Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Новосибирск Сообщений: 5
#5516574

Это же хорошо), это лучше чем ругаться. Значит этот профмаш тоже Китай а не Россия?

Вот это Россия:

При тех же параметрах запас прочности в разы больше. И то бывает выходят из строя

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.01.2016 Новосибирск Сообщений: 5

У нас в регионе к сожалению выбор очень не велик, один китай.

salomon78 написал:
У нас в регионе к сожалению выбор очень не велик, один китай.

А где Вы регионально?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.01.2016 Новосибирск Сообщений: 5

Кемеровская область. Новокузнецк.

Мдя,глянул, такие только у нас и производят. Кстати все довольно доступно для самодельного исполнения. венец с маховика, шестерня бендекса, движок со стиралки

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

master.msk написал:
мешалка IMER ROLLBETA 130
Тихая, практически не слышно ее, когда работает, потребляет немного, спокойно мешает мешок смеси 50кг, наверное может и больше
Очень удобная, рекомендую

Да, хороша! Была бы еще цена вменяемая...

пардус написал:
Вот это Россия:

Очень неудобная выгрузка.Пол двора засрешь пока в корыто попадешь.
Ставропольские мешалки лучше, всё по уму сделано.

Ну а в принципе любая работоспособна если зная болячки их пердотвратить. Я же вот имея возможность взять неубиваемую все же купил облегченную, ибо мне с ней удобнее, сам погрузил в прицеп, сам выгрузил

Viva la KUBAN!!!!!

Микаэл написал:
Очень неудобная выгрузка.

Что есть то есть, хотя как посмотреть, я на такой работал, привык
Во, нашел свою,, правда они за год тоже цвет сменили. Созрели видать

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
все же купил облегченную

А я наоборот наплодил огромных и тяжелых

пардус написал:
я на такой работал, привык

А я подобной в одну харю весь дом свой сложил. Вываливал на лист железа.

Микаэл написал:
наплодил

БетоноПапа

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал:
БетоноПапа

деточек аж 15 едениц

пардус написал:
правда они за год тоже цвет сменили.

Да их столько цветов существует, Мичурин отдыхает.

Регистрация: 22.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Работал на мешалке выше есть на фото у "пардус". Жуткая конструкция: двигатель под бочкой забивается песком, цементом при загрузке. Дышло бочки очень высоко-поднимаешь цемент, щебень ведром и т.д. пару замесов и можно на пенсию, а потом еще сюрприз: чтобы вывалить бетон надо бочку опрокинуть вниз, взявшись за ручки внизу возле двигателя. Мужики легче лопатой мешать в корыте. Очень неудачная конструкция. Если бы я такую мешалку купил первой никогда бы не стал строителем. Но до этого уменя были мешалки с боковым двигателем- они старые долго служили, теперь хочу их отремонтировать. А эта 2 недели отработала и двигатель сгорел-забился наверное песком. Век живи век учись.
Без колес чтоб ее куда то передвинуть целая проблема о каком запасе прочности говорит "пардус" не пойму, если конструкция нечеловеческая

Софт написал:
Дышло бочки очень высоко-поднимаешь цемент, щебень ведром и т.д. пару замесов и можно на пенсию, а потом еще сюрприз: чтобы вывалить бетон надо бочку опрокинуть вниз, взявшись за ручки внизу возле двигателя.

Ну не знаю, и движок который год жив, хотя стоит открытый со стиралки, и переворачиваю я такую легко, и высота загрузки как и на тех что на обе стороны переворачивают.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 30.01.2016 Кемерово Сообщений: 1

Подскажите пожалуста какую бетономешалку взять для работы в своем доме,заливать,фундамент,ограду,столбы и.т.д.

toni написал:
Подскажите пожалуста какую бетономешалку взять для работы в своем доме,заливать,фундамент,ограду,столбы и.т.д.

не хватает того что написано в топике? В целом если вообще не разбираетесь - проконсультируйтесь с продавцом т.к. на понятном языке объяснит на что лучше делать выбор исходя из того на какой бюджет рассчитываете

HouterR написал:
проконсультируйтесь с продавцом т.к. на понятном языке объяснит на что лучше делать выбор

Ну уж они то насоветуют. То что выгодно продать.

toni написал:
какую бетономешалку взять для работы

Могу предложить хорошую.

Dred написал:
. Главный промах - вентиляция короба двигателя.. тому кто её разрабатывал такую летом в трусы, чтоб там всё запрело В результате сверху короба болгаркой выпилены вентиляционные щели, снизу подклёпан кусок оцинковки, чтобы при попадании воды она стекала мимо двигателя, термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки и им придан изгиб, чтобы она не просто воздух разгоняла в стороны, а именно продувала на двигатель...

полезная инфа, после доработки короб продувается

Регистрация: 16.04.2016 Сергиев Посад Сообщений: 2

Тему прочитал, но для себя не могу решить - стоит ли брать рбг-100 или взять рбг-150 с запасом. Работы периодические, небольшие. Но скорее всего придется еще 1 раз залить ленточку 6 на 4 мелкого залегания.

Всем привет!
Хочу поделиться своим горьким опытом в надежде, что помогу кому-то его избежать.
Купил бетономешалку ООО "МиК" на 180 л. Реклама у них на сайте довольно хорошая.
Оплатил 19000 руб., через несколько дней получил, живем в одном регионе.
Настроение упало сразу. Куча весьма неприятных мелочей. Но, о них не буду, остановлюсь на главном.

  1. Ремень привода трет о кожух защиты (это можно исправить, отогнуть), и о раму. Через 5 минут начал мохратиться, полетела резиновая пыль.
    Решил связаться с руководством. Директор, Медведев С.Н. мне ответил:
    "Уважаемый покупатель...
    На Вас действительно потренировались или хорошо заплатили, что бы облить дерьмом нас с ног до головы."
    А когда я предоставил ему фото, предложил мне сдвинуть ручейковый ремень. Он даже не знает что на шкивах по краям широкая бровка, которая не совпадет с основным рельефом ремня если последний сдвинуть.
    Вот его ответ:
    "Ремень перекиньте на один ручей от трубы. Его наверное установили не правильно. Ремни купили немного шире, чем необходимо было. Шкивы сделали под них. Пусть торчит."
  2. Зубчатое колесо венца деформировано. В этих моделях зубчатое колесо крепится к днищу и сцепление со шлицами привода несколько иное, нежели в мешалках с зубчатым колесом по середине груши.
    Результат - работа со стуками, скрежетом и вибрацией. Я ему все фото показал. Там даже видно, что износ зубьев начинается разный.
    А он отвечает:
    "Грушу, похоже, что не посатили до конца. Надо не гайкой тянуть, а ломом лильно ударить по центру с нутри. Шум на них присутствует, НО будет снижаться по мере обкатки."
    А если грушу посадить до конца и шлицы привода полностью войдут по ширине зубьев, тогда попросту все разлетится.
    Его цитаты копирую без исправлений.
    Он считает что в процессе "обкатки" зубчатое колесо выровняется.
    Повторяю, о множестве других косяков я уже молчу.
    И поменять мне грушу этот тип отказался. Хотя гарантия два года. А мешалка у меня два дня. Во внутрь я даже ничего не засыпал.
    Но, реклама у них чудесная. И отзывы соответствующие. А мой моментально заблокировали.
    Не повторяйте моих ошибок, будьте бдительны!
    Кому интересно, могу продемонстрировать все фото.
    Удачных покупок!

Регистрация: 16.04.2016 Сергиев Посад Сообщений: 2

Самосад, хотелось бы фото посмотреть, а то без них не всё понятно из рассказа

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Присматривался к БМ 120л Гамбит,Ставрополь производит,правда цвет покраски какой то не рабочий,и вот это видео смущает.]

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sand61111 написал:
правда цвет покраски какой то не рабочий

А какой цвет рабочий? Сурик?

 
П.С. Ставропольская мешалка от гамбитовцев - вполне достойная. Мне по спецзаказу ставропольские ребята сделали даже съемные лопасти и металлическую крышку на горловину бака (170-литровый) с фиксаторами (необходимо было дражировать почвенные смеси, по причине чего горловину бака мешалки надо располагать горизонтально, а лопасти - снимать).
Единственное замечание по поводу мешалки - это неудачное, на мой взгляд, расположение кондёра для запуска движка (в полости трубы). Для него можно было предусмотреть какую-нибудь распаечную коробчонку. А так всё норм.

Бетономешалка БМ-01 180 от ООО "МИК Строй сервис". В продолжение темы. Пришлось делать экспертизу в торгово-промышленной палате. Все дефекты подтвердились, признаны производственными. Кроме этого еще обнаружено нарушение соосности приводного механизма и непровар шва груши. Обратился в суд. Интересный момент. Если Вы заказываете бетономешалку на сайте производителя (директор Медведев), то автоматически Вы заключаете договор на поставку бетономешалки с ИП Медведева Н.Е. Догадываетесь почему?
Короче, суд выиграл. Медведева обжаловала решение суда. Районный суд жалобу оставил без удовлетворения.
Но, возвращать деньги никто не торопится.
А изготовлено сие изделие явно не в России. Ничего там российского нет.

Самосад, Отзывов по бетономешалкам МИК очень мало, думаю из-за малой распространённости этих изделий. Хотя выглядят они очень убедительно и имеют интересный конструктив. Текст ваших двух сообщений слово в слово повторяются в отзывах на других сайтах. Видимо здесь вы зарегистрировались только с одной целью, распространить своё мнение и отомстить производителю. Если бы вы аргументировали свои слова фотографиями, которые вас уже просили здесь предоставить, тогда была пища для дискуссии. А так, всё это похоже на личную виндету.
Тем неменее, прошу форумчан поделиться информацией по бетономешалкам компании МИК. Меня лично заинтересовали их изделия, но не могу составить объективное мнение.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Понадобилось залить въезд в гараж. Понимая какими килограммами придется ворочать ,взял небольшую ( на 50 л) китайскую( других не было.
Собрал( продавали в коробке) и попробовал работать .Сначала покрутил вхолостую. Вроде нормально. Решил сделать первый замес. Он же оказался последним . Движок дыманул и умер. Нашел в инете белорусские и украинские движки с прилепленными белыми цилиндриками( пускачами) и поставив другие шкивы ( сохранив обороты при сильнобольшем моменте) стал работать. Получился реальный агрегат. Замесил все и даже больше. Если нет нашей с нормальным мотором ( ~ 1500квт) приходится мотор переустанавливать самому.