Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2691804

VictOrK Выше почитайте, у меня та же история

Выше прочитал,значит нужен "штифтовик"."Штифтовик" и "ФинишНейлер" это одно и тоже???
Ещё немного не понятно с позиционированием инструмента,так как в описании обычно пишут макс.длину гвоздя.

Вот это,например "штифтовики"?-

VictOrK написал :
Вот это,например "штифтовики"?- 054720.html

первый это комбинированный он и скобы и гвозди бьёт(помойму штифты) ,второй точно штифтовик .Штифт размер( толщина) 1,2*1

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

WEREG написал :
А вам несложно его на этом испытать, будет ли в реале гнать шпилю и скока будет качать на её одну.

У меня есть парень работает на вагонке(сауны)консультировался у меня по поводу пистолетов и компрессора ,теперь купил он автокомпрессор и работает сегодня позвоню узнаю бьет он шпилькой или штифтом и как часто молотит компрессор

отделкин написал :
сегодня позвоню узнаю бьет он шпилькой или штифтом и как часто молотит компрессор

Просмотрел, сколько воздуха уходит на один удар - 0,7 л. в среднем.
Тут, же опять от объема ресивера все зависит.

antipst написал :
Просмотрел, сколько воздуха уходит на один удар - 0,7 л. в среднем.
Тут, же опять от объема ресивера все зависит.

на видео про Dewalt хорошо видно что без докачки бъет примерно 9-10 гвоздей, потом качает секунд 15-20.

Это 6 л ресивер и производительнось 1.8CFM при 100 PSI , что в переводе в привычные единицы 50 л в мин при 7 атм.

WEREG написал :
он? шпильки тоже бъёт?

комбинированный шпилька + гвоздь встретился только один и в профи классе

Длина гвоздей: 15 - 55 мм.
С прямоугольной шляпкой или без шляпки в пластине.
Диаметр гвоздей: 1,25 - 1,00 мм.
Диаметр шляпки: финишные без шляпки, отделочные 1,30 - 1,50 мм и 1,90 - 2,20 мм.

alex_k написал :
на видео про Dewalt хорошо видно что без докачки бъет примерно 9-10 гвоздей, потом качает секунд 15-20.

Борьба интересов : либо комфортно работать на объекте с небольшим ресивером т.е. 5-6 л, но будет то и дело гудеть для подкачки, либо купить с объемным ресивером...
Я бы выбрал первое. Пускай гудит...но опять таки - выбирать надо малошумный, и как понял безмаслянный .

у одного из китайских нашел коректное описание
Режим работы: повторно-кратковременный

  • при суммарном расходе воздуха 50% и более от максимальной производительности компрессора ПВ25
  • при суммарном расходе воздуха 25% и более от максимальной производительности компрессора ПВ40
  • при суммарном расходе воздуха менее 25% от максимальной производительности компрессора непрерывный

Компрессор PRESTIGE (220В, 6л, 160л/мин, 8 Бар)

Как зверек ?

Штифтозабиватели и финишнейлеры-это,я так понимаю,одно и тоже?
Принципиально использовать к штифтозабивателю "родные" штифты,или это не обязательно?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

VictOrK написал :
"родные" штифты,или это не обязательно?

нет необязательно они стандартны в большинстве

AlSh77 написал :
у этих тоже меньше 20кг нет. хотя вот поменьше 11 кг

посмотрел вашу ссылку
загорелся интересным сочетанием веса , производительноти и тихой работы
но в наличии их нет ждать 2-3 месяца

по поводу шумности на сате voltra -68 dBa
представительство Fiac уточнил у менеджера голосом -68 dBa
на западном сайте откуда фотки -88 dBa
Но самое интересное на последней фото в уголочке 90 dBa

alex_k написал :
на западном сайте откуда фотки -88 dBa

сейчас глянул там вроде тоже 68db.

alex_k написал :
Но самое интересное на последней фото в уголочке 90 dBa

да, вот это непонятно

AlSh77 написал :
сейчас глянул там вроде тоже 68db.
да, вот это непонятно

аналогично по Fiac Leonardo
на корпусе видна цифра 85.
вот если ее мерить на расстоянии метров 5 или 7 , тогда деиствительно получим как на сайте

кстати обратил внимание на странные отверстия с резьбой на опорах .
Похоже что конструктор действительно ее собирался крепить к какой то раме тележке для перевозки с места на место.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

[QUOTE=отделкин;2689461]вам подойдет шпиличник например Матрикс(цена 1100р)бьет шпильки от 30 до 50мм ,для обналички хватит за глазау нас работает такой на обьемах(вагонка) и компрессор вам подойдет обычный автомобильный для подкачки колес У нас большой Сенко но он дорогой[/QUOTE
Матрикс конечно недорого по цене ну я бы хотел надёжный удобный,лёгенький,чтобы шпилька была 0,6 мм для прибивания облалички самое то красиво и почти не будет видно выбираю из таких фирм какTRUSTY TP-0630MP,Пневмостеплер Sumake P-0.6/30 (шпилька),есть ещё фирмы Senco и других фирм если кто сталкивался подскажите пожалуйста какой лучше взять?К сожелению Vadim d не отписался что за шпилечник он взял.Для подкачки колёс сомневаюсь что мне подойдёт компрессор мне надо часто очень прибивать автомобильного может не хватить.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Как считаете такого компрессора фирмы Senco хватит чтобы работать со шпилькозабивным пистолетом? в описании этого компрессора говорится что он очень тихий в квартире думаю не шумно будет работать он с ресивером это тоже приемущество и по весу наверно один из самых лёгких?только по шуму описания не нашёл пишут что очень тихий?

chigrin написал :
Как считаете такого компрессора фирмы Senco хватит чтобы работать со шпилькозабивным пистолетом?

Для пистолета его хватает с запасом. Деиствительно очень тихий, примерно как GMC по ссылкам выше в теме.
С ним работали SENCO - S 200 BN

по паспорту он требует 46 л при 60 ударах в минуту, но в таком режиме никто не работает , поэтому воздуха хватает.

более дешевая альтернатива Fiac F3000/6, но его нет в продаже.

chigrin написал :
только по шуму описания не нашёл пишут что очень тихий

 в катологе написано 68 db .

AlSh77 написал :
в катологе написано 68 db .

вот здесь ролики с ним

вот интересный ролик с 60 дБ моделью
Но в продаже таких не встречал

alex_k написал :
вот интересный ролик с 60 дБ моделью
Но в продаже таких не встречал

Да я тоже не видел. По сравнению с Husky этот просто шепчет.Вот бы найти такой без рессивера.

alex_k написал :
по поводу шумности на сате voltra -68 dBa
представительство Fiac уточнил у менеджера голосом -68 dBa
на западном сайте откуда фотки -88 dBa
Но самое интересное на последней фото в уголочке 90 dBa

разобрался что за цифры
Уровни звукового давления Lpa 68 дБ

и звуковой мощности Lwa -90 дБ

Есть у вас в Москве фирма ПАКТ на МКАДе. Компрессор ВеА: ресивер 6 л., шум 70дБ. Инструмент SK350-224C бьёт штифт 15-50мм. Расходник достаточно дешевый: от 91 р/т.шт. до 140 р/т.шт. в зависимости от размера штифта

48_Александр написал :
Есть у вас в Москве фирма ПАКТ на МКАДе. Компрессор ВеА: ресивер 6 л., шум 70дБ.

в районе 70-76 дб купить не проблема. начиная с калибра и aiken, fubag, Ergus. prorab и т.п.
и цена примерно в районе 4000 руб
Сегодня прошел митех в надежде найти чтонибудь новенькое и маленькое.
В результате удалось пощупать и послушать вышеперечисленные марки.
aiken аналогичный Fubag показался из шумных самым тихим

Тоже сегодя был на митексе.И на стенде с макитой увидел вот такой шпилечник менеджеры сами про него толком ни чего не знают, новинка говорят ))

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

AlSh77 написал :
Тоже сегодя был на митексе.И на стенде с макитой увидел вот такой шпилечник менеджеры сами про него толком ни чего не знают, новинка говорят ))

Да неплохая новинка от макита почему то в России наверно не купить если нормально забивает то дамаю лучшим вариантом будет чтобы компрессор с собой не таскать по квартирам и не шуметь компрессором интересно где про него больше можно почитать про расходника все ли шпильки бъёт или только макитовские если макитовские то по чём стоить будет?Спросите пожалуйста если будете ещё на митексе как такой заказать и будут ли возить в Россию?

chigrin написал :
нтересно где про него больше можно почитать про расходника все ли шпильки бъёт или только макитовские если макитовские то по чём стоить будет?Спросите пожалуйста если будете ещё на митексе как такой заказать и будут ли возить в Россию?

скорее всего шпильки стандартные 23 Gauge (0,6мм),а там кто его знает.По поводу "когда появится" сказали после выставки через месяц в "ЛИТ" на Преображенке зайти.Если я правильно всё понял.Хотя он мне не нужен,я за пневмо.Да и стоить он походу будет,мягко сказать не дёшево.Судя по

AlSh77 написал :
Да и стоить он походу будет,мягко сказать не дёшево.Судя по

За эти деньги можно взять два шпилечника на пневмо, а если посчитать интерес лита , то и на тихий компресор хватит

Сдается мне, что с Макиткой еще тяжеловато будет работать, особенно на потолке.

antipst написал :
Сдается мне, что с Макиткой еще тяжеловато будет работать, особенно на потолке.

Я так понимаю речь о вагонке идёт.Если да,то для вагонки микрошпилька (0,6мм) слабовата будет.Наличник вот это для неё.