Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#2536312

может дрелью попробовать высверлить???

Vintik-2011 написал :
Сегодня утром работал болгаркой - поймал окалину в глаз.

если работали без очков - то окалину лучше оставить - все равно потом еще прилетит

Бармолей написал :
может дрелью попробовать высверлить???

Дрелью просверлить дырку для проушины, а вот тянуть -танком.

хорош стебаться ,уважаемый пользователь ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

пишу еще раз для тех кто понимает с первого раза ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

ХАТАБчик написал :
хорош стебаться ,уважаемый пользователь ИДИ К ВРАЧУ НЕ БОИСЬ.

В данном случае,вообще-то ,уместен вопрос: "А был ли мальчик?" Вы верите что с окалиной в глазе можно продолжать продуктивно работать не желая

Vintik-2011 написал :
объект оставлять

?

я думаю я бы сам побежал !да побежал ! врачу .

лучше смотреть двумя глазами!

часто мучаюсь когда попадают всякие опилки писчинки научился их выковыривать,а когда в роговице надо бежать!

Есть круглосуточная бесплатная помощь. Московский НИИ

ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца
ЗЫ.Недавно посещал
Достают из глаза абсолютно не больно. Сначала капают чем то.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Надо Cкорую вызывать сразу! Доставит куда надо, бесплатно, и всё сделают! Не понимаю, зачем париться и куда то бежать?!

+1
но в наше стране пока будеш ждать скорую кони двинеш

ХАТАБчик написал :
+1
но в наше стране пока будеш ждать скорую кони двинеш

Не всегда, надо учитывать эти нюансы. Если что, то срулить может и такси, и своя тачка, если есть трезвый водитель.

Был и к сожалению не раз в такой ситуации(( Хоть и не люблю походы по врачам но в данном случаи к врачу и не медленно!!!

Flier написал :
Вы верите что с окалиной в глазе можно продолжать продуктивно работать

смотря как прилетело, в первый раз я к врачу пошел день на третй, думал просто абразивом по глазу ударило и само пройдет, пошел в поликлинику, там мне и сказали: "А у вас там что-то черненькое". Я сказал:"Нy так вытащите". "А мы не вытаскиваем, идите в травмпункт". Самое обидное, что во второй раз, когда конкретно прилетело, в очках работал

надо ко врачу, и без вариантов, абразива магнитом не вытаскивается, работал на машиностроительном заводе лет 6 назад, там постоянно швы сварные зачищали, прихватки сбивали, да и просто металл перед сваркой чистили, и с глазами мужики постоянно мучились, хотя и работали в очках, да еще и с щитком, нескольким операцию делали, потому что во время ко врачу не сходили, а операция на глаз, это мало приятное занятие и заживает довольно долго

Vintik-2011, куда пропал?? Или повязку примеряешь как у Кутузова.

Аккомо-Т, тут в теме, конечно, постебались, как могли. Но вот ёрничать прямо в адрес пострадавшего не надо. Нехорошо это. А вдруг у него и вправду плохи дела? Надо сочувствовать и желать выздоровления.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

а тема то смотрю живет, человеку уже наверное глаз расколупали, пакость ту достали... а мы все советуем ему...

Может, еще кто почитает и поймет...

На своих-то ошибках одни дураки учатся, умные учатся на чужих ошибках. И форум - это замечательный, неиссякаемый кладезь чужих "ошибок трудных" - только учись.

Профан27 написал :
На своих-то ошибках одни дураки учатся, умные учатся на чужих ошибках. И форум - это замечательный, неиссякаемый кладезь чужих "ошибок трудных" - только учись.

Невозможно всего предусмотреть,поэтому умные наблюдая за чужими ошибками не учатся на них а стремятся на основе этого опыта научиться прогнозировать направления где они с большей вероятностью могут появится. То есть применительно к данному случаю постараются одевать очки не только при выполнении работ с абразивом а и там где просто что-то может отлететь и попасть в глаз. Но...Покажите мне того кто не учился на собственных ошибках... Однако все дураками быть не могут. Значит пословица некорректна.

Отлично сформулировано! Согласен.
Но пословицы часто (да почти всегда) грешат излишней категоричностью и прямолинейностью. Однако это не отменяет заложенной в них истины. Они этим и ценны, что в краткой, лапидарной и категоричной форме излагают свод человеческих знаний и навыков.

Перефразируем так:
"На своих ошибках учатся одни люди с недостаточной способностью прогнозировать направления, где они (ошибки, а не люди) с большей вероятностью могут появится".

Поразмыслил еще одну сигарету над Вашим действительно замечательно сформулированным тезисом, и нашел, к чему еще придраться:

Flier написал :
Покажите мне того кто не учился на собственных ошибках

А покажите мне того, кто при этом (иногда вслух, иногда про себя) не восклицал: "Ну и дурак же я!"
Значит

Flier написал :
все дураками быть не могут.

неверно. По крайней мере, в собственных глазах дураком бывает каждый трезвомыслящий человек, ну кроме патологически самовлюбленных личностей.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

возможно там все так плохо,что стало не до форума.

А если серьезно,то абразив много хуже всякого металла,можетт вызывать тяжелые воспаления при попадании на слизистые ,такие случаи бывают например,при шлифовке зубных протезов бюгельных-вкрапления абразива представляют опасность для пациента.

Между тем,как ни странно,корундовые частички сами по себе не токсичны,но организм их почему-то не терпит.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

еще совет,кто часто работает электроинструментом. Строительные пластиковые очки из магазинов ежели чего отлетит -пробиваются на вылет,поэтому почти никакой защиты глаз не дают.

летящее под углом, отскочит, но прямое попадание пробьет их насквозь. К счастью, данную проблему можно легко ликвидировать - ибо "стекло" из очков легко вынимается. Возможные варианты замены:
-вырезать аналогичной формы из пластиковой бутылки. Достоинства: метод прост и доступен Недостаток: обзор через такие очки будет затруднен, так как пластик немного мутный.
-вставить в оправу толстое оргстекло.,например витринное. Достоинства очевидны: нормальный обзор и почти 100%-ная гарантия непробиваемости,разбить такое стекло нельзя даже молотком с конусным бойком (во всяком случае,не получилось),режется плексиглас в домашних условиях раскаленной нихромовой проволокой,заниматься "электровыпиливанием" нужно на открытом воздухе.

Новый способ -отрезать ать свой гстарый противогаз, в результате - это два скрепленных друг с другом окуляра,вырезаем чтобы эта же резинка и натягивалась на голову узкой полоской.
в противогазах используется довольно-таки качественное (по части прозрачности и прочности ) стекло

После работ по установке карниза потолочного ощутил что-то в глазу. Тёр, не помогает; капал капли - эффект тот же; по ощущениям - что-то мешает смотреть (глаз режет, как песку насыпали; открыть больно). Произошло в Солнцево в районе 17ти часов, был свой водитель - поехали в ближайшую (17 ГКБ), ответ- окулиста нет, помочь не можем. В 19-20 часов полетели в 1ю градскую на Ленинский. Сразу в приёмном объяснил и тут же был направлен в кабинет к окулисту. Усадила, посмотрела, что-то капнула - через 10 минут зайдёшь. Захожу через эти 10 минут, усаживает за какой-то столик с огромной линзой и вытаскивает микроскопический кусочек сверла-вручную сняла с роговицы глаза. Глаз к тому моменту ( а прошло всего 3-4 часа) покраснел и заплыл.
Врач написала что купить (мазь), купил практически через сто метров от больницы. Мазал неделю, при этом работая.Прошло полтора года - всё хорошо. Вот так. Это мой пример, а Вы думайте ...

azus6 написал :
Строительные пластиковые очки из магазинов ежели чего отлетит -пробиваются на вылет,

Чушня полнейшая.
От стружки, пыли, опилок и кусков окалины защищают отлично.
От куска диска от болгарки защитит только стальной шлем.

Юбер написал :
ащитит только стальной шлем.

Чугунный череп

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

azus6 написал :
еще совет,кто часто работает электроинструментом. Строительные пластиковые очки из магазинов ежели чего отлетит -пробиваются на вылет,поэтому почти никакой защиты глаз не дают.

Однозначно, подтверждаю, на дальности до 1400 метров 7,62 мм винтовочнуюпулю Б-32 абсолютно не держат...

Я два раза за последние пол-года обращался в клинику Гельмгольца
( сколько раз зарекался болгаркой без очков- не работать!!). Там есть отделение неотложной помощи, круглосуточно. Только надо взять с собой паспорт и мед.полис.
Советую туда обратится, сделают там всё в лучшем виде.....

Профан27 написал :
Аккомо-Т, тут в теме, конечно, постебались, как могли. Но вот ёрничать прямо в адрес пострадавшего не надо. Нехорошо это. А вдруг у него и вправду плохи дела? Надо сочувствовать и желать выздоровления.

Стебаться не собирался желаю выздоровления. Хотелось бы услышать хеппиэнд, а ТС скрылся с горизонта.

да ,афтор ты где??????

Юрий-Электр написал :
Только надо взять с собой паспорт и мед.полис.

Cовсем не обязательно. Даже не спрашивают. Денег лучше с собой возьмите. 10 рублей монеткой на бахилы. Шутка. Хотя мне, например, не жалко. Люди работают круглосуточно. Спасибо Гельмгольцу.

Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок
...

***Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 41]

  1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.***

https://t.me/Santehnik_Moskva