Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2581573

который год тихо грущу по поводу отсутствия в магазинах проводных дрелей-шуруповёртов с балансировкой как у аккумуляторных моделей, типа такого:

удобная конструкция оптимальная для удержания одной рукой, в руке сидит как влитая.
Почему аккумуляторные в таком форм-факторе есть а проводных нет? Может просто мне не попадались.
Присматривался к Г образным от DeWalt'a и чуть было не купил аккумуляторный Bosch в надежде на удобство удержания

но не то, опять же DeWalt стоит невменяемых денег ($180) за такую мощность (350W), да и голову хотелось бы вращающуюся как у БОШа ($150)
в общем не айс, а хочется что-то проводное как на верхних картинках.
Если кто-то видел - прокоментируйте плиз.
Специально просмотрел каталоги мелких проводных дрелей БОШ, ДеВолт, АЕГ, Мулвейк, Хитачи, Метабо, Макита. Выглядят все одинаково, со смещённым вперёд, в сторону патрона, центром тяжести. Пять последних так вообще словно "из одной бочки" - небольшие косметические изменения в дизайне, лёгкие вариации в мощности но уши торчат. Наверно опять ТиТиАй одна на всех старается.
Знаю что Бош проводит поиск новых идей, опять же на сайте Дремеля крутится ролик "подайте идею" ведущий на
Может прислушаются и выпустят на рынок мою хотелку.
упс, это фантастика, пока писал нарисовалась дрель DWD115KS. Кажется странно что я её проморгал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

muplastaran, вы плохо ищете
А безродных китайцев вообще не мерено.

да чё-та вроде не пил, наверно привык к реальным магазам. В сети как-то и правда я по инструменту не так быстро.
За ссылку спасибо, как-то лоханулся я.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

muplastaran написал :
упс, это фантастика, пока писал нарисовалась дрель DWD115KS. Кажется странно что я её проморгал

этот дв - обычная дрель с одноступенчатым редуктором.

Vadim63 написал :
вы плохо ищете

А у Скила планетарный редуктор. Так что, если Вам именно сетевой шур нужен, а не дрель с возможностью иногда шурупчик закрутить- 115 -не подойдет.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

muplastaran написал :
дрель DWD115KS

Тож думал прикупить но уже в качестве монтажной дрели, остановил вес почти 2 кг что для шуруповерта не так критично а вот маленкий крутящий момент............

всё-таки не зря тему начал. Спасибо за коменты. Деволт вроде понадёжнее но с одной передачей. Скилл более универсален. Сижу вот читаю тему по ссылке которую выше Вадим63 привёл.
А мне надо 2 в 1, особенно подкупила скоба деволтовская чтоб на пояс вешать. 2кг не смутило - наоборот, это значит что там железа больше. А вот одна скорость это как-то да - всего 10.9 Нм.
В тоже время вижу что упомянутый Скил уже ругают за пластиковые шестерни, при том что там для шурупов 27Hm и скорости правильные, первая от 0 до 300, и вторая для сверления.
Вообще дрель-шуруповёрт есть мной самый часто хватаемый инструмент, потому хочу универсальную и качественную.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

muplastaran написал :
который год тихо грущу

muplastaran написал :
Вообще дрель-шуруповёрт есть мной самый часто хватаемый инструмент, потому хочу универсальную и качественную.

И сколько "годов" ищите? Ведь не в Задрищенске живете, аккумуляторный взяли бы, да тот же бош. Акки сдохли следущий или новые акки купили, зарплата думаю позволяет.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Mutru4 написал :
аккумуляторный взяли бы,

Очередной раз запутавщись в в клубке проводов тоже посещает мысль а не заменить ли дрель на еще один шурик))))))))

зачем же так? Я инструмент по интернету не понимаю. Привык вживую глазками и ручками в реальных магазах. Вот сделал тему - оказалось не зря. А Москва или Тамбов на мой взгляд не важно. Если уж на то пошло, то в регионах своими руками гораздо больше делают. А тут работают в основном приезжие, работы много.
Лучше бы подсказали девайс если знаете толковый.

muplastaran написал :
Лучше бы подсказали девайс если знаете толковый.

.. может Вам на Макитку (танг.-винтовёрт) взглянуть??? Больших и в метале,дырок не покрутите,но так народ вроде хвалит.. и темка отдельная где-то есть...

helmutivan написал :
.. может Вам на Макитку (танг.-винтовёрт) взглянуть??? Больших и в метале,дырок не покрутите,но так народ вроде хвалит.. и темка отдельная где-то есть...

наверно старею, не все слова понимаю.
Сцылку мона?
Вот интересно, кто-нибудь этим DWD115KS пробовал саморезы вкручивать? Пусть там 10.9Нм, меня больше волнует плавность, а то ведь 2500 обротов для шурупов страшное дело.
Умел бы он давать эти 11Нм плавно при малых оборотах... Для большего я имею 20-2RET - 14 и 36 Нм, но на полную при заворачивании 36 использовал наверно всего один или два раза.
Хорошо бы кто-нибудь из владельцев DWD115KS отписался.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

muplastaran написал :
А Москва или Тамбов на мой взгляд не важно.

Без обид.
Озвучу мнение наверное большинства с периферии. Все вокруг подмяла под себя Москва, вот и считают в регионах что все москвичи толстосумы. Если Москву чуть ли не за отдельное государство считают, плюс некоторые столичные утверждают что все кругом работать не умеют и не хотят.
И основные цены у вас гораздо ниже(если не закупаться в бутиках) при совсем другом уровне зарплат.

helmutivan написал :
.. Пожалуйста..

Посмотрел, интересно же ведь. 100Нм выглядят серьёзно, не пойму только куда их применить - саморезам пожалуй быстрее голову скрутить, так как сейчас все из *****-стали делаются.
Опять же сверление отпадает. Но за ссылку спасибо, пусть в голове отложится, может ещё вернусь к нему.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

muplastaran написал :
не пойму только куда их применить - саморезам пожалуй быстрее голову скрутить, так как сейчас все из *****-стали делаются.

Был бы момент а куда применить найдется А головы у саморезов слитают или грани срезает не всегда из за момента важна еще хорошая расходка: биты, головки и прочие ну и саморезы не из пластелина.

muplastaran написал :
100Нм выглядят серьёзно, не пойму только куда их применить -

... никуда не придётся их применить... там сложная системка учёта этих ньютонов... не берите в голову... ничего Вы им не переломаете... (ну если не специально) люди подобными штуками и сверлят метал до 5-чки и даже в дереве крупными свёрлами пробуют на не большую глубину... Найдите темку на форуме.. с месяц назад,висела вверху...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Найдите темку на форуме.. с месяц назад,висела вверху...

В помощь - Makita TD0101

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

muplastaran написал :
А тут работают в основном приезжие, работы много.

Но Вы-то не приезжий, работаете сами ( на себя), что жалко для себя струмент толковый взять?

muplastaran написал :
Лучше бы подсказали девайс если знаете толковый.

Да их полно, загляните хотя бы в голосовалку.

Vadim63 написал :
плюс некоторые столичные утверждают что все кругом работать не умеют и не хотят.

Практически все кого я знаю или родня, так утверждают.

Vadim63 написал :
вот и считают в регионах что все москвичи толстосумы.

по сравнению с нашими зарплатами.....

muplastaran написал :
Вообще дрель-шуруповёрт есть мной самый часто хватаемый инструмент, потому хочу универсальную и качественную.

Вы задачи озвучьте, или длину/толщину самых употребляемых шурупов напишите, а так уже видно будет...

Vadim63 написал :
В помощь - Makita TD0101

Да, девайс достойный, не спорю. Только для сверления требует свёрла с хвостом шестигранным. Хотелось бы не закупать по второму кругу то что и так есть в обычном цилиндрическом виде.

Mutru4 написал :
Вы задачи озвучьте, или длину/толщину самых употребляемых шурупов напишите, а так уже видно будет...

саморезы до 6x40, не больше. Отверстия в дереве и пластике до 8мм, изредка тонкий металл, кирпичь. Так чтоб можно было ползать как человек-паук с одним мощным девайсом для обоих вариантов. Главное не запутаться в шнуре :-)
P.S. если это кого-то успокоит - я приезжий, на форуме далеко не старожил. Тему создал для того чтобы подобрать удобный инструмент а не для сдачи экзамена по поиску.
Всё же очень хотелось бы услышать отзывы если кто владеет DWD115KS

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

muplastaran, вон на первой картинке виден одноступенчатый редуктор, как я вам и говорил.

muplastaran написал :
саморезы до 6x40

muplastaran написал :
Отверстия в дереве и пластике до 8мм, изредка тонкий металл, кирпичь

Любой литьевый шур 10,8 вольт выполнит эти задачи.

muplastaran написал :
я приезжий

А регистрация - Москва....

Mutru4 написал :
muplastaran
А регистрация - Москва....

попалился я, ужос. Менты на форуме. Всем иногородним предъявить регистрацию.
выше я писал что не хочу аккумуляторный. Хочу со шнурком.
Ааааа, научился мало-мало поиском пользоваться, осилил про рекомендованный Скилл, теперь вот читаю про оный 115ы
хотя, по последней ссылке ничего толком не написано.
Остаётся вопрос, при том что душа лежит к жёлтому (в другой ветке я вроде зарёкся брать их но объективности ради... нравится мне этот толстопузый 115ый), как он будет заворачивать шурупы?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

muplastaran написал :
попалился я, ужос. Менты на форуме. Всем иногородним предъявить регистрацию.

У меня знакомый в Зеленоград переехал, даже в одноклассниках написал : Леша- Зеленоград, а как колхозником был, так им и остался.

muplastaran написал :
выше я писал что не хочу аккумуляторный. Хочу со шнурком.

понятно, под акк не переубедить....Тогда на дрели от АЕГ с планетерным редуктором посмотреть, правда раньше синие были, какие рыжие с ним- кто-нибудь другой подскажет....

Mutru4 написал :
Тогда на дрели от АЕГ с планетерным редуктором посмотреть, правда раньше синие были, какие рыжие с ним- кто-нибудь другой подскажет....

зачем? Я писал выше "Для большего я имею 20-2RET - 14 и 36 Нм, но на полную при заворачивании 36 использовал наверно всего один или два раза."
очень благодарен Вадиму63 за ссылку на Скилл 6222 (попутно выяснилось что есть собрат 6223 с чуть более удобным патроном).
В общем нахожусь в раздумьях и понимаю, что с этим надо переспать, ибо мысль должна вызреть.

, опишите всё же задачи желанной сверлилки-крутилки. 2500 об/мин для малых шурупов есть самое оно. Напомню, что шуруп крутится с муфтой-ограничителем момента или с муфтой расцепителем по степени заглубления. Есть и электронный ограничитель момента. А ловить курком дрели момент полного заворачивания шурупа крайне непроизводительно. Если в работе предполагается предварительное засверливание или зенковка, то покупка пары дрель + шуруповерт будет вполне оправданой.

мне не сложно, я повторю и в третий раз, главное найти достойный инструмент:
саморезы до 6x40, не больше. Отверстия в дереве и пластике до 8мм, изредка тонкий металл, кирпич. Так чтоб можно было ползать как человек-паук с одним мощным девайсом для обоих вариантов.
Для большего я имею 20-2RET - 14 и 36 Нм, но на полную при заворачивании 36 использовал наверно всего один или два раза.
.
Аккумуляторные не предлагать, хвосты шестигранники тоже.
На текущий момент мысли мечутся между Skil 6223 и DWD115KS. Первый отпугивает своими нутренностями (фото нашёл в соседней ветке)
и нестабильным качеством. Второй смущает высокой скоростью и отсутствуем регулятора. Низкий крутящий момент 10.9 Hm считаю достаточным если он его поддерживает даже на малой скорости (привык, что на бошевских болгарках на малой скорости крутящий момент ниже чем на максимальной, опасаюсь здесь такого же принципа)
Вот думаю, если бы был магазин с выставленной DWD115KS и вменяемым продавцом, то подъехал бы туда со своей доской и парой саморезов для пробы.

Могу и я повторить, что шурупы дрелями заворачивают только по БЕДНОСТИ.
DWD115KS - дрель, а не шуруповёрт.

cineman написал :
Могу и я повторить, что шурупы дрелями заворачивают только по БЕДНОСТИ.
DWD115KS - дрель, а не шуруповёрт.

никто не спорит что она дрель, вот только есть цитата представителя DeWalt
"DWD 112 и DWD115 заменяют D21008 на 115 нет блокировки включенного положения и рукоятка более удобная для заворачивания крепежа."
взято отсюда
мне очень понравилось именно "рукоятка более удобная для заворачивания крепежа" то есть заворачивание предполагается
Хотелось бы понять насколько оно удобное.
К слову о бедности и дрелях. На дрели Bosch 20-2 RET (вес 2.6 без кабеля) заворачивание шурупов просто сказка. Очень аккуратно и абсолютно контролируемо. Даже при том, что предохранительная муфта иногда не срабатывает, это на самом деле не очень то и мешает. Нажимаешь на курок и медленно и аккуратно ведёшь. Если бы не этот опыт то я бы и не пытался искать плавность в Деволте. Но ведь есть же.

На Bosch 20-2 RET нет предохранительной муфты. Есть только электронный ограничитель момента. На DWD115KS нет ни того ни другого. Конструкторы проектируют инструмент под определённые задачи, но вам видимо виднее, чем им.

muplastaran, посомтрите в сторону Elmos. У них несколько крутилок-сверлилок