Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#2747481

Здравствуйте! Поиском по форуму определился только с фирмой - электролюкс, хотел бош но здесь говорят что дорогой ремонт после окончания гарантии(если что), размер скорее всего на 60...Значит что лучше выбрать;-а)полновстраиваемую-б)встраиваемую с открытой панелью-в)отдельно стоящую ППМ. Чем отличается а) от б)? Сама кухня ещё не готова...В общем буду искреене рад и благодарен любым советам.Спасибо!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

если кухни нет- зачем встройка!!!

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Сейчас нет, но с прицелом на то что будет...
Или 45 шириной брать? Но там половинной загрузки нет...

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Нас 4 человека, купили 45 см. невстраиваемую, сняли верхнюю крышку и засунули под столешницу. От встроенной отличается цветом передней панели и ценой
Довольны

sleep написал :
Здравствуйте! Поиском по форуму определился только с фирмой - электролюкс, хотел бош но здесь говорят что дорогой ремонт после окончания гарантии(если что), размер скорее всего на 60...Значит что лучше выбрать;-а)полновстраиваемую-б)встраиваемую с открытой панелью-в)отдельно стоящую ППМ. Чем отличается а) от б)? Сама кухня ещё не готова...В общем буду искреене рад и благодарен любым советам.Спасибо!

Полновстраиваемая - полностью закрывается мебельным фасадом (управление в верхнем торце дверцы), с открытой панелью управления - верхняя часть (открытая панель управления - примерно 120 мм высотой) фасадом не закрыта.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Я довольно долго пользовалась полновстраиваемой посудкой до установки собственно кухни. Есть, конечно, лёгкое неудобство в виде самозахлопывающейся дверцы, ну и что? Можно ногой придержать или нижней корзиной. Зато потом спрятала эту красоту неземную с глаз долой и всё чинно, благородно, как в лучших домах Филадельфии...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sleep написал :
Или 45 шириной брать? Но там половинной загрузки нет...

Половинная таким не нужна... Берите 60.

Максим123 написал :
Нас 4 человека, купили 45 см.

И хватает?

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Да хватает, если нет экзотики, кастрюль, банок и т.д.
часто обнаглевшие дети заставляют её чашками, стаканами собранными за весь день, тогда (я вечером после ужина этим занимаюсь) мою то, что накопилось за день, (40 мин. смотрю телек) потом разбираю чистую (самое приятное) потом складываю грязную, далее или мыть или до после завтрака жене оставляю, но в любом случае на кухне чисто.

Кухни еще нет, но наверное вы представляете какой она должна быть Представьте вашу кухню и мысленно поставьте все 3 варианта на то место, где она (ПММ) должна быть...учтите что посудомоечные машины (не встаиваемые) выпускаются в двух вариантах - белая и нержавейка. Нержавейка конечно впишется в любой гарнитур, но мыть ее замучаешься %)
Еще нужно учитывать что отдельностоящие посудомоечные машины как правило дешевле встраиваемых аналогов.
скажу как мне нравится Мне нравится когда все спрятано в гарнитур и посудомойка и холодильник задумку гарнитура ничего не разбивает и все красиво...
Решать конечно вам, потому что мыть они будут одинаково!

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

У меня под одной столешницей всё стоит. фасады сосна, дверь посудомойки белая, столешница зеленая, по-моему гармонично, тем более, что на посудомойку дети лепят кучу магнитов и фигни всякой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Максим123 написал :
Да хватает, если нет экзотики, кастрюль, банок и т.д.

По себе знаю, что на 4 рыла два захода в 45см посудке практически гарантированы, ведь кастрюли-сковородки тоже надо мыть. Поэтому, если есть возможность разместить полноформатную 60см, то лучше это сделать

Kat написал :
Мне нравится когда все спрятано в гарнитур и посудомойка и холодильник

Ну так в чём-же дело?

in my humble opinion

втраиваемая техника идет сшумкой и более высокого класса как по сборке, так и по проработке проекта.

По ширине - 45 или 60 см..
Дома 45 см, на даче 60.... одназначно 60 см берите, разницав 15см кажется маленькой. но для примера, в 45 см я могу только 2 кастрбли поставить в 60 см 4

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

При равных характеристиках, машины с открытой панелью почти в два раза дороже полновстраиваемых. По стоимости отдельностоящая и встраиваемая практически равны, нужно только добавить фасад и столешницу сверху. Единственный минус - дисплей управления находится на торце и виден только при открытой двеце, сколько осталось до конца мойки смотреть неудобно. Вам очень важно знать это каждую минуту?

anuta__ написал :
При равных характеристиках, машины с открытой панелью почти в два раза дороже полновстраиваемых.

Что-то многовато. Там обычно разница процентов 10-15 - за счет материала открытой панели (нержавейка). Имею ввиду машины одного бренда.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Я по маркам не смотрела

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Спасибо всем за ответы! Ну вроде определились с женой что будем брать электролюкс(?), узкую 45 см(к сожалению большая не получается, на кухне совсем мало места), отдельностоящую, один из главных параметров хорошая защита от протечек(аквастоп важен?), ценовой диапазон до 17 тыр край...Поиск в интернет-магазинах выдал следующие результаты (не реклама)
1
2
3
В чем преимущество более дорогих над дешевыми, нужны ли такие опции как подключение к горячей воде, активная сушка, система DryTech, Разбрызгиватель FlexiSpray и т.д.? Может есть ещё варианты?
Спасибо!
PS. а вот ещё все таки бош(хоть и говорят что дорог в ремонте)...
4
Класс мойки В наверное не годится...
Или вот тоже интересно
5
в догонку
6
Что посоветуете все таки? Я в замешательстве...
Упс...Уже выбираю между №1(Эллюкс) и №6(Бош), остальные не очень впечатлили...

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Сегодня до 19.30 надо решить, что брать в итоге, №1 или №6 ?
Жду Ваших советов!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

sleep,
В моей ПММ автопрограмма есть в исполнении электролюкса, и очень не понравилась - моет плохо (хотя тогда я еще только училась правильно загружать), на эко и интенсиве результат намного лучше и предсказуем. Чего не хватает - половинной корзины для приборов и деликатной мойки. К бошу отношусь с предубеждением, последнее время только и слышишь "сломался сразу по окончании гарантии, а цена ремонта такая, что проще новый купить". Плюс посмотрите - номер 6 уже сняли с производства!

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Спасибо!

anuta__ написал :
Плюс посмотрите - номер 6 уже сняли с производства!

Это плохо?

anuta__ написал :
К бошу отношусь с предубеждением, последнее время только и слышишь "сломался сразу по окончании гарантии, а цена ремонта такая, что проще новый купить".

Да, Бош отпугивает стоимостью послегарантийного ремонта... а у электролюкса цены более гуманные?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

sleep,
У меня всего несколько месяцев машина, пока ничего не ломалось. При этом отпугивает именно то, что многое ломается сразу по окончании гарантии, не закладывается долгий срок эксплуатации и именно последние года выпуска техники.
Про то, что снято с производства читайте внимательнее на сайте: "Данный товар снят с производства и у нас больше не ожидается. Мы оставляем данные товары на сайте некоторое время после снятия с производства для сравнения их технических характеристик с новыми аналогами. " За машиной еще побегать надо.

sleep написал :
а)полновстраиваемую-б)встраиваемую с открытой панелью-в)отдельно стоящую ППМ. Чем отличается а) от б)?

kra-mark написал :
Полновстраиваемая - полностью закрывается мебельным фасадом (управление в верхнем торце дверцы), с открытой панелью управления - верхняя часть (открытая панель управления - примерно 120 мм высотой) фасадом не закрыта.

так вот.

Кимберли написал :
Я довольно долго пользовалась полновстраиваемой посудкой до установки собственно кухни. Есть, конечно, лёгкое неудобство в виде самозахлопывающейся дверцы, ну и что? Можно ногой придержать или нижней корзиной. Зато потом спрятала эту красоту неземную с глаз долой и всё чинно, благородно, как в лучших домах Филадельфии...)))

у моей NEFF усилие закрытия регулируется отверткой. думаю у других тоже ибо фасады разного веса бывают.

matagros написал :
Дома 45 см, на даче 60.... одназначно 60 см берите, разницав 15см кажется маленькой. но для примера, в 45 см я могу только 2 кастрбли поставить в 60 см 4

есть такое, кастрюли, сковородки лезут с трудом.

anuta__ написал :
Единственный минус - дисплей управления находится на торце и виден только при открытой двеце, сколько осталось до конца мойки смотреть неудобно. Вам очень важно знать это каждую минуту?

это не минус. к тому же машинку можно открыть во время работы. она приостановит разбрызгивание и можно посмотреть и дисплей и докинуть что нить мелкое например. после закрытия продолжит цикл. как минимум так работает моя.

sleep написал :
нужны ли такие опции как подключение к горячей воде, активная сушка, система DryTech, Разбрызгиватель FlexiSpray и т.д.?

все опции помимо стоимости машинки еще и влекут сопутствующие расходы. такие как трубы и фильтры для воды, электричество. тут только вам решать.

своей пользуюсь нечасто. но можно считать что дома никто и ни ест никто )

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Спасибо всем! Машина сегодня куплена №1 из списка, правда нашёл подешевле в другом интернет-магазине за 15500 р...Теперь вынос мозга по подключению, в инструкции написано мало, так что вопросы от меня ещё будут...Например мне непонятно из инструкции;
*Подключите сливной шланг к:

  • Сливной трубе раковины и закрепите его под рабочей поверхностью.Это исключит повадание сточной воды из раковины обратно(здесь понятно) но продолжение -
    -
    Стояку(!) с вентиляционным отверстием.Внутренний диаметр должен быть не менее 4 см.*(здесь непонятно-трудности перевода?). Какое вентиляционное отверстие?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вент отверстием будет дырка в дне раковины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

И никто не сказал, что если электролюкс сделан на заводе занусси в италии, то почти всегда имеет аналог под маркой занусси, только на 15-20% дешевше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

sleep написал :
-Стояку(!) с вентиляционным отверстием.Внутренний диаметр должен быть не менее 4 см.(здесь непонятно-трудности перевода?). Какое вентиляционное отверстие?

Об этом не беспокойтесь, все стояки в домах имеют вентиляционное отверстие на крыше или чердаке. Просто надо в канализации подключать через патрубок диаметром не менее 4см.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Купи сифон для раковины с отводом для подключения стоит 120 руб. и не мучвйся

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

sleep,
И еще оказалось важно, чтобы аквастоп был подключен вертикально (о чем не было ни слова в инструкции). Нам пришлось докупить уголок.

anuta__ написал :
sleep,
И еще оказалось важно, чтобы аквастоп был подключен вертикально (о чем не было ни слова в инструкции)

С какой это радости?

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 38

anuta__ написал :
sleep,
И еще оказалось важно, чтобы аквастоп был подключен вертикально (о чем не было ни слова в инструкции). Нам пришлось докупить уголок.

Поподробнее можно?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Citizen,
sleep,
Просто проследите, чтобы блок аквастопа располагался вертикально, как показано на картинке в инструкции, иначе соединение течет (несколько капель за цикл мойки выдавливало). С чем связано не знаю, но была такая проблема.