Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122
#2863520

поделитесь пожалуйста советами, нужна стиральная машина с сушкой, на какую марку и конкретную модель обратить внимание?
заранее спасибо.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

понравилась по описанию Стиральная машина с сушкой Electrolux EWW 167580 W...кто-нибудь покупал таую?..есть положительные отзывы???

ava написал :
понравилась по описанию Стиральная машина с сушкой Electrolux EWW 167580 W...кто-нибудь покупал таую?..есть положительные отзывы???

Нет смысла.Такие стиралки популярны в США.У нас же альтернатива стиралка с отжимом 1200 оборотов.Летом,если 800 оборотов высыхает за 2 часа,то зимой в 1200 оборотов высыхает за 4 часа.
Имейте ввиду что сушка потребляет много электроэнергии.

Chevron написал :
Имейте ввиду что сушка потребляет много электроэнергии.

При 3-х тарифном счетчике,ночью это не актуально .
Мне она так и нафиг не нужна-после сушки на улице белье пахнет вкуснее,если конечно не у ТЭЦ живете

Холостяк написал :
При 3-х тарифном счетчике,ночью это не актуально .
Мне она так и нафиг не нужна-после сушки на улице белье пахнет вкуснее,если конечно не у ТЭЦ живете

Глупости!После сушилки полотенца обалденно пушыстые выходять.Просто,видимо ни когда сушилкой не пользовались.
ava У вас мало места?Смысл есть если места мало.Очень хорошо показал себя по тестам AEG Lavamat TURBO L16850A3 .А если есть место ,то дешевле стиралку и сушилку отдельно купить.И если много стирать,то так быстрее.Пока одно стирается,то другое сушится.удачи!

baraquda написал :
Глупости!После сушилки полотенца обалденно пушыстые выходять.

Глаза протрите,я пишу про запах белья ,а не его пушистость .Особенно с мороза

baraquda написал :
.Просто,видимо ни когда сушилкой не пользовались

И не собираюсь

baraquda написал :
если есть место ,то дешевле стиралку и сушилку отдельно купить.

Ага и ещё человека нанять,который стирать и сушить будет.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Холостяк написал :
Мне она так и нафиг не нужна-после сушки на улице белье пахнет вкуснее...

+1000, но при одном условии - жить при этом надо в собствнном доме. В современных высотках это проблематично: обязательно найдется какой-нибудь чудак на букву "М", который курит, стряхивая пепел с балкона, или что-нибудь вытряхивает. Приходится сушить, закрыв окна на балконе, но это уже не тот эффект, да и зимой окна обмерзают. Так что уже почти созрели на покупку сушильного атомата, осталось дождаться, когда Бош (у нас стиралка Бош), выпустит наконец для России
.

холостяк Так кто у вас стирает?Вы говорите о том ,чем ни когда не пользовались,те рассуждаете о вещах в которых не понимаете!ТИПА "пинк флоид- фуфло! Я сам не слушал,мне Вася напевал."Почему не облегчить себе и жене жизнь?Хорошо летом все быстро сохнет,а зимой и в регионах с бол.влажностью?У нас если все семейство с тренировки прийдя -наполняет сразу две машины.И стираете и сушите САМИ и дети приучены!Ни кого нанимать не надо.

baraquda написал :
Так кто у вас стирает?

у нас стирает СМА.

baraquda написал :
Вы говорите о том ,чем ни когда не пользовались,те рассуждаете о вещах в которых не понимаете!

Мне хватает отзывов тех у кого есть с сушкой,зачем повторять чужие ошибки? Или Вы любите на грабли наступать?

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

места мало....сушилку ставить будет реально негде!...если только на ночь где-то...а если стирать крупные вещи, то и подавно сушить негде..а в сезон неотапливаемый, осенью например, джинсы могут сушиться по 2 дня....

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

ava написал :
места мало....сушилку ставить будет реально негде!...

У Вас же есть место на понравившийся Электролюкс, зачит можно купить стиралку такого же размера, а сушилку поставить сверху "в колонну". Стиралки с сушкой сушат только половину от загрузки: если постирали 7 кг белья, сушить прийдется в два захода. В сушильном автомате сушится все, причем с намного лучшим качеством, белье получается не жеванным, некоторые виды белья можно даже не гладить.

ava написал :
.а в сезон неотапливаемый, осенью например, джинсы могут сушиться по 2 дня....

Когда начнутся такие проблемы-куплю обязательно!

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Холостяк,я вас не уговариваю ничего покупать!..если по сабжу вам посоветовать нечего, пожалуйста не флудите в моем топике...

ava написал :
а в сезон неотапливаемый, осенью например, джинсы могут сушиться по 2 дня....

раз в час выворачивайте их наизнанку, еще через час - обратно - все высохнет очень быстро

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ребята, не нужно шутить...я не первый год хозяйка и вполне без подобных советов могу вести хозяйство...я спрашиваю конкретные марки машин с сушкой-иные советы мне не нужны!

SergeyE написал :
раз в час выворачивайте их наизнанку, еще через час - обратно - все высохнет очень быстро


Проще купит вторые джинсы

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

ava написал :
поделитесь пожалуйста советами, нужна стиральная машина с сушкой, на какую марку и конкретную модель обратить внимание?
заранее спасибо.

О бюджете ни слова, значит не имеет значения (?). Тогда ищите среди моделей . Они на голову выше остальных.
Себе купил простенький, по сравнению с Миеле, . Доволен.

ava написал :
ребята, не нужно шутить...я не первый год хозяйка и вполне без подобных советов могу вести хозяйство...я спрашиваю конкретные марки машин с сушкой-иные советы мне не нужны!

уже предлагалась машина миле,я предлагал аег.Важно большое кол-во оборотов при отжиме.1500-1600,тогда и сушить проще.Дальше,что очень не удобно,половину стированного вынимаеми и только оставшуюся половинку сушим.получается в два раза дольше.Думаю большой расход воды для вас не так важен.И конечно цена.Решать вам.

ava, по сути. Год назад взяли Индежуть 7125. В Украине, во-всяком случае, они есть Итальянцы. Машинка нормальная, кроме одного момента: аромат таки чудный, усуглубляющийся установкой машины под столешницу на кухне со снятием верхней крышки. Приходится с началом сушки вытяжку врубать на полную, тогда нормально. Брали именно по соображениям пользоваться зимой, поскольку живем сейчас на югах, и белье таки может и неделю на улице сохнуть. Сейчас взял бы Люкса, тогда брали Индезита потому что на тот момент финансы не позволяли, а он практически был в 2 раза дешевле. Сушит хорошо, в случае махровых полотенец, в любом другом нужно выключать сушку раньше, потому что после полного цикла постельное гладить крайне тяжело. По поводу выбранного Вами Люкса- на не смотрели? Я брал бы именно его, ибо и поновее и подешевле, но, ИМХО, 167580- то же, только в профиль. Конечно, если финансы пофиг, тогда присоединюсь к пожеланиям насчет Миле.
Кстати, обьем, если у меня написано 7/5 кг- то так и сушит, а никак не в 2 раза меньше. Немного меньше на стирку закладываем, и все.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

мда...я вот задумалась, если машина с сушкой (более менее хорошая) стоит приличных денег(миле даже рассматривать не буду- у меня нет таких возможностей ее приобрести)...то сколько же денюшек понадобится, чтоб купить отдельную машину и отдельную сушку?...

Если у вас есть какой-то аналог нашего Хотлайна- можете глянуть. У нас получаются приблизительно те же деньги (сужу по Люксам- ). Суждение, правда, весьма приблизительное и зависит от необходимых вам функций. Комбайн просто место экономит. Как отдельность сказывается на качестве, надежности и сроке службы- понятия не имею. Но у нас функция сушки задействуется довольно редко, поэтому мне явно не нужны были два агрегата.

ava написал :
то сколько же денюшек понадобится, чтоб купить отдельную машину и отдельную сушку?

где-то 50 р Bosch сушилка 8 кг и стиралка 8 кг летом обошлись (+доставка+переходник между ними)
По сравнению с Милей - вполне адекватные деньги за очищение хлопковых вещей (да и не только) от ворса.
Ну и кондиционер вроде не нужен, но мы чутка все равно добавляем

А вот у друзей встраиваемый Вошь с сушкой перестал сушить где-то через пару лет эксплуатации. Но они не стали чинить и после отжима 1200 оборотов досушивают в ванне - сохнет быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

stun написал :
Год назад взяли Индежуть 7125... Машинка нормальная, кроме одного момента: аромат таки чудный, усуглубляющийся установкой машины под столешницу на кухне со снятием верхней крышки. Приходится с началом сушки вытяжку врубать на полную, тогда нормально.

Это храктерно для всех машин с сушкой, не только для Индезита, ведь белье сушится за счет работы ТЭН-а. Точно так же сушится белье и в . Сейчас стали появляться , у них принцип нагрева как у кодиционера: берет тепло для сушки из помещения и отдает его внутрь камеры. Можете сравнить расход электроэнергии на сушку - разница более 2-х кВт*ч. Если взять стандартное время сушки 2 часа, получается, что у вас под столешницей работает стиральная машина + киловатный фен.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

binni, а конкретные модели можно узнать и довольны ли вы шумом?

binni написал :
где-то 50 р Bosch сушилка 8 кг и стиралка 8 кг летом обошлись (+доставка+переходник между ними)
По сравнению с Милей - вполне адекватные деньги за очищение хлопковых вещей (да и не только) от ворса.
Ну и кондиционер вроде не нужен, но мы чутка все равно добавляем

А вот у друзей встраиваемый Вошь с сушкой перестал сушить где-то через пару лет эксплуатации. Но они не стали чинить и после отжима 1200 оборотов досушивают в ванне - сохнет быстро.

У мене Бош с сушкой, сушим редко... Ну, лет 15 уже работает... Разбирал тут барабан как то, почистил, какое то кольцо отделилось... А так - шумит то средне, но постоянно во время сушки воду пускает прерывисто, а там клапан на входе, постоянные гидроудары... По трубе бум бум... бум бум... Не люблю я стирать в ночь, хотя и съекономить на ночном тарифе хотелось бы...

ava написал :
а конкретные модели можно узнать и довольны ли вы шумом?

Сушка Bosch WTE 86305 OE
Переходник Bosch WTZ 11310
Стиралка Bosch WAS 24743OE

Стиралко - очень радует, крутит тихо (ну свистит немного при отжиме), вибрации даже на макс оборотах почти нет.
Сушка - погромче, шумит воздух продуваемый через решетки и ворсовой фильтр.

Macki-Messer написал :
А так - шумит то средне, но постоянно во время сушки воду пускает прерывисто, а там клапан на входе, постоянные гидроудары.

У отдельностоящих сушек принцип работы немного другой. Они даже к воде не подсоединены.
По сути это вращающийся барабан, который обдувает вентилятор с теном. После барабана воздух фильтруется от ворса и отдает влагу в резервуар.
В обычных стиралко-сушках влага конденсируется за счет холодной воды из подводки, а вот в таких сушках я даже не представляю за счет чего (не холодильный же контур там стоит или элементы Пельте )

binni, насколько мне известно, в сушильных автоматах чаще всего вообще нет внутренней конденсации влаги, поэтому для них требуется хорошо вентилируемое помещение.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

kra-mark
Нет, в современных сушилках конденсация есть, но т.к. для охлаждения используется воздух из помещения, требования к хорошей вентиляции остались. В более продвинутых, о которых я писал в предыдущем своем посте, воздух (точнее, его тепло), используетя и для нагрева и требования в вентиляции не такие жесткие.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

спасибо ВСЕМ за советы!...все записала в блокнот( да-да!...чтоб потом мучительно не вспоминать серии и названия) )
....никак не понимаю...муж категорически против 2-х агрегатов...
мужчины, объясните мне--почему?