Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654887

Микаэл Да, пожалуйста. Инструмент нужен тОлько для работы с металлочерепицей и профлистом. Очень много диагональной резки и если инструмент не решает проблему, то и смысла в нем нет.

Serbes написал :
и если инструмент не решает проблему, то и смысла в нем нет.

Микаэл написал :
Жаль только пользователи таких же ножниц молчат . Интересно было бы выслушать и их .

Такие ножницы около двух лет в эксплуатации, замена щеток на днях. Голова уже третья стоит, одна запасная в комплекте была. Используется не напряженно. Режется в основном жесть до 1мм. Несколько раз резались лючки в кузовах на пятнашках, там лючок по задним сиденьем для замены не то насоса, не то датчика, маленький, увеличивали, вот и все "толстое" железо что резали.
Учитывая смешную цену инструмент отличный, если не нарушать инструкцию.

Ramir написал :
Голова уже третья стоит, одна запасная в комплекте была.

В смысле пуансон ? А третий такой где покупали ?Редуктор на вашем вскрывали ,смазывали ? А то в моём смазки было кот наплакал .

Микаэл Пуасон, матрицу , узел в сборе. Заказал через сервисный центр. В редукторе пару раз смазку менял, раз-два в год меняю на всем инструменте, много и не ложил, считаю если производитель ложит столько, значит больше и не нужно. Протянул все сразу после покупки всегда проверяю на всем инструменте, на всякий случай, привычка.

Ramir написал :
Пуасон, матрицу , узел в сборе. Заказал через сервисный центр.

Благодарствую .

Микаэл написал :
НЕ пробовал ,но могу попробовать .

Ну как, пробовали резать МЧ по диагонали? Очень нужно знать.

Serbes написал :
Ну как, пробовали резать МЧ по диагонали?

Если честно то забыл ,да и некогда было . Завтра если не поленюсь то попробую .

Serbes, Для резки МЧ есть специальные модели

Викторыч написал :
Serbes, Для резки МЧ есть специальные модели

А чем Киров ВЭРН-0,52-П не специальная модель?

прямоугольная и фигурная резка плоских и профильных листов любой формы;
режущий узел ножниц имеет возможность поворота на 90о;

Данного описания, по моему мнению, довольно таки достаточно для того, чтобы позиционировать инструмент как для резки МЧ. А Макита, на сегодняшний день, уже просто название с ценой в 3 раза.

Добрый день! Возникла необходимость резать стальной лист толщиной 1,5 мм. Я пользовался насадкой на дрель высечные ножницы "Сверчок." Но заклинило сам механизм насадки. Теперь склоняюсь к покупке высечных электроножниц. В связи с этим возникли вопросы:

  1. Насколько надежный механизм электроножниц по сравнению с насадкой на дрель?
  2. Можно ли закреплять электроножницы в штативе, как, например, дрель?
  3. Где в Харькове можно купить расходные материалы: пуансон и матрицу либо по Украине пересылкой?
  4. На сколько хватает одного пуансона? И можно ли его заточить самому?

И еще один вопрос: стоит ли покупать отечественный инструмент, такие как: ТИТАН, ТЕМП. Цена что-то подозрительная 550 - 1000 грн.

andr71 написал :
Где в Харькове можно купить расходные материалы: пуансон и матрицу либо по Украине пересылкой?

Если разговор идет о Киров ВЭРН-0,52-П, то и их нет в украинских интернет-магазинах - сколько уже облазил их. На сайте - в наличии, звоню - нет в наличии. Когда будут, конкретно никто ответить не может.

Не найдя Киров ВЭРН-0,52-П остановил свой выбор на Sturm ES9060P (для пробы будет и этих достаточно - не попробовав в работе, нет смысла покупать более дорогой инструмент). Итак, получив инструмент был приятно удивлен, т.к. не смотря на то, что изготовлено в Китае чисто внешне все на очень высоком уровне - все подогнано отлично, никаких перекосов, пластик на ощупь приятный, никаких приливов, браков литья и т.д. в руке лежит инструмент практически идеально. Шнур резиновый. Единственный минус - инструмент имеет довольно неприятный запах, но это не критично - выветрится. Гарантия на инструмент - 25 месяцев, сервисные центры - практически во всех крупных областных центрах (Украина). В процессе работы рубил профиль Monterrey, что вдоль, что поперек, что по диагонали - никаких проблем (за профлист и разговор не ведется)! Короче, пока доволен, что будет дальше - будет видно.

На днях купил на Барабашово в Харькове "Темп НЭВ-1,6-500". Режущую часть осмотрел, вроде нормально. На работе начал резать стальной лист 0,8 мм. и 1,5 мм. - появляются заусеницы. А потом из-за этих заусениц вообще невозможно было резать. Нашел там же на рынке где продают отдельно пуансоны и матрицы. Купил пуансон, поменял, теперь режет нормально. На сколько его хватит, не знаю.

andr71 написал :
Нашел там же на рынке где продают отдельно пуансоны и матрицы. Купил пуансон, поменял, теперь режет нормально.

Советую прикупить штук по 5 в запас, пока есть. У меня валяются практически новые ВЭРН-0,52-2,5, сломано два комплектных и один купленный в запас пуансон. Теперь не могу нигде купить, похоже с производства сняли

Викторыч написал :
Теперь не могу нигде купить, похоже с производства сняли

Посмотрите, может можно заменить, поставить от других ножниц. На мои, например, подходят пуансоны и матрицы от Макиты, Титана, может и бошевские подойдут.

andr71 написал :
Посмотрите, может можно заменить, поставить от других ножниц.

Да ни каких нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,чёй то сегодня видео Ваши, не получается глянуть. Пишут , тру эгейн постоянно.

Feelgood!

Ves написал :
_maximus_,чёй то сегодня видео Ваши, не получается глянуть. Пишут , тру эгейн постоянно.

Хм...., не знаю, в настройках всё нормально вроде, у меня всё просматривается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хм...., не знаю,

Я понЯл. Свежак заливаете, и сразу ссыль на форум. А флв лютует.
Да. клацает Файн знатно.

Feelgood!

Ves написал :
Я понЯл. Свежак заливаете, и сразу ссыль на форум.

Ну да, а чего тянуть то ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

кто нибудь работал такой штукой? стоит ли её брать?

Викторыч написал :
Советую прикупить штук по 5 в запас, пока есть. У меня валяются практически новые ВЭРН-0,52-2,5, сломано два комплектных и один купленный в запас пуансон. Теперь не могу нигде купить, похоже с производства сняли

Заказывал 3 раза в течении 3 лет с завода Лепсе матрицы и пуансоны. Вам нужно связаться с отделом маркетинга и упросить продать, т.к. они сейчас все гонят Интерсколу.

Вет 153 написал :
и упросить продать

И каким способом это сделать?

Совершенно верно, Лепсе в настоящий момент делает ножницы для Интерскола. Так что ищите в направлении зап. частей для Интерскола.

Вет 153 написал :
Вам нужно связаться с отделом маркетинга и упросить продать

Я тут давече в инструменталке рылся, не помню что искал, зато нашел запасной пуансон Теперь осталось как-то выковырять оторванную и застрявшую в посадочном гнезде головку старого пуансона

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сегодняшнее приобретение под названием - сбылась мечта идиота!
Купил выставочный образец китайской продукции.

Голова не поворотная.Два вида матриц и пуансонов.Если одна как Сверчок ,то другая с плоским пуансоном и для каких конкретно работ я незнаю.Кто подскажет?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Есть ещё такая у меня,на Московском Авито за 720р.купил..,может и сейчас продаётся.Завозилась комп.Конаково ещё раньше Энкора,но так и залежалась на складах

Вячеслав И., а в инструкции не написано для чего?