Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195091

Я плачу подсобнику 50% .но правда это мой сын

almeca написал :
никогда не определяю конкретную сумму... У меня - коэффициет... Я -1,0, подсобник на первых порах - 0,25. А дальше - смотрю... Попадались и бездельники, но бывало после недели работы мне пацану надо только направление показать, где работу надо делать - и никаких лишних вопросов! У таких коэфф постепенно повышался...

Михалыч, это не сумма, это процент. Там засада в том, что это человек шефа, и этот человек рассчитывает на приличную з\п (в его понимании). Шеф тоже его проталкивает, типа может и то. Но, блин, у меня был подобный опыт, когда приходили на работу с одним молотком и ножовкой, и постоянно надо было волшебных пендюлей (словесных) выписывать, а деньги поровну. Больше нет желания так работать.

Микаэл написал :
Я плачу подсобнику 50% .но правда это мой сын

Master111 написал :
что это человек шефа

это - полная засада! сочувствую

всё в голове (с)

koris написал :
это - полная засада! сочувствую

Лично мне пофиг чей он там человек. Если будет нормально работать - флаг в руки, проявит желание обучиться чему - барабан на шею, а будет филонить - попутный хрен ему в затылок. Но я не намерен расставаться с суммой более 30% с чуваком, который нихрена не знает, мало чего умеет, а хочет всё и сразу.

Master111 написал :
я не намерен расставаться с суммой более 30% с чуваком, который нихрена не знает,

а я и с меньшей не согласен....Для таких вещей есть, так сказать, разовые работники, типа

koris написал :
погрузо-разгрузочные работы. Платят ему 800 руб в день.

Master111 написал :
засада в том, что это человек шефа, и этот человек рассчитывает на приличную з\п

Так в чем проблема!!! Пусть зарабатывает, ты же даешь ему возможность, даешь работу, обучаешь - чего же ещё?

Master111 написал :
Шеф тоже его проталкивает,

Знаешь, если ты дашь понять шефу, что ты не собираешься выгибаться перед его протеже, а шеф - нормальный мужик, он просто будет тебя больше уважать, а своему протеже даст этой.... ну ты понял?

Master111 написал :
Я к чему: 30% нормально будет за принеси/подай/замешай/не мешай, при условии, что работаем с 9 до 17-18?

Мой сейчас с 9 до 20 получает 30 процентов и доволен. А доволен потому что объем работ выполняет примерно как раз 30 процентов, ответственности ноль. Помешал, покурил, принес материал, покурил, мусор убрал, покурил. А у меня - намазал, приклеил, отрезал, намазал, приклеил, выровнял, проверил. Через пару часов покурил. Разница есть наверно.

errorer написал :
Помешал, покурил, принес материал, покурил, мусор убрал, покурил.

не бережешь ты пацана... Обкуриться ведь!!!

Намек понят, надо нагрузок добавить )) Ну а по теме - большинство около 30 и платят. Это в принципе нормальные деньги для неквалифицированной работы выходят. Грузчики примерно столько же зарабатывают, но у них нагрузка выше. А у подсобника и нагрузка меньше как правило и перспективы есть.

errorer написал :
около 30 и платят.

что-то разговор у нас не очень предметный... Уж тогда надо точнее определиться, о ком идет речь? О напарнике, которого ты берешь в расчете на то, что будешь работать с ним и дальше? О работнике, которого ты берешь для выполнения черновой работы на период, пока ты работаешь на этом объекте? Или ты нанимаешь человека для выполнения конкретной разовой работы?

errorer написал :
Грузчики примерно столько же зарабатывают,

грузчики работают сдельно и зарабатывают с тонны или с места.....

almeca написал :
Так в чем проблема!!! Пусть зарабатывает, ты же даешь ему возможность, даешь работу, обучаешь - чего же ещё?

Посмотрю как он на ГКЛ и плитке будет себя проявлять. Предлагал ему покурить интернет на счёт технологий, грит, что учиться поздно! Блин, чуваку лет 25, а он нихрена не хочет развиваться! Я не понимаю...

almeca написал :
Знаешь, если ты дашь понять шефу, что ты не собираешься выгибаться перед его протеже, а шеф - нормальный мужик, он просто будет тебя больше уважать, а своему протеже даст этой.... ну ты понял?

Прогибаться не собираюсь. Я не просил напарника, инициатива шефа.

errorer написал :
Мой сейчас с 9 до 20 получает 30 процентов и доволен. А доволен потому что объем работ выполняет примерно как раз 30 процентов, ответственности ноль. Помешал, покурил, принес материал, покурил, мусор убрал, покурил. А у меня - намазал, приклеил, отрезал, намазал, приклеил, выровнял, проверил. Через пару часов покурил. Разница есть наверно.

Мой "студент" так же работает. Но инициативы 0 целых хрен десятых.

almeca написал :
о ком идет речь? О напарнике, которого ты берешь в расчете на то, что будешь работать с ним и дальше? О работнике, которого ты берешь для выполнения черновой работы на период, пока ты работаешь на этом объекте? Или ты нанимаешь человека для выполнения конкретной разовой работы?

1 и 2 это одно и то же - и дальнейшая судьба зависит от самого подсобника. Сам когда-то подсобником был, еще в студенческие годы. Зацепило как-то, хотя и 30 процентов наверно не получал. 3 никогда не приходилось использовать, в таком случае надо обговаривать отдельно.
У Master111, скорее всего первые 2 варианта, поэтому 30 процентов это нормально. ИМХО.

Master111 написал :
Мой "студент" так же работает. Но инициативы 0 целых хрен десятых.

Ну это плохо конечно. У меня с этим проблем нет. Бывает наоборот, я не знаю чем его занять - он сам работу находит. Тут просто вопрос даже не в том сколько платить. Вопрос - нужно оно ему или нет. Если человеку это в принципе неинтересно - я не люблю с такими работать.

Master111 написал :
Предлагал ему покурить интернет на счёт технологий, грит, что учиться поздно!

есть заезженная фраза: учиться никогда не поздно...

всё в голове (с)

errorer написал :
Ну это плохо конечно. У меня с этим проблем нет. Бывает наоборот, я не знаю чем его занять - он сам работу находит. Тут просто вопрос даже не в том сколько платить. Вопрос - нужно оно ему или нет. Если человеку это в принципе неинтересно - я не люблю с такими работать.

Не, этот как юнит в стратегии, задачу выполнил и стоит балдеет
Ещё вопрос. Стоит ли давать ему свой инструм? Моё мнение, что раз чел пришёл работать, то либо своё притащи, либо пусть контора тебе покупает. Хотя шефа раскрутить на что-либо, это много и долго ему надо мозг клевать

koris написал :
есть заезженная фраза: учиться никогда не поздно...

Ооооо, Серёг! Я всем своим конторским коллегам говорю: читайте интернет. И что? ответ всегда один: да нахрен нужно. Причём ответ не зависит от возраста. Это, наверно, менталитет такой - закончил ПТУ, и хорош учиться. Он даже теорию не знает, хотя 3 года "учился". Я про подсобника.

Master111 написал :
Я всем своим конторским коллегам говорю: читайте интернет. И что? ответ всегда один: да нахрен нужно.

Master111 написал :
Я про подсобника.

ну, так не только подсобники говорят... мне уже шеф не раз говорил - не фиг читать всякую фигню ))) и, когда я гидроизоляцию душевого поддона делал - все сбегались посмотреть, ибо такого они ещё не видели

всё в голове (с)

Master111 написал :
да нахрен нужно.

Знаете, вряд ли совру, если скажу что процентов 80 людей работают только ради заработка... Отлично ответил как-то в каком-то интервью Сюткин, когда его спросили - счастлив ли он? Он сказал - наверно да, ведь я занимаюсь любимым делом, а мне ещё и деньги платят за это! Так что я лично наверное тоже счастливый....

Master111 написал :
Не, этот как юнит в стратегии, задачу выполнил и стоит балдеет
Ещё вопрос. Стоит ли давать ему свой инструм? Моё мнение, что раз чел пришёл работать, то либо своё притащи, либо пусть контора тебе покупает. Хотя шефа раскрутить на что-либо, это много и долго ему надо мозг клевать

Я даю. Потому что контора - это я. В вашем случае наверно контора и должна давать.

Master111 написал :
Я всем своим конторским коллегам говорю: читайте интернет. И что? ответ всегда один: да нахрен нужно.

Работают рядом товарищи из ближнего зарубежья. Им интернет не нужен, и образования у них нет, они свои технологии придумывают. Вчера придумали пол дощатый, полугнилой со щелями в палец - почва сразу под досками почти - выровнять ротбандом и сверху ламинат положить. Может и есть такая технология и я на ребят наговариваю - но что-то мне кажется подозрительным :-) Хотя этот тип сказал, что он дома так делал и ниче. Может и правда можно..

koris написал :
все сбегались посмотреть

билеты надо было продавать....

almeca написал :
билеты надо было продавать....

не догадался! )))

всё в голове (с)

errorer написал :
Может и есть такая технология

errorer написал :
почва сразу под досками

конечно, называется "Экопол"

almeca написал :
конечно, называется "Экопол"

Ну тогда еще вопрос оффтоп. Экопол и штукатурка - одно и то же? И ротбанд не развалится от сырости прямо под ним и ламинату ничего не будет?

koris написал :
Сообщение от Микаэл
Я плачу подсобнику 50% .но правда это мой сын

Сегодня он заработал 4500.Вчера 2100.Завтра наверное не больше 1500 . А вот послезавтра опять около 4000.Неплохо ведь для пацана 19 лет ?

Микаэл написал :
Неплохо ведь для пацана 19 лет ?

да и не для пацана - неплохо )))

всё в голове (с)

Микаэл написал :
Сегодня он заработал 4500.Вчера 2100.Завтра наверное не больше 1500 . А вот послезавтра опять около 4000.Неплохо ведь для пацана 19 лет ?

Неплохо. Если в будущем он будет зарабатывать. 9000, 4200, 3000, 8000 соответственно. С сыном понятно, я думаю он сможет. А если платить стороннему подсобнику 50 процентов , он всегда останется подсобником. Смысл ему развиваться?

almeca написал :
процентов 80 людей работают только ради заработка

Так думают все коллеги, которых знаю. Первый вопрос: сколько будет бабла за энную работу.

errorer написал :
С сыном понятно, я думаю он сможет. А если платить стороннему подсобнику 50 процентов , он всегда останется подсобником. Смысл ему развиваться?

Само собой ,я бы тоже стороннему подсобнику столько не платил бы .Друг таскает с собой пацана-подсобника на такой же работе как у меня . Платит 800-1000 в день . Я бы именно этому пацану и столько не платил бы . Настолько он тупой и ленивый .

errorer написал :
Экопол

извини - хи-хи не сказал... Сейчас же модно все экологически чистое! А самая экология попрет, когда между досками трава пробиваться начнет...