Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2848481

Вот какая табличка появилась рядом с нашей деревней в Тверской области. Были совхозные поля, теперь частные. А частник запретил проход по своим полям, придумав для них статус "рекреационных", хотя юридически они остаются полями сельхозназначения. В милицию жаловались - они мер не принимают. Наоборот, советуют не связываться с землевладельцем, так как он бывший военный и носит оружие.
В связи с этим вопрос: а нафига вообще в России частная собственность на землю? Инструмент для беспредела, ничего более. Помнится, эсеры были против частной собственности. Локотская республика тоже против. За были Столыпин и олигархи типа Прохорова (но они за всё, что выгодно капитализму).

Юрка написал :
Были совхозные поля, теперь частные.

Слышал, что такие дядьки выкупили много земель, теперь перепродают.

частная собственность-это святое.я бы тоже запретил всяким гопникам шляться по своей земле,собак бы спустил позлее шоб стерегли.то что было раньше,при поганых Советах-советую забыть поскорее.

Юрка написал :
А частник запретил проход по своим полям,

Пока поля были совхозными - по ним проход был так же запрещен, порча посевов и т.д.
Вообще, совхоз такое же совковое предприятие, что и завод или еще какая структура, на заводе проход через проходную только для сотрудников, никого это не удивляет, что по заводской территории шляться посторонним нельзя или на снегокатах прокатиться, пострелять, выгулять собаку.
Странно, почему некоторые считают, что на совхозном поле можно всё?

antipst написал :
Слышал, что такие дядьки выкупили много земель, теперь перепродают.

Да. Он скупил тысячи гектаров. По тысяче рублей за гектар. Теперь продаёт вроде по 26 тысяч за гектар.

alfabravo написал :
частная собственность-это святое.я бы тоже запретил всяким гопникам шляться по своей земле,собак бы спустил позлее шоб стерегли.то что было раньше,при поганых Советах-советую забыть поскорее.

Я консультировался с юристами. Мне ответили:
"Конституция РФ не допускает ограничение права граждан на свободноне пребывание на территории РФ за исключением ряда случае: на землях оброны и безопасности, режимных объектах (арсеналы, исправительные колонии и т.д., частных подворьях граждан). иные ограничения, не установленные законом запрещены и незаконны."

MADONNA написал :
Пока поля были совхозными - по ним проход был так же запрещен, порча посевов и т.д.
Вообще, совхоз такое же совковое предприятие, что и завод или еще какая структура, на заводе проход через проходную только для сотрудников, никого это не удивляет, что по заводской территории шляться посторонним нельзя или на снегокатах прокатиться, пострелять, выгулять собаку.
Странно, почему некоторые считают, что на совхозном поле можно всё?

Если ты мадонна, то должна знать, что вся земля божья.
Эти поля не для посевов, а для выгула скота. На них коров пасли, сено косили. По ним дороги проложены для связи с соседними деревнями. По ним люди в лес ходили за грибами и ягодами. В обход этих полей в лес не попасть.

Юрка написал :
Теперь продаёт вроде по 17 тысяч за гектар.

За сотку может?

Выгул собак, высморк насморка...

antipst написал :
За сотку может?

Ошибся. Продаёт за 26 тысяч за гектар. Всего у него 6538 гектаров. Купил за 6,5 миллионов, продаёт за 170 миллионов.
О данной ситуации в нашей деревне есть две статьи в прессе.
Статья в Тверских ведомостях: "".
Статья в Голосе Удомли: "".

Там упоминается Михаил Баранов. Мы покупали у него молоко (так как он держит последнюю в округе корову). Нормальный мужик.

Юрка написал :
А частник запретил проход по своим полям, придумав для них статус "рекреационных", хотя юридически они остаются полями сельхозназначения.

А по сельхоз. землям типа можно гулять туда-сюда? Если земля перекрывает доступ к объектам, которые люди посещают (река-озеро, жилые дома и т.п.), то администрация не имела право разрешать приватизацию таких земель. Если не перекрывают, то собственник имеет полное право оградить свои земли.

Юрка написал :
а нафига вообще в России частная собственность на землю?

Чтоб Вас, или меня, или бабульку какую власти не выкинули с дачного участка под любым предлогом или без него.

alfabravo написал :
я бы тоже запретил всяким гопникам шляться по своей земле,собак бы спустил позлее шоб стерегли.

золотые слова!
чувствуется речь потомка крепкого, не побоюсь этого слова, русского помещика!

Юрка написал :
Статья в Тверских ведомостях: "Где собака зарыта".
Статья в Голосе Удомли: "Мурло капитализма".

Спасибо, почитаем, возможно и мне как - то аукнется от таких же товарищей...

у меня друзья купили пруды и леса,так на вашу конституцию кладут большой и толстый,ни одна босотская рожа без спросу свой нос туда не сунет.

alfabravo написал :
друзья купили пруды и леса

...возможно взяли в аренду. Пруды и леса не продаются...пока.

Чепик написал :
Пруды и леса не продаются...пока.

всё решается.
лес вырубить, пруд засыпать. после покупки всё восстановить, получить звезду героя русской экологии!

Сулейман написал :
А по сельхоз. землям типа можно гулять туда-сюда?

Не знаю как на Вашей родине, но у нас нельзя было гулять только по засеянным полям и по чужим сенокосам (чтобы не мять траву). А по выгонам (так называются поля для выпаса скота) гуляй сколько хочешь. Сами подумайте, если стаду коров можно пройти, то почему человеку нельзя? Коровы так размесят всё, что воздействие человека на этом фоне - просто ничто.

Сулейман написал :
Если земля перекрывает доступ к объектам, которые люди посещают (река-озеро, жилые дома и т.п.), то администрация не имела право разрешать приватизацию таких земель.

А Вы почитайте статью в Тверской газете. Там как раз мужика в свой дом не пускали на этой почве.

Сулейман написал :
Если не перекрывают, то собственник имеет полное право оградить свои земли.

Чтобы его сожгли нахрен? Думаю, что он не самоубийца. Слышали про русский бунт, бессмысленный и беспощадный?

Сулейман написал :
Чтоб Вас, или меня, или бабульку какую власти не выкинули с дачного участка под любым предлогом или без него.

Вот я и начал тему, чтобы показать, что неприятности скорее придут от частника, чем от властей. И что частная собственность нужна для обогащения, а не для безопасности.

Я ещё слышал одну историю, связанную с землёй. Уже в Питере. Было одно предприятие. Вдруг одна инвестиционная компания захотела что-то построить в их местах. К директору предприятия подкатили люди с предложением продать землю. Он отказался, на него стали давить. Он уволился, но его всё равно застрелили. А нового директора ранили. Землю они всё равно получили и тот завод уже срыли.

Юрка написал :
вся земля божья.
Эти поля не для посевов, а для выгула скота.

Ага, и на каждом таком поле табличка:

"Поле для выгула скота.
Бог"

да какой к черту бунт,гонять вас надо нещадно,Мирзалиева начальником,а то привыкли непоротые лежать на печи да нихрена не делать!

alfabravo написал :
на вашу конституцию кладут большой и толстый,

Толстовато...

alfabravo написал :
гонять вас надо нещадно

Охохонюшки...

alfabravo написал :
у меня друзья купили пруды и леса,так на вашу конституцию кладут большой и толстый,ни одна босотская рожа без спросу свой нос туда не сунет.

Это не по-русски. Не удержаться они.

Юрка написал :
на Вашей родине, но у нас

жил бы ты на родине, землю родную от врагов защищал.
а теперь чего? только в тырнете базарить остается.

MADONNA написал :
Ага, и на каждом таком поле табличка:

"Поле для выгула скота.
Бог"

А в чём собственно ирония? В своё время колхозники раскорчевали несколько гектаров земли специально для того, чтобы пасти коров. И назвали эту поляну выгоном (туда выгоняли коров). Там никогда ничего не сеяли, земля глинистая, бедная. Вот на этой поляне я и сфоткал табличку.

Юрка,
ты про моих "кураторов" расскажи, потов выступай. герой.

Юрка написал :
Не знаю как на Вашей родине, но у нас нельзя было гулять только по засеянным полям и по чужим сенокосам (чтобы не мять траву).

Я родился в ближнем Подмосковье, всю жизнь живу здесь Именно это я имел в виду.

Юрка написал :
Там как раз мужика в свой дом не пускали на этой почве.

Это другой разговор, я писал выше.

Юрка написал :
Чтобы его сожгли нахрен?

Наоборот - чтоб нахрен не сожгли.

Юрка написал :
Вот я и начал тему, чтобы показать, что неприятности скорее придут от частника, чем от властей.

Всё индивидуально, смотря какой частник владеет землёй и смотря какой частник владеет портфелем в администрации района-области. Но при прочих равных - с государством бодадьтся всегда труднее.

Юрка написал :
Я ещё слышал одну историю,

Да я таких историй прямо сейчас могу с послсотни накопать. Это ни разу не значит, что у людей надо отнимать земли в пользу государства.

Юрка Схлеснулись Вы с "мастерами слова" болталки.
Закаляйтесь.

Юрка написал :
В своё время колхозники раскорчевали несколько гектаров земли специально для того, чтобы пасти коров. И назвали эту поляну выгоном (туда выгоняли коров).

Сейчас нет ни колхозников, ни коров. Значит, выгон должен обрести нового хозяина и тот будет решать, для чего использовать свою собственность.
Колхозники не выкорчевывали для снегокатов, выгула собак и для прочих холопских забав.
Дачники не являются правоприемниками колхозников, то были люди труда и спирта, а вы кто?

MADONNA написал :
Сейчас нет ни колхозников, ни коров. Значит, выгон должен обрести нового хозяина и тот будет решать, для чего использовать свою собственность.

1) Вы наверное не в курсе, но собственник земли не имеет права самостоятельно менять назначение земли.
2) Каждому праву есть граница. Не пущать людей, собак и т.д. - это самодеятельность. Просто кому-то кажется, что право частной собственности - это абсолютное право. Типа как на свой носовой платок с козявками. Но не в случае земли. И я почти уверен, что наших хапуг не научить этим тонкостям права. Легче будет просто отобрать и национализировать землю и восстановить на них законность.

MADONNA написал :
Дачники не являются правоприемниками колхозников, то были люди труда и спирта, а вы кто?

А я гражданин РФ, имеющий право ходить по полям и лесам РФ. Чтобы требовать соблюдения законов РФ на территории бывшего колхоза не нужно быть колхозником или наследником колхозника. Достаточно гражданства.

antipst написал :
Юрка Схлеснулись Вы с "мастерами слова" болталки.
Закаляйтесь.

Я их отправил в игнор.
Не вижу, не слышу. А главное, нет запаха.

обязательно Сайгу приобрету для встречи таких вот красавцев,милости просим.

Юрка написал :
Я их отправил в игнор.

Теряете бесценный опыт
Зря, как мне кажется на эту территорию ступили.

Юрка написал :
Вы наверное не в курсе, но собственник земли не имеет права самостоятельно менять назначение земли.

Его правдо огораживать, во-первых, а во вторых - земли СХ, посадил фермер клубнику или трюфеля - а всякие "граждане" будут по его полю на снегокатах кататься?

Юрка написал :
Легче будет просто отобрать и национализировать землю и восстановить на них законность.

Вот тогда и начнётся русский бунт.