Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689060

stepanov1111,
Добрый вечер, Сергей и всем жителям форума.
Я тот самый заказчик, который по словам Сергея "мошенник".
Сам не захожу на данный раздел форума, но знакомые ребята посоветовали посетить... Теперь обязан внести ясность и обосновать свои претензии.
Сергей, как и еще несколько мастеров с данного форума, выполняли определенные виды работ в моей квартире.
В частности, Сергей, занимался полами (заливка стяжки в с/у и заливка наливного пола по всей квартире, в т.ч. и поверх теплого пола).
При предварительном посещении мастером объекта, я ему показал фронт работ, рассказал о требованиях к полу и о используемом чистовом покрытии (плитка и паркетная доска, с указанием толщины каждого покрытия и толщины подложки).
Его, как впрочем и каждого мастера, я попросил составить перечень необходимого материала для выполнения данных работ.
Одним из основных требований было - четкая отбивка по уровням наливного пола для плитки и для паркетки. Разница составляет 5 мм. Т.к. стыковых планок не предусматривается. Стыковка покрытий- через пробковый компенсатор. В материале - не ограничивал, заказывал один из лучших - ветонит 3000 и 5000.
Мастера по укладке теплого пола посоветовал Сергей. К его работе особых вопросов не было, расчет был в тот же день и в полном объеме.
В этот же вечер сдавал работу и Сергей. Первый мой вопрос по его работе - "почему не совпадают уровни подъема в кухне, лоджии и коридоре"? Это те зоны, где должна быть плитка и они должны быть выше зон по паркетку на 5 мм. На что получил ответ, что плиточник придет и компенсирует это слоем клея. Что он не может "ловить" миллиметры и что погрешность в пару мм допустима...
Спрашиваю - "почему кабель теплого пола торчит из наливного"? Ответ - кабель нужно укладывать под слой побольше....
Так я же при заказе говорил, что поднимайте на сколько нужно, заказывайте материала сколько нужно... И опять, что плиточник слоем клея вытянет и все будет ОК. И в дальнейшем, если что-то не сойдется у мастера по паркетной доске, то приеду подолью, подтяну...
Только как это будет выглядеть, вы и сами понимаете...
Приедет паркетчик, в заранее оговоренный срок и скажет что нужно ровнять еще, а времени на ожидание, как правило у хороших мастеров нет. Все расписано по дням. И что из этого выйдет?
Вобщем, сумма договора у нас была 62 тысячи руб. Я отдал 40 тысяч, т.к. это был вторник, а Сергей говорил об окончании на среду-четверг, поэтому всей суммы с собой не было. Во вторник был запланирован расчет только с мастером по теплым полам - 12 тысяч, что и было отдано. C собой в этот день было только 50 с небольшим тысяч. Что и было отдано мастерам.
Остаток сказал что переведу на карту сбера.
Т.к. все это происходило поздним вечером, то утром, заехав в квартиру по светлому, и переосмыслив все изложенные оправдания мастера, еще раз осмотрел все косяки, принял решение сначала показать данную работу мастеру-плиточнику, т.к. ему дальше работать, а потом производить окончательный расчет с Сергеем. Что ему и сообщил, сказав что позже...
Приехал плиточник (Роман Карцев) и уже после визуального осмотра сказал что выполнено некачественно. На следующий день он промерял уровни пола правилом и скинул мне фото (прикреплены), после чего сказал что отказывается работать на объекте в связи с отсутствием плоскости, а работать "на слой" - не его конек.
Я его понимаю...
Отсюда вопрос.... Кто виноват и кто в данном случае "мошенник"? Я заплатил человеку 2/3 стоимости работ, выполненных криво, по вполне рыночной стоимости. Потерял мастера-плиточника, которого ждал больше года.... Да и сам Роман получил "пробел" в графике своем.
У меня остался материал, который просчитывал Сергей (порядка 4 тыс руб).

В тот момент у меня работал мастер-гипсокартонщик (Андрей sailor). Работал почти 3 месяца, проделал один кучу сложнейшей работы и никогда у меня не было к нему вопросов, как наверное и у него ко мне.
Работали ребята по сантехнике - (Александр san Alex) и тоже все нормально сделали. Был один момент, но можно списать на усталость, исправили оперативно. Хотя ситуация была почти аналогичная... Немного неправильно поставили профиль TECE, а Андрей sailor сказал что нужно поправить тем кто ставил. Приехали, исправили, все довольны...
Сейчас работает маляр Ольга(ник Ольга 26). Тоже мастер своего дела...
Старался привлечь к работе лучших специалистов. За ценой никогда не стоял. Сказал Сергей, что стоит 62 тыс, значит это так стоит, значит качественно, ведь он с форума и отзывы есть хорошие. Торговаться не умею. Хорошее не может стоить дешево.
Но с Сергеем это не сработало.
Проект, как пишет Сергей, не изменился в плане материалов напольных покрытий. Как был керамогранит Atlas Conсorde (10 мм), так и остался, паркетка как в проекте - Черз (15 мм) и подложка 3 мм.
Изменился, и то немного (порядка 3 см) размер душевой, но это к уровню полов никак не относится.
Как- то так. Фото результата работ внизу.
Нет еще фото углов, примыкания к трапу и т.д. Будет время- завтра заеду, сфоткаю.
Кому интересно - можно приехать, посмотреть. Хорошие плиточники - приветствуются!)))

Stalker77, чудо-чудное,уже считай сегодня первую половину дня буду в Звенигороде,есть интерес глянуть на обратном пути,координаты для связи в личке,актуально часов до 14 примерно,в другое время и дни нет

FARAON7575, добрый день!
Сам сегодня на работе, но доступ в квартиру обеспечу. Там работает Ольга.

По поводу качества работ мастера Сергея (stepanov1111) судить не буду. Вообще рекомендации - дело довольно субъективное. По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной. Скажу, то что просто режет слух и такого терпеть просто нельзя. Обвинять человека в том, что он мошенник и заявлять, что он задерживает и не платит. Ну, это слишком! Я тот самый человек, который занимался гипсом на объекте у Романа (Stalker77). По организации работы, был перерыв. Поэтому получилось суммарно довольно продолжительное время. Но ни разу ничего не было задержек или не доплачено. Материал, что касается отделки, приобретался лучшего качества. С заказчиком было приятно работать! Несмотря на большую занятость, всегда четкая конкретика. Никаких неоправданных переделок. В целом только положительные впечатления. В плане закупок для других заказчиков также оказывал содействие. За что Роману очень благодарен. Поэтому так откровенно плевать в душу считаю неприемлемым.

тогда обясните зачем РОМА ЗАКАЗЧИК БРАЛ У МЕНЯ НОМЕР МОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТы и кормил меня завтраками по телефону когда нужно было указать на недостатки ..зачем нужно было мне обещать заплатить не достающую суммму и потом не отвечать на телефоные мои звонки ..когда дело касалось вас роман то вы перезванивали через 10 секунд
что касается уровня то вы сами на клей положили на клей 3 мм..вот и считайте и смотрите......

stepanov1111, Сергей, я уже выше писал, что недостатки в работе я увидел изначально сам, но посчитал справедливым выслушать мнение плиточника. Он приехал и подтвердил мое мнение. Также позже приеха Михаил faraon. Он только в коридоре нашел перепад в плоскости на 1 см. И это на 2.5 метрах!!!
Уровень большой ванной относительно кухни и балкона ниже на 2,5 см.!!! А там уже уложен мат теплого пола. Сегодня приезжает еще один плиточник. Можете подъехать и вместе проведем замеры и выслушаем мнение.
Можете исправить, приезжайте и исправляйте, потом логичен и расчет.
Либо это исправят другие, но за Ваш счет.
Я предложил решение.
Работу нужно сделать до пятницы. Платить за неправильно и некачественно выполненную работу невозможно и нелогично.
Как Вы поняли, к Вашей работе не пустые претензии, высосанные из пальца, а вполне аргументированные.

когда я увижу деньги за работу тогда я смогу чем то вам быть полезным ..а пока это только ваши претензии задними числами..все нужно делать во время
и у всех есть телефоны и не отвечать на них и лгать сто переведете денег это вы теперь оставьте другим мастерам
я вам 2 жды сказал что все проблемы со свидением уровня я решу бесплатно...вы себя повели как повели.
Как Вы поняли, к Вашей работе не пустые претензии, высосанные из пальца, а вполне аргументированные.
кем и когда вы аргументировали ..нас было 3человека и ни кто этого не услышал (не странно?)

Stalker77 написал:
Он только в коридоре нашел перепад в плоскости на 1 см. И это на 2.5 метрах!!!

это разница от высоты самого торчащего провода тп в левом дальнем углу до дальнего правого угла относительно входа,можно сказать перепад в 1см на 1 погонном метре

Stalker77 написал:
Уровень большой ванной относительно кухни и балкона ниже на 2,5 см.!!!

немного неправильно поняли-2,5см это высота уже с учетом плитки в 1см толщиной,по факту итог такой,и я не беру во внимание локальные перепады по плоскости,то бишь ямы и торчащие провода-бугры до 5мм разницы по высоте:балкон и кухня(до конца не промерил из-за наложенных на полу пачек плитки) самые высокие назовем ноль их,коридор вход от 0 до 10мм перепад(см.выше описание),ближний санузел уровень пола ниже на 5мм,дальний санузел ниже на 10-15мм(минимум,в чистой одежде мм в мм не ловил) Итог:из-за большого веса шестидесятки атлас конкорд(7,5кг?)+ректификат+узкие швы в 1-1,5мм+высокоэластичный клей для тп и крупного формата я не рискну такую работу работать на слой клея более 5мм,ибо непредсказуема усадка клея с плиткой,также сквозь узкие швы проблема выйти лишнему клею при укладке на слой+торцы плитки грязные будут,лишнюю работу по их очистке не хочу;была бы к примеру плитка 30*30 обычная,швы от 2мм,то смог наверно выровнять полы на слой клея,при исходных данных рисковать себе дороже,и по факту полы в комнатах не стрелял,но в гостиной точно или 5мм и чуть более придется подливать наливайку или вместо 3мм подложки юзать 8-10мм дорогую пробковую-для совпадения по высоте с плиткой

наливайку или вместо 3мм подложки юзать 8-10мм дорогую пробковую-для совпадения по высоте с плиткой
там сложная карта везде где то с 0бмазкой 2+мм.где то без. и плитка гдето 0.9 гдето 1.0 и провода оставлены специально с провалами (не закрыты_)было сказано будет чудо плиточник и ему надо 3 мм ...хотя я знаю что роман(карцев) кладет под гребенку и ровнять он не будет
я заказчику сказал чтобы он клал плитку я перепады я сведу наливным полом..после чего заказчик перестал отвечать на телофонные звонки

stepanov1111, Сергей, хватит передергивать и самому себе противоречить...
Я Вам сказал, что плитка 1 см, слой клея 3 мм.. Так ?
И что паркетка 15 мм а подложка 3 мм... Так ?
И что нужно выдержать уровни плиточных зон и зоны паркетной доски везде!!!.
Но по окончанию работ я услышал, что "я не могу ловить миллиметры, плиточник слоем сыграет... Потом можно подлить"...
Ваши слова ?
Так почему Вы не говорили это сразу, что ловить не буду, будут перепады, на плоскость не надейтесь... Чтобы обозначить это с самого начала. По Вашему выходит - работу сделал, дайте денег, а потом я буду принимать рекламации...
И еще обижаемся, когда за халтуру не платят...

Плиточник - правильно говорите, работает под гребенку... Как он может работать ей по торчащим кабелям ? Как понимать что "провода оставлены специально с провалами" ? Я Вас об этом просил ? Я говорил что нужно укрыть кабеля теплого пола, чтобы наливайка покрывала их на миллиметр. Разве не так? Или не слышали ?
И кто не слышал из вас про то что я спрашивал про торчащие провода ? А про разницу "бортиков" ? Не слышали ?
Тогда на какой же вопрос Вы отвечали : "....ПЛИТОЧНИК СЛОЕМ ВЫТЯНЕТ".
Если плиточник вытянет, то зачем Вы тогда брались за это ?

Сегодня приезжал еще один мастер-плиточник. Тоже пробивал все высоты по лазеру... Результат тот же - нужно выравнивать как уровни зон плитки между собой, так и сами плоскости... Обозначил стоимость работ по исправлению Ваших косяков из расчета за м2.
Кому и нахрена нужна такая работа?..
Что значит "претензии задними числами" ? Вы принимаете претензии только в день сдачи ?

Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение...
Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

я занят плотно до 1 июля
у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют)
высота проводов не позволяеет больше лить неужели не понятно
там разница везде +2мм поэтому я и сказал что решу если плиточник не справится
и кстати есть допуски))и невелир дает погрешность+3 0 не бывает

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нивелир дает погрешность +- 0,1 , если похуже- +-0,3.
выравнивать нужно заново, по маякам, натертым , а не железным.
как в теме про штукатурку.
перепад в миллиметрах должен формироваться точно, желательно- прямо маяками.

Вот прикалывают такие "мастера", которым говоришь одно, а потом они как сами захотят делают совершенно другое, сваливая это на заказчика или плохие материалы. Если возникают трудности на момент проведения работ, надо об этом уведомить заказчика, а не пост-фактум когда всё высохло.

Stalker77 написал:
Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение...
Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

вообще по честноку мастер по полам вначале по натертым маякам должен переделать в ноль площади под укладку плитки,ветонит наливайка надежная(сокол),но не уцин(орел),поэтому только через маяки,а не как бык поссал,затем мастер плиточник укладывает полы,а потом только плитка укрывается и перетягиваются зоны по маякам под паркетную доску минус 18мм от уровня напольной плитки,и зарплату можно забирать,и все довольны-конфликт исчерпан,материал заказчика,ибо подливать,а не срубать и заново лить,руки мастера,сумма оплаты как договаривались ранее

stepanov1111 написал:
у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют)

а мозаику на слой эластичного клея в 5-10мм они не исполняют случаем?на мастер класс записался бы и оплатил бы его при хорошем результате,если итог плачевный-та же сумма оплаты мне за потерянное время,повторюсь

FARAON7575 написал:
при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы,рискованно и чревато stepanov1111, лучше бы вот на это обратили внимание

sailor написал:
По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

FARAON7575 написал:
sailor написал:
По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то
мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм
я 5 раз спросил под гребенку?нет мне сказали
мне покозали отношение свое и заплатили сколько посчитали нужным ..то на то и вышло..(я бы приезжал и доводил бы с плиточником)
а так все пустые слова пока....

FARAON7575 написал:
FARAON7575 написал:
при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы

мастер это тот кто умеет решать проблемы а не бубу на сайте разводить..учитесь работать в любых ситуациях а не гребенкой водить
я лично в исправлениях проблемы не увидел надо исправлю если это мой косяк но ..о мозайке речи и не было
и о работе под гребенку плиточника вот 22 рубля висит делайте и забирайте я заказчику не верю
и ничего там перетягивать не надо лишь отневелировать пол под паркетную доску
и у заказчика есть телефон я с ним буду общатся только по телефону

stepanov1111 написал:
мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то
мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм

видать что то не так,если у вас на 1 погонном метре перепад в 1см,3мм ямы даже во внимания не берутся,я их не считаю

stepanov1111 написал:
мастер это тот кто умеет решать проблемы а не бубу на сайте разводить..учитесь работать в любых ситуациях а не гребенкой водить

читаете и понимаете как вам удобно?еще раз тот мой пост прочтите и вникните в суть

stepanov1111 написал:
я лично в исправлениях проблемы не увидел надо исправлю если это мой косяк

так договоритесь с заказчиком и исправьте,чтобы плиточник начал свою работу

stepanov1111 написал:
о мозайке речи и не было

вы дизайн проект открывали?в коридоре,кухне и балконе на полу по границе с паркетной доской идет фриз из мозаики в 10см шириной

stepanov1111 написал:
и о работе под гребенку плиточника вот 22 рубля висит делайте и забирайте я заказчику не верю
и ничего там перетягивать не надо лишь отневелировать пол под паркетную доску
и у заказчика есть телефон я с ним буду общатся только по телефону

вот и договоритесь,и 22 рубля свои отработайте и заберите,а перетягивать надо минимум от 5мм слой в гостиной,в комнатах не стрелял,а если и их переделывать надо,то 22 рубля это только аванс будет за доведение всех полов до требований заказчика и устраивающие для работы плиточника

А как так получилось что из стяжки кабели торчат. Это ж капец какой-то..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

stepanov1111, FARAON7575: У вас почти открытый конфликт.. среди двух мастеров.

Я правильно понимаю что он возник из-за того что качество пола от stepanov1111 не устроило FARAON7575 (на такой пол нельзя было класть плитку?)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я правильно понимаю что он возник из-за того что качество пола от stepanov1111 не устроило FARAON7575 (на такой пол нельзя было класть плитку?)

частично,исполнять должен был другой мастер-плиточник,когда клиент выложил фото,то я там не увидел нечего страшного, ибо свободно перекрываю локальные ямы с помощью толщины клея,и так как я по работе ездил в Звенигород,то по пути обратно решил глянуть так ли страшен черт как его малюют,щели под правилом меня мало интересуют,я стрелял плоскость лазером АДА,марки как и у исполнителя кстати,торчащий повсеместно тп конечно после наливайки не встречал ранее,а с неровными плоскостями часто сталкиваюсь и вывожу их в ноль на слой клея,но здесь я сказал что если возьмусь за работу,то максимум что смогу исходя из-за всех данных,то это вывести самые высокие помещения на слой до 5мм клея,то бишь кухню,и балкон,ну и пришлось бы конечно под мозаичный фриз самому протянуть плоскость,коридор и 2 санузла сказал доливать наливным еще надо,и чтобы клиент обсудил эту переделку с мастером по полам,после этого клиент честно предупредил что приедет на просмотр еще один плиточник и может он сможет гарантировать хороший результат при укладке на слой или возьмется доливать под себя сам за отдельную плату,но чудес не бывает

Stalker77 написал:
Сегодня приезжал еще один мастер-плиточник. Тоже пробивал все высоты по лазеру... Результат тот же - нужно выравнивать как уровни зон плитки между собой, так и сами плоскости... Обозначил стоимость работ по исправлению Ваших косяков из расчета за м2.

stepanov1111 написал:

FARAON7575 написал:
sailor написал:
По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

мне что нужно правило от юдашкина или валик для наливного пола от пластининой?миксер хитачи у меня невелир ада?что не так то
мне четко было сказанно плиточник будет который умеет играть клеем в 3 мм
я 5 раз спросил под гребенку?нет мне сказали
мне покозали отношение свое и заплатили сколько посчитали нужным ..то на то и вышло..(я бы приезжал и доводил бы с плиточником)
а так все пустые слова пока....

stepanov1111, Сергей, что вы опять выворачиваете задание на работы....
Вы спрашивали про толщину керамогранита .. Так ? Я Вам сказал что он в коридоре, кухне и балконе - одинаковый (как в проекте)(еще раз повторю, что напольные покрытия не менялись!!! и это я Вам смог ответить про толщину, хотя её можно посмотреть в интернете, производитель достаточно именитый и инфы полно) и толщина составляет 10 мм. Мозаика той же толщины ,того же производителя и той же коллекции (указано в проекте).
В малом с/у - 9 мм. В большом - 10 мм. И когда я это говорил, то подчеркивал, что все есть в проекте.... Проект полноценный.
Вы спросили сколько оставлять на слой клея , и я ответил, как говорил мне плиточник (Роман Карцев) - 2-3 мм. Но сказал брать за истину - 3 мм. Ни о какой "игре" слоем не было речи.... Просто слой - 3 мм. Это логично.
Вы еще тогда переспросили - не мало ?
Я ничего не придумывал, и просто донес то, что мне сказал мастер-плиточник. Под гребенку или нет - вопросов не было. Был дан четкий ответ - НА СЛОЙ КЛЕЯ ОСТАВЛЯТЬ - 3мм!!! Разве не так ?
Вы это сами подтверждаете в посте №#5691793. "что касается уровня то вы сами на клей положили на клей 3 мм..вот и считайте и смотрите......"
Ваши буквы ?
Отсюда и взялся "бортик"(выступ плоскости под плитку относительно плоскости под паркетку) 5 мм.
Паркетка - 15 мм+3мм подложка = 18 мм. минус 10 мм плитка минус 3 мм клей = 5мм. Тогда уровень всех покрытий сводится в "0".
Согласны ?

А про инструмент- дело мастера... Вам и гипсокартонщик говорил, что возьмите хозяйский ADA 6D Servoliner. Я никому не запрещаю им пользоваться. Как и пылесосом Makita 440 (этим Вы пользовались). Для этого и куплены, чтобы меньше людям таскать с собой и порядок был. Он на 360 стреляет. Ваш только на 180 почти.
Ну... это Ваше дело. Вы мастер.

Про переделку..
Вы заняты до 1 июля... А мне что делать ?
Фраза "приеду и подолью то что нужно будет", напрягло в ту же минуту, как только была произнесена. Все мы понимаем, что все заняты и регламент у всех расписан. Нужно исправить сегодня,ну край завтра...., но этого никогда не будет. А как быть смежным мастерам ? Ждать ?
Мне им какие даты называть ? Именно это я и имел в виду, в ответе на Ваш первый пост: "Только как это будет выглядеть, вы и сами понимаете..."

Работу Вы сдавали поздним вечером 31 мая...

{{post:5693504,Про переделку..
Вы заняты до 1 июля... А мне что делать ?}
моя дальнейшая работа была выстроенна 31 мая ...и после того как вы пропали и не отвечали по телефону!! не ужели вы этого не поняли
или вы думаете вы 1
люди также ждут меня по работе

stepanov1111, Опять 25...
Никто никуда не пропадал... См. посты выше...Я же Вам говорил, что позже, когда проверит плиточник.
И мы с Вами разговаривали 2 июня по тел. А 3 уже появился ваш пост о мошеннике...
Вы наверное хотели побыстрее получить все средства, т.к. понимали чем может обернуться прием вашей работы мастером, который не сможет уложить плитку на данные покрытия, без предварительной доработки...

Сложно Вам что то доказывать...
Исправить можете ? Какой срок?

Stalker77 написал:
.Я же Вам говорил, что позже, когда проверит плиточник.

только я об этом не знал ине лгите я 2 дня звонил вы меня збрасывали..что не так ..трудно мне об этом сказать было ??
не вижу денег....
а то что вы заплатили это и есть цена за работу с невелиркой и под мозайку меньше 120 р не взял бы

все вопросы буду решать с вами по телефону..в испорченный телефон с вами больше не играю!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

за любые , тем более оговоренные деньги, заказчик должен смочь воспользоваться результатом. результат, которым пользоваться нельзя не стоит ничего.
в моем исполнении наливной пол по маякам с перепадами под покрытия стоит 580-680 р .
нормальная цена за хороший результат для 80 кв метров 60 тысяч.
думаю, все в дискуссии ясно- миллиметры - не конек для Сергея. заказчик остался с негодным полом....плиточник сам себе будет готовить пол.заказчик-не мошенник.

C2h5-OH написал:
за любые , тем более оговоренные деньги, заказчик должен смочь воспользоваться результатом. результат, которым пользоваться нельзя не стоит ничего.

Долго читала тему, вникала.
Рукоплескаю модератору.
Приливы и отливы...

FARAON7575 написал:

Stalker77 написал:
Я Вам еще раз предлагаю... Приезжайте, выслушаю Вас, Вы меня, покажу недостатки, примем решение...
Пока я не пойму решения проблемы : кто и за чей счет все это исправляет, об оплате нет разговора...

вообще по честноку мастер по полам вначале по натертым маякам должен переделать в ноль площади под укладку плитки,ветонит наливайка надежная(сокол),но не уцин(орел),поэтому только через маяки,а не как бык поссал,затем мастер плиточник укладывает полы,а потом только плитка укрывается и перетягиваются зоны по маякам под паркетную доску минус 18мм от уровня напольной плитки,и зарплату можно забирать,и все довольны-конфликт исчерпан,материал заказчика,ибо подливать,а не срубать и заново лить,руки мастера,сумма оплаты как договаривались ранее

stepanov1111 написал:
у максима кто делал теплые полы есть плиточник и у меня есть все они делают после меня и клеем играть умееют)

а мозаику на слой эластичного клея в 5-10мм они не исполняют случаем?на мастер класс записался бы и оплатил бы его при хорошем результате,если итог плачевный-та же сумма оплаты мне за потерянное время,повторюсь

FARAON7575 написал:
при исходных данных рисковать себе дороже

и я примерно 90% работ исполняю на слой клея,и тупо минуя штукатурные работы,и часто бывает прикрываю косяки по стяжке и штукатурке,все мы люди-человеки и ошибаемся,а мне не особо сложно,ибо начинал карьеру в 1995г и укладывать мну учили на раствор,и только в 1997г первый раз работу работал плиточным клеем,но крупноформат исполнять на слой,да ректификат через минимальные швы,рискованно и чревато stepanov1111, лучше бы вот на это обратили внимание

sailor написал:
По арсеналу инструмента - оснащение Сергея можно отнести к спартанский минимальной.

не от первого мастера смежника такую характеристику в ваш адрес слышу и не переводите стрелки на плиточников за глаза,не понимая сути как вы их подставляете своими полами подводя под монастырь

FARAON7575, Luna, Тема вау, телефонов у Степанов и заказчика чо нет? Все перепады ровняются плиточным клеем, хорошая агдезия и подрезать можно в отличии от наливайки , а по полу явный ,,косяк,, видно по фото. Если с нивилиром проверять то мастер будет должен ещё за материалы.

Stalker77, Вы писали "Кому интересно - можно приехать, посмотреть. Хорошие плиточники - приветствуются!)))"

Могу помочь, только через месяц(ориентировочно). Полы выведу сам и плитку положу.
Если вам еще интересно и актуально, выберем время посмотреть и пообщаться по месту. 8-916-977-27-61
С уважением, Юрий.


Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

В последнее время появилась категория людей, которые на различных агрегаторах делают такие гадости, как , когда понимают, что по разговору выявили их гнилую сущность и не стали у них работать, выбирают исполнителем и пишут всякие гадости в отзывах.
Как правило это посредники, "все дураки а я Дартаньян" и т.д.
Связываться с такими не советую
Этот не представился, видимо Владимир
bob7212
+7 916 647-82-87

bob7212@mail.ru

Илья 8 963 777 77 05, посредник, пытается что то делать сам, но плохо, далее поднанимает людей, но ведёт себя как барин

Не советую связываться с обоими.