Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#4213922

p.s. Фото лучше убрать) или ремонт супер бюджетный...

Ужас какой то , фото действительно убрать что бы картину благодарности не портить .

Добрый вечер! Всем счастливым обладателям малогабаритных однокомнатных "хором" искренне рекомендую Мастера своего дела по установке межкомнатных дверей Александра ( ник - санечка). Ответственный, аккуратный, действительно, Профессионал своего дела. В очень стесненных условиях установил БЕЗУПРЕЧНО две двери и два портала за два дня (работал один). Инструменты у Александра, как уже отмечал один благодарный клиент, - заслуживают отдельного поста, но это, как говорится, уже совсем другая история..

Хочу поблагодарить мастера -сантехника Евгения (ник- Гидравлик) за переделку нашего санузла! Евгений все делает очень аккуратно, внимателен к мелочам, ответственно подходит к своей работе. Мастер своего дела! Была сделана разводка труб, установлены фильтра, с возможностью их промывки, редукторы, заменена система канализации, смонтирована инсталляция, установлены все смесители и сифоны. Евгений, спасибо Вам!


Помог с небольшим
Вырезал часть плитки в ванной, развел трубы,установил счетчики и восстановил назад стену.

Хочу сказать спасибо, БОЛЬШОЕ СПАСИБО мастеру Александру (ник Сибиряк ) за нашу красоту в ванной комнате и туалете! Александр выложил плитку, сделал теплый пол, электрику, реечные потолки, встроил люки –невидимки, смонтировал столешницу под врезную раковину и еще много всего. Можно сказать, что сделал ремонт ванны и туалета «под ключ», кроме сантехнических работ. Все работы велись с предельной точностью, т.к. места мало, шаг влево, шаг вправо и уже что-то не влезает. Саша в работе очень аккуратен, делает все с душой и творческим подходом. На любую возникающую проблему предложит вариант решения и причем не один. Он не только профессионал своего дела, но еще и очень приятный человек, легок в общении. Работать с ним одно удовольствие. Смело могу рекомендовать, у него «золотые руки»! Теперь если что (ремонт), то только к Александру! СПАСИБО!

Хотела бы выразить ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Артёму (ник Киржак), за выполненную работу (ремонт кухни), если бы не Артём, я бы часть из того, что он сделал пропустила((((( и это было бы ужасно(((( но он вовремя давал советы, мало того, он за горе электриками которые нам наштробили так что мама не горюй, по мере возможности исправил все. По срокам все было сделано очень быстро, в аккурат когда нам привезли кухню. Так что дальнейший ремонт будем делать только с Артёмом, даже если придется его ждать)))
Кому то может не понравиться, но мы не дизайнёрили да и делали по деньгам.
К сожалению не догадалась сделать фотографии после электриков, это чудо надо было видеть
Это фотографии уже сделанные после того, как Артём приступил к работе, был расширен проем из гостиной в кухню, заделана дверь ведущая в кухню из коридора, и самое главное это ужасная вытяжка которая находилась черти где
а на этой фотографии благодаря ему у меня вытяжка теперь просто произведение искусства

Это фотографии уже с кухней (только поставили), не все еще по мелочи до деланно, но уже радует глаз

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!
В 2012 году было решено сделать ремонт в квартире. Конечно встал вопрос: кому доверить это важное дело? Поиски по знакомым результатов не принесли. Поиск в интернете привел на этот сайт, где и были найдены настоящие Мастера (спасибо Макуте и его благодарности в этом разделе форума, с помощью которой я смог найти Мастеров). Поэтому первая благодарность этому форуму и Макуте!
Ремонт был сделан пока в двух комнатах и на балконе. Объем работ: демонтаж старого пола и обоев/ выравнивание пола, стен и потолка/ вся электрика, провода, розетки, выключатели, точечные светильники в потолке/ возведение потолка из гипсокартона в одной комнате, и выравнивание и покраска потолка в другой/ поклейка обоев/ выкладывание камня на одной стене в комнате/ установка межкомнатных дверей/ укладка ламината/ демонтаж старых радиаторов отопления и установка новых (биметалл)/ и т.д.
За всю эту работу ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ двум братьям Дмитрию и Александру (8-909-954-60-03) Мастерам с большой буквы М. Ребята сами ездят в магазин за материалами (Леруа и привозят чеки для отчетности), выносят строительный мусор ежедневно, могут поехать вместе с Вами в магазин и помогут определиться в выборе (свет, плитка, ламинат и т.п.). Подробная смета, была составлена перед началом ремонта (после осмотра комнат и обсуждения всех пожеланий). И что главное смета не увеличилась ни на 1 копейку в процессе ремонта.
Этим летом было решено заняться балконом, с чем ребята великолепно справились. Отдельная БЛАГОДРНОСТЬ Владимиру Ивановичу (отец Дмитрия и Александра) за великолепный балкон (демонтаж, выравнивание стен и пола, установка потолка, выкладывание всех стен камнем, розетки и свет, и т.д.).
Владимир Иванович, Александр и Дмитрий еще раз Вам огромное Спасибо, Вы настоящие Мастера своего дела, с Вами я 100% уверен в результате всех работ и напоминаю, что остальные комнаты квартиры ждут Вас скорее всего уже в следующем году !

Выражаю благодарность мастеру по укладке пола Сергею, ник на форуме Г.С.С. 89166383428! Мне устанавливал плинтуса (непростые: шпонированные плоские 95x14.5) и пороги, заглаживал ошибки паркетчиков-раздолбаев (не с мастерсити). Даже паркет, лежащий вкривь и вкось заиграл красиво. Сергей работает один, четко и профессионально. Спасибо ему. Рекомендую.

Большое человеческое СПАСИБО мастеру Роману romankartsev! Работает с плиткой и мазаикой. Пригласила его на маленький объем (затирка эпоксидкой 8кв.м и укладка 2-х крупных плиток в стене), то есть то, от чего другие отказываются. С задачей справился чисто, быстро, профессионально. Благодарю!!!

Практически приблизился наш ремонт к своему логическому завершению и хотелось бы выразить благодарность за это:
Михаилу FARAON7575 (плитка) – за оперативность, активность и отзывчивость по жизни и в работе.
Любе и Рите РЕМ-БРИГ (обои, малярка) – за качественную работу, отзывчивость и доброжелательность.
Александру и Юрию Алекс+ (паркетная доска) – за четкость, толковость, аккуратность и скорость укладки (в 8.30 в квартиру зашли, в 15.30 покинули, создав законченность образу нашей квартиры)
Константину kostabravo (натяжные потолки) – за профессиональную работу!
Эрику eric (двери) – за качество, легкость и оптимизм!
Одним словом эпитеты сильно расписывать не будем – они будут во многом схожи, так как на этот раз мы работали только с профессионалами!
Всем огромное спасибо за то, что посетили нашу квартиру и приложили к ней свою профессиональную руку!
С наступающим новым годом!
Счастья, удачи, здоровья и всестороннеразвитого вам благополучия!!!

Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за профессиональную работу по ремонту нашей квартиры:

Геннадию Анатольевичу ( interdict) (гипсокартон, двери, полы, сантехнический шкаф и люк в полу) и

Игорю Ивановичу (Игорь Ив.) (штукатурка, малярка, отделка, обои)!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРОФЕССИОНАЛАМ !!!

Они не испугались нашего варианта - ремонт квартиры в очень старом доме!
После их качественной и профессиональной работы, нашу квартиру просто не узнать!!!
Нам очень повезло, что мы встретили таких замечательных людей (умных, порядочных, ответственных)!!!
От всей души поздравляем их с наступающим Новым 2014 годом и желаем им крепкого здоровья, счастья и удачи!!!

так преобразилась наша комната!
такой стала старая печь на кухне!
так был спрятан стояк в коридоре!
такими красивыми стали наши стены и пол!

Такой красивой и современной нашу квартиру мы даже не могли себе представить!
Всех с наступающим Новым годом! Пусть и Вам повезет в новом году!

Len_ok, Спасибо и С новым годом ВАС.

Роман

Iren Диву даюсь дранке на потолке - дом действительно очень старый, этим технологиям много - много лет...
Где территориально, если не секрет ?

такой стала старая печь на кухне!

А положение газовой трубы кто так сделал? Залёт !!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

antipst написал :
Где территориально, если не секрет ?

По всей Москве и Подмосковью такого добра полно. Довоенная постройка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

avmal, не задолго до начала прошлого века. или самое начало .. эта постройка.1903-1908 год. дом братьев булочкиных на пятницкой ул.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

C2h5-OH написал :
не задолго до начала прошлого века. или самое начало .. эта постройка.

В Мытищах, в частности, полно таких двухэтажек 30-х годов.

Добрый день, имел положительный опыт сотрудничества с бригадой, которая на этом форуме известна под аккаунтом builders, в части укладки плитки (непосредственно работы выполняли: Николай, Александр, если будете писать в личку на аккаунт builders, то пишите на имя Борис).
Работы включали: укладку керамогранита по полу, плитки и мозаики в санузлах. Основные проблемы, которые были выявлены и решены: перепад по полу - 1-12 мм плоскости основания (выровнено клеем), неровность стен в одном санузле - 10 мм (выровнено ротбандом), кривизна плитки в обоих измерениях - 1-3 мм. На мой взгляд работа выполнена хорошо. Цена приемлемая. Фотографии могу предоставить, если кому надо.
PS: да, период работы середина-конец декабря 2013.

Igor83 написал :
Добрый день, имел положительный опыт сотрудничества с бригадой, которая на этом форуме известна под аккаунтом builders, в части укладки плитки (непосредственно работы выполняли: Николай, Александр, если будете писать в личку на аккаунт builders, то пишите на имя Борис).
Работы включали: укладку керамогранита по полу, плитки и мозаики в санузлах. Основные проблемы, которые были выявлены и решены: перепад по полу - 1-12 мм плоскости основания (выровнено клеем), неровность стен в одном санузле - 10 мм (выровнено ротбандом), кривизна плитки в обоих измерениях - 1-3 мм. На мой взгляд работа выполнена хорошо. Цена приемлемая. Фотографии могу предоставить, если кому надо.
PS: да, период работы середина-конец декабря 2013.

Хотел бы дополнить, что теже ребята дела и покраску.
Использовались следующие материалы:

  1. Керамогранит – atlas concorde Russia frame (honey, полированный)
  2. Плитка – kerama-marazzi Винтаж
  3. Мозаика - LIYA Mosaic Paint Crystal 8fx4805
  4. Клей knauf флизен плюс (у меня керамогранит без подогрева), затирка ceresit ce33 и litochrom 1-6
  5. Клей для мозаики LITOACRIL FIX 5 кг, затирка ceresit ce40
  6. Краска dulux trade vinyl matt, колеровка: 89yy 38/628, 90yy 07/093, 84yy 87/135 (куплена в магазине на Вернардского, в Леруа и в ОБИ основа более жидкая, по рассказам мастеров).
    На картинках ниже результат работы:
    Прихожая:


угол стены прихожей:


Жил комната 1


Жил комната 1


Угол в жил комнате 1


Ванная 1 угол


Ванная 1 стена


Ванная 2 стена пол


Ванная 2 потолок


Кухня 1

Хочу сказать СПАСИБО мастеру Артему (ник Киржак)!
Артем переклеил обои в спальне, заново отштукатурил и покрасил потолок, который через 2 года после ремонта пошел трещинами, доделал электрику (розетки, выключатели, встройки, подсветку, потолочные вентиляторы) и нашел причину (короткое замыкание) выбивания автомата и отключения розеток в спальне, установил недостающую сантехнику, аккуратно заменил часть плитки в ванной, из-под которой постоянно появлялась плесень. Работал Артем в декабре, все сделал быстро (успел до нового года) и качественно, теперь наслаждаюсь новым видом в квартирке. Спасибо большое!

Так получилось, что я прилично задержался с отзывом, но лучше поздно, чем никогда. К тому же эйфория от ремонта уже прошла и наверное можно говорить об объективной оценке. Изначально решил обойтись без прораба и отказался от идеи ремонта "под ключ" из одних рук - полагаясь на опыт родственников и знакомых, ну и конечно на ресурсы internet. Здесь огромную помощь оказал данный форум - оказалось интересно и полезно знакомиться с мнениями не только мастеров, но и наверное в большей степени, мнениями заказчиков - людей для которых ремонт квартиры это, как минимум, событие. Поэтому в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех участников форума - это действительно неоценимая помощь, особенно для начинающих. Я хотел бы выразить свою благодарность мастерам, которые все-таки смогли в полной мере совместить желаемое и возможное. С огромным удовольствием рекомендую бригаду сантехников, старший Женя - ник Zhek@ - любые сложные проблемы решались быстро и как-то незаметно (для меня как заказчика, конечно), двери ставил мастер Эрик - ник - eric - на этом форуме уже упоминалось, что он лучший - уверен что так и есть, батареи - сварщик Олег - ник SanSvar - все сделано настолько аккуратно и грамотно, что это отмечали даже те кто работал позже. Я очень рад, что у меня ремонт делали именно эти мастера - мастера во всех отношениях, однако свою особую признательность я хотел бы выразить мастеру Андрею - ник titan777. Это очень скромный и ответственный человек, который не просто реализовывал наши пожелания на высочайшем профессиональном уровне, но и очень тактично высказывал свои суждения (которые всегда оказывались правильными), давал советы, а во многих случаях и направлял ход работ. Я особенно хочу отметить тщательность и творческий подход, которые проявляются в работе Андрея, и которые заметен даже спустя много времени после ремонта. Спасибо Андрей, этот ремонт - Ваша заслуга - на самом деле надо было выкладывать фотографии всей квартиры....

Framework,спасибо Павел за теплые слова.

Сантехнические работы Москва и область

Хочу поблагодарить бригаду маляров, которые быстро и качественно сделали работу по оклейке обоев и покраске гипсокартона,
скромно оставив свой телефон на форуме (89099763646 Наталья.)
Без лишних слов о "трудоемкости процесса", пришли и качественно выполнили свою работу. Стоимость работ не низкая,
но они того стоят, настоящие профессионалы.

Хочу поблагодарить мастера по монтажу дверей Вадима и его напарника Александра (ник vadim d )!!! Три двери были установлены качественно, оперативно и супер профессионально!!! А сколько у них с собой проф. оборудования, закачаешься)! Молодцы!!! Спасибо большое!!!!

Большое спасибо Александру (Сансэй) , после того как нас кинул и наворотил дел предыдущий "мастер" , Александр смог все исправить и сделать ремонт санузла под ключ за адекватные деньги. Александр отличный сантехник и гидравлик, он единственный кто смог сделать так чтоб полотенцесушитель заработал безо всяких врезок, полумесяцев, кранов, что строго запрещено, хотя почти все говорили что это чуть ли не невозможно и ДЭЗовские сантехники до сих пор не понимают почему у них не заработало при заужении аж на 2 диаметра, а после того как Александр нарисовал как и где что им переварить, все заработало без каких либо заужений вообще. При этом, уже после того как ремонт окончился, мы расплатились, у нас было отключение горячей воды и в систему попал воздух, полотенчик заглох, Александр сразу же без вопросов приехал, на свои деньги купил и привез все необходимые материалы и абсолютно бесплатно сделал на случай возникновения подобных непредвиденных проблем в будущем систему принудительного запуска полотенцесушителя, да так чтобы это было доступно даже бабушке, не залезая ни в какие сантехшкафы и не крутя никакие вентили. Александр показал себя как адекватный, грамотный и опытный специалист, приятно иметь с ним дело.

Большое спасибо, Сергею (Горбунов С) за проведенные работы по электрике.

Никаких проблем в ходе сотрудничесва не возникло. Настоящий мастер. Четкая смета перед проведением работ. Самостоятельно съездил в магазин и купил все необходимое. Большое спасибо за такой подход, за советы и за то что так профессионально отнеслись к делу. За то что проводили беседы с нервными соседями и за то что уладили конфликт с полицией приехавшей по вызову тех же соседей.
У меня теперь новенький автомат и разводка по коридору для будущего ремонта

Юбер написал :
Вот хорошо, напомнили про Мастеров с форума.
Мастер под ником Well - настолько хорошо крышу сделали, что я уже и думать про нее забыл

Приветствую, как найти мастера с ником Well Надо крышу переделать по тёплому времени, вот и ищу заранее,
пока других отзывов не нашёл по моей теме

stayer008 написал :
как найти мастера с ником Well

Попробуйте в личку ему написать . только он уже около 2 лет не на форуме.....

Framework,
фотографии в максимально возможном разрешении не передают деталей, и если мне что-то примерещилось на первой фотографии, прошу меня простить )
можно вас попросить почему были применены следующие идеи, которые вылились в видимый (или кажущийся мне) результат?

  • вдоль стены под раковиной на полу тоненькая полоска плитки - на самом видимом месте
  • вдоль ванной полоса в пол-плитки и тонюсенькая виднеющаяся полоска плитки
  • короб под раковиной - на вертикальной стенке наверху треть плитки - может проще было короб сделать на треть плитки ниже?
  • швы совпадают на коробе под раковиной и полу, но не совпадают на полу и коробе для инсталляции (понимаю, что это из-за мозаики, но может стоило сделать по другому)
  • пол у инсталляции - плитка у правого столба ~12 см, у левого - ~2см. (опять же сдвиги из-за мозаики...)
  • швы на мозаике и плитке в большинстве случаев не совпадают (или это в порядке вещей при работе с мозаикой?)
  • на левом столбе маленькая ступенька, на правом нет - диссонанс
    по моему скромному мнению, слишком мудреная архитектура, которая вылилась в сложность обкладывании плиткой
    я не плиточник, просто вопросы появились при просмотре ))