Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2980448

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Есть вопрос по полуавтомату Lincoln Electric Power MIG 180C,кто юзал, кто что расскажет?И если можно дайте предварительную оценку аппарата по тех данным.

Сирота написал :
И если можно дайте предварительную оценку аппарата по тех данным.

А НОРМУ-то, НОРМУ как же Вы забыли?

мужики у кого есть такой аппарат ESAB Caddy Mig C200 дайте характеристику работы

kiril Писали тут про него поищите. Говорят не переваривает пониженное напряжение, а так - кто хвалил, другой сказал, что на призводстве за два месяца убили.

Да,Норма классный аппарат.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

kiril, А что именно Вас интересует? Убить за короткое время можно всё.

arhont, Саш прямо заинтриговал, хоть к тебе ехать пробовать варить. . Примешь приеду?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Приезжайте к нам ESAB Caddy Mig C200 поварите.

tehsvar В Нижний, в принципе, вообще без проблем, сам из под Арзамасса, сестра в Нижнем, политех закончил тоже там, друзей хватает.

СергейКл написал :
друзей хватает.

Если все срастется, отзывы сюда. И фото

POG65 Ну скажем так, ESAB Caddy Mig C200 меня не очень привлекает. Во первых цена недемократична для меня. Я все таки -хоббист (захотел - поварил, друзьям помогаю, немного подрабатываю для абдейта инструмента) Во вторых, то, что он не пашет ниже 200в меня крайне е устраивает. Да и платмасса сплошь одна смущает. Как то вниз опускаться после 4-роликового протяга не хочется. Ну и запал я на SSVA пока. Протяг у меня сил и знаний сделать хватает, а голый силовой брать для меня намного интереснее.

Никто не пробовал эти аппараты?

СергейКл написал :
Протяг у меня сил и знаний сделать хватает

Чтобы это понять, мне хватило одной фотографии. Без шуток. Отличный механизм.

POG65, Спасибо.

tehsvar меня интирисует его работа отключается или нет какое железо толщину варит сколько им работаеш.не как не подберу себе аппарат .

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

kiril, Вам для личного пользования нужен полуавтомат или принципиально Эсаб хотите?

tehsvar, А у Вас магазин? Какое оборудование еще реализуете, комплектующие?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

СергейКл, я работаю в фирме по продаже сварочного оборудования и материалов, занимаюсь ремонтом этого самого оборудования (сервисный центр Эсаба). А уж какая номенклатура - это уже реклама. Всё в личку.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Мне кажется выбирать п/а надо исходя из наличия рядом сервис-центра.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

kiril написал :
tehsvar меня интирисует его работа отключается или нет какое железо толщину варит сколько им работаеш.не как не подберу себе аппарат .

Так может нарисовать табличку? В левой колонке- желаемые критерии: толщина, период нагрузки, максимальный ток и пр. и пр. В верхней части: первая колонка- значения, вторая и последующие- Наименования аппарата (и сайт, где надыбали). Основное поле таблицы- крестики или пустоты- свидетельствующие о соответствии критериям или нет. Далее простой анализ и непростые выводы! Уже можно будет думать- насколько присутствующий плюс важнее отсутствующей или недостаточной возможности. Никто за вас не сможет определить, что вам нужно. Аппаратов гораздо больше, чем марок авто.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Други, тоже мучаюсь вопросом выбора... Как я понял, почитав по форумам, брать надо что-то из следующих вариантов:

MIG/MMA 160 (сварог, бирма, джасик, фохвелд)

Eland MIG/MMA 200E

MG MIG 205 типа такого (Meran, ZWARG)

Правильно я мыслю? Какого фасона брать? Потроха двух последних, кто-нить видел?

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Здравствуйте. Сразу хочу предупредить, что в сварке я новичок. Пересмотрел кучу форумов, но так и не смог определиться с выбором. Полуавтомат буду использовать не часто, от случая к случаю, в основном в гараже и на даче, возможны просадки в сети... Никакие мощные металлоконструкции варить не собираюсь, кузовщина и металл до 3 миллиметров, соответственно очень дорогой аппарат брать не вижу смысла, 15тыс. для меня придел!!! Приглянулись следующие девайсы: Ресанта САИПА 200, Ergus i-mig 195 (внешне похожи как братья близнецы), Fubag TSMIG 180, TELWIN Bimax 152 turbo. Первые два (Ресанта и Ergus) привлекают тем что они инверторы, но смущает их внешняя идентичность, такое ощущение, что они собраны на одном китайском заводе, следовательно встает вопрос о качестве изделий... не очень то хочется постоянно бегать по ремонтам. Так же заинтересовали аппараты отечественного производства, такие как Питон и Циклон. Если кто пользовался данными девайсами, подскажите как они в деле? или посоветуете что то еще?
Стоит ли вообще замарачиваться с покупкой именно инвертора или для моих целей подойдет и обычный трансформаторный полуавтомат?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

StafarD, Если честно. Разбирал и ремонтил первый и последний в Вашем списке. Себе бы не взял. Фубаги вообще не рассматриваю как вид сварочников. Скорее как средство на...лова.
Берите либо MIG/MMA 160 (сварог, бирма, джасик, фохвелд) , либо

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

ASN,
Второй.
Не плох . И возможно надёжен, но при поломке модуля эпопея может затянуться надолго . Модуль в России редко найдёшь быстро. Да и не дёшев.
Третий.
Это та же Брима, Фоксвелд и т.д.
Это чисто моё мнение. Выбирать Вам.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Вот, второй мне тоже вроде как глянулся, но инфы по нему нигде не нашел от пользователей. А тут товарищ сварог MIG-160 обещал подогнать по хорошей цене. Что же брать?

А что за модули такие? В свароге 160-м такие же?

  • Третий вариант, как выяснилось, больше вроде не продается нигде...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Выполнен на модуле IGBT компании Сименс нового поколения - это из описания. Это силовые транзисторы собирают в одну коробочку, заливают силиконом и крышку забивают, делая её неремонтопригодной (грубо).
В 160 всё сделано на рассыпухе. Неплохое качество. И сварки тоже. Всё вполне ремонтопригодно и надёжно.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :
StafarD, Если честно. Разбирал и ремонтил первый и последний в Вашем списке. Себе бы не взял. Фубаги вообще не рассматриваю как вид сварочников. Скорее как средство на...лова.
Берите либо MIG/MMA 160 (сварог, бирма, джасик, фохвелд) , либо

я понимаю что перечисленные вами аппараты хороши, но цена в 15к никак не укладывается...

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :
Выполнен на модуле IGBT компании Сименс нового поколения - это из описания. Это силовые транзисторы собирают в одну коробочку, заливают силиконом и крышку забивают, делая её неремонтопригодной (грубо).
В 160 всё сделано на рассыпухе. Неплохое качество. И сварки тоже. Всё вполне ремонтопригодно и надёжно.

я точно знаю что филиал Сименс есть в Москве и в СПб, поэтому проблем с заказом данного модуля не должно быть

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

еще очень напрягает такой факт, в магазине говорят что Ergus i-mig 195 итальянец собранный в китае... НО! на официальном сайте Ergus ( www.teclaitalia.com ) никаких упоминаний о данном девайсе нету в магазине по этому поводу мне ничего ответить не смогли

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
я точно знаю что филиал Сименс есть в Москве и в СПб, поэтому проблем с заказом данного модуля не должно быть

Так это лучше сначала уточнить... Должно или нет. Если нет, у Вас как раз под боком Eland MIG/MMA 200E торгуют по сходной цене.
А ресанты-эргусы, что-то как-то лоховато выглядят внутри... особенно их протяжка.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Так это лучше сначала уточнить... Должно или нет. Если нет, у Вас как раз под боком Eland MIG/MMA 200E торгуют по сходной цене.
А ресанты-эргусы, что-то как-то лоховато выглядят внутри... особенно их протяжка.

вроде интересный девайс, только пока не могу в СПб цены нормальной найти, под двадцатку ломят... а кто производитель?

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

чем Eland MIG/MMA 200E отличается от Eland MIG/MMA 200 кроме евро разъема? вроде характеристики идентичные, а разница в цене аж 5000р

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
вроде интересный девайс, только пока не могу в СПб цены нормальной найти, под двадцатку ломят... а кто производитель?

Дык, известно кто! Наш родимый производитель! Китайский...
Как это под двадцатку? Я все ссылки которые видел питерские, везде ценник одинаковый 17600 (если самовывозом).

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Как минимум, отличается наличием евро розетки тод горелку. Да и разница две тыщи вроде. Ссыль где-то вверху имеется.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Как минимум, отличается наличием евро розетки тод горелку. Да и разница две тыщи вроде. Ссыль где-то вверху имеется.

так если разница только в еврике, тогда есть ли смысл переплачивать 5 тысяч, можно пользовать пока горелка не сдохнет, а потом самому впиндюрить евро розетку?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

На счет впендюрить самому - не знаю. Но думаю не все так просто. К тому же, откуда разница в 5 тыр? Почем 200 торгуют? Я видел по 15600, а 200Е по 17600. ???

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
На счет впендюрить самому - не знаю. Но думаю не все так просто. К тому же, откуда разница в 5 тыр? Почем 200 торгуют? Я видел по 15600, а 200Е по 17600. ???

200 - 12700
200E - нашел за 15000 но правда не знаю что на счет комплекта, может так дешего из-за того что горелки в комплекте нет
остается вопрос по надежности...

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

разобрался, 200E за 15000 после ремонта платы и с внешними повреждениями...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

StafarD написал :
я понимаю что перечисленные вами аппараты хороши, но цена в 15к никак не укладывается...

Почему? Циклон 181 где - то 13 т.р.

StafarD написал :
я точно знаю что филиал Сименс есть в Москве и в СПб, поэтому проблем с заказом данного модуля не должно быть

Лишь бы стоимость не зашкаливала. Да срок поставки.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

теперь выбор стоит между Eland MIG/MMA 200 и Циклон ПДИ-181 =) кто что может про них сказать?)

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224


Прочитайте. Это моё мнение. На ВебСварка ещё немного есть о них.
Это по Циклону.
А второй это стандартный китаец. Брима , Фоксвелд и т.д.
Их минус - нет падающей характеристики на ММА. Она не меняется , как есть жёсткая на п/а, так и на ручнике та же. Только движ отключают. А так относительно неплохой вариант.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :

Прочитайте. Это моё мнение. На ВебСварка ещё немного есть о них.
Это по Циклону.
А второй это стандартный китаец. Брима , Фоксвелд и т.д.
Их минус - нет падающей характеристики на ММА. Она не меняется , как есть жёсткая на п/а, так и на ручнике та же. Только движ отключают. А так относительно неплохой вариант.

спасибо за инфу. про циклон я уже и сам немножко почитал отзывы, вроде все довольны, так что больше склоняюсь к нему. единственное, помнится где то читал, что горизонтальное расположение катушки с проволокой не есть гуд, так ли это?

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :

Прочитайте. Это моё мнение. На ВебСварка ещё немного есть о них.
Это по Циклону.
А второй это стандартный китаец. Брима , Фоксвелд и т.д.
Их минус - нет падающей характеристики на ММА. Она не меняется , как есть жёсткая на п/а, так и на ручнике та же. Только движ отключают. А так относительно неплохой вариант.

ВУДИ-201 конечно поинтересней чем ПДИ-181, но и цена у него 15400 + горелка как минимум 2500р дороговато для меня =/ а если учесть что еще нужен будет баллон, маска, проволока...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

StafarD написал :
где то читал, что горизонтальное расположение катушки с проволокой не есть гуд, так ли это?

Не так. Это просто конструкция корпуса, соответственно и расположение катушки.

StafarD написал :
еще нужен будет баллон, маска, проволока..

А ещё редуктор (расходомер), шланг, краги и проч. ...

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

на одном из сайтов по продаже оборудования увидел такое "Горелка MIG-MAG для инверторов" и "Горелка сварочная для полуавтоматов" разве они чем то отличаются??? может подскажите из каких фирм стоит выбирать, желательно че-нить подешевле и при покупке на что стоит обратить внимание?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

StafarD написал :
горелка как минимум 2500р

Ну вы загнули. В районе 1500 рублей можно найти нормальную горелку под проволоку 0.8. По крайней мере у нас так.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

avaks написал :
Не так. Это просто конструкция корпуса, соответственно и расположение катушки.

Угу.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :
Ну вы загнули. В районе 1500 рублей можно найти нормальную горелку под проволоку 0.8. По крайней мере у нас так.

самая дешевая которую смог найти 1450р, но у нее максимальный ток 150А, а ПДИ-181 выдает 180А, если я подключу такую горелку, что с ней будет? на 180А я нашел за 2000р. а 2500 это я имел ввиду за 200А горелку под ВУДИ-201.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

StafarD написал :
но у нее максимальный ток 150А, а ПДИ-181 выдает 180А, если я подключу такую горелку, что с ней будет?

А Вы свой автомобиль тоже всё время на максималке гоняете?
Проволока 0.8 80-120 ампер

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :
А Вы свой автомобиль тоже всё время на максималке гоняете?
Проволока 0.8 80-120 ампер

по кольцевой да) ну а вдруг нужно будет что то капитальное заварить, как горелка будет себя чувствовать?)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

tehsvar написал :
Выполнен на модуле IGBT компании Сименс нового поколения - это из описания. Это силовые транзисторы собирают в одну коробочку, заливают силиконом и крышку забивают...

Эта... А продавцы вроде как гутярят, мол выполнено оно на мосфетах фирмы TOSHIBA... ???

ASN написал :
Эта... А продавцы вроде как гутярят

Дак... разные онЕ

StafarD написал :
самая дешевая которую смог найти 1450р, но у нее максимальный ток 150А,

Если это максимальный ток для смеси аргон+углекислота, то на углекислоте максимальный ток для неё уже будет 180 ампер.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

по горелкам Пульсар ГДПГ есть какая-нить информация?

StafarD написал :
по горелкам Пульсар ГДПГ есть какая-нить информация?

А что интересует?

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ляпкин написал :
А что интересует?

качество, наличие расходников. еще заинтересовали горелки Ergoplus 15 и EVO Mig 150, TBI SB 150

StafarD написал :
качество, наличие расходников.


Качество не скажу, что очень плохое, но и хорошим назвать тяжело-в общем на троечку.

StafarD написал :
заинтересовали горелки Ergoplus 15 и EVO Mig 150, TBI SB 150

Хорошие горелки, раньше были до кризиса не дорогие, пользовался и Ергоплюсом и Тибиай. Аналогичную, только китайскую в Питере можно купить в районе 1600 руб.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ляпкин написал :

Качество не скажу, что очень плохое, но и хорошим назвать тяжело-в общем на троечку.

Хорошие горелки, раньше были до кризиса не дорогие, пользовался и Ергоплюсом и Тибиай. Аналогичную, только китайскую в Питере можно купить в районе 1600 руб.

к сожалению таких дешевых найти не могу, наверно возьму Ergoplus за 2100р. спасибо за подсказку

StafarD написал :
к сожалению таких дешевых найти не могу, наверно возьму Ergoplus за 2100р. спасибо за подсказку

Выбирайте, недрого, это,что первое вспомнил:

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Прошу помоши в выборе... живу в деревне, работать руками люблю и могу, (лет дцать назад сам намотал сварочник на железе от эл двигателя..досих пор работает) .... но вот захотел прикоснутся к современным технологиям..... хочу приобрести комбайн MIG\MAG\MMA для гаражного использования, диапазон работ от кузовшины , до скажем 100-го уголка ....

Много читал.... пока вот такие прикидки

1) есть вариант привоза с Украины..

2)

3)

Кто сравнивал....? Что выбрать? и почему? может я упустил чтото достойное(в той же ценовой категории)?

Работа этих аппаратов в режиме ММА? в режиме ПА?

FUBAG INMIG 160?...........

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Dgippo1 написал :
Прошу помоши в выборе... живу в деревне, работать руками люблю и могу, (лет дцать назад сам намотал сварочник на железе от эл двигателя..досих пор работает) .... но вот захотел прикоснутся к современным технологиям..... хочу приобрести комбайн MIG\MAG\MMA для гаражного использования, диапазон работ от кузовшины , до скажем 100-го уголка ....

Много читал.... пока вот такие прикидки

1) есть вариант привоза с Украины..

2)

3)

Кто сравнивал....? Что выбрать? и почему? может я упустил чтото достойное(в той же ценовой категории)?

Работа этих аппаратов в режиме ММА? в режиме ПА?

FUBAG INMIG 160?...........

покурив кучу форумов понял что все 3 варианта классные, ой чую мнения разделятся...)

Попробую подсказать три варианта с не плохими ценами.



Не понятно только, Циклон с горелкой или нет. Работал с этим магазином, цены соответствуют написаным на сайте.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

exaner, спасиб...

Вуди вот 14700 , везде идет без горелки...+2000р горелка =17тыр.... ссва в Украине 17500... с горелкой...

Как фоксвелды относятся к пониженному напряжению?

У меня глюк...или это одно и тоже?

vs

У ссва и контура есть регулировка жесткости ВАХ, у вуди нет,только переключалка между двумя режимами(+режим заклепки)? я правильно понимаю?.... В ссва смущают кнопки а не крутилки...

З.Ы.- а у контура то ....

Dgippo1 написал :
У меня глюк...или это одно и тоже?

FOXWELD INVERMIG 168 Combi vs Сварог MIG 160 (J35)

Одно и тоже. Братья Коли

Dgippo1 написал :
FOXWELD INVERMIG 168 Combi vs Сварог MIG 160 (J35)

А что, BESTWELD Maestro 200, что я себе купил, хужЕЕ будет?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Dgippo1 написал :
Вуди вот тут 14700 , везде идет без горелки...

А ?
Горелка на выбор: MS-15 = 1 700 руб. или Abicor Binzel MB-14 = 1 850 руб.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

avaks, вы в принципе продаете все из этого списка.... Ваше мнение? *Какой аппарат оптимален?Наверняка ведь пробовали все в работе?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

exaner написал :
Одно и тоже. Братья Коли

однако разница в ценнике за русские буквы.... 50% накрутки....

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Dgippo1, моё мнение может не совпадать с мнением редакции

SSVA-180P - аппарат проф. уровня. Множество функций. Годится для предприятий, для длительной работы с нехилой нагрузкой. Для зарабатывания денег. Для "гурманов" вкладывающих деньги в хороший инструмент.
Контур-180 пока отсутствует (временно). Модели 150 и 165 вполне годятся для предприятий с небольшим объёмом работ, для автосервисов, для личного пользования.
Циклон ВУДИ-201 так же для предприятий с небольшим объёмом работ, для автосервисов, для личного пользования.
Аппараты хорошие, универсальные, перекрывают, практически, все потребности по сварке.
Выбирать надо по собственным запросам и состоянию кошелька

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Драсти, други!
Таки припер я на испытания себе того самого девайса Eland mig/mma 200E. Выкладываю фоты потрохов на суд имеющих понятия... В питании 4 кондера 470мкф, силовая плата на рассыпухе, вероятно, как и написано на коробке, на Тошибе мосфетах. Сделано эдаким "бимодулем" работают в параллель, в каждом по три пары транзисторов и диодов, на выходе дроссель. Три штуки общих транса (внутрях они, промеж радиаторов), как я понимаю, по два комплекта обмоток на кажном. Протяг металл. В наличии индикаторы тока и напруги. Холостой ход для ММА, по индикатору 55В. Ящик здоровый... может и 15кг катушка влезет, весит чуть поболее 20 кило.

Как вам, други, потроха и конструктив? Годний в первом приближении? Варить пока не спытывал, а само железо мне вроде как по нраву.

Вроде как на InverMIG 175 похож, только платы по другому раскиданы.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Драсти, други!
Таки припер я на испытания себе того самого девайса Eland mig/mma 200E. Выкладываю фоты потрохов на суд имеющих понятия... В питании 4 кондера 470мкф, силовая плата на рассыпухе, вероятно, как и написано на коробке, на Тошибе мосфетах. Сделано эдаким "бимодулем" работают в параллель, в каждом по три пары транзисторов и диодов, на выходе дроссель. Три штуки общих транса (внутрях они, промеж радиаторов), как я понимаю, по два комплекта обмоток на кажном. Протяг металл. В наличии индикаторы тока и напруги. Холостой ход для ММА, по индикатору 55В. Ящик здоровый... может и 15кг катушка влезет, весит чуть поболее 20 кило.

Как вам, други, потроха и конструктив? Годний в первом приближении? Варить пока не спытывал, а само железо мне вроде как по нраву.

китаец, но выглядит повнушительней Ресанты

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

exaner написал :
Вроде как на InverMIG 175 похож, только платы по другому раскиданы.

Ага, кажися оно!

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
китаец...

Да Вы шо!? Чистейшая фирмА! C личной подписью короля Швеции Карла XVI !

avaks написал :
Dgippo1, моё мнение может не совпадать с мнением редакции

SSVA-180P - аппарат проф. уровня. Множество функций. Годится для предприятий, для длительной работы с нехилой нагрузкой. Для зарабатывания денег. Для "гурманов" вкладывающих деньги в хороший инструмент.
Контур-180 пока отсутствует (временно). Модели 150 и 165 вполне годятся для предприятий с небольшим объёмом работ, для автосервисов, для личного пользования.
Циклон ВУДИ-201 так же для предприятий с небольшим объёмом работ, для автосервисов, для личного пользования.
Аппараты хорошие, универсальные, перекрывают, практически, все потребности по сварке.
Выбирать надо по собственным запросам и состоянию кошелька

Спасибо за совет, а то все голову ломаю что же выбрать.
Про SSVA вообще был не в курсе.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

avaks, большое спасибо!*

Кто что ещё имеет сказать?*

avaks написал :
SSVA-180P - аппарат проф. уровня. Множество функций. Годится для предприятий, для длительной работы с нехилой нагрузкой. Для зарабатывания денег. Для "гурманов" вкладывающих деньги в хороший инструмент.

Возможно и так, но думаю что в условиях производств, пусть даже очень небольших, продувать от пыли компьютерные радиаторы придёться каждый день.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner, "Кто сказал "Гоп!" и не туда прыгнул?"

Разве я сказал ерунду? Даже на компе время от времени приходиться продувать радиатор на процессоре. У SSVA-180P таких несколько. В условиях большой запылённости забиваться будут не слабо.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner, не чаще, чем во всех остальных инверторах. Не надо придумывать проблему там, где её нет

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ASN написал :
Драсти, други!
Таки припер я на испытания себе того самого девайса Eland mig/mma 200E. Выкладываю фоты потрохов на суд имеющих понятия... В питании 4 кондера 470мкф, силовая плата на рассыпухе, вероятно, как и написано на коробке, на Тошибе мосфетах. Сделано эдаким "бимодулем" работают в параллель, в каждом по три пары транзисторов и диодов, на выходе дроссель. Три штуки общих транса (внутрях они, промеж радиаторов), как я понимаю, по два комплекта обмоток на кажном. Протяг металл. В наличии индикаторы тока и напруги. Холостой ход для ММА, по индикатору 55В. Ящик здоровый... может и 15кг катушка влезет, весит чуть поболее 20 кило.

Как вам, други, потроха и конструктив? Годний в первом приближении? Варить пока не спытывал, а само железо мне вроде как по нраву.

а почему он такой тяжелый??? Циклон ВУДИ-201 вроде как ничем не уступает, но весит на 10кг меньше
а нет случайно фото внутренностей Циклонов Вуди-201 или ПДИ-181???

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

StafarD написал :
а почему он такой тяжелый???

Не знаю. Судя по потрохам, лишнего ничего нет...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Просто меньше всяких приблуд, не ухудшающее качество сварки.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я никак до конца не могу определиться с выбором между Циклон ПДИ-181 и Eland mig/mma 200 =( у Циклон ПДИ-181 евро розетка и много положительных отзывов. Eland mig/mma 200 варит электродом (не знаю пригодится ли мне это), но встроенная горелка, большой вес и никаких отзывов... неужели никто не имел с ним дела?!

StafarD написал :
Eland mig/mma 200 варит электродом (не знаю пригодится ли мне это)

Со своего низкого полета - да. Для меня мой китайский ПА - это резерв в более или менее понятной теме (ММА). Хотя, мнений много. Смотря для чего берется машинка

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

tehsvar написал :

Просто меньше всяких приблуд, не ухудшающее качество сварки.

на фото ВУДИ-201?
помнится, вы писали что ВУДИ-201 более функционален и удобен чем ПДИ-181, можно поинтересоваться чем удобен?

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

POG65 написал :
Со своего низкого полета - да. Для меня мой китайский ПА - это резерв в более или менее понятной теме (ММА). Хотя, мнений много. Смотря для чего берется машинка

в данный момент мне ММА не нужно, да и варить электродом не умею, а в дальнейшем не знаю... в принципе, метал до 5мм удастся ведь сварить проволокой?

StafarD написал :
в принципе, метал до 5мм удастся ведь сварить проволокой?

Если у меня получается, значит и у Вас получится.:yu У меня 200-амперный ПА.
Варил тоько флюсовой. Не совсем понравилось, да и дорого. Готовлю ПА к сварке омедненной проволокой в среде СО-2, круче мне не надо. Варю черный металл. Дело встало за обменом баллона. Не проблема. Времени не хватает... Найдем.
Электродом для бытовухи мне проще Мог бы из без ПА обойтись, но...

StafarD написал :
Я никак до конца не могу определиться с выбором между Циклон ПДИ-181 и Eland mig/mma 200 =( у Циклон ПДИ-181 евро розетка и много положительных отзывов. Eland mig/mma 200 варит электродом (не знаю пригодится ли мне это), но встроенная горелка, большой вес и никаких отзывов... неужели никто не имел с ним дела?!

Погуглил, вроде как у обоих евроразьёмы под горелку.

exaner написал :
Погуглил, вроде как у обоих евроразьёмы под горелку.

Другого и быть не может...

POG65, ещё как может. Например на ЭСАБе и КЕМПИ горелки встроеные

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

exaner написал :
Погуглил, вроде как у обоих евроразьёмы под горелку.

нет, у Eland mig/mma 200E евро, а у Eland mig/mma 200 встроенная горелка. кстати, может "E" как раз и означает евро розетка. но разница в цене 5000р

StafarD написал :
у Eland mig/mma 200E евро, а у Eland mig/mma 200 встроенная горелка.

Гмм, действительно. Удивляет разница в 5000руб.

exaner написал :
POG65, ещё как может. Например на ЭСАБе и КЕМПИ горелки встроеные

А... Теперь понял... Ну что с недотепы взять

exaner написал :
Удивляет разница в 5000руб.

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

exaner написал :
Гмм, действительно. Удивляет разница в 5000руб.

ну это у нас в питере, по чужим городам разница примерно 2000р

StafarD написал :
ну это у нас в питере, по чужим городам разница примерно 2000р

А на морде этой, про что разговор? Это... куда... или откуда

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

питер: Eland mig/mma 200E - 17600р, Eland mig/mma 200 - 12700р
другие города: Eland mig/mma 200E - 17600р, Eland mig/mma 200 - 15600р

Регистрация: 25.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

POG65 написал :
А на морде этой, про что разговор? Это... куда... или откуда

что то не уловил сути вопроса)