Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2997883

Живем на западной стороне дома. Этаж высокий, летом помираем от жары. Шторы не спасают, да и мрачно с плотными шторами. Что придумать, чтобы защититься от солнца. Может пленку светоотражательную или жалюзи какие приспособить? Посоветуйте!

Возьмите зеркальную пленку и скотчем приклейте на стекло с внешней стороны окна и будет вам счастье.

Кондиционером всё-таки лучше. Причём ставить надо сейчас, не дожидаясь ажиотажа.

Юта написал :
или жалюзи

Оптимальный вариант. Захотел-открыл, расхотел-закрыл.

Сулейман написал :
Кондиционером

отполировал, лепота...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну вы даете,западная.
у меня южная, никаких штор,голые стены и окно. Вот так

А в междурамном пространстве еще проложены трубки с нагревательной спиралью,изгибать трубку необязательно,можно использовать и прямую,например стеклянную,но при условии сохранения эффективной длины


автотрансформатор

йцукер написал :
отполировал,

Что отполировал? И зачем?

Сулейман написал :
Кондиционером всё-таки лучше.

Однозначно. Плюс жалюзи.:yu

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

неавижу кондиционеры и жалюзи.Жару надо любить.

azus6, Интересная фотка у Вас.. Всё стеснялся спросить - сколько градусов цельсия было в той комнате позапрошлым летом, когда на дворе стояло +35-38?

azus6 написал :
неавижу кондиционеры и жалюзи

Ненавижу жару. Ненавижу холод.
Обожаю комфортную температуру в своем жилище.:yu

Сулейман написал :
Что отполировал? И зачем?

Прохладу.
Сначала прикрыл жалюзи, затем включил кондиционер.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну в принципе у меня круглогодично поддерживается +25-30 градусов.Это я считаю наиболее комфортным. Все что ниже 24 градусов в помещении -уже НЕ комфортно.
А 20-22 -это холодрыга,мне ее и зимой хватило,зачем мне еще и какой-то кондиционер.

Все покупные кондиционеры не обеспечивают вентиляции,поэтому автору темы могу посоветовать полу-самопальный кондиционер. Хватит на всю квартиру и дышать будете приточным воздухом. В принципе могу и сам попробовать.

azus6 написал :
Ну в принципе у меня круглогодично поддерживается +25-30 градусов

Странно... Если на улице +35, южная сторона без штор, а в комнате не выше 30...

azus6 написал :
зачем мне еще и какой-то кондиционер.

Кондиционеры кроме охлаждения иногда могут ещё и обогревать. Очень актуально в пред- и постотопительный период, когда на улице резко холодает. КПД выше любого бытовго нагревателя.

azus6 написал :
Все покупные кондиционеры не обеспечивают вентиляции

Вентиляция вообще отдельная тема. Но автор не пишет ничего об этом, может уже есть приточка.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

мне все равно,у меня электроотопление. А летом ночи все равно холодные.

Жарко только в панельных домах, в малоэтажных,да еще из монолитного железобетона как наш-не жарко, а в подъезде так вообще холодрыга.

azus6 написал :
у меня круглогодично поддерживается +25-30 градусов

Чем?

Сулейман написал :
Очень актуально в пред- и постотопительный период,

Даже более чем.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Сообщение от Юбер
Чем?

обогревателями. Вообще не понимаю людей. Если жарко,надо всего лишь выключить обогреватель и всего делов.Проблема-то вообще ерундовая.
Ну еще можно включить вентилятор в форточке,но мне это почти не требуется-шум и все такое.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну когда нужен действительно охладитель,то можно

  • если запастись достаточным кол-вом элементов пельтье и исп. пылесос ака вентилятор...
  • исп. принцип адиабатического охлаждения.
    -элемент утюга исп. как нагреватель абсорбционного холодильника

azus6 написал :
Ну когда нужен действительно охладитель,то можно

  • если запастись достаточным кол-вом элементов пельтье и исп. пылесос ака вентилятор...
  • исп. принцип адиабатического охлаждения.
    -элемент утюга исп. как нагреватель абсорбционного холодильника

azus6 написал :
Вообще не понимаю людей. Если жарко,надо всего лишь выключить обогреватель и всего делов.Проблема-то вообще ерундовая.
Ну еще можно включить вентилятор в форточке,но мне это почти не требуется-шум и все такое.

Вообще не понимаю таких людей.. Есть же кондиционеры.

azus6 написал :
обогревателями.

azus6 написал :

  • если запастись достаточным кол-вом элементов пельтье и исп. пылесос ака вентилятор...
  • исп. принцип адиабатического охлаждения.
    -элемент утюга исп. как нагреватель абсорбционного холодильника

Мрак какой-то.

Сулейман написал :
Есть же кондиционеры

:yu

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у Кого-то есть,а у кого-то и нету.К тому же в них заводится всякая микрофлора,которая очень опасна для здоровья. Вообще избегаю кондиционированных помещений.

ну и главное,что меня возмущает-ни один сплит не обеспечивает подмес свежего воздха.И это за такие деньги.

azus6 написал :
у Кого-то есть,а у кого-то и нету.К тому же в них заводится всякая микрофлора

Микрофлора на любом испарителе заводится, если не чистить. На ЛЮБОМ.

azus6 написал :
что меня возмущает-ни один сплит не обеспечивает подмес свежего воздха.И это за такие деньги.

Цена вопроса - тысяч от 15 руб. То, что Вы выше написали - я вообще не представляю где и за какие деньги можно приобрести Да ещё гимора сколько - вертеть самопальный кондиционер.
А так-то да, сплиты не обеспечивают, это вообще разные задачи - вентиляция и кондиционирование. Если очень хочется, чтоб строго было два в одном - канальник можно рассмотреть Если конечно высота потолка и финансы позволят.

azus6 написал :
ни один сплит не обеспечивает подмес свежего воздха

А зачем?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

я не намерен ни грамма дышать рециркуляцией.
Вот например когда я еду в отпуск,я всегда прошу-без кондиционера,пожалуйста. Если же мне по несчастью достается вагон с кондиционером,то я немедленно требую выключить и выключают.На мнение других мне наплевать вообще-то,я ведь болеть не собираюсь.

azus6 написал :
я не намерен ни грамма дышать рециркуляцией.

Вы путаете опять кондиционирование и вентиляцию. Если нет притока, то Вы итак дышите несвежим воздухом. Просто либо тёплым (когда нет кондиционера), либо охлаждённым (когда он есть).

azus6 написал :
На мнение других мне наплевать вообще-то,

Понятно.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

приток-круглогодично открытые форточки,а летом-и фрамуги. Не жалуюсь. А наплевать на мнение пассажиров вагона,а не Юбера конечно,его всегда готов выслушать,не обижайтесь

azus6 написал :
А наплевать на мнение пассажиров вагона

Это не гут, ИМХО.
Не обижайтесь, когда будут плевать на ваше мнение.

azus6 написал :
а не Юбера конечно

Ну, я и не думал, что это может быть отнесено на мой счет.

alfabravo написал :
Возьмите зеркальную пленку и скотчем приклейте на стекло с внешней стороны окна и будет вам счастье.

Пленка дрянь-слабая очень.Мне нравится изофол или как его там.Вспененная основа с фольгированой стороной.Он достаточно прочный,отражает свет и не пропускает тепло. И стоит копейки
""""".Изоляция с отражающим слоем ИЗОФОЛ - представляет собой комбинированный материал. Это слой вспененного полиэтилена, с одной или двух сторон покрытый алюминиевой фольгой или п/э (лавсановой) пленкой с напыленным слоем алюминия. Материал тонкий, гибкий, легкий, экологически чистый. ИЗОФОЛ при своей малой толщине имеет высокое сопротивление теплопередаче, имеет коэффициент теплопроводности близкий к воздуху, примерно 0,03-0,04 Вт/м2 °К. Пенополиэтилен и алюминий, входящие в состав ИЗОФОЛа, не впитывают и не поглощают влагу - установив ИЗОФОЛ в строительную конструкцию в дополнение к массивной изоляции, в случае утепления изнутри здания, нет необходимости тратить средства на пароизоляционные материалы.""""

Смирнофф написал :
И стоит копейки

А как насчет прозрачности??

Юбер написал :
А как насчет прозрачности??

Ага.. И вообще зачем тогда полумеры? Можно и просто пенопластом зашить да серебрянкой покрасить,и будет тихо темно и прохладно ,как в бункере... Но это правда на любителя...