Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514
#1155491

а скока за один замес реально получаете литров бетона.

Регистрация: 15.04.2009 Пятигорск Сообщений: 8

Бетон делал 1/2/3 (цемент/песок/щебень)по весу,по объему в литрах сыпал 22/40/63 , на выходе было около 90 литров смеси. В бетономешалку влезет и больше но хорошо и быстро перемешать не получится.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Оптимально сначала пусть пескобетон промешает , потом щебень закидывать .
Можно перфоратором куб пескобетона замесить минут за 5 , потом щебня добавить и минут десять вдвоем лопатами помесить серьезно.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

nik911 написал :
Бетон делал 1/2/3

не слабый бетон получается .
1:3:5 делал я, получается меньше М200 но выше М150 , мне кажется для строительства менее 3 метров достаточно.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Смотря еще сколько воды.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

В/Ц 0,8

2nik911

Вы как владелец бетономешалки Haemmerlin не могли бы советом помочь?

    1. Говорят, что продается в коробке 1.22мх0,7мх1.22м. Можно ли разобрать и запихнуть в Жигули(не универсал)?
    2. Вариант с чугунным венцом - там шестеренка все-равно пластиковая? Реально ли в надежности с чугунным венцом лучше? В цене вроде подешевле с пластиковым.
    3. Надо ли покупать дополнительно сразу шестерню и венец? Может еще какую деталь?
    4. Думаю барть модель 165СF. Не слишком ли большая для "домашних" нужд? (Столбчатые фундаменты, замес раствора для кладки). Нормально ли засыпать половину объема?,
      Виталий

есть опыт эксплуатации "Энтузиаста" в течение 4 лет, объем 165 литров... для стройки ИМХо меньше не надо, брать именно 165, а не 185, т.к. на 185 тот же двигатель и ему кисло на этом объеме.. венцы пластиковые очень живучи, главное читать инструкцию и не смазывать ни под каким видом. Главный промах - вентиляция короба двигателя.. тому кто её разрабатывал такую летом в трусы, чтоб там всё запрело В результате сверху короба болгаркой выпилены вентиляционные щели, снизу подклёпан кусок оцинковки, чтобы при попадании воды она стекала мимо двигателя, термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки и им придан изгиб, чтобы она не просто воздух разгоняла в стороны, а именно продувала на двигатель... 30 минут доработки и день непрерывной работы обеспечен без нагрева в любую жару. Заливали за день 5 кубов бетона в перекрытие 1 этажа, без остановки пахала почти 12 часов, всё нормуль. Люди быстрее скисли... Как уже сказал, в таком темпе работает 4 года. Кажися только к исходу 4 года начал сдыхать подшипник фланца бочки...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Все, купил себе Энтузиаст Б-130, красненький.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Сегодня вдвоем с женой замешали и уложили 1 куб бетона, на пол. за 5 часов.
Бетономешалкой доволен вот тока доработку надо провести как у Dred, кстати

Dred написал :
термопистолетом нагреты концы пластиковой крыльчатки

что есть термопислолет? электрофен?

термопистолет это фен строительный. Вот фоты сделал по случаю замены подшипников, малой шестерни и зубчатого ремня. Так сказать сделал плановое ТО.

И еще: вскрытие фланцев показало, что есть промах изготовителя небольшой в том, что отсутствует какой-либо сальник на валу подшипников и в случае если при помывке мешалки вода попадает на вал, то ничто не мешает ей попасть и в полость между фланцами к подшипникам. Та же фигня если хранить мешалку на открытом воздухе горловиной чаши вниз. Подшипники конечно там закрытые, но за 4 года пребывания в среде влаги, песка и бетона один умер совсем и внешняя обойма его лопнула, а второй тупо заклинил. Так что надо мыть мешалку когда чаша находится валом более или менее вниз и накрывать мешалку при хранении. Я просто купил в магазине запчастей сальник с нутром на 30 мм и приварил к нижнему фланцу для него лапки-обойму. При умирании подшипников мешалка продолжает работать! Но при этом подшипники начинают жрать фланцы Замена подшипников тот ещё фокус, меня спасло то что с техникой вожусь и были съемники нормальные для подшипников и для стопорных колец большого размера.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Dred
движок точ в точ вот тоже думаю как бы лопасти подзавернуть, пока фен не нашол , а на счет пропилов болгаркой, то я отверстия просверлил 4 штуки на верху, на склоне. и в белый цвет покрасил эту крышку.

просто просверлить нежелательно, вода будет попадать внутрь на двигатель при помывке девайса

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

я бы добавил слово не эффективно. дырочки получились мелкие 10 мм диаметр, не справляются с оттоком воздуха, надо делать как у Dred-а болгаркой тока крыжечку для стока воды думаю сделать сверху.

Подскажите,какой принудительный бетоносмеситель для жестких смесей(керамзитобетон,бетон под вибропрессование)предпочтительнее,с горизонтальным валом или вертикальным.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

gabik написал :
предпочтительнее,с горизонтальным валом

собственно и есть ответ

Что посоветуете по поводу бетономешалки Калибр БСЭ 63?

Как она по надёжности?
Мне нужна именно маленькая, на 40 литров. Или это плохо такой небольшой объём?
Планирую заливать фундамент под баню и хозблок, так как заливать буду один, большой объём бетона мне не потянуть. В день думаю полкуба намешивать, чтоб не сдохнуть.
Да и в легковушке её удобно перевозить, сделаю за отпуск у себя, отдам родственникам, на следующий год опять привезу дорожки отливать…
Пойдёт такой смеситель?

стою перед фактом покупки бетоносмесителя. Вояж по нашим магазинам показал, что, во-первых, бетономешалки все китаяйцевые и все без дополнительной третей опоры груши. Разница лишь в узле крепления груши к раме, разборные и нет. Понятно, что лучше взять разборные, но все же, на сколько в среднем хватает такого узла крепления? При работе мешалки на сколько выходит из зацепления шестерня без третей опоры (упругий люфт). Пробовал ли кто эту самую третью опору изготовить самостоятельно?
Да, конкретно по смесителю. Присмотрел китаяйцевый Sturm CM1917C, кто что может сказать о этой поделке, двигатель, (шкивы вроде металлические), ремень, вообще насколько барахло? Залить надо фундамент под 100 метровый забор (шириной сантиметров 15, высотой в среднем около 50-60 см), площадку 4х6 метров, ну и по мелочи. Не развалится?

Дмитрий Т написал :

Саша, с такой головой и руками, и покупать??? Да я уверен, ты лучше сделаешь сам.

Дмитрий Т написал :
Не развалится?

А что,СБР у вас в продаже нету,что ли?(Лебедянь)Или цена повыше?Тут уже обсуждалось,как ее купить и на что обратить сразу внимание.Неплохой аппарат,проверенный.

Yuraart написал :
Саша, с такой головой и руками, и покупать??? Да я уверен, ты лучше сделаешь сам.

Приветстую тебя, Юра, на форуме!
Это тот случай, когда овчинка выделки не стоит...убить очередное лето на бетоносмеситель, который потом будет не нужен (а мысль была сделать его с двойным приводом от МБ и электродвигателя, да еще мб таскать при этом), а можно фундамент залить...

hoochie написал :
?(Лебедянь)Или цена повыше?

Есть аналогичная лебедянь на 170 литров, дороже в два раза, а конструктив такой же, да и шкивы там пластмассовые. Штурм 10600, лебедянь 19 с лишним тыров.

Не пользуется ей некто что ли? Плохая?

К сожалению, так некто и не ответил. Странно…

Здравствуйте, господа - строители. Меня зовут Григорий, я в настоящий момент являюсь начальником отдела продаж компании ОАО "СТРОЙМАШ", которая занимается производством тех самых СБР. Готов проконсультировать любого из Вас, помочь определиться с выбором, разобраться с труднодоступными запчастями т ответить на все остальные "неудобные" вопросы в любое время.

Мэйл - snaKKy55@mail.ru
раб. - 8 474 66 5-12-30
сот. 8 951 308 48 88

Врядли она у тебя год проживет) Таким объемом рекомендуют плитку класть.

Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Выскажу свои критерии выбора бетономешалки. Первым делом обратил внимание на конструкцию несущего вала при разных объёмах, она одинаковая. Значит большые БМ будут чаще выходить из строя. Так же интересовал обьём замеса. Венец советовали(не продаваны) пластик, не так шумит, ремкомплекты всегда в наличии.
Поэтому выбрал 130, и по объёму смеси как раз тачка. Вентиляцию пришлось доработать до логического завершения. В эксплуотации с 2005 года. Менял подшипники(второй до кучи, всё одно разобрал) приводного вала прямо на объекте, один в один с ВАЗовского генератора.

vlcarp написал :
Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть

Только что тему создал насчёт этой мешалки ПРОРАБ 125! У нас в Леруа на ней венец пластиковый, стоит 5900. Думаю прикупить, тему создавал что бы выяснить, стоит брать или нет. Кстате сколько литров замес? Около 50-70?

Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси

vlcarp написал :
Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси

Недавно слышал что движок быстро выходит из строя
Ну мои замесы она потянет? 6 ведер ГПС 1 ведро цемента