Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2784820

Добрый день!
Необходим резак хороший.

  • высокая скорость резки
  • хорошая глубина реза
    -надёжность
    -экономичность
    Цена значения не имеет.
    Резать будем металлолом, а также различные металлические конструкции.
    Мой газорезчик имеет мало опыта - влияет это как-то на скорость резки?
    Спасибо!

скорость резки, экономичность и надежность - напрямую зависят от опыта газорезчика, даже самым хорошим резаком можно ничего не отрезать)))))

Ну пока режет ( правда арендованным оборудованием). Собственно вопрос у меня не кадровый

на заводе работали старыми советскими резаками, название не помню, при прямых руках - вполне приличная вещь, конечно ломается периодически, но от этого никуда не деться.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

mkadcyn написал :
Мой газорезчик имеет мало опыта - влияет это как-то на скорость резки?

Как уже сказал Миха1982 -Очень сильно влияет.

mkadcyn написал :
Необходим резак хороший.

mkadcyn написал :
Цена значения не имеет.

Есть специальные резаки для металлолома ( для металлолома лучше рычажный)

mkadcyn написал :
надёжность

Насколько мне известно, самые надёжные, это трёхтрубчатые резаки, но я бы и пару обратных клапанов (бережёного бог бережёт) на шланги поставил.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

mkadcyn написал :
Ну пока режет ( правда арендованным оборудованием).

такой же и купите резак как арендованный

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

У нас на производстве пользуют резаки "Норд", вроде как такие . Хороший резак, пропан перестали возить, все работают на природном газе без проблем. Для резки чисто металлолома лучше резак по длиннее, т.к. точность реза не так важна.

Т. е. итого :необходимо взять трёхтрубный, рычажный резак длиною 800мм и более? И наверное насадки нужны для разных толщин разрезаемого металла?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

mkadcyn написал :
рычажный резак длиною 800мм и более? И наверное насадки нужны для разных толщин разрезаемого металла?

обычно с резаком в комплекте идут, длиннее и не нужно

Der Kaffee mit den Sahnen

рычажный гадость, надо постоянно жать на гашетку, а вентиль на режущем открыл и шпарь. трёхтрубные гадость. самый лучший старый совдеп двухтрубный, и рассверлить инжектор под пропан. личное мнение, т.к. очень много пришлось поработть резчиком.

такой самое оно. надёжнее нет.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Валёк написал :
рычажный гадость,

Вентильный - гадость. Надо постоянно держать руку на вентиле и закручивать-откручивать. Вентиль удобен при длинных резах, а так рычажный мобильней. Да и работать можно одной рукой.

много работал с резаками самым лучшим считаю норд после него корд при хороших руках норд неубиваемый у меня есть норд номер 0007 самый наверное первый но живой

День добрый, уважаемые знатоки вопрос об газовых рукава. Какой фирмы производителя для пропанового резака?

Андрей Судаков, Пойдёт обычный кислородный.

Klez, Спасибо