Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1945331

SPB написал :
а какие преимущества сварки MMA перед MIG/MAG, если не брать в расчёт что цены на полуавтоматы выше, что нужны баллоны с газом или самозащищеная (порошковая) проволока, горелки, редукторы.
понятно что общая сумма расходов на полуавтомат выше.

отличается ли качество сварки MMA перед MIG/MAG?

Основные преимущества МИГ/МАГ перед ММА:
1) выше производительность;
2) меньше тепловложение в деталь (следствия: больше возможностей для сварки тонкого металла, меньше расход лектроэнерхии);
3) меньше критичность к пространственному положению;
4) меньше критичность к квалификации сварщика (в ММА его навыки имеют большее значение).
П.2 - основная причина, почему полуавтоматы предпочитают в автосервисах.

Основные преимущества ММА:
1) универсальность и мобильность;
2) дешевле и проще оборудование.

По качеству сварки. Вообще-то возможности МИГ/МАГ покрывают возможности ММА как бык овцу. Т.е. есть много применений, где только полуавтомат, особенно для МИГ. А если возможно и так, и эдак, то опять же, сильно зависит от правильности выбора типа проволоки/электрода, режима и приёмов сварки и тп., тоисть от технологии.

Регистрация: 12.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

что делать если напряжение/мощность источника питания ниже требуемого стандартного значения
использовать стабилизатор напряжения?

чукча написал :
Разумней взять не Цыклон, а что-нить другое.

Прокоментируйте как специалист Ростовский "Феникс MIG-180", подача хорошая, а как электронная часть?

ALEX-56, если б про лектронную часть Феникса я знал что-нить ещё, кроме как что она там видимо есть.

чукча написал :
если б про лектронную часть Феникса я знал что-нить

Понятно, просто подумал, что своего соседа-конкурента Вы должны бы знать.
avaks А почему Вы не предлагаете инверторный Феникс?
Мужики, объясните про аппарат хоть в личку. Что-то здесь не то...

Все зачитался .Мозги кипят.Подскажите п/а (и + инвертор на пониженных сетях). Для бытовых нужд {обучение}.Соотношение цена качество,ремонт.Могу купить в Москве .Заранее спасибо Ильдар.
Можно устроить голосование.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Приветствую, тоже неделю выбирал. А вчера купил Fubag InMig 160. Доволен, правда ценник у нас 17.200р.

С покупкой.По моему у нас дороже

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо. Брал в интернет-магазине "Кувалда"
Он и у вас есть

Ильдар2008, вот Вам еще ссылочка на агрегат:

Приобрели такой яшшык.

Брат Коля Сварога, Бримы и т.д. Завтра заведем, посмотрим как- чего. Могу фоты потрохов выложить. Если устроит меня он по сварочным качествам. не устроит, сдам обратно. Заколебали недоделашные полуавтоматы...

бери телвинна 160 ампер ,очень хорошый аппарат!сам пользую очень доволен!!!

Зачем мине Телвин? У меня уже есть Гвинея 160.

Меж прочим, людям нравится разное. В частности Контур стописят. Мине ни разу не нравиццо...

shuninm Варил подобным,как-то не пришелся по вкусу,Норма лучше варит.

Подобным чем?
Вкусы есть великое загадочное. К тому же, со временем вкусы сильна меняются.

нормальному сварщику все равно чем варить! телвин стоит своих денеГ

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ХАТАБчик написал :
нормальному сварщику все равно чем варить!

Неверный тезис Нормальный сварщик сможет сделать работу ...э-э-э не очень хорошим аппаратом. Но хорошему сварщику совсем не всё равно чем варить.

смысл почти одинаковый ,просто какимто проще какимто чуть геморойней,ну а дальше читайте пост модератора!

Не то, чтоб не верный, в корне неверный. Так дойдем до рассуждения, что гениальному сварщегу не нада и аппарата. Я достаточно подолбался с дефектами сварки, чтоб понять, техника для качественной сварки, должна быть соответствующей. Че сравнивать Телвин 160, когда у Сварог, брима, купленного ПВ 100% на 190А. И проволоку можно 1,2мм зарядить с катушкой 15кг.

в телвина тоже можно 1.2 только 5-ти килограмовую,его пользую редко мне хватает на долго чаще электроды юзать приходится.

Что лучше работая в квартире ,дома (меньше проседает электричество)
или ssva 160

Вопщем, аппарат весьма неплох. Не без штранностей, но варит реал. На чипмэйкере описал. Повторю здесь.

"Вопщем, завели сегодня этот Элитех. Чуйства смешанные. С одной стороны варит оч. хорошо. Не ожидал такого запаса по мощности. На каких же токах я варил раньше... Под 160А прожигает 4мм на проволоке 1,2мм. А там еще пол куртилки запаса. На Гвинее такое просто невозможно даже на 0,8мм, хотя на борту 160А написано.
Чего озадачило конкретно.
Индикаторы без процесса сварки кажуть -000. Когда сверкает аппорад, кажуть очевидно текущие параметры, поскоку меняются цифири. Неудобно, блин.
Самое большое озадачило, это отсутствие предгаза. Хотя в инструкции черным по белому написано- предгаз 1сек. А вот, постгаз есть!!!!!! Похоже перепутал кетайсько- русський переводчик.
Заметил, если нажать кнопку на горелке нежно, то подача проволоки не происходит, а газ идет. Мура какая то... В горелке вроде одна кнопка. Так логика отрабатывает дребезг?
Интересно, как оно в Сварогах, Бримах?

Вопщем, склоняюсь оставить Элитех. Хрен с ним, с предгазом. Варит реально на порядок лучше Гвинеи. За эти деньги, наверное предел мечтаний."

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Мне "Циклон" понравился. Функционал, вес, цена- все очень прилично. Единственное - нет горелки в комплекте. Отдельно продается - 1,5т.р.

shuninm написал :
Заметил, если нажать кнопку на горелке нежно, то подача проволоки не происходит, а газ идет. Мура какая то... В горелке вроде одна кнопка. Так логика отрабатывает дребезг?

Кто- нибудь прокомментируйте этот артефакт. Я разбирал первую горелку не раз. Два проводка. Два положения вроде. ВКЛ- ВЫКЛ. Омметром не проверял. Чего получается на новом аппарате с новой горелкой, нажимая плавно кнопку? Я мож. подумал бы, что у меня глюки, но на чипмейкере знакомец Игорь(vin) подтверждает. Блин, мне неясно, как с кнопки двух положений это возможно?

shuninm написал :
Кто- нибудь прокомментируйте этот артефакт.

shuninm , думаю что это "Медленная скорость подачи проволоки во время поджига дуги". Это фраза из хвалилки MIG 250Y (J04) от Сварога.

Всем Здрасте. Мужики посоветуйте, поделитесь опытом. Хочу приобрести инверторный полуавтомат. Пригляделся такой Кто нибудь сталкивался с таким?

этот ни разу не инверторный

В магазине спросил именно инверторный, показали этот и еще несколько примерно такой же цены. На этот глянул, потому что универсальный. Посоветуйте что купить в пределах до 15 тыр.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Саня61 написал :
Посоветуйте что купить

Ростовский

Харьковский в Ростове
китайский инверторный

Спасибо! Подскажите еще на какие характеристики нужно уделять больше внимания. Аппарат нужен в ремонте кабин грузовиков и всякой мелочи на не большом предприятии. Или направьте где почитать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Саня61 написал :
на не большом предприятии

Тогда Вам два первых только или круче.
Хотя бы потому, что там горелки с евроразьемом и Вы сможете подобрать горелку с нужной Вам длиной рукава.
Настроек всяких больше у SSVА, а Контур-180 прям у Вас производят - ремонт, если что рядом.
И тот и другой позволяют варить от 160 Вольт в розетке или от очень длинных переносок, чего нет у недорогих собратьев.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Всё больше начинает поджимать необходимость покупки ПА.Пошли заказы на работу с тонким металом и приходиться изголятся электродом.
Пока вроде зафиксиовался на SSVA-160. Но может еще что есть хорошее в такой же ценовой категории?
Да,если кто в курсе,какая цена SSVA-160 у производителя?
А то у них что-то цены на сайте не нашел(не серьёзно как-то)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

brodiaga29 написал :
А то у них что-то цены на сайте не нашел(не серьёзно как-то)

Да это Вы смотрели несерьезно - цена на том же месте, под картинкой

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

7351 написал :
Да это Вы смотрели несерьезно

Да,что-то тупанул я.
Хотя если незнать что цена там то всё воспринимается как техническое описание.Цену то могли бы как-то выделить а несливаться с общим текстом.

Ну это ладно.
А как насчет других аппаратов? Например Контур-150?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

brodiaga29 написал :
Контур-150?

Вот "родной" сайт

Всем доброго времени суток!Купил себе полуавтомат,в компании "Сорокин инструмент".Оцените пожалуйста аппарат,как специалисты.А то я даже про эти аппараты в инете ничего не нашел.А еще,что интересно,они мне продали его без упаковки.,это у них такой сервис..)
Заранее спс.

sara029 написал :
Всем доброго времени суток!Купил себе полуавтомат,в компании "Сорокин инструмент"

хоть убей не пойму куда горелку втыркивать то?
Купили что то редкое хвалитесь! выкладывайте фото во всех ракурсах!

Задов написал :
хоть убей не пойму куда горелку втыркивать то?
Купили что то редкое хвалитесь! выкладывайте фото во всех ракурсах!

На фото не очень стоит обращать внимание,при покупке,все уже было подключено:и горелка и масса и питания шнур.))

приветствую. такое дело : хочу купить инвертор полуавтомат для дома, стройки, гаража.
в данный момент пользуюсь сварочным ims 1300
с некоторых пор его стало мало в плане того что порой надо варить свою машину и мелкие тонкие детали клиентам.
полуавтоматом никогда не варил, только электродами на трансе и выше приведённом инверторе.
выбор встал между и
и всё это безобразие планируется запитать генератором FIRMAN FPG7800E2
вопрос ; - в чём их отличия по качеству функциям и т д и какой "стоит-посоветуете" купить ?
гена потянет инверторный полуавтомат ?
прошу сильно тапками не забрасывать новенький я тута.
или мож че нить другое посоветуете в районе 600 баксов ?

ССВА-шникам можно позвонить по телефону 067-967-24-63 (технический консультант Роман) и распросить касательно применимости 180-го к стоящим задачам.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Прочитал тему полностью, но ответа на главный для себя вопрос не нашёл. Скажите, а чем конкретно дорогие импортные аппараты (типа PHOENIX или PICOMIG) лучше тех, что стоят в разы дешевле? Я, в принципе, и готов был бы заплатить, но хочу знать за что. Чтобы не быть голословным приведу в пример местного торговца
Есть мысли приобрести Сварог MIG-200 (см. ссылку), но если, среди представленных там же аппаратов с ценниками в Евро, есть конкретные преимущества для меня (я любитель), то я готов рассмотреть варианты. Если кто не поленится помочь разобраться, буду благодарен.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

STANISLAV, Cоветую Циклон ВУДИ - 201. И цена в аккурат, и аппарат во всём хорош. 10 кг. ,но ПВ 60%. Причём отлично варит проволокой и на ручник в обиде не будете. Дуга тянется даже на LB-52U.
Причём ремонтопригодность на высоте. Продумано всё практически до мелочей. Для себя вообще идеальный вариант.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179, Если Вы собираетесь варить алюминий, то Вам нужен будет импульсный режим

179 написал :
аппараты (типа PHOENIX или PICOMIG)

Ежели для себя авто клепать и так по черняге, то Сварога хватит за глаза.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

tehsvar написал :
179, Если Вы собираетесь варить алюминий, то Вам нужен будет импульсный режим

Ежели для себя авто клепать и так по черняге, то Сварога хватит за глаза.

Сразу возникло несколько вопросов:

  1. П/а можно варить алюминий?
  2. Для чего нужен импульсный режим?
  3. Для работы с черметом у Сварога есть всё, что нужно не профессионалу?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179 написал :
П/а можно варить алюминий?

  1. Для чего нужен импульсный режим?

В импульсном режиме, в аргоне, с предварительной очисткой можно варить алюминий.

179 написал :
Для работы с черметом у Сварога есть всё, что нужно не профессионалу?

В принципе всё. Только ручник плоховат, тянет только ОК46 и МР3С , но если не нужен , то его Вам хватит.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

В принципе всё. Только ручник плоховат, тянет только ОК46 и МР3С , но если не нужен , то его Вам хватит.[/QUOTE]
Ручник у меня отдельно есть, он то мне как раз и не нужен в нагрузку с п/а. А какой толщины металл можно варить Сварогом MIG-200 ? У меня сейчас Циклон ПГД-160, так я им 2мм-вый метал не могу качественно проварить. Может не умею. Другим п/а варить не пробовал, но видел как варят другие, видимо, мой слабоват. Короче, хочу купить п/а для того, чтобы варить им всё и без особой необходимости не пользоваться РДС. Если 4-ку металл будет проваривать хорошо, то мне с головой его хватит.

179 написал :
Если 4-ку металл будет проваривать хорошо, то мне с головой его хватит.

У меня SSVA 4-ку на полной мощности можно легко прожечь (сам пробовал не раз), не говоря уж о проварке (макс ток 190а по бумаге, сам не мерял, но похоже на правду). Сварог MIG-200 тоже очень мощный аппарат(пробовал варить им), мне показалось помягче варит, но конкретно толщину 4-5ку не варил . Сеть хорошая нужна.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179 написал :
Циклон ПГД-160

Так он трансформаторный. Сейчас инвертерные Циклоны пошли. Они получшее будут.
А энта штука тож инвертер. У нас 250 Бриму(тот же Сварог) на проволоку1.2 мм. берут и работает безотказно. Вам 200 амперев реально на всё хватит. Даже под 1мм проволоку.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

tehsvar написал :
Вам 200 амперев реально на всё хватит. Даже под 1мм проволоку.

Спасбо за участие, видимо, его то (Сварог MIG-200) и буду брать. Я предворительно договорился, что оставлю деньги в магазе и возьму аппарат для "тест-драйва" со своей горелкой и зажимом массы. Позаморачиваюсь, но зато сведу к минимуму вероятность облома от дорогой покупки.

179 написал :
Позаморачиваюсь, но зато сведу к минимуму вероятность облома от дорогой покупки.

Ждем результатов. Я давненько пробовал мне понравился, но тогда он дорогой был, сейчас цены свалились. Кстати почем у Вас?. Если есть возможность проверить на слабой сети тоже интересно.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
почем у Вас?

23 рубля Комплект поставки:

•сварочный аппарат MIG 200Y (j03)
•горелка МВ15АКЕ 3М (BINZEL)
•токовые наконечники D 0,8; 1,0 (2 шт.)
•ролики 0,8; 1,0
•обратный кабель с зажимом массы 3м 250A
•ключ для МВ (что это -не знаю)
•редуктор с подогревом
•газовый шланг 3м
•руководство по эксплуатации

Я когда присматривался 33рубля стоил. Но это давненько было. Насыщается рынок однако.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
Я когда присматривался 33рубля стоил. Но это давненько было. Насыщается рынок однако.

Я когда 2 года назад перед покупкой Сварог ARC-165 к нему приглядывался, он стоил 8 500 р., месяц где-то я собирался, и, когда пришёл покупать, а он уже подешевел, и взял я его за 7 700. Сейчас он 6 500 стоит.
Вот и думай, сейчас для сварки не сезон, а через месяц-другой (если хватит терпения) глядишь на пару тыщёнцев подешевеет. Во будет приятно.

179, а может лучше смотаться в Харьков и купить там SSVA-180P за 20 наших тыр.? Не рассматривали такой вариант? Не будет ли SSVA лучше Сварога в этом?

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Magellan написал :
179, а может лучше смотаться в Харьков и купить там SSVA-180P за 20 наших тыр.? Не рассматривали такой вариант? Не будет ли SSVA лучше Сварога в этом?

Не могу сказать, что лучше. Если вы знаете, что затея того стоит, если SSVA лучше, то буду рад рассмотреть и этот вариант. По деньгам выгоды особой нет, да ещё не известно в какой комплектации SSVA (горелка, редуктор и т.п.).

В идеале два аппарата рядом поставить и одними и теми же расходниками попробовать. Так Вы погоняли 200- й ?

179 написал :
Не могу сказать, что лучше. Если вы знаете, что затея того стоит

Дело в том, что я сам интересуюсь этим вопросом. Сам обладатель Сварог 205 (J96), но вот в последнее время есть необходимость сварки тонкого железа. Попытки варить 2мм АНО-36 на 30 Амперах нельзя назвать легкими. Вот и стал рассматривать вариант покупки полуавтомата. ССВА, на сколько я понял, не капризен к напряжению и в нем больше настроек (народ даже перепрошивает их). Да и нам с Вами в Харьков смотаться - пустяковое дело

В продолжение разговора... Вот на сайте Харьковского магазина SSVA-180P стоит 4700 гривен, а Jasic MIG-160 аж 6200 гривен... То есть, тот ПА, что у нас в городе стоит 20 тыр, в Харькове стоит около 24 тыр на наши деньги ... Чисто гипотетически, это говорит о том, что Jasic (Сварог) лучше?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Magellan написал :
Чисто гипотетически, это говорит о том, что Jasic (Сварог) лучше?

Чисто гипотетически - дороже

avaks написал :
Чисто гипотетически - дороже

Но... как известно, спрос рождает предложение и, соответственно, устанавливает цену. Не брали бы его за такие деньги, не стОил бы он столько. К тому же, у Сварога идет в комплекте Бензеловская горелка. А у МИГ-200 еще и редуктор с подогревом
Спрашивал у спецов, сказали, что МИГ-160 так же хорошо варит и ручником... А вот у МИГ-200 ручника уже нет
Так все-таки, Гуру, поделитесь знаниями... Что лучше и почему?

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
Так Вы погоняли 200- й ?

Когда и если я решу его покупать, то обязательно погоняю. Я в сомнениях.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Magellan написал :
в последнее время есть необходимость сварки тонкого железа. Попытки варить 2мм АНО-36 на 30 Амперах нельзя назвать легкими.

Я бы не сказал, что 2 мм - это тонкое железо. Лично я варю его 3-кой на 100-120 А. Ну а мой Циклон ПГД-160 уже не проваривает его как следует (или я не умею), максимум 1,5, и то не прихватками, а хотябы сантиметровый шов кладу (чтобы прогреть металл успеть).

179 написал :
Я бы не сказал, что 2 мм - это тонкое железо

Не-не, это диаметр электрода а железо 0,8мм где-то...

179 написал :
Ну а мой Циклон ПГД-160 уже не проваривает его как следует (или я не умею), максимум 1,5, и то не прихватками, а хотябы сантиметровый шов кладу (чтобы прогреть металл успеть).

Я SSVA 4-ку с одного прохода провариваю. Может что-нибудь неправильно делаете?

179 написал :
Когда и если я решу его покупать, то обязательно погоняю. Я в сомнениях.

А как же выбирать, когда решите поздно будет. Мне показалось, что 200 ка "растекает" металл получше, но не уверен - давно было. По ремонту с 200кой неизвестно как ( по крайней мере у нас)

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
Я SSVA 4-ку с одного прохода провариваю. Может что-нибудь неправильно делаете?

Может. Посмотреть бы на это в живую, да негде.

179 написал :
Посмотреть бы на это в живую, да негде.

Приезжайте вгости, хотя сейчас холодновато. Покопал свои фотки-ничего наглядного не нашел. Вот из тройки недавно печь сварил (варил не на полной мощности), но мне кажется 200й тоже очень интересный и достойный аппарат:

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
варил не на полной мощности:

Я в своём Циклоне ПГД-160, чтобы варить 2-ку, ставлю ручку переключения напряжения в положение 3 (максимальное 4 только для случаев с падением напряжения в сети, по паспорту так), подачу проволоки на максимум или чуть меньше (если отталкивается горелка от детали), давление газа 0,2 и в путь. Много разных вариантов настроек я пробовал, но эта мне позволяла 2-ку кое-как проварить. Если я что-то не так делаю, буду рад совету.

179 написал :
позволяла 2-ку кое-как проварить

А фото нет швов?

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
А фото нет швов?

Не, я уже и забыл, где последний раз 2-ку автоматом вырить пытался. Поставил на этом крест. Сейчас даже 1,5-шку варю РДС, надёжнее получается хоть и не всегда красиво. Может под настроение что-нибудь сварю и выложу фото, но это, как потеплеет.

Сварог передумали брать?

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

СергейКл написал :
Сварог передумали брать?

Нет, мысль о покупке в голове крутится. Если возьму, обязательно отпишусь. А то глядишь Вы меня моим п/а варить научите Зачем тогда его менять.
И ещё, Вы как-то сказали, что металлл плохо растекается. Так вот это точно про мой п/а, такое ощущение, что не однородная сварочная ванна образуется, а металл наплавляется сверху. И варить прилично получается только тавровый шов, т.е. где не критично большое наплавление присадочного материала.

Я думаю, если Вы 200ку попробуете, контраст после Вашего старого апарата будет огромным. Минус 200ка - здоровая зараза и тажелая, хотя после транфрорматорного наверно не очень значительна. Но сеть нужна хорошая. Я его чуть не купил, но SSVA перетянул по цене, компактности и универсальности, к тому же я протяг сам сделал. Меня пока устраивает, хотя я сторонник прогресса. Желание и средства появятся поднимусь на уровень выше.

СергейКл написал :
Вот из тройки недавно печь сварил

Пардон за ОФФ, но печка супер получилась... Даже не верится, что в кустарных условиях можно так "ваять"

Magellan написал :
Пардон за ОФФ, но печка супер получилась... Даже не верится, что в кустарных условиях можно так "ваять"

Спасибо стараюсь.

Доброво времени суток форумчане,вкраце (выборочно)прочитал ветку.
Победил жабу и пришел к мысли о покупке полуавтомата,
работать буду в гараже ,380 вольт 15 киловатт ,такчто по току нет ограничений(особо)
фронт сварка стали +(редко нж)толщина в основном 1.5-15мм,на более тонкие работу не брал (для нее и треб полуавтомат да и так на прихватки, делаю различные металлоизделия + художественная ковка, дуговая сварка есть в разнообразии и постоянка и переменка и инвектор различной мощности,полуавтомат хочю инвекторный или с выносным подающим, варить чтоб можно было 1.2 проволокой т.к ее проще достать подешевле)),но и чтоб 0.8 можно было, желательна плавная регулировка, или ну ее 1.2 и взять хороший и легкий на 0.6-0.8мм,вот чтото весь в смятении! кто чно посоветует . ну и конечно как все готов купить незадорого и самоелучшее)),а если серьезно готов заплатить за стоющюю вещ

MIG 250Y, для твоих задач более чем. На Некрасова 65 был такой клон Сходи, посмотри, может стоит ещё.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179 написал :
Я в своём Циклоне ПГД-160, чтобы варить 2-ку, ставлю ручку переключения напряжения в положение 3

Вы не сравнивайте х.. с пальцем, простите, что по русски. Ваш трансовый просто не тянет такие толщины, а MIG200 я даже под проволоку 1.2 продавал. Конечно с разъяснением , что не превышать и т.д. Сеть только 220 была.

LENIN 121,
Реально Вам exaner правильно советует. Брима MIG 250, Сварог и т.д. 3-х фазные. Есть и на 220, но по моему ни к чему сеть перегружать.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

tehsvar написал :
Вы не сравнивайте х.. с пальцем, простите, что по русски.

Если бы Вы внимательнее читали и оценивали сказаное в контесте разговора, а не как отдельно взятую фразу, то Вам было бы понятно, что я не сравниваю, а противопоставляю.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179 написал :
Много разных вариантов настроек я пробовал, но эта мне позволяла 2-ку кое-как проварить. Если я что-то не так делаю, буду рад совету.

179 написал :
я не сравниваю, а противопоставляю.

Уж очень тонко Вы это делаете. Больше похоже на борьбу между сомнением (а вдруг , что не так делаю ) и необходимостью (но денег жалко, ведь есть аппарат )

LENIN 121 написал :
а если серьезно готов заплатить за стоющюю вещ

Клоны Jasic MIG250. Продаются под "брэндами" Сварог, Брима, Элитех и др.. Стоят от 22 000 до 33 000 в зависимости "крутизны" брэнда.
Как раз exaner сцылу приводил. Я покупал по за 22 000.

shuninm написал :
Стоят от 22 000

Уже от 20000

Спасибо. за ссылки,буду рассматривать и думать пока выбор остановился(не окончательно)
1 фирма проверенная,по личному опыту
2 за этот цена и доступность в городе

Вторая ссылка, это похоже трансформаторный ПА. Конкретно фтопку.
Вам дали сцылы на реальнейшие аппараты. Они своих денюх стоят. Точней, даже сказал бы, такие деньхи 20 000 их не стоят.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Первая ссылка тоже трансформатор. Качественный!

СергейКл написал :
Спасибо стараюсь.

И от меня поздравления. ОЧЧень понравилось.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

tehsvar написал :
Больше похоже на борьбу между сомнением (а вдруг , что не так делаю ) и необходимостью (но денег жалко, ведь есть аппарат )

Точно

Камрады, а по-существу вопроса... Вот Сварог МИГ-160. В нем есть возможность ММА. Эта возможность так же реализована, как и в АРК165, например? Или это чисто примочка, дабы можно было посверкать покрытым электродом? Кто знает, расскажите? Просто в мыслях "толкнуть" свой АРК205 и взять МИГ160.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

179 написал :
Точно

Сдавайтесь в плен китайскому инвертору !!!

Magellan написал :
Вот Сварог МИГ-160. В нем есть возможность ММА. Эта возможность так же реализована, как и в АРК165, например? Или это чисто примочка

Не скажу как там это реализовано, но варит отлично, как электродами так и проволокой.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Magellan написал :
Или это чисто примочка, дабы можно было посверкать покрытым электродом? Кто знает, расскажите? Просто в мыслях "толкнуть" свой АРК205 и взять МИГ160.

Мож у Вас exaner полуавтомат другой какой. Но на обычных китайцах это простая примочка практически без изменения характеристики. И варить электродом ими достаточно сложно, особливо УОНИИ или ЛБ. Если только ОК 46 или МР3С, то по полной вперёд. Эти горят и даже не тухнут.

Не, у меня п/а без ММА. Это я на чипмейкере читал, пользователи хвалились. Про уони правда там не говорили. Здесь

tehsvar написал :
Сдавайтесь в плен китайскому инвертору !!!

Как я (там MMA + MIG + MAG) Цена вопроса - около 17000 деревом. Кто не рискует

POG65 написал :
Как я (там MMA + MIG + MAG) Цена вопроса - около 17000 деревом.

Гммм... как-то всегда с недоверием относился к "комбайнам" ... Типа, ломается одно - не работает все
А что за девайс приобрели?

exaner написал :
Не, у меня п/а без ММА. Это я на чипмейкере читал, пользователи хвалились.

Спасибо, почитал... Правда, мало... Все хвалебные отзывы от юзеров с кол-вом сообщений - 1 (один)

tehsvar написал :
Но на обычных китайцах это простая примочка практически без изменения характеристики. И варить электродом ими достаточно сложно, особливо УОНИИ или ЛБ.

POG65 вроде говорил об обратном, что УОНИ как спички горят. Да и владельцы Контура, хоть он и не китаец, нахваливают режим ММА, особенно на Уонях.

Magellan написал :
А что за девайс приобрели?

Дак, если честно, к комбайнам такого же мнения Но охота - пуще неволи... Это подарок супруги, сам не ожидал, на НГ
Здес рекламмный баннер прикреплен (слева, третий по счету сверху). Начали выпускаnm модель ровно год назад. Брал из наличия.

exaner написал :
POG65 вроде говорил об обратном, что УОНИ как спички горят.

Не, я с ними только мечтаю подружиться. Даже с двоечкой на обоих инверторах мне пока слабо. Не достиг уровня, пока Или все-таки напруга, маму ее... Ведь на ПА напряжение ХХ=75V. А может морозы... ВсераМно допытаю я их...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

exaner написал :
POG65 вроде говорил об обратном, что УОНИ как спички горят. Да и владельцы Контура, хоть он и не китаец, нахваливают режим ММА, особенно на Уонях.

Так я ж не о всех 160. Это о Свароге, Бриме и таких же клонах.
А Циклон инвертерный, к примеру , оч.хорошо варит и на ММА и на МИГ.
Так что про другие не знаю.

POG65 написал :
Здес рекламмный баннер прикреплен (слева, третий по счету сверху). Начали выпускаnm модель ровно год назад. Брал из наличия. BestWeld Maestro 200

Гммм... Все заманчиво очень... И цена... 17 рублей за девайс да еще с Хамелеоном впридачу... НО... Тот же Сварог МИГ-160 стоит в этом магазе 22950. ПОЧЕМУ??? Сразу вспоминается реклама "Если нет разницы, зачем платить больше?" ... Или разница все же будет???

P.S. А кстати... даже на фотке в рекламе аппарат какой-то косячный, наверное из ремонта... Присмотритесь... Внизу крышки не закручен один саморез, а на правом гнезде для ММА видно задымление, как-будто разъем вынимали под нагрузкой Короче, засада

Magellan написал :
даже на фотке в рекламе аппарат какой-то косячный, наверное из ремонта... Присмотритесь... Внизу крышки не закручен один саморез, а на правом гнезде для ММА видно задымление, как-будто разъем вынимали под нагрузкой Короче, засада

Точно. Обратил внимание.