Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998106

So-Hm написал :
По идее стандартно - кольцевой надрез затем протягивание к концу вдоль оболочки.

Это для CS-30 стандартно .
А WS-05 нож в торце , который выставлен на небольшое выдвижение относительно корпуса.
если до 5 см короткий кусок наружной изоляции сдернуть, то вопросов нет. , а если длинный то CS-30 удобней получается.

Кусачки резак есть, то только провод подрезать тяжело. усилие большое , а внутри крокодила ножей как в настоящем крокодиле.

Боковая кромка нож канавки под провод 0,5 1 1,5 2,5 4 6 мм и RG-6 наружная изоляция и центральная жила.
здесь все просто . главное провод положить в нужную ложбинку ножа. .

WS-04 для снятия изоляции с одиночных проводов намного удобней
просто положил и нажал.

Выходит повезло что не взял WS-05 т.к. до 5см маловато как-то. Кабель подрезаю небольшими кусачками сечением до 22мм2 по меди, режут кабель(ф12мм) вместе с изоляцией как по маслу без усилий.

Разобрался с FIT 60033.Оказывается, если сперва слегка поджать губки и придерживать провод вверх, то зачистка отличная.

Для кабеля купил 10270 Нож кабельный N27 Secura диам. 8 - 28 мм JOKARI, Германия (судя по моментально облезшей надписи и криво приклеенного ярлыка голимый Китай) - цена 85 рублей.

Цена и качество приятно удивили !!! Задубевший кабель (1970 года) разделал за пару секунд

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

eretic-58 написал :
Разобрался с FIT 60033.Оказывается, если сперва слегка поджать губки и придерживать провод вверх, то зачистка отличная.

у меня такая же от Центроинструмента - закинул подальше, приобрел Книпекс

eretic-58 написал :
Разобрался с FIT 60033

наши монтажники говорят что Fit не живет больше 2 месяцев
Ломается пружина

прочитал тему - решил притариться вот таким
стоит брать? аналогов в наших магазинах почти нету, а в наш город только у всеинструменты пункт выдачи.
электрику делаю от случая к случаю - непрофилируюсь на этом, но приходится.

Meydzin Эти клещи специально для левши или китаёзы случайно сделали зеркальную копию?

(Ваши зелёные)

Meydzin написал :
аналогов в наших магазинах почти нету

я сегодня видел force и logo в автомобильных запчастях

Meydzin написал :
аналогов в наших магазинах почти нету,

Ну не надо город позорить на всю страну:

  1. Магазины сети Автопример : Force и FIT
  2. Магазин "Удачный" Mr.Logo
  3. Магазин Шайба FIT
    Хватит или еще продолжить?

Madman написал :
Ну не надо город позорить на всю страну:

  1. Магазины сети Автопример : Force и FIT
  2. Магазин "Удачный" Mr.Logo
  3. Магазин Шайба FIT

ну в автопримере каюсь не искал - даж не думал что там что-то может быть...
в удачный завтра заеду - редко в тех краях бываю, но по такому случаю можно долететь
да и в шайбу попутно

повторюсь

Meydzin написал :
электрику делаю от случая к случаю - непрофилируюсь на этом, но приходится.

из магазинов по электрике то знаю единицы..., пошарился по строительным - толку 0...
а в итоге что лучше взять то?? из вышеперечисленнного?

п.с.

Ну не надо город позорить на всю страну

сорри не городу позор,а ленивым продавцам,которые есть в каждом городе, я много чего достать не могу, потому что менеджерам тупо влом пошевелиться.... не буду демагогии разводить - в данном случае я плохо искал, но примеров могу море привести.

Meydzin написал :
а в итоге что лучше взять то?? из вышеперечисленнного?

Я тоже домашний электрик от случая к случаю по необходимости, поэтому особо не загонялся и взял Force в Автопримере. Потом уже увидел Mr.Logo и сейчас наверное взял бы его, но только потому, что люблю этот брэнд.

Сам являюсь обладателем этого : , очень доволен, но очень захотелось купить новинку : , кто-то его пользует ? Что скажите ?

dmitriev01 написал :
кто-то его пользует ? Что скажите ?

Не пользовался , но в лабазе дали поробовать. Ссобой как раз был ПВ-3, 10 квадратов, изоляция - дубовая. Шмяк - и нету. Просто ошарашило это качество Книпрекса. Однако для меня дороговато.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

dokar написал :
За такую цену я пожалуй попрошу Вас купить их для меня. Денюжку заначу .

Можете доставать заначку. Девайс появился в Книпекс-шопе. Цена от до рублей.

Ну я не знаю, чего вы так с автоматических фанатеете?
Я хоть и купил этот 12 42 195, но с единственной целью - эпизодические работы под напругой в местах с опасностью КЗ.

Для обычной же работы мне все равно Greenlee 1955 больше нравится - он плоский, компактный. Надежен как молоток. Можно снимать любой длины изоляцию, а не только до 18 мм. И надрезает изоляцию аккуратнее - по окружности, тогда как автоматические только с двух сторон.

а кто чем снимает внешнюю оболочку с ПЛОСКИХ кабелей ВВГ? длинные "хвосты" линий в щиток позачищать.
для круглых продается что-то типа такого...

а насколько удобно им разделать плоский кабель?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

prestol написал :
а кто чем снимает внешнюю оболочку с ПЛОСКИХ кабелей ВВГ

Ножом.

prestol написал :
а кто чем снимает внешнюю оболочку с ПЛОСКИХ кабелей ВВГ? длинные "хвосты" линий в щиток позачищать.

Ножом с крючкообразным лезвием (но без пяточки).

Регистрация: 03.04.2012 Волгодонск Сообщений: 13

Привезли часть комплектации на шкаф, в том числе и WEICON-ы.
S4-28, 4-28H и стриппер №300. (первая партия, жду еще другие модели.)
оба ножа 4-28 (ценой чуть более 500р каждый) не впечатлили. На попавшихся под руку обрезках МКЭШ 3х0,75 рез более-менее хороший, главное подобрать установку глубины. Режет и вдоль, и поперек. На ПВС 3х1,5, как многие знают, жилы скручены и залиты сверху оболочкой. Толщина оболочки получается разной, соответственно ножи либо не дорезают оболочку, либо цепляют изоляцию жил. Хорошего разреза крючком не получилось (хотя своя самоделка работала в этом плане) - буду пробовать набивать руку и изучать инструмент, проверю на NYM.
Комбайн понравился. Обжим тремя-четырьмя точками (в зависимости от длины гильзы), сечение ВНЕЗАПНО близко к треугольнику со скругленными углами. Провода зачищает, есть линейка для зачистки Минус - не снимает всю срезанную изоляцию (как старые добрые КСИ), о сдвигает на пару миллиметров (как у магнитол в магазине - отрезан, но висит на проводе). Резак режет, в том числе и тоненькие отдельные волоски от ПВСа и от экрана МКЭШа. Все операции - сжимающим движением кисти. На шкафу управления на 500 проводов проверю, как сильно накачаю ладонь этим "эспандером"
ВЫВОД. стриппер №300 - зачет, буду его любить и активно пользовать.
Ножи 4-28 - либо не разобрался как пользоваться правильно и эффективно, либо неудобны и будут лежать на полке на подмену.

eretic-58 написал :
Купил клещи-автомат FIT 60033. Может я что не так делаю?

Разумеется! Покупаете кусок ... вместо нормального инструмента.

Аникей написал :
у меня такая же от Центроинструмента - закинул подальше, приобрел Книпекс

Кто бы сомневался.

dmitriev01 написал :
кто-то его пользует ? Что скажите ?

Я использую, наравне с Stripax от Weidmuller. Очень хороший стриппер, возможно - лучший.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Bad Guy написал :
Я использую, наравне с Stripax от Weidmuller. Очень хороший стриппер, возможно - лучший.

Однако, Стрипакс дешевле чуток... а если нет разницы...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bad Guy написал :
Я использую, наравне с Stripax от Weidmuller.

старый или новый вариант?

У нас на предприятии (выпускаем всевозможные щитки,ВРУшки, КСОшки, КТП и т.п.) практически все монтажники пользуются стрипперами ERGOM, которые при внимательном рассмотрении на 100% выглядят как стриппер WEICON №300 (для обжимки кабельных наконечников - Weidmuller PZ 6/5, HTI 15 и т.п.). "Для дома, для семьи" по случаю на интернет-аукционе прикупил б/ушный WEICON 150

greg111 написал :
старый или новый вариант?

Самый последний вариант и предпоследний. Предпоследних два, на разные сечения. Более древние варианты просто не застал.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Использую Knipex 12 42 195, профессионально, на сборке щитов автоматики и на обвязке вент.установок. С немецким многожильным LAPP кабелем H07V-K без проблем зачищает изоляцию до 6 мм2 (большее сечение не пробовал). ПВ3 до 4 мм2 нормально, а 6мм2 уже плохо. Моножила (NYM,ВВГ) очень уверенно до 6мм2. Пробовал алюминьку 10 мм2 - стриппер справился очень хорошо. Инструментом очень доволен, т.к. в моей работе он покрывает весь диапазон используемых сечений и типов каабеля. Минусы - сталь ножей могла бы быть и получше,т.к на ножах появились мелкие зазубрины практически с самого начала использования, но на работоспособность это вроде не повлияло.

А что общественность посоветует для радиолюбительских целей, чтобы качественно тонкие проводочки зачищать?
Наверное Knipex 12 42 195 для этих целей "как из пушки по воробьям"?

Почему же? Это именно его вотчина. Особенно шлейфы.
Но надо иметь в виду что если изоляция очень жесткая - может и не взять. Пару раз с этим столкнулся на тоненьком старом многожиле.

Petro написал :
У нас на предприятии (выпускаем всевозможные щитки,ВРУшки, КСОшки, КТП и т.п.) практически все монтажники пользуются стрипперами ERGOM, которые при внимательном рассмотрении на 100% выглядят как стриппер WEICON №300 (для обжимки кабельных наконечников - Weidmuller PZ 6/5, HTI 15 и т.п.). "Для дома, для семьи" по случаю на интернет-аукционе прикупил б/ушный WEICON 150

Так вот откуда ноги растут? Покупал в прошлом году в Оби стрипер Lux Tool - очень понравился в работе и не напрягает руку. Все гадал, кто им делает? Оказывается это WEICON SUPER № 5. Ест любую изоляцию!

web-rr написал :
Ножом с крючкообразным лезвием (но без пяточки).

А почему без пятки? Так удобнее/привычнее/лучше?

paralaxa написал :
А почему без пятки?

А вы попробуйте ножом "с пяточкой" снять изоляцию с провода, например, 2,5кв мм, поймете

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

akorevo написал :
Так вот откуда ноги растут? Покупал в прошлом году в Оби стрипер Lux Tool - очень понравился в работе и не напрягает руку. Все гадал, кто им делает? Оказывается это WEICON SUPER № 5. Ест любую изоляцию!

Сегодня держал в руках WEICON ,что-то на вид хрупкий он,да и лезвия там тоненькие.
Наверное его надолго не хватит.
А цена 1800 руб.,это кошмар.

За два года каждодневной работы WEICON SUPER № 5. не сносился. Режет прекрасно.

Мой в работе меньше, но люфты не появились. Да и ножи не хотят стачиваться. Мне он понравился своими V-образными ножами, в отличие от прямых. Помню с Klauke с прямыми ножами были проблемы при работе с ПВС и ВВГ, особенно с 4-6 кв.мм. Как видно из отзывов, и у Книпекса иногда бывают такие проблемы.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

что думаете про такую штучку

gesund написал :
что думаете про такую штучку

Может и достойно внимания, но после того, как у меня в руках развалились нуски КВТ на кабеле 5х25 и было больно пальцам, я больше не верю в чудеса...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

такой клон вайдмюллера кто покупал? по цене похож на качественный но хз, как там на самом деле.

greg111 написал :
такой клон вайдмюллера кто покупал? по цене похож на качественный но хз, как там на самом деле.

Если это действительно TYCO, то еще не известно кто чей клон. TYCO очень известная фирма и "веников не вяжет". На инструменте логотип АМР, тоже известная фирма, сейчас входит в концерн TYCO

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну раз веников не вяжет то видимо нормальное качество. я догадываюсь что мюллер- оемщик...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Приобрёл такой стриппер . От Knipex/Rennsteig отличается возможностью установки трёх разных сменных вставок, с плоскими ножами 0,02-10 мм2, с V-образными ножами 0,1-4,0 мм2 и с круговыми ножами 4,0-16,0 мм2, что позволяет более точно адаптировать инструмент под различные виды проводов (На Knipex/Rennsteig были отрицательные отзывы, что не "берут" ПВ-3 уже с 6,0 мм2). Могу поделиться с желающим лишним экз., см. в барахолке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Novyi написал :
Приобрёл такой стриппер .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 Vadim63, спсб!

Novyi написал :
с V-образными ножами 0,1-4,0 мм2 и с круговыми ножами 4,0-16,0 мм2.

Это очень большой плюс, такие ножи лучше работают. Спасибо за наводку "не книпекса".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Novyi, дополнительные вставки в комплекте?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

greg111 написал :
Novyi, дополнительные вставки в комплекте?

Нет. Стриппер идёт с комплекте с чёрной см. матрицей с плоскими ножами 0,02-10 мм2. красная 4,0-16,0 и синяя 0,1-4,0 продаются отдельно. Пример , , .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Novyi, спасибо. отбой тогда. буду вайдмюллер покупать

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

greg111 написал :
буду вайдмюллер покупать

У W... Stripax 10 такие же плоские ножи, у W... Stripax 16 - полукруглые, разница в том, что "целюсти" несьёмные, т.е. для всего диапазона Ф нужно будет покупать оба прибора 10-й + 16-й. 10-й держал в руках, пробовал ПВ-3 10 мм2 - хрен-наны!

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Novyi написал :
Приобрёл такой стриппер . От Knipex/Rennsteig отличается возможностью установки трёх разных сменных вставок, с плоскими ножами 0,02-10 мм2, с V-образными ножами 0,1-4,0 мм2 и с круговыми ножами 4,0-16,0 мм2, что позволяет более точно адаптировать инструмент под различные виды проводов (На Knipex/Rennsteig были отрицательные отзывы, что не "берут" ПВ-3 уже с 6,0 мм2). Могу поделиться с желающим лишним экз., см. в барахолке.

Я сейчас тоже на распутье стою какой лучше стриппер для снятия изоляции ПВ3 10 мм2 купить а также для снятия изоляции с плоского и круглого кабелей сечением 1,5 и 2,5 мм2. Посоветуйте новичку.
За сколько купили стриппер?
Чем не понравился стриппер WEICON № 7-F ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sokrat написал :
Я сейчас тоже на распутье стою какой лучше стриппер для снятия изоляции ПВ3 10 мм2 купить

Какой лучший я не знаю, но думаю этот с соответствующей вставкой (4,0-16,0 мм2) будет резать нормально, у меня этой вставки тоже пока нет.

sokrat написал :
а также для снятия изоляции с плоского и круглого кабелей сечением 1,5 и 2,5 мм2.

С плоского - вставка с плоскими ножами, с круглого - с V-обр. или тоже плоскими, если Ф невелик.

sokrat написал :
За сколько купили стриппер?

Купил по случаю за недорого.Вы можете купить здесь [http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172008](http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172008)  

sokrat написал :
Чем не понравился стриппер WEICON № 7-F ?

Такой не видел/не рассматривал.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Novyi написал :
Какой лучший я не знаю, но думаю этот с соответствующей вставкой (4,0-16,0 мм2) будет резать нормально, у меня этой вставки тоже пока нет.С плоского - вставка с плоскими ножами, с круглого - с V-обр. или тоже плоскими, если Ф невелик.
Купил по случаю за недорого.Вы можете купить здесь Такой не видел/не рассматривал.

Я прочитал всю эту ветку и активно начал заниматься поиском стриммера для покупки))) Выбор пал на 3 модели:

  1. Embla
  2. KNIPEX MultiStrip 10
  3. Стриппер клещевого типа WEICON № 7-F

Мне нужно для выполнения работ по сборке щитка в квартире и замены проводки.
А вы по какой причине продаете?

sokrat написал :
А embla - это какая страна производства?

Вроде Швеция , а где реально делают можно только догадываться

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Novyi написал :
Купил по случаю за недорого.Вы можете купить здесь Такой не видел/не рассматривал.

Зайдите в тему по продаже, я там 4 важных вопроса задал.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sokrat написал :
Мне нужно для выполнения работ по сборке щитка в квартире и замены проводки.

У Вас в кв. есть проводка 10мм2?

sokrat написал :
А вы по какой причине продаете?

По причине наличия 2 шт.

sokrat написал :
A embla - это какая страна производства?

На сколько я понял, название фирмы Pressmaster, a Embla - это название этой модели. На инструменте присутствует made in Sweden, на упаковке штрихкод на 73...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Novyi написал :
У Вас в кв. есть проводка 10мм2?
По причине наличия 2 шт. На сколько я понял, название фирмы Pressmaster, a Embla - это название этой модели. На инструменте присутствует made in Sweden, на упаковке штрихкод на 73...

Щиток монтирую только 10 мм2. Надежность от выгорания провода даже на автомате 40 А на 100 лет просчитана.

sokrat написал :
Щиток монтирую только 10 мм2. Надежность от выгорания провода даже на автомате 40 А на 100 лет просчитана.

Круто! Я думал, что Вам только для вводного кабеля. Обычно в щитках использую (разводка) 4 кв.мм., на крайняк 6 , в зависимости от количества модулей. Гребенки нравятся больше.

Потому и пятого Weicon хватает с головой. Он легче и по габаритам чуть меньше.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

akorevo написал :
Круто! Я думал, что Вам только для вводного кабеля. Обычно в щитках использую (разводка) 4 кв.мм., на крайняк 6 , в зависимости от количества модулей. Гребенки нравятся больше.

Мне гребёнки и самому нравятся больше. Но пару-тройку проводов в 10 мм2 для коммутации в любом случае приходится очищать и обжимать.
Weicon №7 не пробовали?Очень интересует как он очищает круглый кабель ПВ3 10 мм2. Уж очень прямо интересно...

sokrat написал :
Weicon №7 не пробовали?.

В работе, к сожалению, не пробовал. Вроде должен брать без проблем, но надо пробовать. Я не стал покупать большой стриппер из-за нескольких толстых жил, а с 1,5-4,0 им не комфортно. Но это сугубо мое мнение, с чьим-то оно может не совпадать.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

akorevo написал :
В работе, к сожалению, не пробовал. Вроде должен брать без проблем, но надо пробовать. Я не стал покупать большой стриппер из-за нескольких толстых жил, а с 1,5-4,0 им не комфортно. Но это сугубо мое мнение, с чьим-то оно может не совпадать.

Наверное вы правы, послушаюсь вашего совета, вы всё-таки "не первый день замужем"

sokrat написал :
Наверное вы правы, послушаюсь вашего совета, вы всё-таки "не первый день замужем"

Это не совет, а личное мнение. У меня рука небольшого размера, поэтому ощущаю дискомфорт от немаленьких, хоть и хороших, инструментов. Из многих Weicon 5 понравился больше других и в руке он "как родной", а это сказывается при сотне-другой проводов в щитке. Попробуйте, при случае, сами разными стрипперами.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

akorevo написал :
Это не совет, а личное мнение. У меня рука небольшого размера, поэтому ощущаю дискомфорт от немаленьких, хоть и хороших, инструментов. Из многих Weicon 5 понравился больше других и в руке он "как родной", а это сказывается при сотне-другой проводов в щитке. Попробуйте, при случае, сами разными стрипперами.

У меня рука тоже мелкая. Я пока не могу определиться, наверное Вайкон 100 и 150 выбор неплохой, очень компактные штуки.

Всё индивидуально. А попробуйте к ним в офис наведаться. Адрес знаете?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

akorevo написал :
Всё индивидуально. А попробуйте к ним в офис наведаться. Адрес знаете?

Неа не знаю. А в офисе можно будет работу этих приборчиков продемонстрировать?

Не знаю. Вот ссыль , попробуйте уточнить. У меня сейчас сайт почему-то полностью не открывается, на всякий случай (было написано в контактах) вот: ул. 1-я Дубровская, дом 13, подъезд 4, офис 88, домофон 7, с 10 до 18 часов, тел. 84955803265.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

принцип работы игольчатого ножа у СТРИПАКС от ВАЙДМЮЛЛЕР видно на картинке это касается варианта на 6 кв.мм. десятку в руках не держал- утверждать не буду что такой же нож. заказал обе модификации- по приходу напишу.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Уважаемые профи подскажите в чем отличие инструмента для снятие изоляции с пяткой, первые стоят около 1800 , вторые всего 400р Акромя брэнда)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Scorpio* написал :
Акромя брэнда

Так все дело именно в этом и качестве.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Хорошо, понял ) А качество это будет ощутимым, если брать для работы, скажем раз в месяц??

Пользуюсь таким как на второй ссылке(дешёвый Шток).Он реально здоровый-19 см длиной,но удобный.Уж не пожалейте 500р,всяко удобней чем ножом и безопаснее.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Спасибо за ответ.Попробуем.Если не понравиться , всегда есть альтернатива -Книпекс

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Scorpio* написал :
Спасибо за ответ.Попробуем.Если не понравиться , всегда есть альтернатива -Книпекс

чего то мне кажется что "Шток" в наглую косит под "Книпекс" (цвет и форма ножей и отверток)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Может кому интересно будет )

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Scorpio* написал :
Может кому интересно будет

Цена девайса в розницу?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

450 руб.Главное дивайс рабочий , вчера проверял на ВВгэшке

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

alex_k написал :
наши монтажники говорят что Fit не живет больше 2 месяцев
Ломается пружина

А если попробывать Neo ( Польша)? Имеется в наличии.Приятно работать, держать в руке.

Scorpio* написал :
Может кому интересно будет )

Лезвие - выглядит как самопал, т.е. изготовленное самостоятельно в кустарных условиях. И они не просекли фишку Knipex - этим барахлом не врежешься с середины кабеля, а только с торца.

Scorpio* написал :
А если попробывать Neo ( Польша)? Имеется в наличии.Приятно работать, держать в руке.

Тоже долго не живёт, а эргономика примерно как у всех. За свою цену нормальный инструмент, но надо выбирать покупке хотя бы из трёх экземпляров, чтобы поменьше косяков в изделии было.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Bad Guy написал :
И они не просекли фишку Knipex - этим барахлом не врежешься с середины кабеля, а только с торца.

А в каких случаях появляется необходимость врезки с середины?

Bad Guy написал :
И они не просекли фишку Knipex - этим барахлом не врежешься с середины кабеля, а только с торца.

Еще как врезается, даже под напряжением так делал. Имею в пользовании оба экземпляра, а пользуюсь Штоком. Жалко книпекс

А в каких случаях появляется необходимость врезки с середины?

Поработаешь - поймёшь.

NsD написал :
Еще как врезается, даже под напряжением так делал. Имею в пользовании оба экземпляра, а пользуюсь Штоком. Жалко книпекс

Да, спалить качественный инструмент не так кошерно, как "железку на рупь ведро".
Главное - одеть краги и сварочный щиток, и убрать зад с радиатора отопления. Соблюдайте технику безопасности при проверке работоспособности АВ закорачиванием токоведущих жил, как говорил Остап Бендер!

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Хочу приобрести путёвую зачистку для изоляции, преимущественно 0.25…10.0 мм2. Рассмматриваю варианты от Knipex, пока остановился на этом,

но смущают отзывы владельцев о работе инструмента, не берёт провод толще 2.5 мм2, и о качестве ножей.

Есть ещё варианты:



Прошу помощи и отзывов владельцев!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

J. Antonio написал :
Хочу приобрести путёвую зачистку для изоляции, преимущественно 0.25…10.0 мм2. Есть ещё варианты:

ребята спасайте))купил нож сегодня Книпекс 98 55 он острый как самурайский нож, я себе уже чуть пальцы не отхватил. подскажите пожалуйста - что он может а что не очень, и как им пользоваться то?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Energon написал :
ребята спасайте))купил нож сегодня Книпекс 98 55 он острый как самурайский нож, я себе уже чуть пальцы не отхватил. подскажите пожалуйста - что он может а что не очень, и как им пользоваться то?

ого, вот это режет плоский ВВГ а как он справляеться з круглым ВВГ, с тем который рефленный кто пробовал?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Energon написал :
а как он справляеться з круглым ВВГ

Скорей всего никак.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Scorpio* написал :
Скорей всего никак.

Т.е. KNIPEX 98 55 разделывает только плоский кабель? Круглый, диаметром до 10-12 мм. не возьмёт?

J. Antonio написал :

Отстой.

Novyi написал :

Отстой.

J. Antonio написал :
остановился на этом,

но смущают отзывы владельцев о работе инструмента, не берёт провод толще 2.5 мм2, и о качестве ножей.

Нормальный стрипер, просто надо понимать, что у немцев немного другая изоляция, со всеми нужными добавками при производстве: пластификаторами, тепловыми стабилизаторами, и так далее. Соответственно, когда пытаешься зачищать им 10мм² дубовой советской изоляции, то заканчивается это как в анекдоте:

*- Кряк - сказала японская пила, пиля рельс, и развалилась.

  • То-то же - сказали суровые челябинские мужики. И пошли валить лес старыми топорами.*..

Для 10мм² есть - вот он выдерживает ВСЁ. Только не берите Stripax 16 последнего поколения с накладкой на верхней ручке: он нежнее чем старая модель по моей ссылке, и даже стоит старая модель как и стоила - 167.83€, а новая дешевле.

J. Antonio написал :
Т.е. KNIPEX 98 55 разделывает только плоский кабель? Круглый, диаметром до 10-12 мм. не возьмёт?

Не знаю как у других, а у меня прекрасно режет оболочку и ВВГ и NYM. Не боги горшки обжигают...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Bad Guy, не нравится мне Ваша категоричность. Разъясните, в чём принципиальная разница моделей, которые вы отправляете в отстой и неотстой, лучше про все (в вашем посте) или хотябы на примере Книрекса. Я на звание спеца в этом инструменте на претендую, Стрипакс 16 не видел, а 10-й держал в руках, так что-то какой-то большой разницы с моим не заметил.

J. Antonio написал :

хороший стрипер и очень даже + металические губки - цена кусючая.

J. Antonio написал :

пользуюсь такой уже 3 года, надежно работает. И не отстой)))считаю покупку уже не целесобразной по причине выхода той модели зсилка выше.

J. Antonio написал :

юзал на выставке, за свои деньги хороший вариант, другой вриант взять Хаупу они по форме такие же. А если хотите не покупать ножей и получить качественный стрипер присмотритесь к Вейкон №5. Я вот тоже им работаю очень довольный, правда на вид как игрушеный пистолетик детский)))

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Bad Guy написал :
а у меня прекрасно режет оболочку и ВВГ и NYM

это шутка про NYM??

Novyi написал :
Bad Guy, не нравится мне Ваша категоричность. Разъясните, в чём принципиальная разница моделей, которые вы отправляете в отстой и неотстой, лучше про все (в вашем посте) или хотябы на примере Книрекса. Я на звание спеца в этом инструменте на претендую, Стрипакс 16 не видел, а 10-й держал в руках, так что-то какой-то большой разницы с моим не заметил.

It's your funeral, как говорят в Америке.

Scorpio* написал :
это шутка про NYM??

Нет. Из-за сырой резины нужно сильнее тянуть, но оболочка там - обычный ПВХ-пластикат. Не понял, в чём проблема, и чем же вы тогда разделываете NYM? Топором, гы-гы?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Bad Guy написал :
It's your funeral, как говорят в Америке

  1. Как говорят в Америке не знаю, не бывал. 2. Шутить по поводу похорон - мерзко. 3. По существу не отвечаешь на поставленный вопрос, значит сам не в теме, а просто болтун!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

плюсую

Bad Guy написал :
и чем же вы тогда разделываете NYM?

Наружную изоляцию удобно снимать таким инструментом:

После этого отдельные жилы зачистить не составляет большого труда.

По поводу ваших категоричных замечаний про "отстой", замечу что это разные инструменты и если пихать 10мм2 в стриппер на максимум 6мм2, ничего хорошего не выйдет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

antyar написал :
Наружную изоляцию удобно снимать таким инструментом:

:yu Плавали ,знаем. Нормальный такой прибор. Единнственно на местности доступны только ШТАЕР и иже с ним а они долго не живут

Novyi написал :

  1. Как говорят в Америке не знаю, не бывал. 2. Шутить по поводу похорон - мерзко. 3. По существу не отвечаешь на поставленный вопрос, значит сам не в теме, а просто болтун!

Хорошо, раз вы не понимаете идиоматических выражений, переведу на доступный: я не собираюсь ничего объяснять неадекватам, особенно тем, которые "в руках подержали", и думают, что теперь всё знают, и наезжают на тех, кто десятилетиями работает обсуждаемым инструментом во всём его многообразии. Это ваши проблемы, идите лечиться.

antyar написал :
По поводу ваших категоричных замечаний про "отстой", замечу что это разные инструменты и если пихать 10мм2 в стриппер на максимум 6мм2, ничего хорошего не выйдет.

По поводу ваших категоричных галлюцинаций, что я использовал инструмент не по назначению - завязывайте с веществами.

А для снятия внешней изоляции с круглых кабелей у меня несколько подобных устройств разных брендов, но наиболее удобен Knipex 16 30 135.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Bad Guy написал :
Хорошо, раз вы не понимаете идиоматических выражений, переведу на доступный: я не собираюсь ничего объяснять неадекватам. Это ваши проблемы, идите лечиться.

Очень интересно, на чём основан ваш диагноз? На том, что я не понимаю американских идиоматических выражений? Помоему лечиться (хотя бы от высокомерия) - это вам! П.С. Отвечу на ваше редактирование. О-о, точно больной! Перечитайте мой пост № 190, где там "наезд" и " в руках подержали и всё знают"??

Bad Guy написал :
наиболее удобен Knipex 16 30 135.

Удобен для больших диаметров (от 6мм) да, вещь.

Bad Guy написал :
что я использовал инструмент не по назначению

я такого не писал, вы сами там чего-то додумали

Да и вообще, может будет конструктивнее говорить по делу, а не ходить вокруг да около?
Ведь ценность отзыва об инструменте, состоящем из одного слова "отстой" стремится к 0.

antyar написал :
Да и вообще, может будет конструктивнее говорить по делу, а не ходить вокруг да около?
Ведь ценность отзыва об инструменте, состоящем из одного слова "отстой" стремится к 0.

Хорошо. Непродуманная эргономика; узкий диапазон изоляционных материалов, с которыми работает нормально; быстрый износ - достаточно? По мне - так более чем.