу получить, попросил знакомого, чтоб забрал с почты.

Но не смотря на усилия ТС по скорейшей отправке товара, еще до окончания "лотереи", и периодическими сообщениями о тайминге времени об сроке отправки, до сего момента трек номер мне не был предоставлен.
Т.е ТС меня обманул, и не отправил вчера товар, который он сегодня гордо выставил на фото в теме.
Причем опять изменив условия сделки в одностороннем порядке, не согласовав - вернул деньги на карту.

Я просил в теме бронь?
Да, т.к. это необходимо для розыгрыша, при этом выкуп покупки так же возможен.

Вы когда деньги отправили это со мной согласовали?
Нет

Вы написали, о том что это платная бронь за товар и доставку?
Нет, да и какая еще бронь за доставку?

Что же повлияло на решение?
А может цена в 3000р с очередной бронью от вас в барахолке?

Про пытался отправить, я пытался вам объяснить, что брони платной нет и либо вы купили, либо отказываетесь от покупки.
Адрес почты я так же просил 4 часа, т.к. Сдек работает сейчас не адекватно.

встретились 2 буратино, один - мутный аукцион замутил, второй - потребительский экстремист, итог - закономерен, ибо нефиг

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

ole325, а вы денежку вернули до того как Venomous забронировал остальне позиции ?

EAN написал:
ole325, а вы денежку вернули до того как Venomous забронировал остальне позиции ?

EAN,
Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед, и с утра бы к нему все поехало.
Но вечером мне начал писать:

Тут стоит заметить по логике Tigger_13, он у меня нечего не купил, а только внес бронь, за весь вчерашний день я не получил ни одного сообщения, что теперь он купил. Свою "бронь" он мог отменить и сегодня, получив трек.

Учитывая, что возврат денег доказать легко, а вот, что в посылке были отвертки, а не картошка значительно сложнее, я принял решение вернуть деньги.

ole325
Прекратите писать ахинею.
Вы дважды в одностороннем порядке нарушили условия соглашения:

  1. Изменив условия доставки.
  2. Не отправив товар.