Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2689461

chigrin написал :
посоветуйте мне пожалуйста

вам подойдет шпиличник например Матрикс(цена 1100р)бьет шпильки от 30 до 50мм ,для обналички хватит за глазау нас работает такой на обьемах(вагонка) и компрессор вам подойдет обычный автомобильный для подкачки колес У нас большой Сенко но он дорогой

отделкин написал :
вам подойдет шпиличник например Матрикс(цена 1100р)бьет шпильки от 30 до 50мм ,для обналички хватит за глазау нас работает такой на обьемах(вагонка)

 скорее всего это штифтовик.что то не встречал я (сам присматриваю)шпилечника который бьёт 50мм шпильку(0,64мм),максимум 45мм.Есть конечно которые и 50мм бьют но это не в РФ.

отделкин написал :
у нас работает такой на обьемах(вагонка)

То есть шпилечник Матрикс подойдет для вагонки ?
Есть какие особенности в работе ?

antipst написал :
То есть шпилечник Матрикс подойдет для вагонки ?
Есть какие особенности в работе ?

Пример: это шпилечник   [http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18852&price_id=24040&page=1](http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18852&price_id=24040&page=1)   А это штифтовик  [http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18850&price_id=24038&page=1](http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18850&price_id=24038&page=1)      Для вагонки лучше штифтовик.А шпилечник для наличников,раскладки и т.п. И лучше с клеем.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

отделкин написал :
шпиличник например Матрикс(цена 1100р)бьет шпильки от 30 до 50мм

эта наверна не эта

Нейлер пневматический для гвоздей от 20 до 50 мм MATRIX
Версия для печати
артикул 57410

    Пневматический гвоздезабивочный пистолет с емкостью магазина на 100 паркетных гвоздей размера 18 предназначен для быстрого и надежного крепления паркетной доски, фанеры, ДВП, гипсокартона, кожи, ткани и бумаги к деревянным поверхностям. Диапазон рабочего давления – 65–110 фунтов на кв. дюйм (0,55–0,76 МПа). 

он? шпильки тоже бъёт?

отделкин написал :
и компрессор вам подойдет обычный автомобильный для подкачки колес

тоже прогон?

AlSh77 Огромное спасибо!
А на счет компактного компрессора посоветуете ?
C ресивером у меня есть, но, носить его я уже не в силах ((

AlSh77 написал :
скорее всего это штифтовик.что то не встречал я (сам присматриваю)шпилечника который бьёт 50мм шпильку(0,64мм),максимум 45мм.Есть конечно которые и 50мм бьют но это не в РФ.

а что за модельки такие ?
я видел только вариант шпильки
0.64мм (23калибр). до 25 мм CZ13 A101009

и шпилька 1,3мм код AZ13 , но она тоже 25 мм

antipst написал :
А на счет компактного компрессора посоветуете ?
C ресивером у меня есть, но, носить его я уже не в силах ((

Ну я,как бы не такой уж знаток в пневматике что бы советовать.А так у меня вот такой он вместе с штифтовиком идёт. Брал по незнанию.Гудит очень сильно,в квартире в "тихие часы" не поработаешь.Жду когда умрёт.Сейчас бы другой взял,какой нибудь малошумный типо Senco,в магазине его включал потише моего будет)).А без рессивера даже не знаю как,у меня 6 литров ,раз 10-15 стрельнул и он опять включается чтобы давление создать.

alex_k написал :
а что за модельки такие ?

Вот например

AlSh77 написал :
fubag/wood_master_kit/[/url] он вместе с штифтовиком идёт. Брал по незнанию.Гудит очень сильно,в квартире в "тихие часы" не поработаешь..

так они практически все шумят силнее пылесоса.

-79 dBa

Хотя порылся немного -вот два интересных ролика

есть еще Fiak в кожухе , но цены заоблачные

Стоит ли рассматривать такой компрессор для штифтовика- FUBAG HANDY AIR OL 195 Может он просто, шины подкачать ?

Или обязательно чтобы с ресивером был ?

alex_k написал :
есть еще Fiak в кожухе , но цены заоблачные

Я вот такой бы посмотрел. уровень шума 61ДБ вроде бы не плохо.На видео у второго 60ДБ ,а первый как у меня орёт))

antipst написал :
Стоит ли рассматривать такой компрессор для штифтовика- FUBAG HANDY AIR OL 195 Может он просто, шины подкачать ?

Или обязательно чтобы с ресивером был ?

Моё сугубо личное мнение, что нужно с рессивером.А этот только

antipst написал :
просто, шины подкачать

AlSh77 написал :
Я вот такой бы посмотрел. уровень шума 61ДБ вроде бы не плохо.На видео у второго 60ДБ ,а первый как у меня орёт))

меня в описании позабавило "Удобный в транспортировке и переноске " и вес 18 кг.

к нему сразу нужно раму тележку варить по типу этой

alex_k написал :
есть еще Fiak в кожухе , но цены заоблачные

у этих тоже меньше 20кг нет. хотя вот поменьше 11 кг

вообще информацию про супертихий и жутко шумный нужно перепроверять
вот неизвестный китаец с довольно тихим звуком

вот ролик с dewalt на 78 дБа

мне нравится компоновка D55140 и как сделано
на 2м24сек его включают и довольно тихо. этот тоже 78 дБа

но на 220 вольт такие не нашел.

alex_k написал :
мне нравится компоновка D55140

Дороговат , не кажется ?
Но, компоновка и мне понравилась

alex_k написал :
мне нравится компоновка D55140 и как сделано
на 2м24сек его включают и довольно тихо. этот тоже 78 дБа

по сравнению с тем который 60дб на видео

AlSh77 написал :
а видео у второго 60ДБ ,а первый как у меня орёт))

разница очень заметна.А компоновка мне тоже нравится

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

WEREG написал :
эта наверна не эта

он? шпильки тоже бъёт?

тоже прогон?

да скорее всего он (фото) ну думаю он и шпильки бить будет а насчет копрессора то вам с вашим обьемом(обналички и тд) вполне хватит автомобильного,преимущества большого то что он пока воздух не вырабатает не срабатывает тем самым не шумит

отделкин написал :
да скорее всего он (фото) ну думаю он и шпильки бить будет

не будет

отделкин написал :
а насчет копрессора то вам с вашим обьемом(обналички и тд) вполне хватит автомобильног

для наличника может( маленький объём),спорить не буду ,смотря какая у него производительность. а для вагонки не пойдёт

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

AlSh77 написал :
не будет
для наличника может( маленький объём),спорить не буду ,смотря какая у него производительность. а для вагонки не пойдёт

дак я знаю что он не вагонкой занимается а шпилька это тоже штифт только без головки а так как пистолеты 3-х видов (именно касетные),Фрайм-большие гвозди 50-90мм,Финиш- гвозди с круглой головкой(плинтус молдинги итд)и 3 это шпильки ,штифты,скобки, есть пистолеты соединяющие в себе и штифты и скобки причем тоже длинные до 50ммну по крайней мере не видел я пистолета именно для шпилек

отделкин написал :
не видел я пистолета именно для шпилек

  [http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18852&price_id=24040&page=1](http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1156&item=18852&price_id=24040&page=1)

отделкин написал :
дак я знаю что он не вагонкой занимается

а это как?

antipst написал :
одскажите пожалуйста , нужно решение для быстрого монтажа вагонки.
Чтобы не бить по гвоздику 10 раз...

antipst написал :
То есть шпилечник Матрикс подойдет для вагонки ?
Есть какие особенности в работе ?

AlSh77 написал :
а это как?

Эх, просекли

отделкин написал :
не видел я пистолета именно для шпилек

есть которые с двумя видами шпилек работают

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

AlSh77 написал :

ну наверное тут тогда комбинированные подойдут которые и скобами бьют так?
а для вагонки всетаки штифт нужен ,шпилька для наличника ,а вы сами пробовали с штифтовика забить шпильки?

отделкин написал :
ну наверное тут тогда комбинированные подойдут которые и скобами бьют так?

нет шпилечник бьёт только шпильки.Комбинированных нет. Ну по крайней мере я не встречал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

отделкин написал :
с вашим обьемом(обналички и тд) вполне хватит автомобильного

А вам несложно его на этом испытать, будет ли в реале гнать шпилю и скока будет качать на её одну.

Господа,посоветуйте пож.гвоздезабивной пистолет.Ничего в них не понимаю,..нужен для крепежа вагонки(но не в паз,а в само "тело" вагонки деревянной).