Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6674832

Приветствую Вас уважаемые форумчане и гости форума!

В дополнении к одной из моих тем - "", считаю нужным добавить отдельной ветвью своё предложение о выполнении подготовительных работ перед выравниванием стен во вторичном жилье!

А именно: очистка стен от старого выравнивающего слоя шпатлёвки, нанесённого как правило на черновые стены.(очень распространённое явление в панельных домах).

Если Вы планируете произвести основательный ремонт вашего жилья, которое давно наполнено жизнью и прошло не один цикл косметического ремонта, и настало время подойти к вопросу ремонта ОСНОВАТЕЛЬНО, не ограничиваясь переклейкой обоев. Вы, вероятно, задумываетесь о необходимости выравнивания стен!

Основное отличие в работах по оштукатуриванию стен в новостройке и вторичке заключается в отсутствии/наличии ранее нанесённого выравнивающего слоя.
В новостройках его как правило нет и выравнивание производится по имеющемуся основанию, а в квартирах уже имеющих долгую жизненную историю процесс осложняется наличием старого выравнивающего слоя.

Как показывает практика, на стенах вторичек, под обоями скрывается слой (либо слоище ) старой шпатлёвки!

Так вот этот слой старой шпатлёвки - необходимо удалить перед нанесением нового выравнивающего слоя штукатурки!

Выравнивание стен штукатурными смесями должно производится только по подготовленным основаниям, с обязательной предварительной очисткой от старого выравнивающего слоя!

_Это обеспечит хорошую адгезию штукатурных смесей к основанию! И будет гарантией того, что ваши денежные средства затрачиваемые на ремонт, не будут потрачены зря!_

Хорошим примером серьёзности вопроса хорошей адгезии штукатурного слоя к основанию, можно привести этапы последующих ремонтных работ, связанным с большим количеством ударной и вибрационной нагрузки на стены! К примеру при электромонтажных (), либо сантехнических работах, когда для прокладки коммуникаций требуется нарезка штроб в стенах и активная работа с перфоратором!!!

Это очень ВАЖНО, так как от качественной предварительной подготовки основания зависит итоговое качество производимых ремонтных работ!

Суть - "Хорошая подготовка - хороший результат!"

это пример реального слоя шпатлёвки!

Удаление старого слоя шпатлевки производится при помощи специального электроинструмента:

  • Шлифовальная машина по бетону Bosch GBR 15 CAG
  • Промышленный пылесос Metabo ASA 25 L

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Доброго воскресного утра!
Всем!

В продолжении созданной темы по подготовке стен во вторичном жилье перед нанесением штукатурных смесей, хочу вылоить немного фотографий с результатами работы по удалению старой шпатлёвки

Что имеем:
панельный дом, все стены покрыты шпатлёвкий с разной толщиной нанесения.

Задача:
подготовка стен перед качественным выравниванием штукатурными смесями по маякам.

Для выполнения работ используется шлифовальная машина по бетону в паре с промышленным пылесосом. Такой тандем позволяет существенно снизить количество пыли в процессе работы.

Перед началом работ необходимо максимально защитить от попадания пыли все механизмы окон, замочные скважины дверей, и прочие участки которые могут сильно пострадать от попавшей в них пыли!

Как видно на фото выше, в данной квартире были плотно закрыты плёнкой окна. да и сами участки с механизмами отрытия/закрытия были проклеены малярным скотчем для защиты от пыли.

_p.s. - по итогам проведённых работ в летние жаркие дни, могу сказать, что хорошая, плотная оклейка всех механизмов отрытия/закрытия окна качественным малярным скотчем при отрытой створке для проветривания, является достаточной для защиты механизмов от попадания пыли!_

На примере этих фотографий прекрасно видно, что по итогам зачистки стены приобретают практически первозданный вид!

Мелкие белые точки из шпатлёвки забившейся в большие ямки основания там и останутся. Их пытаться удалить бесполезно, да и нет в этом никакого смысла!

Напомню, что такого рода подготовка основания перед "глобальные ремонтом" не просто нужна, она НЕОБХОДИМА!
Ибо, качественная подготовка - залог хорошего результата!

p.s. - в одном из последующих постов, я постараюсь выложить примеры итогов ремонта произведённого без подготовки основания! Поверьте, от таких "видов" даже у самых сдержанных людей потом эмоций зашкаливает!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Dmitriy85, во вторичках не слои шпаклевки, а слои обоев на голых панельных стенах.
Вопрос чем и как удаляете обойный клей?

dmitrovski, пожалуйста, смотрите фото !
Если сложно по фото отличить шпатлёвку от обоев - в следующий раз могу Вас пригласить на осмотр!
Пример:

p.s. - обои предварительно всегда срываются перед очисткой стен от шпатлёки!

p.s.2 - мне не приходилось ещё счищать просто клей обойный с бетонных стен! Никогда с таким ещё не сталкивался! Минимальный слой шпатлёвки, но был всегда!

У меня так!

ПОТОМУ ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС О ТОМ ЧЕМ И КАК УДАЛЯЛ КЛЕЙ С БЕТОННЫХ СТЕН ДАВАТЬ НЕ МОГУ!

А в качестве предложения - можно так же пройтись алмазной чашкой!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Dmitriy85, ну, а если бы столкнулись с такой проблемой?
В прошлом году делал, в Чертаново, дом панельно кирпичный 17 этажей (10 лет) муниципальное жильё, на стенах обои и ноль шпаклевки под ними

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Для некоторых раздувание из мухи слона это бизнес. Всё прекрасно штукатурится в старом фонде. Только под плитку в санузлах надо цемент делать и да, краску масляную надо удалять.

dmitrovski написал:
Dmitriy85, ну, а если бы столкнулись с такой проблемой?
В прошлом году делал, в Чертаново, дом панельно кирпичный 17 этажей (10 лет) муниципальное жильё, на стенах обои и ноль шпаклевки под ними

dmitrovski, Добрый день!

Я бы всё же предложил сделать подготовку при помощи шлифования. Так как и написал Вам выше, в самом конце моего предыдущего сообщения.

По крайней мере, пройдясь алмазкой, точно получится привести поверхность (основание) в состояние пригодное для нанесение штукатурки, избавив её от того же остатка налипшего обойного клея! После пройтись по стенам с пылесосом и качественно прогрунтовать.
Это моё, чисто моё мнение, которое считаю правильным

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

dmitrovski, Добрый день!

Это моё, чисто моё мнение, которое считаю правильным

Dmitriy85, ну хорошо, что только Вы так счетаете хотелось бы посмотреть!

AndyMirror написал:
Для некоторых раздувание из мухи слона это бизнес. Всё прекрасно штукатурится в старом фонде. Только под плитку в санузлах надо цемент делать и да, краску масляную надо удалять.

AndyMirror, Здравствуйте!

Я не считаю нужным спорить с Вами, просто выложу несколько фото и видео, которые специально сделал вчера в процессе работы.

Фото №1 - слой шпатлёвки на монолите:

Это участок на потолке, там маляры вымазывали остатки шпатлёвки примерно около 8 месяцев назад.

Фото №2 - при помощи скотча (армированный, единственный крепко держался), притянута мокрая тряпка смоченная водой к ошпаклёванной поверхности.

Время контакта мокрой тряпки и шпаклёвки примерно 10 минут

Фото №3 - снята "примочка". сделано несколько движений обычной хозяйственной поролоновой губкой по увлажнённой поверхности.

Ниже видео непосредственно с процессом:

Посмотрите видео, пожалуйста . Наглядно всё продемонстрировано.

Есть приверженцы грунтования по шпатлёвки и дальше нанесение штукатурки. Но я с этим не согласен!

Думаю наглядная демонстрация процессов лучше просто текстовых утверждений)))

Своё понимание процесса считаю правильным, исходя из своего опыта работы с оштукатуренными поверхностями без произведённой предварительной качественной подготовки поверхности!

Есть собственный негативный опыт работ по нарезке штроб в Мск на Братислвской улице в оштукатуренных стенах панельного дома, где в процессе прочистки штроб при помощи перфоратор пластами отслаивалась штукатурка по границе с ранее нанесённой (старой) шпаклёвкой.
Штробы нарезались при помощи штробореза с КАЧЕСТВЕННЫМИ дисками DISTAR. Перф для прочистки штроб использую лёгкий - 2,7 Дж.
Фотографий этих неприятностей у меня к сожалению нет.

Зато есть несколько фоток с ярославского шоссе, где так же при нарезке штроб пластами отслаивалась штукатурка.
Правда причина была не в шпаклёвке, а в УЖАСНОЙ подготовке поверхности панельной вторички и в самых УЖАСНЫХ материалах!

Ну это так, в качестве дополнения к теме плохой подготовки!

p.s.- к слову о раздувании из мухи слона)

  • для кого-то носить классические туфли со прортивными штанами это норма!
  • для кого-то комплект из канцелярского ножа, пасатиж, отвёртки и изоленты - это уже нормальный комплект инструментов!

Добра Вам!
И живите со своим мнением! Я Вам своё не навязываю

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

dmitrovski написал:

dmitrovski, Добрый день!

Это моё, чисто моё мнение, которое считаю правильным

Dmitriy85, ну хорошо, что только Вы так счетаете хотелось бы посмотреть!

dmitrovski, на что посмотреть то?
Уважаемый - если Вы сами знаете более правильный ответ на свой вопрос о том как поступать в описанной Вами ситуации - зачем спрашиваете?
Расскажите мне, я тоже буду знать)))

я не сталкивался ранее с подобной ситуацией.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый вечер!

Сегодня хочу выложить результат работ по подготовке потолка под оштукатуривание.

Так называемые - "малые проекты"

Имеем:

  • панельный дом,
  • потолок кухни имеющий два стыка плит перекрытия,
  • неисчислимое количество слоёв краски разнообразных цветов и оттенков наслаивающихся друг на друга с 1965 года. История............

Учитывая пожелания заказчика, штукатурные работы проводились только на потолке. Стены не трогаем. Странно немного, но как есть!

Старую краску удаляется при помощи шлифмашины с алмазной чашей.

Как видно по фото, поверхность зачищается до основания! Что соответствует требованиям подготовки основания перед нанесением штукатурных растворов!

Дальнейший процесс работ по оштукатуриванию отражен в теме -

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте!

В продолжении данной темы хочу представить небольшой фотоотчёт по подготовке поверхности перед нанесением гипсовой штукатурной смеси.

Итак, что имеем:

  • бетонное основание с очень неровной поверхностью
  • лакокрасочное покрытие по всей площади

Задача:

  • удаление ЛКП с поверхности.

Работа в данном случае выполнялась при помощи специальной чашечной металлической щетки для УШМ.

Фото выше наглядно показывают результат работы чашечной щетки по имеющейся поверхности.

сам процесс....

фото сравнение: ДО/ПОСЛЕ

Собственно две "героини" которым оказалось по силам справиться с данной задачей

p.s. - для работы с данной оснасткой, УШМ должно быть оснащено регулировкой оборотов!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте!

В этот субботний вечер хочу представить Вам очередную порцию фотографий о проделанной работе по подготовке стен во вторичном жилье к выравниванию штукатурными смесями.
На данном примере под обоями снова были слоя шпаклёвки нанесённые непосредственно на основание.

так было - ДО удаления шпаклевки

А вот так стало ПОСЛЕ удаления шпаклёвки!

Ниже пару фото с близкого расстояния. Фото межкомнатной стены, так называемой "гипсолитовой" перегородки, после очистки:

Работы проводились, как и всегда, при помощи шлифовальной машины по бетону от Bosch оснащённой алмазной чашей Diam, в паре со строительным пылесосом Metabo!

Делайте подготовку основательно! И будет Вас радовать хороший ремонт долгие годы!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте.

Хочу представить ещё один фотоотчёт о произведённой работе по подготовке стен к нанесению нового выравнивающего слоя (подготовка к оштукатуриванию).
В этот раз задача была в удалении старой шпатлёвки и небольшого участка стены с нанесённой поверх шпатлёвки краской.

Вот что было:

Фото остальных стен на момент начала работ не сделано.

В процессе....

Вот-так преображаются стены при проведении работ шлифовальной машиной оснащённой алмазной чашкой

Результат работы:

На фотографиях выше прекрасно видно множество открывшихся трещин в стенах панельного многоэтажного дома (но это уже другая история...)

P.s.- трещины образовались не от процесса механического воздействия шлифмашиной на стены!

Хорошая подготовка - залог хорошего результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Крупным планом фото моих электро-помощников в процессе работы

Да, они уже запылились, потому как уже одолели несколько десятков квадратных метров стен в этот день!!!!!!!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Вот и кончилось лето...
Пришла осень, а вместе с ней холодные, промозглые деньки....

Зато как комфортно работать без жары!

И пока на улице моросят дожди, в какой то квартире активно идет работа по подготовке стен к оштукатуриванию!

Прошел день...

Совсем другое дело...

Любое большое дело требует основательной подготовки. Внимание к ньюансам - залог хорошего результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Вечер добрый!))

Продолжим пополнение темки новыми фотографиями выполненной работы
Где-то в Москве, на юго-западе, в старенькой но очень просторной квартире....

Стена за стеной очищаются от слоев шпаклевки и обойного клея...

Готовясь к дальнейшему преображению руками опытных маляров!)))

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте!

Хочу продемонстрировать Вам в наглядном сравнении внешний вид настоящих "боевых снарядов", а именно тех самых алмазных чашек DIAM, которые я применяю на шлифмашине для зачистки стен от шпатлёвки.

Вот так потрёпаны они после тяжёлой схватки с десятками квадратных метров стен.......

На третьем фото, показаны сразу четыре чашки с одного объекта. Именно столько понадобилось для зачистки стен трёхкомнатной квартиры.

Главное - в итоге проделанной работы, получено подготовленное основание для дальнейших работ по коррекции стен!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте!

Как показывает практика, в большинстве случаев, в стенах квартир относящихся к категории вторичного жилья очень часто имеет место практически поверхностная прокладка электрических проведов к розеткам и выключателям.

И это конечно же не от застройщика!

Это следствие стараний сделать проживание в квартире более удобным! А именно когда от розетки нужно сделать ответвление до другой розетки. Слегка процарапав подобие штробы в НЕ НЕСУЩЕЙ стене укладывают в эту канавку провод и замазывают подручными материалами стараясь свести плоскость.

Суть столь ёмкого предисловия в том, что в идеале лучше бы начать основательный ремонт с создания схемы временного электроснабжения.

Эта рекомендация не имеет смысла в случае с косметическим ремонтом

Если же вы затеяли полноценный ремонт во вторичке и для получения качественного результата нужно зачищать стены от старого выравнивающего слоя (шпатлевки либо штукатурки), схема временного электроснабжения - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

И вот почему: во время работ по зачистке стен вероятность повреждения поверхностно залегающей электропроводки 99%!!!

Алмазная чаша установленная на шлифмашине снимая слоя шпаклевки так же попутно легко нарушит изоляцию поверхностно залегаюшей электропроводки и создастся опасность поражения электрическим током, либо вообще повредит токонесущую жилу и работы будут приостановлены!

Поэтому, повторюсь - при работах по выравниваню стен сопровождающихся зачисткой шпаклевки - временная схема обязательная!

И это должна быть не хлипкая переноска с патроном и лампочкой которую необходимо таскать из места в место как неандерталец факел по закаулкам пещеры!

Бюджет времянки очень мал и вообще можно задействовать старые светильники, подключив к ним времянку!
;-)

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте!
В дополнение к предыдущему посту про необходимость прокладки временного электроснабжения перед началом работ по капитальному ремонту, хочу так же упомянуть про один важный ньюанс!

А именно...

Так как процесс зачистки стен от шпаклёвки достаточно пыльный (и это не смотря на применение строительного пылесоса) необходимо заранее защитить от попадания пыли все механизмы закрытия окон, замочные скважины, и желательно закрыть вентканал в санузле и на кухне, что бы от естественной тяги пыль не тянуло в вентканал!
Делается это весьма просто - при помощи малярного скотча!

К сожалению проводить такой пыльный вид работ невозможно без возможности приоткрыть окно...

Поэтому то окно которое будет приоткрыто, должно быть обязательно проклеено с торцов малярным скотчем полностью перекрывая механизмы закрытия окон!

Такая несложная подготовка крайне важна, так как позволит сохранить нормальную подвижность механизмов!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Считаю работу по удалению старой шпаклевки с поверхностей правильной и нужной, но это трудоемкий процесс. А сколько стоит данная работа

Маляр-отделочник написал:
Считаю работу по удалению старой шпаклевки с поверхностей правильной и нужной, но это трудоемкий процесс. А сколько стоит данная работа

Маляр-отделочник,
Здравствуйте!

Да, Вы правы, это очень трудоёмкий процесс.
И как я понимаю, именно по этой причине многие штукатуры просто не затрагивают этой темы при обсуждении отделочных работ со своими потенциальными заказчиками желающими сделать основательный ремонт во "вторичке".

Предлагая прогрунтовать по имеющейся основе (по шпаклёвке) и оштукатурить.

Совсем недавно, на одном из объектов, один из форумчан приезжал на осмотр объекта до меня, и был готов оштукатурить ранее ошпаклёванные стены, но сразу сделал оговорку о том, что электромонтаж необходимо сделать до оштукатуривания!

  • О чём это говорит???
  • Это говорит о том, что этот мастер заведомо понимает косячность такого варианта (без удаления шпаклёвки до оштукатуривания), потому и дал рекомендацию о первичности электромонтажа!

Заказчик достаточно практичен, и понимая вероятность негативных последствий отказался от такого сомнительного варианта.
В итоге объект был зачищен от шпаклёвки и оштукатурен)))! Но не этим человеком!

Что же касается ответа на ваш вопрос о стоимости, то тут всё индивидуально. Зависит от фактической площади зачистки, толщины слоёв шпаклёвки. Плюс расходка: алмазные чашки, мешки для пылесоса и т.д.

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте, имеется кирпичная хрущевка, стены оштукатуренны известково-песчанной штукатуркой (т.е. если её поскребсти отверкой, сыпиться песок и она довольно поддатливая ).
Поверх данной штукатурки, где-то краска, где-то побелка, где-то шпаклевка.
Можно ли штукатурить, поверх данной штукатурки, предварительно сняв краску, побелку и шпаклевку?

Иркут, Здравствуйте.

У меня был этим летом подобный объект.
Там было принято решение полного демонтажа выравнивающего слоя.
Т.е. сбивали демонтажники всё до кирпичной кладки.
А прошлой осенью, в работе был частный дом кирпичный давних годов постройки. Аналогично со сталинкой - цементно-песчанная штукатурка демонтировалась.
На мой взгляд нет смысла счищать краску и прочее и экспериментировать с грунтованием уповая на чудо! Его не будет
Лучше сделать полный демонтаж, удалив НЕПРОЧНЫЕ слоя штукатурки до кирпичного основания. И только после демонтажа - работать над выравниванием стен штукатурными растворами.
Не стоит экспериментировать. Лучше демонтировать и делать штукатурку заново по крепкому кирпичному основанию.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый день!

Дополню темку фотографиями с ранее выполненного объекта

это одна из комнат. шпаклёвка снята начисто!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Доброе утро.

Вот такой минимальный набор СИЗ жизненно необходим при проведении работ по зачистке стен.

Эти именно минимум)

Почему так много защитных очков для глаз? Да потому что они покрываются пылью! И что бы не терять время на постоянное мытье и высушивание - просто менять их по мере необходимости! А во время перерыва помыть и просушить все для продолжения интенсивной работы!

Помимо этого крайне важно применять защитный костюм! Иметь ЗАПАС распираторов! Хорошие, качественные перчатки защищающие руки от механических и тепловых повреждений (не матерчатые) к примеру "Перчатки SKYPRIME (СкайПрайм) 8.501 с частичным нитрильным покрытием".

Если вы планируете делать те или иные ремонтные работы самостоятельно - всегда помните о СИЗах!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Доброе утро!

Если вы планируете проведение капитального ремонта в квартире относящейся к категории вторичного жилья, уделите достойной внимание процессу подготовки к к отделочным работам!

Как правило в большинстве панельных домов под обоями имеется слой шпаклёвки, который ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно УДАЛЯТЬ перед нанесением свежих слоёв выравнивающих материалов!

Особенно это важно в случае !

Нанесение штукатурки на неподготовленную поверхность чревато плачевными последствиями!
А именно не прочным сцеплением свежей штукатурки с неподготовленным основанием (Плохая адгезия!)

Подготовка основания (очистка стен от старой шпаклевки, краски и т.д.) - важный этап в ремонте вторички!

Делайте ремонт правильно и радуйтесь качественному результату по его завершению!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый день. На днях столкнулся с очередным случаем когда очень важна последовательность действий!

На объекте необходима зачистка стен для дальнейшего оштукатуривания.
На стенах с оконными проёмами, под подоконником присутствуют неглубокие ниши, в которых смонтированы старые чугунный радиаторы (гармошки). Они естественно не имеют американок и шаровых кранов дающих возможность их демонтажа....
Поэтому надо понимать, что в случае отсутствия доступа к поверхности стен из-за несъёмных радиаторов отопления - очистка стен в такой зоне невозможна и в принципе ограничена возможностью завести инструмент в к поверхности стены из-за малого зазора от радиатора к стене.

Поэтому, если планируете выравнивание стен - заблаговременно проведите сантехработы связанные с заменой радиаторов!
Несъёмные радиаторы не только препятствие для зачистки, но и отсутствие возможности оштукатуривания плоскости стены за радиатором!

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый день!

Если Вы планируете произвести основательный ремонт вашего жилья, которое давно наполнено жизнью и прошло не один цикл косметического ремонта, и настало время подойти к вопросу ремонта ОСНОВАТЕЛЬНО, не ограничиваясь переклейкой обоев. Вы, вероятно, задумываетесь о необходимости выравнивания стен!

Основное отличие в работах по оштукатуриванию стен в новостройке и вторичке заключается в отсутствии/наличии ранее нанесённого выравнивающего слоя.

В новостройках его как правило нет и выравнивание производится по имеющемуся основанию, а в квартирах уже имеющих долгую жизненную историю процесс осложняется наличием старого выравнивающего слоя.

Как показывает практика, на стенах вторичек, под обоями скрывается слой (либо слоище ) старой шпатлёвки!

Так вот этот слой старой шпатлёвки - необходимо удалить перед нанесением нового выравнивающего слоя штукатурки!

_Выравнивание стен штукатурными смесями должно производится только по подготовленным основаниям, с обязательной предварительной очисткой от старого выравнивающего слоя!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru


Удаление шпаклевки. Очистка стен от старой шпатлёвки!

Удаление производится механическим путём.

Для зачистки стен применяется шлифовальная машина с паре с строительным пылесосом

Хорошая подготовка - залог отличного результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте,в своей квартире, делаю ремонт (кирпичная хрущевка) стены оштукатуренны известково-песчанной штукатуркой.
Поверх данной штукатурки, где-то краска, где-то побелка, где-то шпаклевка.
Хочу зачистить верхние слои (снять краску и шпаклевку) до штукатурки.
Скажите возможно ли это сделать, если в квартире находятся вещи или нужно полностью освобождать квартиру от вещей?
Т.е. можно ли снять верхние слои и при этом, не создавать много пыли?

Удаление шпаклевки механизированным способом.

Самый лучший вариант подготовки стен к выравниванию во вторичном жилье!

После зачистки - идеально подходящее основание для нанесение штукатурных смесей!

Хорошая подготовка - залог отличного результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Иркут, здравствуйте.
Я так скажу - механизированый способ, применяемый мной, это не ваш вариант. Пыль есть и её достаточно! Не смотря на применение пылесоса!

Как снять и не пылить - вопрос интересный.

Совсем недавно видел человека который вручную, шпателем и скребком чистил трехметровые стены в квартире площадью более 100 м2 по полу от шпатлевки до бетона.

Сколько мучений этого старателя и потеряного времени заказчика....

Ничего кроме улыбки перед этим героем - я не мог выразить

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Dmitriy85, особенно меня интересовало, спасет ли от пыли пылесос. Получается, что особо не спасёт. Видимо придётся освобождать квартиру от вещей.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Смотря какая шпатлевка. У меня полимерная отбивалась только молотками с перфоратором и кусками цементной. В итоге бросил, прогрунтовал 2 раза, нанес выравнивающую до 2 см толщиной. все держится. Возможно старые шпатлевочные смеси и нужно снимать, я не спорю.

Добрый день.

Купили квартиру на вторичном рынке? Или просто живете в старом доме и хотете сделать капитальный ремонт своего жилища?
незабудьте о правильной подготовке стен перед выравниванием!

_Удалите со стен не только обои, но и старые слоя выравнивающих материалов!_

Удаление шпаклевки механизированным способом.

Самый лучший вариант подготовки стен к выравниванию во вторичном жилье!

После зачистки - идеально подходящее основание для нанесение штукатурных смесей!

Хорошая подготовка - залог отличного результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 11.11.2019 Череповец Сообщений: 244

Dmitriy85 написал:
Здравствуйте!

В продолжении данной темы хочу представить небольшой фотоотчёт по подготовке поверхности перед нанесением гипсовой штукатурной смеси.

Итак, что имеем:

  • бетонное основание с очень неровной поверхностью
  • лакокрасочное покрытие по всей площади

Задача:

  • удаление ЛКП с поверхности.

Работа в данном случае выполнялась при помощи специальной чашечной металлической щетки для УШМ.

Фото выше наглядно показывают результат работы чашечной щетки по имеющейся поверхности.

сам процесс....

фото сравнение: ДО/ПОСЛЕ

Собственно две "героини" которым оказалось по силам справиться с данной задачей

p.s. - для работы с данной оснасткой, УШМ должно быть оснащено регулировкой оборотов!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Dmitriy85, а где такие щётки продаются? В основном во-вторичке (я сам делаю капитальный ремонт в двух квартирах) главная забота не шпаклевка, в удаление старой штукатурки со всех кирпичных стен и удаление краски (иногда её несколько слоев) на гипсовых стенах-перегородках и конечно обоев. Всё это легко сдирается шпателем, предварительно смачивается водой из пульвелизатора. Но так досконально мало, кто делает, даже для себя любимого, в основном сплошная халтура, хотя называют это ремонтом, сдерут слой обоев, а то вообще не сдирают, поклеют на них новые и считают, что ремонт сделан.

kamenkapenza, здравствуйте. Да я думаю в любом сетевом магазине для строительства и ремонта. В мск это леруа, касторама, оби, экономстрой.

Возможно и пуливезатор с водой в паре со шпателем эффективны, но тут вопрос времени и трудозатрат. Испозьзуемый мной метод достаточно быстро позволяет справится с задачей.
А о доскональности в ньюансах действительно не многие думают. К сожалению.....

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Живете в доме давней постройки?
Купили квартиру во вторичке построенной много лет назад?

Многие в подобной ситуации мечтают о хорошем капитальном ремонте жилья, что-бы всё в нём было качественно отремонтировано, а красота отделки изо дня в день радовала глаз!

Готовясь к такому глобальному ремонту с выравниванием стен - не забудьте о правильной подготовке поверхности (основания)!

Удалите старые выравнивающие покрытия со стен (если таковые имеются) перед оштукатуриванием!

ссылка

Сняли обои и обнаружили слой шпаклёвки (поверхность белого цвета)?
Читайте данную ветку, смотрите примеры работ и звоните по указанному телефону!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый вечер.

В связи с периодическими запросами о локальной зачистке стен и потолков, а именно одной комнаты или иного отдельно взятого помещения в жилой квартире хочу дать предупреждение:

  • Работы должны проводиться в проветриваемом помещении (окно)!

  • Данный вид работ пыльный! Не смотря на применение в работе пылесоса строительного совмещённого с шлифовальной машиной!

  • ВАЖНО! все применяемые меры (завешивание дверных проёмов укрывочной плёнкой, проклейка щелей дверного проёма малярным скотчем и т.д.) не позволяют на 100% оградить не подлежащие ремонту помещения от проникновения пыли!

Данное инфо критически важно к пониманию в случае проведения работ в жилых помещениях!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый день.

Купили квартиру на вторичном рынке?
Или просто живете в старом доме и желаете сделать капитальный ремонт своего жилища?
не забудьте о правильной подготовке стен перед выравниванием!

_Удалите со стен не только обои, но и старые слоя выравнивающих материалов! _

Удаление шпаклевки механизированным способом.

_Самый лучший вариант подготовки стен к выравниванию во вторичном жилье!_

После зачистки получаете идеально подходящее основание для нанесение штукатурных смесей!

Хорошая подготовка - залог отличного результата!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

  • БЫСТРО
  • КАЧЕСТВЕННО

Для выполгения работ применяется шлифовальная машина по бетону с алмазной чашко соединенная с строительным пылесосом.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Здравствуйте.

Для поднятия темки

Вот такая экипировка необходима при работах по зачистке стен механизированным способом

Здоровье одно - его беречь надо!

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

Применяется шлифовальная машина по бетону в паре со строительным пылесосом.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

С Новым годом вас!

_Счастья, успеха и благополучия!_

Проведение работ по удалению шпатлевки со стен механизированным способом - это очень шумный процесс!
Данные работы, в соответствии с законом о тишине, возможно проводить только после окончания текущих новогодних праздников!

По всем интересующим Вас вопросом можно связаться в любой день по указанным ниже телефонам

С Уважением, Дмитрий.
Удаление шпаклёвки со стен механизированным способом.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Вот и подходят к концу длинные праздничные выходные!

А это значит, что можно вновь продолжить активно делать ремонты (ломать и строить )

Самое время спланировать этапы работ и начать год с преображения своего жилища!

А если Вы затеваете капитальные ремонт в своей давно обжитой квартире с выравниванием стен штукатурными смесями - загляните под обой, возможно там есть слоя стаааарой шпатлёвки!
Если таковая имеется - обязательно удалите её перед оштукатуриванием стен!

Примеры работ по удалению шпатлёвки, а так же описание всего процесса есть в данной теме!
Читаем, звоним, делаем!

С Уважением, Дмитрий.
Удаление шпаклёвки со стен механизированным способом.
Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Dmitriy85, также поддерживаю вашу работу т.к. считаю ее очень важной для дальнейших качественных работ. Сами имеем в арсенале такую же машинку и чистим ею вся и все перед штукатуркой..Ну а некоторых дилетантов писавших тут негатив я встречал на форуме - те ещё персонажи))

mvtc написал:
Dmitriy85, также поддерживаю вашу работу т.к. считаю ее очень важной для дальнейших качественных работ. Сами имеем в арсенале такую же машинку и чистим ею вся и все перед штукатуркой..Ну а некоторых дилетантов писавших тут негатив я встречал на форуме - те ещё персонажи))

mvtc, спасибо!
Да, и честно сказать, я постоянно встречаюсь на объектах с людьми нацеленными на качественный результат имеющих такое же мнение как и у меня и у вас!

А что касается умников пишущих в моей теме негатив - у них своя дорога... ! Удачи им во всём!
Забил и двигаюсь дальше

С наступившим Новым Годом !

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Пора, пора - делать ремонты обновляя любимые жилища!

Планируете капитальный ремонт в своей квартире?
Задумали выровнять стены??? Загляните по ссылке в мою специализированную тему - "ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ"
Смотрите примеры работ и звоните!

Ну а если ваши стены перед выравниванием нуждаются в качественной подготовке, самое время изучить ЭТУ тему и принять правильное решение!

Необходимо удаление шпаклёвки со стен? ЗВОНИТЕ!

С Уважением, Дмитрий.
Удаление шпаклёвки со стен механизированным способом.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Каждый из нас, готовясь к ремонту, хочет не только красивый но и КАЧЕСТВЕННЫЙ результат!

И конечно же хочется, что-бы потраченные деньги и время обернулись долгой службой выполненного ремонта)))

Помните, ПРАВИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА - ОСНОВА ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА!
Как правило, выравнивание (оштукатуривание) стен во вторичке, требует подотовки стен путем удаления старого (изжившего свой срок) выравнивающего покрытия!
И если на ваших стенах слой старой шпаклевки

Как например на этом фото - стены белые - это шпаклевка. НЕОБХОДИМО УДАЛЕНИЕ ШПАКЛЕВКИ.
Если на стенах краска - так же необходимо очистить стены!

Если все вышесказанное схоже с вашей текущей ситуацией - изучайте тему и звоните по указанному телефону!
С Уважением, Дмитрий.
Удаление шпаклёвки со стен механизированным способом.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

БЫСТРО
КАЧЕСТВЕННО
Для выполнения работ применяется профессиональная шлифовальная машина по бетону BOSCH с алмазной чашкой (чаще всего использую продукцию DIAM) соединенная со строительным пылесосом Metabo.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_


С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
+7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Приветствую!

Немного свежих фотографий процесса....


Ниже вид стен после удаления обоев:

Теперь в процессе (сравнение до и после)

Благодаря выполненной работе по подготовке стен путем шлифования алмазной чашкой со стен полностью удаляются: шпатлевка, краска, старый обойный клей и прочте материалы ранее наносимые на стену!

В итоге получаем правильно подготовленную поверхность для последующих штукатурных работ!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон: 
+7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Добрый день.

Представлю небольшой фотоотчет по типу ДО / ПОСЛЕ.

На стенах клеёнка, под клеёнкой краска, под краской шпаклёвка

Ниже фото после произведенной зачистки шлифовальной машиной
p.s. - фото сразу не сделал, потому на фото уже с некоторым продолжением

Уже начат процесс оштукатуривания

Маячки ставятся на качественно подготовленное основание!

  • удалены старые слоя отделочных материалов
  • произведено обеспыливание поверхности стен при помощи строительного пылесоса
  • произведено грунтование стен (кол-во слоев и вид грунтовок определяется исходя из каждой конкретной ситуации).
_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
 +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

БЫСТРО
КАЧЕСТВЕННО

Для выполнения работ применяется профессиональная шлифовальная машина по бетону BOSCH с алмазной чашкой (чаще всего использую продукцию DIAM) соединенная со строительным пылесосом Metabo.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

yes!
С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
+7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

БЫСТРО
КАЧЕСТВЕННО
Для выполнения работ применяется профессиональная шлифовальная машина по бетону BOSCH с алмазной чашкой (чаще всего использую продукцию DIAM) соединенная со строительным пылесосом Metabo.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон
:+7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Удаление шпаклевки и краски со стен механизированным способом!

БЫСТРО
КАЧЕСТВЕННО
Для выполнения работ применяется профессиональная шлифовальная машина по бетону BOSCH с алмазной чашкой (чаще всего использую продукцию DIAM) соединенная со строительным пылесосом Metabo.

Удаление шпаклевки (если она имеется на стенах) очень важная процедура перед выравниванием стен во вторичном жилье!

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон
:+7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

С Днём Победы!

С Праздником!

Мирного неба над головой!

Подвиг наших предков в памяти на долгие года....

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

В связи с текущими ограничениями в жизни всех граждан нашей большой страны, многие перенесли свои планы с ремонтом своих жилищ.
Многие, но не все!
Как показывает период последних двух месяцев, ремонты в новостройках как шли так и идут полным ходом! И это радует

Вид работ, которому посвящена данная тема, на 100% применим к ремонтным работам во вторичном жилом фонде. А ремонт, когда-никогда, придёт время делать!

Поэтому, для активации темы, напоминаю - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЙТЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ!

  • Решили сделать капитальный ремонт с выравниванием стен?
  • На стенах присутствуют старые слоя выравнивающих или лакокрасочных материалов?
  • Начните процесс ремонта правильно - подготовьте основание!

P.s. - информации по данному вопросу посвящена вся эта ветка! Примеры работ и прочую полезную информацию вы можете почерпнуть прочитав данную ветку

_Делайте ремонт правильно, и будет долгим срок службы вашего ремонта!_

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
+7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Всем доброго .....!
конечно же - здоровья)))
Ну вот и настало время "свободы" от ограничении связанных с злобным КОРОНОвирусом.
Ходит много разговоров о второй волне и о том, что вновь посадят всех по домам в этом случае....
Но пока - всё стало "свободно"!

Дорогие друзья, кто приостановил свои планы с ремонтными работами, время пришло - можно начинать "великие дела"!

Планируете ремонт во вторичке?

  • Задумали выровнять стены? (ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ)

  • Если ваши стены нуждаются в подготовке перед оштукатуриванием, и нужно удалить шпатлёвку или краску со стен - вы на правильном пути! (8-926-364-18-84)

После выравнивания стен, самое время заняться электррикой! (ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ)

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
+7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Всем доброго дня!

Обновлю темку несколькими фото с ранее выполненной работой

Фото - "ДО" не успел сделать. Показываю только "ПОСЛЕ"

Для работы использовались, как всегда, шлифовальная машина по бетону BOSCH в паре с пылесосом METABO.
.........................
Необходимо подготовить стены к оштукатуриванию во вторичке?

ЗВОНИТЕ!

С Уважением, Дмитрий.
Контактный телефон:
+7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp), E-mail: smooth_walls@mail.ru

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Доброго всем дня!

Уважаемые заказчики, пишу данный пост в связи с частыми вопросами о очистке от старой краски и шпатлевки ПОТОЛКОВ.

Я готов вам помочь с зачисткой СТЕН!
НО! ПОТОЛКИ ЗАЧИЩАТЬ ОТ КРАСКИ И ШПАТЛЕВКИ механизированным способом ТО ЕЩЁ ЗАНЯТИЕ.... ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ НАТЯЖНЫЕ потолки ИЛИ ИЩИТЕ ТЕХ, КТО ПОЧИСТИТ ПОТОЛКИ ВРУЧНУЮ!!!

С уважением к вам.....

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 09.04.2013 Долгопрудный Сообщений: 105

Небольшой отзыв о работе Дмитрия.
Все отлично, штукатурка отлично ложится на зачищенную поверхность.
Если есть возможность, то делать однозначно.
Из пожеланий-убирать за собой, ибо имея пылесос, это 10 минут времени, без него убрать пыль с пола это то еще занятие..
А вот дальше-зеркально отражение анекдота "а вот все, что делают руками..."
Насчет дальнейшего сотруднчества-стоит сильно подумать.. Ибо его смежники штукатурят хорошо в целом, а вот все остальное тихий ужас.
За слова не отвечают, косячат..

GreenBeastie, Салют.
Лёгкая уборка - обязательно! Основательный клининг в стоимость не входит.
При активном желании поторговаться глупо рассчитывать на бесплатные доп.услуги!
Касаемо смежников - по возведению стен подтверждаю допущенный косяк, который был исправлен.
Второй ньюанс, предположу, касается пола, когда через бог знает какие отверстия грунт просочился через плиту перекрытия (панельный дом). Да, видимо ещё неровности пола можно сюда добавить, полученные естественно при попытке выполнить так называемую разуклонку (нет смайла кипящего от злости). Я не считаю это косяком исполнителя, почему - расписывать не буду! Обидно будет!!!

Самая большая моя ошибка - отойти от правильного и согласится на компромиссное решение.

Итог моей вышеобозначенной ошибки вполне логичен - недовольство!

Важно для всех принять и понять правдивое правило: Кроилово ведёт к попадалову! И это факт!

Хотя после моих повествований вполне возможно последует эмоциональная тирада с горой тяжелых упрёков порожденных полученным результатом не соответствующих ожиданиям. Но - помни про правило и мою ошибку!

Вообщем - удачи в ремонте и исполнителей с прямыми руками, которые не косячат вообще и на столько волшебны, что могут как скорняк и мультика сшить 7 шапок из куска достаточного на 1 шапку!

Дальнейший диалог вести НЕНАМЕРЕН - это тупиковая позиция!

От души желаю Добра Вам и удачи на Вашем пути к комфортному жилищу мечты!

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dmitriy85, перечитайте через пару недель что написали, так нельзя с заказчиками разговаривать, пусть они и не богатые.

Ваш спич это полный бред, а лохов с каждым днём на рынке всё меньше и меньше.

AndyMirror, Спасибо за Ваше мнение.

Контактный телефон: +7(917)551-52-54, +7(926)364-18-84 (Viber, WhatsApp) Дмитрий.
E-mail: smooth_walls@mail.ru