Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#2592614

Всем привет. Хотел бы поговорить о данной фирме, как онасебя показала в работе, какие есть удачные линейки какие не удачные. Мне консультантговорил, когда я у него интересовался по поводу буров SDS +, то он мне упорнодоказывал что эта фирма лучше, чем Бош, и в итоге дополнил что онаспециализируется только на расходном материале, на таком как буры пики зубила ит.д. Я бы хотел услышать Ваше мнение по этому поводу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вообще то это одна из торговых марок завода DREBO. Их продукцию можно встретить еще под кучей лейблов-Хитачи, DON, PROJAHN и так далее. Везде где стоит клеймо 14. Я бы сказал что Hawera ( Bosch S4L) и DREBO примерно равноценны .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63, да, много лет назад, когда я купил свои первые буры SDS+ — это были буры D.Bor. В общем, они до сих пор живы, хотя и притупились (я обычно не дожидаюсь момента, когда расходка перестаёт бурить, как притупилась — беру новую, а старую, пока, в запас. Скоро выкидывать начну )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
(я обычно не дожидаюсь момента, когда расходка перестаёт бурить, как притупилась — беру новую, а старую, пока, в запас.

а поточить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-p-n, как лопата жива?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
Я бы хотел услышать Ваше мнение по этому поводу.

Если сравнивать пики и долота, то это имеет под собой основание. Возьмите долота Бош и др.Бор (они же Дребо и т.д.) и ударьте их друг об друга режущими кромками. В моём случае долото Бош хорошо замялось, а Дребо лишь слегка поцарапалось. Видимо это потому, что пики и долота у Бош-Хавера итальянские. Моё долото Бош R-Tec уже давно притворяется пикой - не сталь, а говнелин: наждак всегда должен быть рядом Что касается буров, то я бы поставил знак равенства между аналогичными сериями.

in my humble opinion

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Значит, консультант был прав по поводу данной фирмысравнивая с Бошем, но не уточнил какой именно расходный материал. Я выяснил изтого что Вы написали, то что действительно фирма D.BOR выпускает качественныйрасходный материал, но для меня не понятное то что цена D.BOR дешевле чем уБоша, или в этой ситуации влияет всё таки переплата за бренд? По пробуюприобрести буры для ремонта в квартире, походу эксплуатации буду отписывать какони покозали себя в работе. Перфоратор у меня GBH 2-26 DRE Professional.

А про сверла этой марки что можно сказать? Продаются и по металлу, и по дереву. Цены можно сказать привлекательные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
поточить?

нечем, да и противоречит идеологии потребления

Vadim63 написал :
лопата жива?

жива и прекрасно себя чувствует. После 2-х убитых свёрел.

D.BOR написал :
Всем привет, являюсь сотрудником фирмы D.BOR

Явки/пароли- фирменные точки есть, или дилеры/инет сельмаги?

Нашёл дома пику Макс (новое), там Трафаретка краской- и 14(завод) нет, на бурах есть???

На бурах клеймо 14 есть, но не краской)))))) на вашу почту в личку, пришлю фото настоящей гравировки. Фирменных точек нет, дилеры есть (крупнейшего в Москве почти на каждом канале по радио рекламируют) интернет-магазинов с нашей продукцией полно, если сельмагами называть розничные магазины по России, их огромное количество!!! Если есть вопросы, звоните не стесняйтесь! Расскажу и при случае покажу.... жаль фотки сюда кидать нельзя!

D.BOR написал :
Расскажу и при случае покажу.... жаль фотки сюда кидать нельзя!

Пика- трафарет краской- на бурах выдавлено клеймо 14

Все верно, наша продукция! Это не краска) Насчет фоток, спасибо. буду знать, что это возможно! Что касается показать, всегда рад! В любой рабочий день готов устроить вам показ нашего огромного склада и испытания любой из интересующих позиций))) vitalban, как вам наш инструмент? Буду рад услышать отзыв. Спасибо!
8*916*380*71*07 Юрий

D.BOR написал :
В любой рабочий день готов устроить вам показ нашего огромного склада и испытания любой из интересующих позиций)))

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец

Дегустация с презентами- хороший движитель торговли. Шампанское в студию.

Максовой расходкой не пользовался, акромя зубилка, мало надобности, а sds+, нормуль "кино" стоит своих денег, периодически подкупаю в Леруа, хотя нет особой неопходимости, нас крестьян, "легушатники" балуют РенБуром, все по 9 и 19

Всем привет, шампанское не обещаю, но показать все преимущества над другими марками смогу У меня 8*120 Эколайн 86 рублей, 4плюс- 117 рублей. Фотка для сравнения.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Kvost написал :
Если сравнивать пики и долота, то это имеет под собой основание. Возьмите долота Бош и др.Бор (они же Дребо и т.д.) и ударьте их друг об друга режущими кромками. В моём случае долото Бош хорошо замялось, а Дребо лишь слегка поцарапалось. Видимо это потому, что пики и долота у Бош-Хавера итальянские. Моё долото Бош R-Tec уже давно притворяется пикой - не сталь, а говнелин: наждак всегда должен быть рядом Что касается буров, то я бы поставил знак равенства между аналогичными сериями.

А всё потому что пики и долота для bosch делается в Италии а не в германии .Иначе сталь была-бы качественной ,а не пластилин.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

D.BOR . Впечатления от работы бурами очень хорошие .Долговечные ,малые вибрации (ровно бурят не дёргаясь) ,хорошо отводят шлам ,напайки отлетают очень редко .Так же редко и ломаются .Обычно покупаем новые тогда ,когда у старых изнашивается головка (уже не лезут дюбеля в штатное отверстие) и спираль для отвода шлама (бур начинает клинить сам по себе т.е. спираль приняла форму конуса ).Работаю ими уже лет 5-6 .Много чего перепробовал , но в основном рабатаю ими.Бура диаметром 6 мм хватает 300-500 отверстий в армированном бетоне (если на арматуре не сломается ),примерно такая же статистика на диаметры 8.10,12 мм.Кстати хвалёные hilti бурят ничуть не больше D.BOR. (рабочая головка уменьшается в диаметре),а стоят вдвое-втрое дороже .Вообщем у D.BOR. отличное соотношение цена-качество и своих денег они безусловно стоят.

Спасибо ZSA! За развернутый отзыв о нашей продукции. Приятно читать, что профессионалы выбирают качественный профессиональный инструмент, а не китай на рынке + чеки на мильён!!!! Я как представитель марки D.BOR на этом замечательном ресурсе, готов выслушать любые отзывы и пожелания о нашей продукции, в любое время. Всем Добра! 8*916*380*71*07 Юрий.

D.BOR написал :
Эколайн

D.BOR! Добрый день! А кто производитель этой линейки буров? И кто производитель свёрл по металлу D.Bor HSS TiN?

D.BOR, Если вы являетесь сотрудником компании D.BOR, делайте личные фото !!! А не воруйте !!

Эко лайн это завод Drebo а титановые сверла завод Ruko

из титана ? или чтобы сверлить титан?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

D.BOR написал :
Эко лайн это завод Drebo

Что то я сильно сумневаюсь, по вашему фото бур с подвесом абсолютно не похож на изделие от ДреБо. Тот что в полиэтиленовой упаковке - ДреБовский.

Титановыми я их называю. Да и все мои клиенты....

знаю , плазменное напыление нитрида титана , советское изобретение , но у меня где то валялось именно титановое сверло

Vadim63 Сильно не сомневайтесь!))) Мы пару раз в год на завод ездим, все в порядке! А насчет похож или нет, в понедельник скину координаты дилеров в Тольятти, потрогаете, сравните, посмотрите что такое 14 клеймо. Ну и документы вам тоже покажут, я предупрежу. Всем интересующимся спасибо! Всем хороших выходных! Возникнут вопросы, звоните 8*916*380*71*07

лирик, сейчас на рынке от советского остались лишь громкие названия: тульские сверла, самарские сверла...... На деле арендуют подвал в городе, тащут китайские железки, по виду напоминающие сверла, укладывают в яркие фирменные ящики со стеклом и наклейками со знаком качества. И вот это потом продают, под видом советского госта. Деньги ведь не пахнут, а пальцы, что пальцы? новые отрастут

я не про свёрла писал , а про технологию покрытия нитридом титана , наши изобрели ,а мы такие свёрла из германии теперь покупаем , и порошковая металлургия , наше изобретение .

Кругом офисы, деловые центры и склады. Жаль, все про@рали...

уверен сейчас , как жаренный американский петух клюнет , всё вернётся ,