Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886175

Шихаэль Мума написал :
А кадры, как известно, решают.

Ни фига они не решают. Бегут как крысы. Если сидят, значит идти некуда. И достойной оплатой это не решается. Проще и дешевле устраивать корпоративы, засирать мозги командным духом, и прочие не финансовые рычаги. Я раньше думал так же как и Вы.

stroika написал :
Найти надёжного человека очень и очень не легко,

ага, это как жену... У меня вот только с третьего раза получилось...
А я вот подсобников нанимаю только на конкретную работу - мешки перетаскать, мусор убрать. А уж если принимаю человека в бригаду, то не подсобником, а членом бригады. Если опыта нет -учеником, с соответствующей зарплатой. И обучаю всему и инструментом обеспечиваю.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Oleg V написал :
Если сидят, значит идти некуда. И достойной оплатой это не решается.

Здрассьте. Сидят ежели - тут одно из двух, или некуда, или незачем...
Некуда, ибо незачем... или незачем, ибо некуда...

almeca написал :
А уж если принимаю человека в бригаду, то не подсобником, а членом бригады.

А как внутри бригады заработанное распределяется? По кол-ву отработанных трудодней? По фактически выполненной работе? Как быть, если один в бригаде работает медленно, типа, тщательно. Но тормозит при этом всю работу...

всё в голове (с)

koris написал :
По фактически выполненной работе?

по моему так должен

koris написал :
Как быть, если один в бригаде работает медленно, типа, тщательно. Но тормозит при этом всю работу...

а почему вас это должно касаться,он вашу семью кормит?или снова из-за цеховой солидарности все?ну не может коллега по работе быть наравне с близкими родственниками,помню давно меня один универсал,в то время незнакомый,по рекомендации пригласил меня на тыщу квадратов в маг в тц,сразу озвучил-кто сколько уложит,тот столько и получит,потом все сокрушался кто его за язык тянул,за 30 дней он заработал меньше на 1400уе,и что если бы он не обмолвился сам,то я ему 700 баков по доброте душевной отдать должен,лучше детям на дорогие операции деньжат подкинуть,чем практиковать коммуну и равенство

koris написал :
По кол-ву отработанных трудодней?

да, но с учетом коэффициента, в зависимости от квалификации.

koris написал :
работает медленно, типа, тщательно.

если только "типа" - для начала попробуй увеличить скорость уменьшением его зарплаты. А вот если действительно делает очень хорошо, но медленно - подстраивайся под его темпы, нетрудно спланировать работу.

koris написал :
Как быть, если один в бригаде работает медленно, типа, тщательно.

Если это нужно, надо соответственно оплачивать

koris написал :
тормозит при этом всю работу

А тут надо принимать меры, тормоз это убытки

almeca написал :
в зависимости от квалификации.

и как её определить? какие коэфиициенты делать?

almeca написал :
А вот если действительно делает очень хорошо, но медленно

Электрику в квартире 70 квадратов (или около того) делал почти 2 месяца, с тщательной разметкой по уровню (минут десять на разметку штрабы в 2 метра длиной), тщательным штраблением... обои - на комнату уходит около недели

Stels-ua написал :
Если это нужно, надо соответственно оплачивать

то есть - снижать з/плату?

Stels-ua написал :
А тут надо принимать меры, тормоз это убытки

вот и вопрос: какие меры? причём я ему говорю: надо вот эту работу сделать вот за такое время, иначе мы ничего не заработаем, он говорит "Ага" и делает медленнее, чем это обговаривалось при его согласии! Причём он и сам знает, что медленно работает...

всё в голове (с)

koris написал :
По фактически выполненной работе?

FARAON7575 написал :
по моему так должен

нет, по факту платить можно только людям, которых нанимаешь для выполнения конкретной работы... А в бригаде нельзя так, работы бывают дорогие и дешевые, так что ж , если пацану пришлось , к примеру, три дня доводить багеты , а другие монтировали ГКЛ - он что, должен меньше получить? Нет, работа в бригаде общая.

FARAON7575 написал :
а почему вас это должно касаться,он вашу семью кормит?

дык, вроде, одна бригада, почти как одна семья

almeca написал :
Нет, работа в бригаде общая.

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

наверное речь про того героя с дорогим телефоном но без штробера
заплатить ему только за электрику, причем отнимать его же работу и делать самому раз он тормоз, у него два пути будет 1 свалить 2 делать быстрее
на шее таких катал держать себе убыток

almeca написал :
нет, по факту платить можно только людям, которых нанимаешь для выполнения конкретной работы... А в бригаде нельзя так, работы бывают дорогие и дешевые, так что ж , если пацану пришлось , к примеру, три дня доводить багеты , а другие монтировали ГКЛ - он что, должен меньше получить? Нет, работа в бригаде общая.

я уже постил как я работал в бригаде-пока у всех перекур 15-30мин(оклад у всех одинаковый был) я пахал,по окончании своего объема все пахали с перекурами,а я спал,бригады не мое

koris написал :
и как её определить? какие коэфиициенты делать?

Ну тут уж ты сам должен решать, ты же видишь - кто что умеет, кто как работает....

koris написал :
Причём он и сам знает, что медленно работает...

Друг, регулятор скорости находиться в ведомости на зарплату!

koris написал :
дык, вроде, одна бригада, почти как одна семья

ну да-руководителю сливки,а остальным поровну что останется,тогда и босс пускай уравнивается или крови голубой он

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

работа в бригаде общая при условие что все напрягаются, работы разные бывают, тут вопросов как бэ нету
но бригада это коллектив людей собранных для достижения определённых целей, пассажиров надо учить или выгонять

sano написал :
наверное речь про того героя с дорогим телефоном но без штробера

ну и память!

sano написал :
отнимать его же работу и делать самому

у нас электрику только он делает (кстати, приобретениме штробореза он заинтересовался )... и обои он только клеит (я - в завязке )

sano написал :
у него два пути будет 1 свалить

хотели уже как-то с ним прощаться, но за 5 лет работы уже почти сроднились, и, в силу ряда причин, не получается расстаться. А сваливать ему некуда.

sano написал :
заплатить ему только за электрику,

уже была такая мысль...жестокая...

во второй половине февраля должны на новый объект выходить - надо какое-то решение, как говорится - надо что-то делать

всё в голове (с)

almeca написал :
так что ж , если пацану пришлось , к примеру, три дня доводить багеты , а другие монтировали ГКЛ - он что, должен меньше получить? Нет, работа в бригаде общая.

Думаю можно согласиться в случае,если бригада сработанная,проверенная.А завтра этот пацан будет монтировать ГКЛ,а остальные доводить багеты.

almeca написал :
регулятор скорости находиться в ведомости на зарплату!

хорошо, какой коэффициент ему ставит? я как-то ставил ему 0,9

FARAON7575 написал :
руководителю сливки,

типа, мне? кстати, а в "общемировой практике" бригадиру какой процент идёт? Но у меня ещё шеф есть, который основные вопросы с заказчиком решает.

всё в голове (с)

sano написал :
пассажиров надо учить или выгонять

Абсолютно совершенно безусловно верно!!!!!!! Именно поэтому хорошая, сплоченная, что называется, бригада в наше время - большая редкость.......

koris написал :
типа, мне?

вы писали что у вас есть босс,вы наверно бугор работающий,по буграм не ко мне,это к Труженику

FARAON7575 написал :
,вы наверно бугор работающий,

ага

FARAON7575 написал :
по буграм не ко мне,это к Труженику

что б услышать "Я - не вы?"

всё в голове (с)

koris написал :
обои - на комнату уходит около недели

...Жесть! Выгоняйте. Есть такие персонажи..., любители потравить байки и порассуждать о маленькой зарплате.

koris написал :
типа, мне?

алчный.....

waw0375 написал :
Выгоняйте

не, без "выгоняний"...

almeca написал :
алчный.

не то слово!

almeca, вот как с коэффициентами у тебя в бригаде?

всё в голове (с)

koris написал :
обои - на комнату уходит около недели

я вообще не сторонник узкой специализации. У меня все делают всё.

waw0375 написал :
Есть такие персонажи..., любители потравить байки и порассуждать о маленькой зарплате.

О,йес.Прям на больное место даванули.Был у меня недавно напарник.Типа на учебу попросился.За неделю сделал каркас (короб) 0,5 м шириной и до потолка,даже без обшивки ГКЛ.Причем мне потом пришлось переделывать.Я ему оплатил по договоренности 1тыр.за день.В результате я остался виноват.Типа мало.

almeca написал :
У меня все делают всё.

я как-то влетел на обоях - желания клеить их теперь нет абсолютно. а ещё смотрю, как их у нас клеют - прям аллергия какая-то на них

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Есть такие персонажи..., любители потравить байки и порассуждать о маленькой зарплате.

к обсуждаемому товарищу это не относится...

всё в голове (с)

koris написал :
вот как с коэффициентами у тебя в бригаде?

Зависит от объекта. Сейчас делали этаж на коттедже, ерунда, короче - всем поровну. Следующий объект - квартира, мой проект и дела с заказчиком - у меня будет 1,3 зам - 1,1 остальные - 1,0

koris написал :
желания клеить их теперь нет абсолютно

ты можешь не клеить, а помогать специалисту.