Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249896

Есть указанный степлер, скобы кончились. В магазинах где бываю таких скоб не нахожу,
попробовал в интернете найти - ничего не понял! Не знаю как разобраться в маркировках скоб,
может какие таблицы есть?
Размеры я знаю: ширина скобы 12,9мм. ширина проволоки 1,25мм. высота скобы от 6 до 16 мм.
Может кто-нибудь поможет или ссылкой на интернет магазин (указав название/тип скобы),
или объяснит как по размеру узнать тип скобы чтобы поискать самому?
Буду крайне признателен.

Ignatovich написал :
ширина скобы 12,9мм. ширина проволоки 1,25мм

Это скобы "тип 50" (так же маркируется как R)
можно еще F попробовать они на 13 мм.

16 мм скобу этот степлер не бъет, размер указан для гвоздей или шпилек.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Есть недорогие скобы от Strena Austria, если мне не изменяет память. 14 мм. Помню, несколько лет назад обшивали с отцом одно помещение панелями с помощью именно такого степлера и двух пачек этих скоб.

Ignatovich написал :
ширина скобы 12,9мм. ширина проволоки 1,25мм

обычно это тип 140.53-й по 2бить будет.

руслан1111 написал :
обычно это тип 140

140 подойдут сюда? Они уже почти на 2 мм и толще чем надо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

руслан1111 написал :
обычно это тип 140

НИ ШИША!!!

Тип 140 - по ширине меньше. У Спарки - свой, особый фасон, не тот, что у ручных китайваньских степлеров - ни тип 53, ни тип 140 к нему не подходят.

У типа 140 ширина - 10,6 мм.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у спарки специфические скобы , заказывать надо у диллеров спарки, больше нигде не найти. я поэтому и не стал спарковский стэплер брать.

Спасибо всем за ответы,
этот степлер мне подарили,
похоже надо его выкинуть и купить другой под скобы, которые везде есть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Да найти-то можно... только не знаю, где найти в Москве. В Ульяновске продаётся в ТМК...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Ignatovich написал :
Спасибо всем за ответы,
этот степлер мне подарили,
похоже надо его выкинуть и купить другой под скобы, которые везде есть.

о господи!, ну говорят-же Вам скоба novus тип NTF (F)
В Москве -ну нет проблем!
хоть на сайт сходите,штоль....
[]=3591&set_filter=Y

ещё какая-то из промышленных скоб для пневматики подходит...95-я -аль нет -не помню...
p.s подобный вопрос уже на форуме был.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

О, господи- 2!

сейчас на всеинструменты.ру зачем-то "залез" Ваш степлер посмотреть...
Комментарий:
кому интересно вот аналоги скоб для степлера Спарки Т 14 родные: Sparky 851 (длина 6-14 мм, ширина 12.85 мм толщина1.2 мм)
аналоги :
Novus R50
Novus Fn-tf
Wolfcraft 57
Wolfcraft 59
Bosch 52
Bosch 54
Esco 970
Esco 980
Kwb 54
Kwb 52
Maxicraft E
Maxicraft F
Rapid 970
Гвозди.
Bosch 47

ВО КАК!
удачи!:yu

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

у спарки специфические скобы , заказывать надо у диллеров спарки, больше нигде не найти. я поэтому и не стал спарковский стэплер брать.-
Для Sparky T 14 подходитят промышленные скобы для пневматики(тип 80) -
p.s. В последнее время у степлеров спарки попадается брак: плохая сварка носика(11), что приводит люфту : замятие скобы или холостым и внутри подающей планки(10) может быть коррозия металла,а также металлическая планка которая держит магазин закрытым- иногда сгибается( может металл плохой?)
Свои покупал в 2009 качество металла и сварки лучше,начинка степлера без изменений,само-собой после покупки разбирал и доводил до безупречного рабочего состояния.
если нужен профи-электро степлер,то советую- Rocama LKT 80_BRAD продается там же (pakt-group) цена 6 тр, скоба та же.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

схема

Этот степлер прекрасно бьет обычные скобы тип 53. Причем, сразу по две, как аналогичный бош. При загрузке скобы надо сместить к одной стенке.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

др.Овосек написал :
Этот степлер прекрасно бьет обычные скобы тип 53. Причем, сразу по две, как аналогичный бош. При загрузке скобы надо сместить к одной стенке.

Зачем такие танцы с бубнами если прекрасно, как родные, бъёт Крафтуловские тип 80, как тут уже писАли?

BMR написал :
само-собой после покупки разбирал и доводил до безупречного рабочего состояния.

А что и как Вы там дорабатывали если не секрет?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Vorjag написал :
А что и как Вы там дорабатывали если не секрет?

В основном механику: то скоба на месте останавливается при каждом ударе ( магазин),то по 2 скобы за раз выдает с замятием (боек), c электроникой проблем не было- работал, как надо было мне ,а не как в паспорте (20-30 ударов в минуту).

др.Овосек написал :
Причем, сразу по две, как аналогичный бош

У боша это фича (по 1-2 скобы.)
Для Спарки это баг- по одной скобе за раз должен выдавать (лечиться стачиванием бойка и одевается поводок т к при ударе он смещается и задеват вторую скобу)

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

BMR написал :
Rocama LKT 80_BRAD -скоба №80 цена 6 тр

ссори,что не в тему- добавляю информации.


его цена - 145 евро