Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2680156

Приветствую всех форумчан. Нужен совет знающего человека. Хочу приобрести мотолебедку для следующей задачи: Необходимо тянуть тележку на 4х колесах весом примрно 200-300 кг. в горку, длина горы примерно 100 м. уклон в грудусах не могу сказать. если примерно то ваз переднеприводной при подьеме буксует, а классика поднимается без проблем. Посмотрел мотолебедки садовые неустраивает цена от 25 т.р. там в комплекте плуг, рыхлилка и т.д. мне это совершенно не нужно также двигатель от 6 л.с (думаю для моей задачи это многовато). Забыл сказать использовать мотолебедка будет 3-6 раз в месяц по одному подъему так что двиг можно и китайский. Видел еще лебедку для протяжки кабеля на иностр. сайте но цену на нее так и не нашел. Помогите, подскажите может кто где видел подходящее под мои требования.

Боюсь что мотолебедка такой груз не потянет.
Видел испытания нашей ижевской пр-ва МОТОМИР - какой то дохлой показалась. Ременное сцепление пробуксовывает, сцепление якорных зубьев с грунтом плохое. Бревно 4м тащило еле-еле. Валун сдвинуть не смогла. Двиган там китайский.
Для ваших условий нужен червячный редуктор, а также точка опоры - дерево например.

с точкой опоры проблем нет возможна установка столба

Бензогенератор + эл. мотор+ самодельная просчитанная лебедка с черячным редуктором. Можно придумать дистанционное управление, концевые включатели и т.п.
В общем универсальный многофункциональный вариант.

Honda Gyro X справится с такой задачей.

decco написал :
Необходимо тянуть тележку на 4х колесах весом примрно 200-300 кг. в горку, длина горы примерно 100 м. уклон в грудусах не могу сказать. если примерно то ваз переднеприводной при подьеме буксует, а классика поднимается без проблем. Посмотрел мотолебедки садовые неустраивает цена от 25 т.р. там в комплекте плуг, рыхлилка и т.д. мне это совершенно не нужно также двигатель от 6 л.с (думаю для моей задачи это многовато). .

основная проблема длина троса.
Барабаны на мотолебедках обычно меньше.

я видел года два назад в барахолке с приводом от бензопилы.
для ваших задач более чем. Ей обычно лесины в лесу подтягивают. такие иногда в конце сезона продают.

Зайдите на базу вторчермета, там бывает много интересного, может подберете себе что нибудь подходящее, да и с покупкой сейчас вроде нет проблем. Condorr

Коль есть електрика рядом тогда електродвигатель и червячний редуктор.

Гость, Тема давно не поднималась, и тем не менее что мешает сделать из бензопилы?

В гору тянет нормально.Если учесть вес нарезки лыжни 85 кг и уклон 35 градусов, к этому прибавить разрушение ножами ледяной и нарезка новой лыжни.Свободно затягивает на трамплин воду (две пластиковых бочки по 70 литров)на малом газу. Единственный недостаток медленная,но так надо в данном случае. Сделал за 2 дня+ небольшие доработки в процессе эксплуатации.

Гость написал:
Приветствую всех форумчан. Нужен совет знающего человека. Хочу приобрести мотолебедку для следующей задачи: Необходимо тянуть тележку на 4х колесах весом примрно 200-300 кг. в горку, длина горы примерно 100 м. уклон в грудусах не могу сказать. если примерно то ваз переднеприводной при подьеме буксует, а классика поднимается без проблем. Посмотрел мотолебедки садовые неустраивает цена от 25 т.р. там в комплекте плуг, рыхлилка и т.д. мне это совершенно не нужно также двигатель от 6 л.с (думаю для моей задачи это многовато). Забыл сказать использовать мотолебедка будет 3-6 раз в месяц по одному подъему так что двиг можно и китайский. Видел еще лебедку для протяжки кабеля на иностр. сайте но цену на нее так и не нашел. Помогите, подскажите может кто где видел подходящее под мои требования.

Гость,
тема еще жива?
Вам нужен не совет, а червячный редуктор с приводом.
И подьем будет небыстрый, и назад на скатится. Если уж на ваш уклон машины только задом заезжают, это прилично. Червяк гарантирует остановку на полпути без всякого тормоза. Видел и знаю где.
НО! вас цена 25 тыр не устраивает. Это всего-то 300 баксов ныне. Думаете, блок мотор-червяк будет сильно дешевле?