Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5222312

Спасибо Олегу (ник WLM ) и его коллегам за консультации по выбору кондиционера, помощь в его приобретении и установку. Удачи вам ребята!

Здравствуйте могу посоветовать 1986алексей делал мне косметику в квартире сделал все хорошо и в срок и потолок в подарок повесил большое ему спасибо за это. НО ЕСТЬ МИНУСЫ с сантехникой уних была заминка в это они мне кажется плохо соображают но сделали. и потолочники два раза приезжали первый раз вставку забыли поставить но это мелочи. ставлю им 8 из 10

Добрый день! Хочу передать слова благодарности мастерам - Василию и Елене, сделавшим капитальный ремонт в нашей квартире!!! Квартиру мы приобрели в совершенно "убитом" состоянии, менять и обновлять пришлось абсолютно все! Батареи только оставили, перекрасив их, разумеется. Зато ремонт сделали именно такой, как хотелось!!! За что нашим уважаемым мастерам - огромное СПАСИБО!! Работы было много: и стяжка-штукатурка, и работы с гипсокартоном, отделка ванной, и укладка паркетной доски, и установка межкомнатных дверей и арки, и электрика, сантехника, обои...Очень довольны!!!
Поэтому искренне рекомендую всем, кто планирует затеять ремонт, звоните:
8-926-0216915 - Елена и Василий.
Действительно порядочные и добросовестные мастера!!

Регистрация: 01.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хочу поблагодарить электрика .
Он собрал мне новый электрощиток. Проводка осталась старая, так что щиток простой, но качество работы отличное.
Смотрите, что было:

и что стало:

Мастер демонтировал щиток, подрезал его, смонтировал новое оборудование, привёл в порядок старые провода.
Всё делал гипертщательно с уклоном в перфекционизм - каждый проводок отрезал, гнул, перегибал раз по 10, добиваясь геометрического совершенства
В итоге работал 13 часов. За работу взял 5.5 тысяч, примерно столько же просили и другие мастера.
Сомнительное решение только одно - он сделал скрутку старых алюминиевых проводов, идущих на две половины квартиры. Но меня это устраивает, т.к. там и раньше была скрутка из трёх витков, и она нормально продержалась 50 лет. Новая в три раза больше, так что проблем не будет.

Щиток работает без нареканий уже почти два месяца, инспектор электросбыта принял его.

PS. Всё оборудование я купил заранее и схема тоже моя. На самом деле теперь жалею, лучше было доверить закупку мастеру, монтаж был бы ещё аккуратнее (он работает с ABB). Но кто же знал, что повезёт найти такого ответственного человека. Ещё мастер рекомендовал ставить на старую проводку выходные автоматы на 16 ампер, но я всё же остановился на 20.
Потом он долго уговаривал поставить счётчик по центру (всё тот же геометрический перфекционизм , но я настоял на том, что бы сдвинуть его вбок. Это что бы на рейке было место, если вдруг понадобится что-то добавить.

История такова. Перепады "родной" стяжки (песок, рубероид, советская ЦПС) в хрущевке достигали 10 см. Часть старой стяжки была демонтирована, часть оставлена (по причине поздного планирования, т. к. часть коммуникаций была уже сделана). После долгих раздумий, новую решил сделать облегченной Основитом Т-43.

Хочу сказать огромное спасибо Юре () за рекомендации людей, которые занимаются полами.

По его совету я обратился к Сергею и Руслану из компании "" (можете считать это рекламой на сарафанном радио). Очень грамотные и приятные ребята (смело могу их рекомендовать).
Сначала сделали стяжку (на 40 м ушло около 120 мешков), через две недели залили нивелирующей Forbo 976 (7 мешков на 30 м в комнатах). Выбранными смесями я полностью доволен.

Стяжку заливали частями, по маякам с последующим демонтажом и замазыванием Основитом Т-41. Нивелирка через 12 часов после двойного грунтования.

Результат на фото.

Хочу сказать спасибо vadim d за установку межкомнатных дверей в количестве 3 шт.

Спеца сразу видно по инструменту и по серьезному подходу к своему делу.

Хочу поблагодарить сантехника Александра за профессиональную работу по устройству водопровода, установке ванны и полотенцесушителя.
А также Константина (газосварка) за замену стояков ХВ/ГВ и радиаторов.
(объект - старая однушка П-46)

master.msk, отдельное спасибо за то, что:

  • проявил выдержку и настойчивость в общении со мной.
  • отговорил менять чугунный стояк канализации.
  • потратил несколько часов, рассказывая о современный материалах и комплектующих, попутно выясняя мои хотелки.
  • самостоятельно купил всё что нужно, включая полотенчик и радиаторы (ванну покупать категорически отказался )
  • пригласил на замену стояков и радиаторов Константина svarmaster (газосварка). Мне не пришлось ломать голову о расположении отводов на стояках и согласовывать работу сварщика и сантехника.
  • в квартире всегда чистота и порядок.

Ну и просто с мастером приятно общаться. Плюс пунктуальность, скромность и вежливость.

Из минусов: а их просто нет, даже в мелочах.

Ссылки на картинки из альбома master.msk






P.S. Главное для меня - это отношение мастера к клиенту. Итог: сотрудничество сложилось. Удачное. Рекомендую.

Выражаю признательность и благодарность Андрею за выполненные работы по монтажу электрики в двухкомнатной квартире. Все работы сделаны качественно и за приемлемую цену. Смонтирован электрический щиток, на который приятно смотреть. Неоднократно помогал своими профессиональными советами. Очень порядочный человек и приятный в общении. Его контакты:

Хочу поблагодарить мастера Артур7 : за доведенный до конца ремонт "под ключ" 1-комнатной новостройки в монолите.
Идеальные стены, углы, потолок,откосы, электрика, разводка труб, установка дверей.
Есть небольшие нюансы по плитке, которые связываю с некачественностью плитки как таковой (Керама Марацци, 800руб за кв.м), в силу кризиса и бюджетности ремонта впервые посмотрела в сторону нашей плитки - и это была моя глобальная ошибка.
Стоимость ремонта не изменилась в процессе,что очень радует(ибо в других ремонтах с другими бригадами к концу был откровенный шантаж),но все изначальные мысли крайне желательно сразу излагать на бумаге, ибо на словах каждый может понять по своему и получаются досадные ошибки.
Выполняли все пожелания, в конце даже собрали кухонные ящики и умывальник, чтобы поставить раковины и смесители, хотя совершенно не обязаны были это делать.

Итоговая оценка проведенном ремонту 5- (минус исключительно по плитке, все остальное даже при моем перфекционизме -отлично)

ПС: в процессе поиска мастеров общалась с Молчаливым ( ) и его бригадой - произвели оочень хорошее впечатление: все четко, ясно, конкретно, но в силу сроков и других моих причин не сложилось.

Большое спасибо Александру (ник на форуме - Умелец) за качественно выполненный ремонт в нашей квартире (трешка в новостройке с нуля под ключ, 74 кв. м.). Более детально и с фотографиями - в  

Благодарю Илью Тарлева  за полусухую стяжку пола-ровно и надежно

 

Kalina05 написал :
Хочу поблагодарить мастера Артур7 : за доведенный до конца ремонт "под ключ" 1-комнатной новостройки в монолите.

Идеальные стены, углы, потолок,откосы, электрика, разводка труб, установка дверей.

Есть небольшие нюансы по плитке, которые связываю с некачественностью плитки как таковой (Керама Марацци, 800руб за кв.м), в силу кризиса и бюджетности ремонта впервые посмотрела в сторону нашей плитки - и это была моя глобальная ошибка.

Стоимость ремонта не изменилась в процессе,что очень радует(ибо в других ремонтах с другими бригадами к концу был откровенный шантаж),но все изначальные мысли крайне желательно сразу излагать на бумаге, ибо на словах каждый может понять по своему и получаются досадные ошибки.

Выполняли все пожелания, в конце даже собрали кухонные ящики и умывальник, чтобы поставить раковины и смесители, хотя совершенно не обязаны были это делать.

Итоговая оценка проведенном ремонту 5- (минус исключительно по плитке, все остальное даже при моем перфекционизме -отлично)

ПС: в процессе поиска мастеров общалась с Молчаливым ( ) и его бригадой - произвели оочень хорошее впечатление: все четко, ясно, конкретно, но в силу сроков и других моих причин не сложилось.

 

Рано я радовалась.

Водопровод "дал дуба" сразу - плохо сливалась вода в умывальнике(прочистили сифон - был забит остатками проводов и кусками силикона), подтекал слив у стиралки - замазали герметиком - кое-как держит, не открывается скрытый люк( купленный за 2,6 тыс(40на40) в Леруа - типа мастера говорили что очень дешевый и плохой) - ковыряем двумя ножами с двух сторон одновременно, ну и апогей: вода под ванной -льет ручьем - сменили сифон - не помогло. - сифон сухой, вода прибывает неизвестно откуда(когда сливаем из ванной), все осложняется тем, что ванна обделана плиткой 20на50 и только 1 плитка съемная, через которую и меняли сифон(раньше при других ремонтах нигде ничего не текло, поэтому и заделали).

Мастера, естественно, на просьбы о помощи не отзываются, один выключил телефон, второй бросает трубку.

 

Сантехники, help!

 

ПС: считаю возможным обнародовать данные горе-мастеров из Украины:

#Васильев Анатолий Петрович #сантехник,плиточник

#Сальников Артур #штукатур, маляр

Большое спасибо Антону (Vasluk1)  за быструю, качественную и главное терпеливую работу - с учётом всех моих дурацких хотелок и планировок предыдущих сантехников.
    


УКашный санта, который пришел пломбировать счётчики - был в экстазе

 

tomix написал :
Большое спасибо Антону ()  за быструю, качественную и главное терпеливую - с учётом всех моих дурацких хотелок и планировок предыдущих сантехников.

 

 [

![]()]()

[

![]()]()

 [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 [

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

УКашный санта, который пришел пломбировать счётчики - был в экстазе

 Вы серьезно написали про экстаз.Или шутка?

 

sibert написал :

 Представляете что видел этот УКашный сантехник по другим квартирам, если эта скромная разводка его довела до экстаза....@tomix, У Вас все нормально и без излишка.

Баш майсторът

Да у нас там каждый второй делает сам себе чем бог послал, мой сосед по площадке вообще вторую неделю творчески паяет ППР со своим другом пенсионером. Там уже впору детскую головоломку делать из его труб, весь коридор в соплях горелого пластика.

По нашим меркам и сумма запредельная, я просто честно, задолбалась за 2 месяца простоя.

А между тем из-за неналаженного оборудования в ЦТП в среднем раз в день у кого-то на кого-то протекает. На 11 этаже манометр запросто прыгает от 2 до 6.

Хочу поблагодарить мастера Евгения EV.SA за качественно выполненные работы по сантехнике и электрике!

Основной ремонт закончили почти полгода назад, а написать благодарность только сейчас собрался. Но лучше поздно, чем...
Ремонт в новостройке решил делать поэтапно без бригады. Каждый этап длился от 7 до 15 дней. Заранее договаривался с каждым мастером, в итоге выстроилась цепочка – штукатуры, электрика, сантехника, кондиционеры, стяжка, кафель, маляры, двери. Итог, денег и времени ушло также как и было бы с бригадой, но качество, я думаю, выше, так как каждый мастер делал свою область, там где он профи. Хочу выразить благодарность мастерам, за качественно сделанную работу:
- слом-возведение стен + механизированная штукатурка стен и потолка. Делал Алексей со своей бригадой, ник  на форуме Gipser. Сделано на пять.

- электрику делал Александр, ник Alextar. Все сделано на высоком уровне. Саша, спасибо тебе огромное. Рад, был познакомиться с тобой.

- сантехнику творил признанный мастер Игорь, ник Игорь И.  Все сделано четко, профессионально.

- кафель клал Иван, ник Ivan-plitka тел. 8-903-741-21-44. Иван с напарником не только выложили кафель на отлично, но и сделали короб из гипсокартона в туалете, т.к. я не успевал его закончить.

-кондиционерами занимался Олег, ник WLM. Ставили в два этапа. Все сделали профессионально, аккуратно и в оговоренный срок.

Двери и стяжку пола делали мастера не с форума, поэтому здесь не буду про них писать.

Огромная благодарность мастеру Ивану, ник Bor. Выполняет электромонтажные работы любой сложности, быстро оперативно качественно. Сам он из г. Солнечногорска, но работает и в Москве, и в области если требуется. У меня они ставили на даче в д. Талаево-трубостойку со всеми потрохами (коробка, счетчик, итп), по новым требованиям МОСЭНЕРГО, меняли весь провод полностью (СИП)от столба и переделали ввод в дом, все работает на отлично. Так как сам профессиональный строитель-могу оценить работу мастера на отлично, рекомендую, так как до этого довольно прилично промучился с электрикой, пытаясь сам разобраться и сделать что то, в очередной раз убедился- что в строительстве как у врачей-у каждого своя узкая специализация, в которой он достигает профессиональных успехов. Делают абсолютно все по электромонтажу от розетки до сборки и пуско-наладке крупных промышленных объектов, имеют все лицензии, но по мелочи работают как частные мастера по приемлемым расценкам. Вот их контакты если кому понадобиться:

Фото некоторых работ:

Тел: 8-985-215-50-52, Иван.

E-mail: bor2905@mail.ru

Ссылка на его страничку:

Всем привет!

Меня зовут Андрей.
Ремонт нам достаётся очень тяжело, отдали уже много денег за ту работу, которую снова приходится переделывать. Трудно понять, насколько хорошо будет работать мастер заранее, а потом, после определённого этапа, приходится платить за выполненную часть и просить не продолжать ремонт, а искать новых.

Но я считаю, нам неимоверно повезло по части плиточной работы с Романом Карцевым. Это просто идеальный мастер! Он настолько хорошо всё делает, что ему просто даже не нужна наша "реклама", но он действительно заслуживает здесь самой лучшей оценки и благодарности! Рома, спасибо тебе ещё раз огромное!

Лично я оставлю свой отзыв немного позже и опишу свои собственные впечатления и объём проведённых работ, постараюсь выложить подтверждающие фотографии, а сейчас мама Татьяна, присутствовавшая при всех работах каждый день, попросила оставить свой отзыв, который привожу ниже:

"Выражаю огромнейшую благодарность за выполненную работу классному специалисту по укладке плитки Роману. Наконец к нам пришла удача и мы встретили замечательного мастера, профессионала. Красиво и качественно выложена плитка в ванне и туалете, на полу в коридоре, кухне, а также фартук на кухне. Работа очень радует, всё сделано на отлично.
Роман делает свою работу очень тщательно, грамотно, аккуратно, красиво. Все инструменты у него есть. Учтено всё до мелочей. В процессе работы грязи, пыли минимум и ни одной испорченной плитки.
До встречи с Романом имеем горький опыт работ с горе-мастерами. Халтурщиков встречается очень много и даже цены за работу заламывают высокие. И как правило у них нет качественного дорогого инструмента.
Но всё-таки есть хорошие, порядочные мастера. Очень всем рекомендую Романа, как честного и высококвалифицированного специалиста. Это очень порядочный человек, которому можно во всём доверять. Хотите убедиться сами, обращайтесь к нему.
Я с удовольствием могу ещё очень много написать хороших слов в его адрес, но буду скромнее.
Ещё раз благодарю Романа за прекрасно выполненную работу и честный труд.
Побольше бы таких специалистов, которые вытеснили бы с рынка халтурщиков. И тогда жизнь точно была бы ещё прекраснее."

Наконец-то завершен еще один ответственный этап капитального ремонта - укладка гранитной плитки на кухне и в коридоре, а также кафельный фартук по стене на кухне. Хочу еще раз сказать огромное спасибо мастеру Ивану (ivan-plitka). Я уже ранее обращался к нему. Он укладывал мне плитку в санузле. В общем и целом - работой доволен. Работает аккуратно и чисто. Можете смело обращаться к Ване. Очень ответственный и порядочный мастер. Телефон +7 (903)741-21-44 (на правах рекламы))), работает как в Москве, так и в области.

Моя сестра выражает благодарность Антону (ник Vasluk1) за проведенные работы по разводке сантехники и электрики в новостройке г. Голицыно и рекомендует к сотрудничеству.

Nokiavod написал :
благодарность

а мне?за горячую воду в твоей квартире?
тоже хочу

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2014 Железнодорожный Сообщений: 2

Благодарность Антону (Vasluk1)
Была поставлена задача демонтировать полотенцесушитель с фальш-стеной (короб, за которым были коммуникации, краны и трубы), т.к. краны засохли и уже не поворачивались, а полотенцесушитель тек. Рассматривал разные варианты, в том числе электрический полотенцесушитель, но остановился на варианте, когда с мастером договорился поменять только краны на Овентроп с демонтажем короба на котором была плитка. Недостаточно запасной плитки для того, что бы теперь закрыть коммуникации, поставить новый короб. Буду дальше думать, как лучше поступить и какую плитку положить на новый короб. Антон снял плитку целиком, но скорее всего положить ее снова не представляется возможным, не очистить от клея, по этой причине пока оставил так, как есть.

master.msk написал :

Nokiavod написал :
благодарность

а мне?за горячую воду в твоей квартире?
тоже хочу

Незаслуженно забыли?
Ну тогда от меня благодарность и лучшие рекомендации - думал, оставлю всем, когда ремонт закончу, но поскольку процесс затянулся (на лето вообще перерыв по причине отсутствия в Москве), то откладывать нет смысла уже. Итак, буду краток: качественно, ответственно, порядочно. Да и просто приятно общаться с Александром (master.msk). Один из немногих мастеров, с кем "вопросов" не возникло ни в каком отношении. Кроме прочего, отмечу определенную педантичность в работе, стремление решить задачу максимально качественно (и, соответственно, использовать лучшие комплектующие), что отражается на общей стоимости, - при этом, разумеется, всё заранее подробнейшим образом согласовывается и недопонимания не было по этому поводу. Что еще добавить? Пожалуй, удивительная, даже феноменальная способность быть постоянно в контакте/на связи с заказчиком - ни разу не пришлось ждать ответа от Александра более 5 минут, даже если вопрос не срочный (я думаю, многие заказчики это оценят). И да, Александр действительно любит то дело, которым занимается

Доброго всем времени суток! хочу поделиться с вами, своим погружением в ремонт! Его я боялась больше всего! начну с начала! В моей квартире побывали четыре бригады рабочих различных национальностей.(конечно всем хочется по дешевле, вот и я на тех же граблях побывала)! Испортив кучу материала,(походу ещё они его и продавали ,т.к. следить не было времени ни у меня, ни у мужа, но они практически каждый день говорили что «цемент» закончился), последний ремонтник благополучно скрылся, залив перед этим соседей, и как положено выкинул симку походу! Ох уж этот интернеттттт!
Тут на работе рассказала коллегам о своём ремонте, а главбух посоветовала мне компанию, которая у неё делала ремонт в ванной, говорит не дорого, да и материал весь сами привезли и сделали замечательно!
я конечно после пройденного не поверила, но на всякий случай взяла их визитку! Вечером после работы увидела в почтовом ящике листовку от «РемЭталон» той же компании, что и на моей визитке, показала мужу ,зашли на сайт, посмотрели цены, решили позвонить! На следующий день приехал сметчик (Максим),посчитал, всё объяснил, я с ним реально начала различать грунтовку от шпатлёвки!)что хорошо, всё по договору! Заключили договор, выписали материал(плитка была наша).Примерно через неделю приехал Прораб с мастерами, и материал! блин если б я знала что всё может быть так просто!!!правда пришлось ломать, то что первые друзья наделали(как объяснил прораб, что штукатурка бухтит, от того что там ,что то не сделали, вроде грунтовку забыли)Весь материал они привозили сами, сами поднимали! мы только оплачивали цену материала! оказывается так приятно что мастера понимают тебя, разговаривают по русски)))по окончании работ в ванной, мы оплатили всё по смете, и приступили к дальнейшему ремонту всей квартиры! спасибо прорабу (Василию) за отзывчивость и понимание и его мастерам и непосредственно самой компании «РемЭталон»(просто крик души)!

Хотели бы выразить огромную благодарность Александру (8(903)776-26-20) и Юрию (8(903)772-49-12) за великолепно выполненную работу. У нас было испорчено напольное покрытие (брак пропитки массива). Ребята исправили полы настолько хорошо, что они стали выглядеть много лучше, чем были. Все культурно, быстро, качественно и по делу. Настоятельно рекомендуем обращаться, кому требуется ремонт или реставрация деревянных полов.

Хочу выразить благодарность за прекрасную работу по замене радиаторов отопления с переваркой труб мастеру . Ещё до установки в процессе общения всё объяснил, почему именно определённую схему подключения радиаторов выбрал в моём случае. По приезду на место установки "разнёс" сантехника из УК и сам лично сходил и посмотрел как подаётся теплоноситель в системе отопления, ибо вялые ответы местного сантехника его явно насторожили. Сама работа была проделана очень аккуратно и качественно. Сварочные швы и места резьбовых соединений не потекли. Даже нитки пакли были все тщательно удалены. Впечатления от работы остались исключительно хорошие!

Хочу еще раз поблагодарить за работу. Сначала всю систему водоснабжения и канализации мне делал «специалист» из бригады, которая делала мне общестроительные работы. Когда с этой бригадой расстался, я стал приглашать только узких специалистов, которые обратили мое внимание, что у меня странно сделаны системы водоснабжения и канализации. На форуме я выкладывал фото моей «проблемы» (на форуме я много выкладывал проблем этой бригады). Мало кто на форуме хочет связываться с переделками, тем более, когда сделано абы как. Спасибо большое Андрею, который отозвался – не стал все сносить (что было гораздо проще и обошлось бы очень дорого для меня), а стал мучаться – доводить до ума то, что было. В результате была проведена полная ревизия, найдены все «косяки», все было исправлено и в конце был сделан double check обоих систем. Очень было приятно принимать результат. Сразу было видно, что человек очень старается и беспокоится за свою гарантию, что не торопится все быстро сделать и перейти на другой объект. Делает очень вдумчиво и, что очень удобно, все дополнительные расходники (кроме тех, которые отдельно закупили) у него с собой, так что работа не стояла и ничего не ждали. Отдельно отмечу, что Андрей все объясняет, если что-то непонятно. Абсолютно неконфликтный и, напротив, иногда даже в ущерб своему заработку берет дополнительные расходы на себя, чтобы не поднимать вопрос об увеличении ранее согласованной цены. Очень жалею, что сразу его не привлек, столько бы проблем удалось избежать ... Вобщем, искреннее рекомендую!

P.S. .