Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Звенигород Сообщений: 9
#5475820

Добрый день.

Дано: Санузел, в котором присутствует встроенный бачок Twyford. В бачке, судя по моим выводам, сломан сливной механизм (он всегда был не очень, а теперь практически совсем не сливает, сколько ни дергай ручку). Соответственно, обобщенно задача звучит так: сделать, чтобы все работало.Лично я варианты вижу такие:
1) починить имеющийся бачок (то есть достать его, поменять запчасть, которой еще нет, т.е. желательно по фотографии отдиагностировать модель бачка и указать, где купить запчасть; поставить все на место)

2) поставить на место этого другой встраиваемый бачок (габариты ШхГ 50х15, я пока такого не нашел, но можно предложить варианты)

3)предложить вариант замены бачка на невстраиваиваемый с минимальными разрушениями и наискорейшим сроком исполнения (в квартире живут люди). Для любителей разрушений: 1) Передняя стенка это пеноблок 4-5см, облицованный плиткой; 2) некоторый запас плитки для облицовки имеется.

Фотографии безобразия:


Территориально Одинцово (ж.д. платформа Трехгорка, 5 минут пешком)

Готов обсуждать детали и цену. Дата-время также обсуждаемы.

Twyford - это прежде всего сантехническая керамика, а внутренности для бочка очень не дешевое удовольствие, запчасти = стоимости нового унитаза, найти можно, но с трудом, по фото Вам не удастся ничего диагностировать, только выезд ( не бесплатный)

Регистрация: 03.03.2013 Звенигород Сообщений: 9

Я про Twyford в курсе. Цель его сохранить во что бы то ни стало не стоит. Если у вас есть конкретные предложения по диагностическому выезду, предлагайте.

Регистрация: 03.03.2013 Звенигород Сообщений: 9

Я про Twyford в курсе. Цель его сохранить во что бы то ни стало не стоит. Если у вас есть конкретные предложения по диагностическому выезду, предлагайте.

То, что в курсе, это очень хорошо, по мне у Вас 3 варианта развития событий:

  • периодически ставить новые запчасти ( сливные механизмы судя по интернету от 3000 и на сколько его хватит не понятно) или что-то колхозить;
  • поставить новый унитаз с "внешним" бочком, демонтировав старый, если позволяет место.
  • если места мало, ставить инсталляцию с демонтажными и ремонтноотделочными работами со всеми вытекающими по пользованию туалетом.
    Здесь Вам решать. Но надо все равно смотреть, скажите когда это возможно, выезд 1000р.

Регистрация: 03.03.2013 Звенигород Сообщений: 9

Ок, подумаю и напишу в личку, спасибо