Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1896990

Andrew Nik написал :
стриппер Greenlee 1955

  • хорошая вещь или что-то получше есть?
    П.С. Вы электрик?

Не электрик (связист), но при ремонте квартиры электрику делал сам с нуля.

Лучше этого стриппера ничего нет.
Стоит около 2000 р в Электромонтаже, но того стоит.

P.S. Вот он:

Подешевел. 1900 р стоит

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Andrew Nik написал :
Лучше этого стриппера ничего нет.
Стоит около 2000 р в Электромонтаже, но того стоит.

P.S. Вот он:

А мне больше по душе .
У меня правда советская модель, но работает отлично.
Практически достаточно одной руки и незначительного усилия.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Есть ещё вот такой дизайн:

Насколько мне известно, это классический механизм 70-х годов.

Удобно, что можно зачищать сразу несколько жил на одном уровне, и самое рабочее движение - на сжатие, то есть не надо тянуть инструмент куда-то.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А у меня вот , только немецкий-трофейный. Достался в наследство.

kman написал :
Удобно, что можно зачищать сразу несколько жил на одном уровне, и самое рабочее движение - на сжатие, то есть не надо тянуть инструмент куда-то.

это удобнее чем отводить руку? хмм

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

kittenVasily написал :
это удобнее чем отводить руку? хмм

Мне кажется - да.
И удобнее, чем тянуть - вот в таких:

Но как говорится, на вкус, на цвет...

kman написал :
И удобнее, чем тянуть - вот в таких:

нет, эту конструкцию я точно не понимаю =))
то есть, ваш стриппер сжимаешь и он откусывает оплетку провода вокруг провода а в американской модели Гринлии нужно зажать провод и тянуть?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

kittenVasily написал :
то есть, ваш стриппер сжимаешь и он откусывает оплетку провода вокруг провода а в американской модели Гринлии нужно зажать провод и тянуть?

Да, вот так:

Изоляция удаляется одним движением - обыкновенным сжатием.

kman написал :
Изоляция удаляется одним движением - обыкновенным сжатием.

огромное спасибо за совет!!!
Возьму стриппер именно такого плана!

мне нужен для зачистки оболочки провода NYM 3 3 на 1,5 мм и 3 на 2,5 мм и последующую зачистку проводков внутри этого кабеля. он подойдет? его нужно настраивать для такой последовательности работы, и как? или он без настройки счистит изоляцию в такой последовательности - оболочка NYM, затем 3 проводка по 2,5 мм ?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

kittenVasily написал :
мне нужен для зачистки оболочки провода NYM 3 3 на 1,5 мм и 3 на 2,5 мм и последующую зачистку проводков внутри этого кабеля. он подойдет? его нужно настраивать для такой последовательности работы, и как?

Для зачисти оболочки толстых круглых кабелей есть спец инструмент.

Например:

Но я такие не пробовал. Наружная изоляция NYM легко зачищается ножом, так как она толстая, и под ней - второй слой мягкого пластика, который буквально расползается в руках.

kittenVasily написал :
или он без настройки счистит изоляцию в такой последовательности - оболочка NYM, затем 3 проводка по 2,5 мм ?

Остальное - кроме изоляции NYM или ПВС - зачищает без дополнительной настройки. Иногда подкручиваю регулировочный винт, но в целом - механизм автоматически работает для любой толщины жил в разумных пределах бытовой проводки.

Также на автомате снимает наружную изоляцию с плоских кабелей - ПУНП / ПУГНП.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

kman написал :
Изоляция удаляется одним движением - обыкновенным сжатием.

Здесь видео.

В видео - марка IRWIN, у меня КВТ, но это всё один и тот же механизм.

kman написал :
Здесь видео.

Вы не поверите, но я сегодня смотрел это видео )) и все же, спасибо за ссылку.

Я во всем загородном доме планирую менять электрические провода, везде прокладываю NYM 1,5 и 2,5 мм. Главное, чтобы ничего настраивать не нужно было постоянно перекручивая винт с одного сечения на другое. А зачем подкручивать регулировочный винтик нужно?

вот думаю над стриппером что вы посоветовали и подобной моделью knipex могли бы помочь сравнить с предложенной вами моделью? и для снятия оболочки провода такого плана
с конкретными моделями и фирмами пока не определился =))

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Мы тут несколько ушли от темы, и находимся в неподходящей теме и разделе форума. Не знаю, что сделают админы - удалят сообщения, или перенесут?

kittenVasily написал :
Я во всем загородном доме планирую менять электрические провода, везде прокладываю NYM 1,5 и 2,5 мм. Главное, чтобы ничего настраивать не нужно было постоянно перекручивая винт с одного сечения на другое. А зачем подкручивать регулировочный винтик нужно?

Регулировочный винтик нужен, чтобы настраивать либо на слаботочные, либо на силовые провода. Если Вы работаете подряд с силовыми проводами (1,5 - 2,5), то ничего настраивать не нужно.

kittenVasily написал :
вот думаю над стриппером что вы посоветовали и подобной моделью knipex могли бы помочь сравнить с предложенной вами моделью? и для снятия оболочки провода такого плана
с конкретными моделями и фирмами пока не определился =))

Инстуиентов Книпекс у меня нет. Но по картинке и схеме действия - отличные инструменты, особенно первый.

Вам лучше спросить в Электрике:

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

kman написал :

В видео - марка IRWIN, у меня КВТ, но это всё один и тот же механизм.

Как я понял, первоначальную оплетку с проводов (например с ВВнГ) такими стрипперами не снять, все равно подрезать придется)

Насчет стрипперов, снимающих изоляцию одним движением...

Знаете, все эти монстроидальные модели напоминают мне такую вещь, как кухонный комбайн.
Подарил такой жене как-то. Вроде все в нем есть - и миксер, и соковыжималка, и мясорубка и т.п. Так эта хрень и пылилась в шкафу пять лет, пока не отдали кому-то из родственников.
Потому что, хоть наворочено, но НЕУДОБНО пользоваться.

Стриппер Greenlee 1955 классика именно потому что легкий, плоский. Ставится на блокировку в сложенном состоянии одним движением пальца. Суется в кобуру и не мешается. При этом дает идеальный срез, особенно важно на многожильных.
Подбирать дырки под конкретную жилу просто - начинаешь с большой и пробуешь меньшие, пока не снимет изоляцию (тогда как у других нужно подстраивать винт).
Люфты нулевые. Рукоятки очень удобные, мягкие.
На кончиках губок есть мини-пассатижки, часто пригождаются.

В общем, пока не поработаешь, не поймешь.

Вот некомбайн. Weicon Super 5

пользуюсь одним из Weicon-ов. Вполне доволен, только изоляцию с кабеля снимать все равно ножом приходится (не для плоских он проводов), а жилы чистит хорошо

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Топтоп, приходилось пользоваться приспособой аналогичной той, что в центре фото кучкой лежит - бяка.
Мне вот это больше нравится, хотя бывает, что остатки изоляции застревают между ножом и упором - приходится следующим проводником выбивать.

Andrew Nik написал :
Лучше этого стриппера ничего нет.
Стоит около 2000 р в Электромонтаже, но того стоит.

Этот сильно хуже будет?

Не знаю, не пробовал.
Но обычно копии всегда хуже оригинала.
Дьявол кроется в мелочах...

curieux написал :
приспособой аналогичной той, что в центре фото кучкой лежит - бяка.

странно.. у меня та, что в середине кучки лежит - ни разу не пожалел Работает нормально, легко, ничего выбивать ничем не надо

Два провода голых, зубами скрипя, зачищаю...
(с) В.С. Высоцкий.
Извините, навеело.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Gins написал :
странно.. у меня та, что в середине кучки лежит - ни разу не пожалел Работает нормально, легко, ничего выбивать ничем не надо

Я недавно пробовал подобной приспособой зачищать провода - зачистил пару, плюнул и пошёл стрелять у монтажников нормальную приспособу, к которой привык. Они, кстати, от этих синеньких тоже не в восторге - их отдали инженерам в "тревожный чемоданчик", но и они стараются взять с собой стрипакс.

Купил изначально вот такой , через 2 дня выкинул , т.к работать им просто невозможно

Потом удалось приобресть вот , только у меня желтый. Работает уже 1.5 года без проблем. Снимает и с многожильного и с простого отлично.

Force 6806 - и зачистить, и обрезать, и обжать - весьма универсальная весчь, металл хорош

[чета картинку не хотить показывать]

Уважаемый Kman купил себе такой мнение людей разделились от дерьма до лучше не бывает. Но я так понял бывает синие ручки а бывает красные желтые вот вопрос а у вас какие и как работается лично вам.Если не трудно напишите.Или просто кто производитель именно вашего инструмента.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2старик, я не Kman, но имею такой стриппер. Мой торговой марки КВТ, видел точно такой же FIT. В целом, мне инструмент нравится. Работать удобно, зачищает как многопроволочные, так и моножилы. Есть и особенности: любит прямые провода, после покупки стоит смазать. Регулятор длины зачистки имхо мешает, также не понял на что влияет хваленый "винт микронастройки".

Марсик регулятор зачистки сперва открутил целиком тоже помешал потом досмотрел что сам флажек крутится просто надо отодвинуть назад и повернуть на себя вроде снять потеряю а вдруг пригодится.Сегодня до обеда работал винт микронастройки закрутил до упора а то иногда проскакивает провод.Самый главный недостаток (для меня )в кармане плохо помещается надо спецально карман пришить пошире а то на лестнице и так не кайф а тут еще пока достанешь.Самое главное достоинство что сымает оболочку самого кабеля потом сразу двух жил без регулировок.Жилы можно зачищать и бокарезками а вот оболочку кабеля(провода) для меня всегда была трагедия (годы, зрение) ножом очень часто изоляцию жил зацепишь.Мой Тайвань.Да заметил что лучше сымать зараз сантиметра по два надо длиннее лучше три раза снять.ВВГ сымает вообще как в сказке. Будем надеятся что не поломаю сразу, понравилось работать карман прищью побольше. Интересно а для чего ниже кусачек на ручках стоят цветные точки может кто в курсе.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

старик написал :
Интересно а для чего ниже кусачек на ручках стоят цветные точки может кто в курсе.

Маркировка размеров опрессуемых коннекторов НКИ, НВИ и т.п.

Для снятия изоляции пользуюсь вот таким:

Испоьзуется в работе около 7 лет,но однажды удалось таки сломать нож.Дело было поздней осенью и кабель был просто задубевший.
А для снятия изоляции с жил используется вот такой:

Andrew Nik написал :
Насчет стрипперов, снимающих изоляцию одним движением...

Знаете, все эти монстроидальные модели напоминают мне такую вещь, как кухонный комбайн.
Подарил такой жене как-то. Вроде все в нем есть - и миксер, и соковыжималка, и мясорубка и т.п. Так эта хрень и пылилась в шкафу пять лет, пока не отдали кому-то из родственников.
Потому что, хоть наворочено, но НЕУДОБНО пользоваться.

Стриппер Greenlee 1955 классика именно потому что легкий, плоский. Ставится на блокировку в сложенном состоянии одним движением пальца. Суется в кобуру и не мешается. При этом дает идеальный срез, особенно важно на многожильных.
Подбирать дырки под конкретную жилу просто - начинаешь с большой и пробуешь меньшие, пока не снимет изоляцию (тогда как у других нужно подстраивать винт).
Люфты нулевые. Рукоятки очень удобные, мягкие.
На кончиках губок есть мини-пассатижки, часто пригождаются.

В общем, пока не поработаешь, не поймешь.

Согласен с каждым словом.
Хочу такой же! ))) Greenlee 1955

Единственный момент - круглый кабель в толстой всепогодной изоляции (который я видел на монтаже кондиционеров) им не перережешь, т.к. просто не влезет в зев (для этого нужны или бокорезы с широким раскрытием типа Книпекса 180 мм, или кабелерез).
Зачищать отдельные жилы, конечно, будет ОК, до 6 квадратов.

Я обычно работаю с медью в исполнении для внутренней проводки, вот тут 1955 рулит по полной программе - и откусываешь сам кабель, и зачищаешь жилы им.
Только общую изоляцию снимаю ножом.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

старик написал :
Уважаемый Kman купил себе такой мнение людей разделились от дерьма до лучше не бывает. Но я так понял бывает синие ручки а бывает красные желтые вот вопрос а у вас какие и как работается лично вам.Если не трудно напишите.Или просто кто производитель именно вашего инструмента.

Купил такой, пока - китай, спустя 20 проводов отстрелились пружины возврата. Теперь, при съёме кембрик,с резким щелчком, улетает. Иногда рвёт изоляцию в месте фиксации.
Буду брать нормальный, как появится в продаже. Скупой платит дважды. Хотя в моём случае не было выбора.

curieux написал :
Мне вот это больше нравится,

Взял такой stayer, тут банальное любопытство. Иллюзий не питал, но надежда теплилась. ПВ1х1,5 зачистил, на 2,5 - сломался. 200р в помойку. Не тронь каку!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Взял такой stayer,

так они один в один слизаны поди. точно как мои только в 4 раза дешевле Иэк делает. за качество отвечаю- ГУНО.

Andrew Nik написал :
Единственный момент - круглый кабель в толстой всепогодной изоляции (который я видел на монтаже кондиционеров) им не перережешь, т.к. просто не влезет в зев (для этого нужны или бокорезы с широким раскрытием типа Книпекса 180 мм, или кабелерез).
Зачищать отдельные жилы, конечно, будет ОК, до 6 квадратов.

Ну буду просить как и раньше сначала подать красные кусачки (STAYER "MASTER" МИНИ)
Потом зелёные (у меня такие раньше были )

Andrew Nik написал :
Я обычно работаю с медью в исполнении для внутренней проводки, вот тут 1955 рулит по полной программе - и откусываешь сам кабель, и зачищаешь жилы им.
Только общую изоляцию снимаю ножом.

Мне опыт тоже подсказывает что всё так.

Понравился вот такой инструмент. hanlong HT-S501B
В отличии от подавляющего большинства китайских подделок действительно работает и стоит копейки.

Из своего опыта скажу, что всё "дешевое китайское автоматическое" при работе держателем надрезает изоляцию проводов.

Я использую Weicon 400-ый. Без него, как без рук. Работа в основном с NYM-ом. Резка кабеля, зачистка жил, снятие внешней изоляции вдоль и поперек. Пластик на фото выглядит ненадежно, но это совсем не так, инструмент не люфтит, не скрипит, режущие кромки смыкаются четко. Короче это очередной германский инструмент))

Ligamiga написал :
Короче это очередной германский инструмент))

Зачётно!!!

Сенодня был у приятеля на работе, не удержался и сфотографировал прототип,
того инструмента, которым пользуюсь теперь сам, правда и моему, не меньше 20 лет.
Да забыл, попробовал и что вы думаете, раритет работает и очень не плохо.

Ligamiga написал :
Короче это очередной германский инструмент))

Есть у меня отдаленно похожая вещица из бауклотца, но конструкция попроще... Зато имеет нож продольной надрезки изоляции (удобно при работе с коаксиальными кОбелями). Фирма E-TOP.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

А не пользовался ли кто-нибудь вот такой моделью
Draper automatic Wire Stripper

Фирма вроде достаточно достойная и цена не заоблачная.
Правда у неё похоже нет подстраиваемого упора, т.е. с длиной зачистки нужно просто ориентироваться по шкале.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2Pchola73 найти бы похожий инструмент для снятия оболочки с плоского кабеля - ВВГ, например...

Дык есть Стриппер WEICON Super №7-F. Стоит около 2500 руб.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2Ligamiga красив. Дороговат. Может, КВТ его слижет?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Марсик написал :
2Ligamiga красив. Дороговат. Может, КВТ его слижет?

а я таким пользую - пашет нормуль.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMA3OH написал :
а я таким пользую - пашет нормуль.

Такой у меня есть, только с перламутровыми пуго... синими рукоятками, КВТ. Кабеля для пробы под рукой нету, но предположу, что с наружной оболочкой ВВГ он не справится.

И у меня тоже такой, я согласен что дороговато но в работе незаменим с ним я уже второй год работаю.

Марсик написал :
что с наружной оболочкой ВВГ он не справится.

Да он и не для этого сделан.
Очень сильно зависит от производителя, пробовал такой китайский ноу нейм,
пользоваться не возможно, хотя часто слышу хорошие отзывы об этой конструкции.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2yurnit88 ?

Понравились такие вот небольшие кусачки(кабелерез) - и изоляцию снимает и жилы(опресованные наконечники) не расплющивает при резке в отличие от обычных кусачек.
YYR-503

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

У меня такие: .Пользуюсь 3 год, нареканий нет. ВВГ нормально,витую пару-супер, ПВС 3*2,5 от внешней изоляции за 2 приёма. Правда многое зависит от провода но это общая проблема , иной провод и ножом не разделаешь. Из недостатков-иногда приходится подтягивать шарнирный винт.

до сегодняшнего дня зачищал изоляцию макетным ножом -долго нудно и некачественно,увидели мои мучения принесли губчатые KBT: . попробовал быстро и мягко срезает играюче, вещь! работа ускорилась в 5раз.
зубчатые типо таких -для тех кто их из рук не выпускает, т.е для каждодневно зачищающих провода(они никогда не промахнутся попасть в нужную щель..))

буду брать губчатые KBT, может IRWIN -но сколько они стоят?

По случаю распродажи поимел за 265руб хитрую зачистку внешней изоляции кабеля от КВТ под кодовым названием "KELY"(CS-30). На фото вместе с адаптером на 3-7мм, который достаточно туго всталяется в рукоятку.

Видео работы этого ус-ва:

тоже такой надо! ровненько так срезает, тока не пойму как долго его настраивать?

Главная настройка - выставление лезвия на необходимую глубину по толщине изоляции провода, экспериментально подбирается примеркой выдвижного лезвия к концу кабеля, а дальше как в вышеприведенном ролике быстро и красиво.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Марсик написал :
красив. Дороговат. Может, КВТ его слижет?

:yuКитайцы унас в глуши попроще подешевле вся куча обошлась 1300 рублей. И даже работает Чернявый штаер автомат штучка еще та\мелоч не берет . крупняк от 2.5 тоже. Китайцы вобще покупались как кусачки и пассатижи потом только расмотрел что это целый комбайн.Вобщем самые ходовые Серый с синим ШТАЕР автомат да стрипера КРАФТУЛ\с лямкой на руку\ да еще перекидной ШТАЕР с кусачками\Этот постоянно в карманах болтается\Где куснуть ,где изляцию снять,а то и как пассатижики.Электрика вобщето не основное, но если 200 концов подряд то уж лучще специализированым инструментом:yu

So-Hm написал :
По случаю распродажи поимел за 265руб хитрую зачистку внешней изоляции кабеля от КВТ под кодовым названием "KELY"(CS-30). На фото вместе с адаптером на 3-7мм, который достаточно туго всталяется в рукоятку.

где ж со скидкой прикупить такой?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

varera написал :
где ж со скидкой прикупить такой?

+1
За 300 рублей тоже взял бы - пусть будет.

Покупал здесь по скидке к 23февраля
заодно и КВТ WS-04А поимел за 456руб

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

2So-Hm вы пробовали их в работе или все же на глянуть

КВТ WS-04А как автомат очень понравился в работе, плюс для меня ещё снимает изоляцию с многожильного 28AWG без использования винта микронастройки. Поснимал им вдоволь изоляции с проводов от 0,1-6мм, жилы не портит, но срез изоляции не такой ровный как у имеющегося китайца со штампованной матрицей

Видео ролики работы КВТ WS-04А можно здесь посмотреть:

На мой взгляд модель от KNIPEX KN-1106160 не конкурент WS-04А

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

т.е. книпекс лучше в таком исполнении? надо один раз и в цель

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

alzem, Knipex 1221180
в таком лучше, но цена поболее КВТшного,
а то у Книпекса есть еще покруче и подороже

Вот типа такого с желтой ручкой покупал за гроши . Для бытового использования самое то .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Микаэл написал :
...Для бытового использования самое то.

Для бытового использования канцелярский нож за 20 рублей - самое то

Ну я тогда получается очень дорого эту приспособу купил ..50 руб . Да и боюсь я колюще режущих предметов .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Ну, если эта приспособа за 50 руб. ещё и работать будет, то однозначно - надо брать
WS-04 раз в 10 дороже будет.

А я за типа такую приспособу 300руб переплатил здесь
(качеством зачистки кстати доволен), правда сейчас лучше бы взял КВТ WS-03 устроенного по тому-же принципу работы.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

А кто-нибудь пользовался вот таким инструментом фирмы NEO? как он? Хочу универсальный инструмент для зачистки и обжима медного одно- и многожильного кабеля сечением от 0.50 до 4 мм2.
Присматриваюсь,

J. Antonio написал :
А кто-нибудь пользовался вот таким инструментом фирмы NEO?

Абсолютные аналоги такого инструмента есть у многих производителей. У меня кажется Force или FIT (не помню )

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Madman написал :
Абсолютные аналоги такого инструмента есть у многих производителей. У меня кажется Force или FIT (не помню )

Аналоги я видел, мне этот больше понравился по качеству исполнения, поэтому интересуют отзывы по NEO, стоит ли он своих денег (почти 1000 р.) т.к. покупать кота в мешке не хочется

Ligamiga написал :
Я использую Weicon 400-ый. Без него, как без рук. Работа в основном с NYM-ом. Резка кабеля, зачистка жил, снятие внешней изоляции вдоль и поперек. Пластик на фото выглядит ненадежно, но это совсем не так, инструмент не люфтит, не скрипит, режущие кромки смыкаются четко. Короче это очередной германский инструмент))
IMG_1713 [1280x768].JPGIMG_1724 [1024x768].JPGIMG_1722 [1024x768].JPGIMG_1717 [1024x768].JPGIMG_1723 [1024x768].JPGIMG_1718 [1024x768].JPGIMG_1720 [1024x768].JPG

а WS-05A (КВТ) не тоже самое ?

Madman написал :
Абсолютные аналоги такого инструмента есть у многих производителей. У меня кажется Force или FIT

MrLogo 01911-1 примерно 900 руб

Force посмотрел , вроде не хуже сделан и 540 руб -первое фото
фото остальных близнецов для сравнения

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Хотел купить такую штуковину от КВТ:

Искромсал в магазине метра три ПУГВП. Что-то не впечатлило. Зачищает более-менее нормально, но как-то не понравилось
Пользуюсь такими (13 02 160) и . Для ходовых размеров, в паре с канцелярским ножом, вполне удобно.

На сайте Книпекс в разделе новинки появился интересный "комбайн". Было бы интересно повертеть его в руках.Фото новинки:

Подскажите пожалуйста по автоматическим клещам-щипцам для снятия изоляции Super 4 plus. Стоит ли такие приобретать?

Valdis написал :
интересный "комбайн".

Самая приятная фишка этой модели: "благодаря рациональному механизму удержания можно захватывать детали, не открывая клещи. Режущая кромка остается сомкнутой и защищенной." Интересно скока потянет в рупиях?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

eretic-58 написал :
...Стоит ли такие приобретать?

Пользовался аналогичной штуковиной Книпекс. Мне не понравилось.

dokar написал :
...Интересно скока потянет в рупиях?

Гугл результатов не дал. Я так понял, что "у них" пока тоже не продаётся. У нас, я думаю, будет стоить рубля два.

Valdis написал :
Что-то не впечатлило.

, у меня валяется без дела

Valdis написал :
Пользуюсь такими Книпексом (13 02 160) и Вихой.

что в работе удобнее?

Valdis написал :
появился такой интересный "комбайн

такой универсал можно было бы и прикупить - в работе иногда весь инструмом обвешан, а тут глядишь и выигрыш в чем-то будет. Только думается мне, что ценник вообще негуманный будет..

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

mmg написал :
что в работе удобнее?

Бокорезы поуверенней лежат в моей лапе. Книпекс - кажутся маловаты, но это субъективное мнение, кому-то может показаться наоборот. А по функциональности - зависит от ситуации. Иногда нужнее тонкогубцы, иногда бокорезы. Книпекс поуниверсальней будет, плюс к кусанию-хватанию-зачищанию ими ещё и штырьевые наконечники (НШВИ) обжимать можно.
Кстати такие бокорезы есть не только у Вихи, такие делают и Книпекс, и Гедор.

Образовались тут лишние кусачки от Вихи - думаю из них такую зачистку сделать , так я р работе кусачки не применяю.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

mmg написал :
...думаю из них такую зачистку сделать...

А как делать собираетесь? Фазу с нолём под напругой кусануть Насколько я помню из личного опыта, сталь, твёрдостью более 60 HRC, обрабатывается довольно-таки сложно.

Valdis написал :
А как делать собираетесь?

Да 2 отверстия сделать, думаю не проблема

Купил клещи-автомат FIT 60033. Впечатление двоякое. Вне зависимости о сечения с одних проводов снимает изоляцию "на ура", с других изоляцию рвёт кусками или вообще проскальзывает. Винт регулировки лезвия пришлось закрутить до конца - иначе вообще изоляция не снимается. Может я что не так делаю?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

mmg, ну если делать возьмётесь, потом поделИтесь впечатлениями. Только на готовых инструментах там не просто отверстия. Эти отверстия там ещё заточены.

Valdis написал :
Эти отверстия там ещё заточены

Угу, в курсе

Valdis написал :
я думаю, будет стоить рубля два.

За такую цену я пожалуй попрошу Вас купить их для меня. Денюжку заначу .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar, ну может быть три... Не больше пяти

Valdis написал :
Не больше пяти

Вот это ближе к телу.

У Orbis тоже есть интересный комбайн Называется Evo Maxx XL. Мне его на МИТЕКСе "фриц" продемонстрировал. Понравилось. Картинку с ПДФки не знаю как вставить. Но есть сайт московских продаванов . Звонил, вроде с физлицами работают.

dokar написал :
интересный комбайн Называется Evo Maxx XL.

чегото у меня только шины гуглятся

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar написал :
У Orbis тоже есть интересный комбайн Называется Evo Maxx XL...

Да, интересная штука.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

alex_k написал :
чегото у меня только шины гуглятся

Это Вам Гугл деликатно намекает, что пора переобуваться

Нагуглились в . Цена 2446 рублей.

Valdis написал :
Нагуглились в Электромонтаже. Цена 2446 рублей.

Вот это куда более вменяемая цена несмотря на всю барыжность Электромонтажа. А то тут предложили за 3800 - как от жадности не лопнут?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar написал :
А то тут предложили за 3800

Как я понял, на , ссылку на который Вы давали, эта штуковина стОит . А если верить Гуглу, то в Европе вообще от 30 евро.

Valdis, Мерси ,а то менагеры в пятницу удрали рано, отвечала - бабуся.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar написал :
...отвечала - бабуся

Это, наверное, уборщица была

So-Hm написал :
КВТ WS-04А как автомат очень понравился в работе, плюс для меня ещё снимает изоляцию с многожильного 28AWG без использования винта микронастройки. Поснимал им вдоволь изоляции с проводов от 0,1-6мм, жилы не портит, но срез изоляции не такой ровный как у имеющегося китайца со штампованной матрицей

Видео ролики работы КВТ WS-04А можно здесь посмотреть:

я там же взял "крокодила" WS-05

но немогу разобраться как првильно наружную оболочку с NYM снимать.

видел видео где таким крокодилом снимали наружную изоляцию кольцевым движением с протягиванием.

alex_k
Поздравляю с приобретением, с месяц назад мне такой инстр. не удалось купить у них, пришлось взять CS-30. А инструкции на его упаковке разве не было?

видел видео где таким крокодилом снимали наружную изоляцию кольцевым движением с протягиванием.

По идее стандартно - кольцевой надрез затем протягивание к концу вдоль оболочки.