Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110524

Дилема..Прошу прощения заранее,но ответа не нашёл.
Есть полуавтомат на 145 А.нужно проварить метал 10 мм на стреле и корпусе экскаватора.
И так понимаю,мне это нужно будет делать регулярно,ибо экскаватор заезженный..
Ну так вот..Покупать к полуавтомату газ,шланги ,редуктор и так далее или купить инверторный сварочник,по цене всё один в один почти?
Кто из них справится точно с такой толщиной металла?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Миха Рыболов написал :
Кто из них...

Стрела, это сварка электродом УОНИ... 10мм, это сварка 4мм элктродом... Итого: инвертор на реальный рабочий ток 170-180А, и желательно, с хорошими характеристиками по УОНИ.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

ASN написал :
Стрела, это сварка электродом УОНИ... 10мм, это сварка 4мм элктродом... Итого: инвертор на реальный рабочий ток 170-180А, и желательно, с хорошими характеристиками по УОНИ.

И хороший сварщик, которому ничего не надо объяснять. Стрела- это не арматура для фундамента под туалет на дачке в 6 соток.

ASN написал :
Стрела, это сварка электродом УОНИ... 10мм, это сварка 4мм элктродом... Итого: инвертор на реальный рабочий ток 170-180А, и желательно, с хорошими характеристиками по УОНИ.

Спасибо,то что нужно-)))
Присмотрел Ресанту саи-220 за 6000 рублей,думаю будет самое то-))

Sergi42 написал :
И хороший сварщик, которому ничего не надо объяснять. Стрела- это не арматура для фундамента под туалет на дачке в 6 соток.

Ну...нет у меня пока туалета с капитальным фундаментом на моих полторагектарах..и не будет..
Да и ктож в фундаменте арматуру варит? да ещё бетонирует фундамент под туалет,да ещё и на 6 сотках? не видал такого..пока не видал-)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Миха Рыболов написал :
Да и ктож в фундаменте арматуру варит?

Да, многие варят... И я варю. И вполне успешно. Арматуру следует использовать марки 500С (свариваемую), электрод для этого дела годится тоже тока УОНИ.

Спасибо всем за ответы!!! купил себе сварочный инвектор Мастер 202 и как оказалось..той же марки у меня маска хамелеон-) Варил легко и не принуждённо..поначалу "дырил",но потом приноровился.Электрод для меня новое.научимся-))4 мм уони тянет лекго на даче.но уж больно тяжко им варить..3-шкой удобнее и всё что нужно варит легко-)