Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4512266

Поэтому и спрашиваю, т.к сам в этом не разбираюсь.
Может посоветуете что? Бюджет около 50-60 т.

Tapochekc написал :
А этот пункт :
"Использование горелки тянущего типа с катушкой проволоки."
вобще усталую нервную систему на лопатки уложил.
Кого с кем используют , так и не пойму.

Это горелка под маленькую катушку с подающим механизмом на самой горелке

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Это чтоб руку накачивать без отрыва от производства?

grechkosas,
Сам на СТО работал когда-то. И аппаратик был TelwinTelmig 135 кажись. Вы конечно, на намного более мощьный нацелены. 135 на тонком металле ( 0.6-0.8 , почти весь кузовной желез ) мне не нравился. Иногда прожигал, чаще серил , иногда нормально варил . Но факт в том , что начиная варить никогда не мог заранее сказать нормальный шов (клепка ) пойдет или нет. Проволока ли виновата была , напруга или может быть личная криворукость (а может рукожепость ) ну не знаю.
Вы до этого какой либо опыт сварочных работ имели ?

Tapochekc написал :
Это чтоб руку накачивать без отрыва от производства?

Чаще всего для люминя, капризный он не идет по длинной горелке.

Опыт есть. Работаю полуавтоматом лет 5-6. Но полуавтомату у меня лет 20 не меньше, достался от отца. Маленький какой то, без опознавательных знаков. Пора его отправлять в запас. На него без слез не взглянешь. Иногда как прорвет, варит супер. Перепробовал несколько инверторных вариантов, не понравились. Гнилое не варю. В основном замена деталей и узлов на практически новых машинах. Хотелось бы если покупать, то такой, что бы не жалеть.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

grechkosas,
Так яснее.
Тогда только общий подсовет могу дать : еще форумы ВебСварка и чипмейк
и разбираться , разбираться и еще раз разбираться .
Есть подозрения, что многие аппараты на толщинах менее 1мм косячить начинают.

Меньше 1мм как раз и интересует в первую очередь. 1.5-2.5 варят все.

grechkosas написал :
Меньше 1мм как раз и интересует в первую очередь. 1.5-2.5 варят все.

grechkosas посмотрите в личку, там информация на аппарат собственного производства который возможно вас заинтересует.

grechkosas
так а такой почему не рассмотрите ,чистый полуавтомат,друг уже 2 года таким нержавейку и чернягу варит,у меня 3 в 1,спарк 240,варит металл от 0,5 и выше,при чём поведение аппарата при сварке понятное для сварщика,и нет такого

grechkosas написал :
Иногда как прорвет, варит супер

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

здравствуйте люди, спросить я хочу у вас. скажите пожалуйста вот в продаже есть полуавтоматы в которых применяется комбинированая сварочная проволока, тоесть проволока в которой находится флюс я так понял сварочная проволока представляет из себя полую трубку в полости которой содержится флюс.
газ при этом аппарату не нужен. что скажете об этом.
возможно было уже. маякните тогда.

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

практически любой, который поддерживает возможность переключения полярности.
плюс-отсутствие газа.
минусы:
дорогая проволка.
чаще серет чем варит, зависит от качества проволки.
итог: за отсутствие балона платить всю жизнь. А оно нада?
Есть конечно специализрованая порошковая проволка, высокого качества, но она предполагает не просто газ, а смесь газов. Микс аргона и кислоты или аргон+ СО2+ кислород.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

waha написал :
практически любой, который поддерживает возможность переключения полярности.

тоесть любой полуавтомат сможет варить такоей проволокой. а почему полярность надо менять.

waha написал :
дорогая проволка.

мне не показалось.
что то где то подварить по мелочи любительски, нет ни объёмов и заработков просто сварочник для дома, может авто железо если сможет. конечно авто железо приветствуется но сможет ли такоей аппарат, вопрос открыт.

waha написал :
Есть конечно специализрованая порошковая проволка, высокого качества, но она предполагает не просто газ, а смесь газов. Микс аргона и кислоты или аргон+ СО2+ кислород.

ну это для меня чуждо. не разбираюсь в этом вообще.
скажите а эти аппаратом железо в машине подварить можно будет или нет.

нервный написал :
скажите а эти аппаратом железо в машине подварить можно будет или нет.

а это каким аппаратом?

grechkosas написал :
Поэтому и спрашиваю, т.к сам в этом не разбираюсь.
Может посоветуете что? Бюджет около 50-60 т.

Думаю на Тельвины смотреть с бюджетом в 50-60т. не надо, если Вам хватит 200А, то обратите внимание на . Супер качество, супер аппарат, в использовании и управлении прост настолько, насколько это возможно, учитывая такой функционал.

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

нервный написал :
тоесть любой полуавтомат сможет варить такоей проволокой. а почему полярность надо менять.

По причине того,что самозащитная проволка предусмативает прямую полярность ( - на электроде) На обычной проволке обратная (на электроде +)
железо в машине разное и подварить его наверно можно любым. Наверно. Я эти гнилую жестянку на дух не переношу, и профиль сей не мой. Но модным фрониусом , с проволкой 1.2 в кислоте ржавые ресиверы-глушители подваривать приходится... Только цена такого фрониуса 512 тыс. руб... Есть еще модный китаец, за 160 тыров, так им с проволкой 0.8 гнилущую ауди родственику варил, ни казявок,ни барабуль... По тому по бюджетным ничего сказать не могу...
И собсно я проблем с кислотой не вижу не ни каких... Огнетушитель вверх ногами, переходник на редуктор-и вперед. Все равно намучавшись с самозащитной и поробовав у соседа в кислоте прийдете к кислоте...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Andrey_kup написал :
а это каким аппаратом?

так тем который флюсовую проволоку переваривает.

waha написал :
По причине того,что самозащитная проволка предусмативает прямую полярность ( - на электроде) На обычной проволке обратная (на электроде +)

ну вы объяснили очевидное. а я спрсил почему собственно полярность необходима другая для флюсовой проволоки.

waha написал :
Все равно намучавшись с самозащитной и поробовав у соседа в кислоте прийдете к кислоте...

нет не приду. я не профессионал нисколько, аппарат нужен для мелких гаражных работ, по разу в месяц.

полуавтомат я выбрал потому что некогда занимался ремонтом профессиональных полуавтоматов, плазменных резаков и автоматических сварочных линий на порошковом флюсе, на предприятии изготавливавшем полуприцепы.
поскольку я не сварщик то сварку полуавтоматом при ремонтах освоил за пару минут и швы красивые получались. поэтому только и хочу такой аппарат

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

А почему гвоздь забивают молотком, а шуруп закручивают отверткой? Правильно, патамушта
Если вас это только смущает- аппаратов с возможностью смены полярности масса. От ресанты до бримы, от ноунейм до ЭСАБа. Найти исключительно под самозащитную проволку заточеный аппарат проблемно...
Только аппетит то во время еды приходит...
во, много про самозащитную. Читайте

нервный написал :
нет не приду. я не профессионал нисколько, аппарат нужен для мелких гаражных работ, по разу в месяц.

В том то и дело что попробовав самозащитной проволокой и наплювавшись вдоволь сложется мнение что это полное омно, А вот именно для

нервный написал :
мелких гаражных работ

самый то в углекислоте варить!

waha написал :
Огнетушитель вверх ногами, переходник на редуктор-и вперед.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

waha написал :
Найти исключительно под самозащитную проволку заточеный аппарат проблемно...

так вот же.

не дорого вообще.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

waha написал :
во, много про самозащитную. Читайте

пошел читать. первые прочтённые посты уже не внушают

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Для сравнения порошковая газозащитная
а для аппарата по сцыле 7000 рублей дорого. Просто безумно дорого. Ему красная цена 20 баксов.
На АВИТО иногда зачетные аппараты проскакивают. Нормальные такие аппааты... и по цене вкусной...
Как то бримой на 200А варил, инветорной... понравилось! но цена конечно не ваша, 28 тыров... Хотя тут ССВА хвалят и циклоны, не знаю.не пробовал... думаю тыщь за 12-15 можно че нибудь для гаража купить... а газ- не проблема. Огнетушителя хватит на килограмм пять проволки, нормальной...

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Во, на АВИТО сейчас годный мегатроник за 85 тыр
вроде как ничего себе 400-ка за 47
неубиваемый мастодонт за 30
И подушатаный кемпи за 16
Господа, не упустите, я уже на мегатроника смотю и на зверушку за 47 которая
во, еще меркель за 55
цены весьма вкусны, господа....

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

нервный написал :
некогда занимался ремонтом профессиональных полуавтоматов, плазменных резаков и автоматических сварочных линий на порошковом флюсе, на предприятии изготавливавшем полуприцепы.
поскольку я не сварщик то сварку полуавтоматом при ремонтах освоил за пару минут и швы красивые получались.

Простите, но встряну в разговор с данной цитатой. По ней получается что Вы либо всех разводите (может по приколу), либо Вы подписываете себя под болтуна.
Если бы Вы постоянно занимались ремонтом сварочников, автоматизированных линий и аппаратов плазменной резки, то такие вопросы Вы бы не задавали. И выбор аппарата для Вас был бы не сложнее выбора между буханкой или батоном.
За сим откланиваюсь.

Регистрация: 08.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Что предпочтительней : циклон вуди 201 или аврора оверман 180?
По цене, с учетом того что у вуди горелки в к-те нет - выходит примерно одинаково.
У вуди больше макс. ток, MMA режим, функция "заклепки" ( не знаю правда, на сколько она адекватно работает...)
У авроры 2г гарантии ( у вуди-1) , работает при более низком напряжении в сети, ну и в целом аврору больше хвалят.
Нужно для всевозможных работ по А/м, ну и бытовые нужды, типа, велораму заварить, стеллаж сварить из уголка ( хотя тут наверно лучше обычный электрод)

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

У коллеги авроровский спидвей на 200 помойму ампер.. Хвалит...
блин,а может и на 250А... не помню... Скорее всего 250, он прицепы варит... Это к вопросу об уголках и электродах

Регистрация: 08.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Серия спидвей и ПА и MMA умеет. Оверман - только ПА.
Спидвей 200 конечно интересная модель, но ценник 23т ( + на баллон, редуктор, маску, шланг - ещё примерно 10т.р.) - многовасто выходит для начала. Убедите что оно того стоит, переплатить 8т.р.

Я вообще думал , чуть позже, если что, взять ММА+ ТИГ, чтоб и электродами и люминь варить, думаю на такой сварочник в районе 10-12тыр уйдет, т.е за + ~5тыс ТИГ будет.

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Про спидвей убеждать не буду, просто говорю что у коллеги такой и он его хвалит... Хотя "ампер не прикупишь-не приклеешь" тож аргумент
а на счет ТИГа проконсультирую дабы варить люм надо АС\ДС, а это совсем другая цена, не 12 тыров... от 23 гдето начинается... И как ММА ТИГ аппараты ну как бы мягче сказать.... в общем гофно... ХХ на ТИГах маловат... 45-50 В. Для основных электродов (типа УОНИ) не айс, им надо 70 В ХХ... ТИГ ваще удовольствие есть дорогое... Только зажиточный крестьянин может себе позволить его для домашних нужд... Это я про тиг, а не про ММА аппараты с возможностью ТИГа... Последние только под нержу...Ибо только постоянка у них....

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

tehsvar написал :
Простите, но встряну в разговор с данной цитатой. По ней получается что Вы либо всех разводите (может по приколу), либо Вы подписываете себя под болтуна.
Если бы Вы постоянно занимались ремонтом сварочников, автоматизированных линий и аппаратов плазменной резки, то такие вопросы Вы бы не задавали. И выбор аппарата для Вас был бы не сложнее выбора между буханкой или батоном.
За сим откланиваюсь.

ремонтом я занимался профессиональных полуавтоматов с заоблачным ценником, трансформаторных, под смесь газов, с жидкостным охлаждением сопла и со съёмным протяжным механизмом на удаление вроде до шести метров с двумя парами протяжных роликов, сварочные шланги закупались трёхметровые, из всех регулировок там была только скорость подачи проволоки и грубая ступенчатая регулировка тока осуществляемая переключением обмоток трансформатора, в сварочном еще стоял брутальный дросель на выходе чуть меньше трансформатора и самое главное электронная плата которая автоматиически осуществляла регулировку скорости подачи проволоки, но вся эта лабуда меня касалась лет 10 назад с тех пор я и названия этих аппаратов не помню но запомнил ценник в платёжке за аппарат котррая составляла порядка 10000 евро и их цвет они были светло коричневые почти жёлтые и закупали их прямиком из германии без всяких перекупщиков, другое может чего и подзабыл. прроволока использовалась омеднённая. были они неубиваемые. чаще всего летели направляющие и шланги в них отгорал плюс в опресовке, ну и так далее, помпы, платы, диодные сборки, трубки подачи тосола, кнопка сварки, износ роликов, замена герконов на плюсе, замена датчиков температуры на диодах, редко замена кабелей между базой и протяжником.
а автоматические сварочные линии были фирмы линкольн электрик. двутавры варить милое дело. порошковый флюс. не отработаный флюс засасывается обратно в бункер вакуумом, сварочная вроде 3 мм, токи максимум до 400 ампер.
еще были автоматики на углекислоте, название не помню. но тоже мощные.

но вы ведь понимаете что простому человеку в гараж на сварку раз в месяц такая техника не по карману и как вы об этом не подумали а с ремонтом полукетайской бытовухи я не сталкивался, поэтому и спрашиваю что из бытовухи подойдет и не задорого и не ломко.
а на основании опыта сварки на крутых аппаратах и склоняюсь к полуавтомату, варить легко, шов красивый. уж не знаю как он шов на дешёвых аппаратах будет выглядеть, но электродами варить не хочу

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

нервный написал :
. уж не знаю как он шов на дешёвых аппаратах будет выглядеть, но электродами варить не хочу

При неблагоприятном сочетании факторов могет и так:

или еще так:

Все таки дешево и полхо наверное синонимы.

Собственно выбор уже и стоит между KEMPPI MinarcMIG EVO 200 и ESAB Caddy Mig C200i . Есть возможность купить в Польше. Второй дешевле на 300 у.е.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Tapochekc написал :
При неблагоприятном сочетании факторов могет и так:

или еще так:

Все таки дешево и полхо наверное синонимы.

не, такой шов нам не нужен.
а каким аппаратом и какой проволокой варилось.

Регистрация: 16.03.2014 Сергиев Посад Сообщений: 56

Чем то китайско безимянным за четыре с половиной тыщщи. Кажется что тоже без углекислоты. Я поэтому и привел пример, как самый крайний случай.
Но там вроде б и первый опыт, и без зачистки ржавчины, и "швы " потолочные.

Регистрация: 08.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Не совсем по теме, но все же по технологии ПА:
Подскажите какой редуктор приобрести. Покупать буду в СПБ, думаю тут выбор большой. Ур6-6 или 6-5 пойдет?
Может, сразу, "на всякий" - взять и подогреватель? ( у ПА который планирую приобрести есть питание для грелки)

Tapochekc написал :
При неблагоприятном сочетании факторов могет и так:

или еще так:

Все таки дешево и полхо наверное синонимы.

Думаю это при совсем неблагоприятном сочетании и при неумении сварщика варить.Как уже писал,у меня простой трансформаторный китайский полуавтомат,варю им и проволокой без газа,самозащитной и с углекислотой.Варит нормально для своей цены,почти любой тонкости металл.С самозащитной проволокой конечно похуже получается,но гораздо удобнее чем электродами.Протяг слабоват,но рукав 3метра и пока проблем не было.Фоток швов правда не делал,потому пока выложить не могу.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

как насчёт такого аппаратика Blue Weld, производство италия, смущает что шланг не съёмный. что вообще посоветуете из трансформаторного ценой до 25 тыщ. для флюсовой и обычной проволоки с газом

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

блювелд и тельвин ( одна шарага) вообще не стоит рассматривать как сварочные аппараты. Лучше китай ноунейм...
Был просто у меня блювелд, за 40 тыс, до сих пор изжога.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

хорошо, тогда аппараты каких фирм относительно надежны. есть желание что бы аппаратик варил и флюсовой и обычной проволокой. а я уже полтом выберу чем лучше варитть

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Брима неубиваемая. Практически. У меня пять лет была, не убил. Варил каждый день. Продал, теперь она в другом месте работает. Я вообще оборудование раз в пять лет меняю... Чтоб с ремонтом не заморачиваться....
Аврора Спидвей у коллеги есть, как выше говорил. Хвалит.
СЭЛМА украинская, трасформаторная на три фазы. ПДГ 251 помойму... три-четыре года в промышленом поизводстве.
Это из бюджетных. Из того что сам видел или знаю лично владельцев.
Однофазный трансформаторный категорически не советую. Вот категорически. Если на одну фазу-только инвертор. Вот не видел еще ни одного трансформаторного однофазного чтоб варил нормально. Благо есть с чем сравнивать... От однофазника трансового звука ззззз-ззз не добиться некогда... обычно так- пффф-чшшш-ффыы-ббрр-тррр-збыр-фыр
Инвертор, если платы лаком покрыты, неубиваем. Если конечно с нормальной компелктухи собран...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

waha написал :
Брима неубиваемая. Практически. У меня пять лет была, не убил. Варил каждый день. Продал, теперь она в другом месте работает. Я вообще оборудование раз в пять лет меняю... Чтоб с ремонтом не заморачиваться....
Аврора Спидвей у коллеги есть, как выше говорил. Хвалит.

посмотрим.

waha написал :
Однофазный трансформаторный категорически не советую. Вот категорическ

не понимаю, возможно электронных ништячков и феничек которые упрощают сварку нет от того и кажется что транс хуже, в трансе наверно просто нет той электронной обвязки. и причем здесь одно и трёх фазный транс. транс есть транс, если токи напряжения необходимые выдаёт то в чем разница.
априори считаю что транс надежней и ремонтопригодней не смотря на то что в конторе нашей инвертор фудог пахал в нечеловеческих условиях правда сдох, перекрыло доржки в районе кондёров. но если использовался бы он в бытовых условиях то хватило бы его на много лет.

waha написал :
Вот не видел еще ни одного трансформаторного однофазного чтоб варил нормально. Благо есть с чем сравнивать... От однофазника трансового звука ззззз-ззз не добиться некогда... обычно так- пффф-чшшш-ффыы-ббрр-тррр-збыр-фыр

может у всех трансов полуавтоматов плавной регулировки тока нет? я этот момент еще не изучал. поэтому вам и не приноровиться было к трансу.

[QUOTE=waha;4523001]
Однофазный трансформаторный категорически не советую. Вот категорически. Если на одну фазу-только инвертор. Вот не видел еще ни одного трансформаторного однофазного чтоб варил нормально. Благо есть с чем сравнивать...

Какой посоветуете из украинских однофазных инверторных ?

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

нервный написал :
считаю что транс надежней

Угу... только форма тока на трансе однофазном далека от постоянного... У трехфазного ближе к постоянному... Потому инветор... Регулировка тока на П/А это скорость проволки.. она всегда плавная, если это не мастодонт с механической коробкой
трехфазниками поварил, от инвертора не отличаются, если всякие вкусняшки в расчет не брать...

albush написал :
Какой посоветуете из украинских однофазных инверторных ?

Ни чего сказать не могу... не сталкивался...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

waha написал :
Угу... только форма тока на трансе однофазном далека от постоянного... У трехфазного ближе к постоянному.

ну да у трёхфазника естественно пульсаций меньше поскольку выпрямитель трёхфазный нежели у однофазного но и у инвертора тоже с формой тока не всё гладко. инвертор в вашем случае предпологаю что выигрывает не за счет формы тока а из за определённых алгоритмов работы электроники управляющей процессом сварки, упрощающей, нормализующей этот процесс.
просто предпологаю.

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Вот уж ни чего сказать не могу про форму тока знаю одно- однофазники не так варят как трехфазники и инвертора... вот из опыта и все...
хотя эт может я такой капризный

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

waha написал :
хотя эт может я такой капризный

Нет. На сомом деле, всё так, примерно, и есть.

А фирма "Контур" нормальные аппараты делает?Кто нибудь пользуется такими?Думал взять Рилон,но не успел,в нашем интернет магазине закончились,когда снова будут неизвестно...

Александр12 написал :
А фирма "Контур" нормальные аппараты делает?Кто нибудь пользуется такими?

Много кто пользуется. Здесь просто ветка по контурам "утонула". Можно поинтересоваться на форуме Радикс-РНД (изготовителя контуров). Там большой раздел по Контурам 180 и 205.

Dmitiry написал :
Много кто пользуется. Здесь просто ветка по контурам "утонула". Можно поинтересоваться на форуме Радикс-РНД (изготовителя контуров). Там большой раздел по Контурам 180 и 205.

Ясно.Спасибо!

Александр12, Тёзка, у меня Контур-150. Не жалуюсь, в работе третий год.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

Я взял контур 205i источник для п/автомата и мма. Ценник в январе был 9000 рублей. Варит отлично

пардус написал :
Не жалуюсь, в работе третий год.

rob написал :
Я взял контур 205i источник для п/автомата и мма. Ценник в январе был 9000 рублей. Варит отлично

Цена просто замечательная.

Решил взять Контур 165,ответили пока не на складе.Пока жду.

Александр12 написал :
Решил взять Контур 165,ответили пока не на складе.Пока жду.

А помощнее есть?

POG65 написал :
А помощнее есть?

Есть,

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Есть, 205тый

Сань, я то знаю
Почему не купит вопрошавший?

POG65, Дык под него ввод спецфыческай

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
POG65, Дык под него ввод спецфыческай

А...

POG65 написал :
А...

ВО

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 13.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 24

Александр12, Разница с Контур 180 в 1тыс.руб, а он поинтересней. И вилка опять же обычная.

POG65 написал :
А помощнее есть?

Помощнее есть,но мне более мощный полуавтомат не надо,для толстого металла есть Инвертор ММА.Сейчас у меня полуавтомат на 135 Ампер,для моих потребностей хватает,это сварка тонкого металла,в основном автомобильного.Но мой трансформаторный,простейший китаец Темп.Хотелось бы инверторный и с функцией регулировки индуктивности.

POG65, ты проиграл! с тебя пузырик!!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Гонза написал :
Александр12, Разница с Контур 180 в 1тыс.руб, а он поинтересней. И вилка опять же обычная.

На сайте,если не ошибаюсь,разница гораздо больше.

Регистрация: 13.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 24

На сайте цены не успевают за долларом редактировать. 165 сейчас стоит 16т500руб, 180=17т500руб, 205=18т.500руб. К тому же 165 будут очень не скоро.

Гонза написал :
На сайте цены не успевают за долларом редактировать. 165 сейчас стоит 16т500руб, 180=17т500руб, 205=18т.500руб. К тому же 165 будут очень не скоро.

Подожду до начала марта,там видно будет по финансам,может и 180ый возьму.Вся проблема еще и в том,что мне надо его в Казахстан доставить,но списывался,вроде обещали транспортной компанией.У нас здесь такого асортимента нет...

Регистрация: 13.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 24

Вроде "Деловыми линиями" из Ростова-на-Дону в Щучинск, доставка в пределах 1тыс.руб.

Гонза написал :
в пределах 1тыс.руб.

Что то много, 350р. скорее всего.

Регистрация: 13.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 24

350 до Челябинска, а в Щучинске терминалов не видно, онлайн консультант пишет "Ростов-на-Дону"-Челябинск=350руб плюс Челябинск-Щучинск=500руб.
Александр12, вам проще узнать, терминалы каких транспортных компаний есть в вашем городе.

Гонза написал :
Разница с Контур 180 в 1тыс.руб

почти ноль

Александр12 написал :
Хотелось бы инверторный и с функцией регулировки индуктивности.

Я тоже за инверторный источник.

пардус написал :
POG65, ты проиграл! с тебя пузырик!!!!!!!!!!!

Для друга - литР

POG65 написал :
Для друга - литР

Тва!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Тва!

Не помрем? Или потихоньку справимся?

POG65 написал :
справимся?

Viva la KUBAN!!!!!

POG65 написал :
Не помрем? Или потихоньку справимся?

Тебе чего, кипятка трудно наварить? Я ж только чай!:yu

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Тебе чего, кипятка трудно наварить? Я ж только чай!

зАХОДИ Сань, ты сам проволокой 0,6 пробовал?

POG65 написал :
Сань, ты сам проволокой 0,6 пробовал?

У нас только 0,8 нашел

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
У нас только 0,8 нашел

Нечего, поищем так найдем. Где-то видел. В Златоусте по моему. От меня недалеко.

пардус написал :
У нас только 0,8 нашел

Я у Вас прошлый раз пару 1 килограммовых катушек купил проволоки 0,6.

СергейКл написал :
Я у Вас прошлый раз пару 1 килограммовых катушек купил проволоки 0,6.

Я пятикилограммовую буду искать. 0,8 у нас уже больше 700 руб. стоит. 0,6 подороже наверное?

POG65 написал :
0,6 подороже наверное?

Подороже.

СергейКл написал :
Подороже.

Насколько?

СергейКл написал :
Я у Вас прошлый раз пару 1 килограммовых катушек купил проволоки 0,6.

Где брал?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Где брал?

Наверное без карты не объяснить. Внизу от парка есть ряд магазинов где-то там.

СергейКл написал :
Наверное без карты не объяснить.

Фсе с табой ясна!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Опять я сюда влезу. Не знаю уже на что кидаться. Столько всег опоявилось, аж жуть. /Хочу в очередной раз поинтересоваться. Нужен ПА. Беру 70% для ремонта своего драгстера Ленинского Комсомола, 30% сварка по дачному участку. Однозначно наверно инверторный, с током до 200А (наверно хватит). А вот с производителем пока не определюсь. С ценой так же, но думаю что больше 35-40 тыщ не отдам (может больше, пока цену в расчет не берем). Обязательно евроразъем горелки. Ну как-то так пока. По вашему Ресанту стоит включать в рассматриваемые варианты?

Region_78 написал :
Однозначно наверно инверторный, с током до 200А (наверно хватит). А вот с производителем пока не определюсь. С ценой так же, но думаю что больше 35-40 тыщ не отдам

Ну, вот же, прекрасный вариант -

Я бы и сам взял себе такой, но приглядываюсь к более совершенному Гроверсу, которым почти все варить можно. Кстати, этот Гроверс вроде входит и в ваш бюджет. Это я про

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Смотрел я на этот Циклон. Понравилось что есть режим "заклепка", Груверс этим не похвастался. Правда не известно как он работает. Помнится кто-то так и не смог толково настроить эту заклепку, но на каком аппарате это было, забыл.
Кстати, никому не попадались полуавтоматы ДУГА? Нигде не найти ничего про них.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Эта заклёпка никому не нужна в 99,9% случаев. Проверено 16 летней практикой.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

tehsvar написал :
Эта заклёпка никому не нужна в 99,9% случаев. Проверено 16 летней практикой.

Так то да, но иногда нет возможности на приваренном листе где-то подлезть дыроколом или короткой дрелью отверстие сделать чтобы прихватить железо.

Region_78 написал :
подлезть дыроколом или короткой дрелью отверстие сделать

Обычно это делают электродом,который можно хоть "раком" согнуть.

Region_78 написал :
Так то да, но иногда нет возможности на приваренном листе где-то подлезть дыроколом или короткой дрелью отверстие сделать чтобы прихватить железо.

И что, режим заклепка решит эту проблему? То же самое можно сделать кратковременным нажатием на курок любого другого аппарата, в том числе и гроверса. И Вы не отличите сделано это в режиме заклепка или "оператором".

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Region_78 написал :
иногда нет возможности на приваренном листе где-то подлезть дыроколом или короткой дрелью отверстие сделать чтобы прихватить железо.

Это не является режимом электрозаклёпки!

СергейКл написал :
То же самое можно сделать кратковременным нажатием на курок любого другого аппарата

Region_78 написал :
По вашему Ресанту стоит включать в рассматриваемые варианты?

Да.

Регистрация: 13.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 24

Region_78,
Появилось-то может и много всего, но в основном всё одно и тоже.

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

Всем Здрасте в кратце дело обстоит так))))) старый полуавтомат совсем сдох и срочно понадобился новый, поиски продолжались дней 10 и прижало окончательно, а с нынешними ценами совсем настроение упало! Нашел по старой цене Сварочный инвертор ELITECH АИС 160 ПН но что то не сказал бы я что меня он устраивает, а если конкретней то задержка после нажатия кнопки и автоматическая подача проволоки мягко скажем напрягает и сдается мне что он напряжение меняет вначале сваривания: то есть нажал кнопку-пауза-началось сваривание и в это момент он сначала начинает варить или на токе который выставлен или чуть завышает и потом его снижает и выравнивает(естественно это все происходит очень быстро) но подача мне кажется быстрая именно на сваривании 0.5 железа и так как я варю машины у меня почти все 0.5! Но метал потолще варит отлично, честно говоря купил я его сегодня и кто знает мажет не наловчился но тонки металл не могу аккуратно сварить в стык сразу скажу что напряжение у меня отличное и когда варю просадки нет) кто что может рассказать по этому поводу? я уже думаю может переделать на ручную подачу проволоки! реально ли это?

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

26_rus написал :
на ручную подачу проволоки

Привет Всем!Приварить кривой стартёр к ролику

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

lipilo написал :
Привет Всем!Приварить кривой стартёр к ролику

у нас рабство отменили:yu

lipilo написал :
Привет Всем!Приварить кривой стартёр к ролику

Лишь бы криво не подавал, а так можно

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

26_rus написал :
у нас рабство отменили:yu

Это на границе то с КЧР? Ну-ну

[*]Военный историк В. А. Потто около 100 лет назад отыскал в Моздокском архиве дело от 1784 года, из которого узнал, что «некую малую речку, впадающую в Кубань, впредь велено именовать Невинной, поскольку данное ей бывшими здесь солдатами изустное прозвище было непотребным»
[*]Статья о происхождении названия города, включая другие версии

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

пардус написал :
Это на границе то с КЧР? Ну-ну

ахаха насмешил а вообще был на севере лет 8-10 назад и люди когда узнавали что я с кавказа думали что у нас война и терроризм: Ну я в шутки и говорил что у нас почти у всех оружие дома ))))) помоему они думали что я не шучу))))

Регистрация: 28.02.2015 Невинномысск Сообщений: 12

И снова здрасте! писал про покупку ELITECH АИС 160 ПН, ну вроде как наловчился тонкий металл варить вчера правил-резал дверные стойки на машине! варил в стык! в принципе не плохо чутка не привычно но это поправимо,а вот заехал к знакомому кузовщику у него полуавтомат ресанта 165А не буду писать какие я о ней слова слышал Может кому помогут мои письмена в выборе!

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

26_rus написал :
реально ли это

Это вряд ли.

26_rus написал :
адержка после нажатия кнопки и автоматическая

У тебя ролик не проскальзывает там случаем? Паралончик одень на проволку до мех-ма подачи.А напряжение не пробовал уменьшать? он автоматически его выставляет, но надо уменьшить.Может путаю... у меня 200 пнс, такой проблемы вроде нет.

26_rus написал :
или чуть завышает и потом его снижает

Ну если так, то это форсирование дуги. Говорила тебе мама не покупай комбайны?))) Или 160ПН не комбайн??? А отжиг проволоки регулируется?
Вобщем че то наговорил чуши.