Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2886785

edmaster написал :
Да вот там как раз на порядочности всё и держится.

Похоже на жалость..., к одному. А по отношению к другим- не порядочно.

FARAON7575 написал :
грамотный подсобник у печника у нас 2500-3000 в день имеет(треть заработанного),но он постоянно в движении

Это уже подмастерье. Ученик, а не подсобник.

TARLEV написал :
Не, пара бьёт туза.

barcelonetta написал :
Глупые мысли))

понял про свои неправильные мысли )))

almeca написал :
Ни в коем случае! До начала работ каждый должен знать расценки и размер своей оплаты. Чтобы сам мог прикинуть, сколько он может заработать.

так мы и сейчас толком не знаем в начале месяца, что получим в конце месяца )

waw0375 написал :
Похоже на жалость..., к одному.

да, наверное это так

waw0375 написал :
А по отношению к другим- не порядочно.

абсолютно согласен, как-то про это не подумал...

Итог: после сегодняшнего обсуждения проблемы с шефом в середине месяца вопрос будет решаться кардинально.

всё в голове (с)

koris написал :
мы и сейчас толком не знаем в начале месяца, что получим в конце месяца )

это как же так? Есть определенный фронт работ, есть согласованные расценки - остальное зависит только от вас, господа!

koris написал :
с шефом в середине месяца вопрос будет решаться кардинально.

дуэль?

almeca написал :
остальное зависит только от вас,

ага, про то и речь...

almeca написал :
дуэль?

не, не настолько кардинально, шеф решил расширяться, хочет ему работать чисто электриком или свою бригаду набрать... так что, скоро будем искать, кто у нас третьим будет

всё в голове (с)

almeca написал :
А лентяи есть и будут, и учить их можно только рублем!

Именно так, только рублем!

руслан1111 написал :
с 9 до 17 даже за1,5 рэ-имхо,тучно.

Это где ж так работают,на каких таких квартирах? Прям коммунизм, не иначе

Работают отсюда и до вечера И до 19 ти и до 21 го бывает. У меня москвичи коренные аж до часу ночи,бывало,работали. Я не просил - просто есть такое, пошла масть, работа кипит - куй железо пока горячо! Кто знает? Ведь назавтра, бывает,пока настроился - уже час дня...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
просто есть такое, пошла масть, работа кипит - куй железо пока горячо!

точно, и не остановишься )

Труженик написал :
Ведь назавтра, бывает,пока настроился - уже час дня...

ага, уже обед, а там - и домой пора )

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

такие кто до 22 и часу ночи на следующий день уже никакие, ели ноги передвигают, получается что если каждый день работать в меру в итоге будет все таки лучше и производительнее
просто кое кто по неопытности и молодости думает иначе и даже рад похвастаться такому бездарному рабочему графику

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Труженик написал :
Это где ж так работают,на каких таких квартирах? Прям коммунизм, не иначе

Я в основном так и работаю. Допоздна не засиживаюсь. Если приходить на работу вовремя в 9-00, то часам к 5-6 заканчиваешь. А если на работу приходят когда хотят, то конечно такая фигня всегда будет. Типа работа кипит. Да нифига она не кипит. Пока придут чай-кофе попьют - уже и обед, а там и сворачиваться пока. Поэтому и засиживаются до часу ночи. А на следующий день все как обычно, приходят часа в два на работу. Ну и нафига это нужно? Видал я такие коллективы, и не раз. Производительность никакая.

sano написал :
такие кто до 22 и часу ночи на следующий день уже никакие, ели ноги передвигают, получается что если каждый день работать в меру в итоге будет все таки лучше и производительнее
просто кое кто по неопытности и молодости думает иначе и даже рад похвастаться такому бездарному рабочему графику

Абсолютно верно. Смеюсь над молодыми. В угаре могут и до утра. Придешь утром. Косяков! Мама отдыхает. Горевать уже поздно. Проспятся до обеда и на переделку.

Труженик написал :
работа кипит - куй железо пока горячо! Кто знает? Ведь назавтра, бывает,пока настроился - уже час дня...

Вот поэтому я тоже стараюсь работать с 8 до 17.... Какой смысл пахать до ночи, если на следующий день до обеда просыпаются?

я если с ночевкой то и до 3 ночи могу если пошло и соседей нету,ну обычно

barcelonetta написал :
Если приходить на работу вовремя в 9-00, то часам к 5-6 заканчиваешь.

koris написал :
Цитата Сообщение от TARLEV Посмотреть сообщение
Не, пара бьёт туза.
Цитата Сообщение от barcelonetta Посмотреть сообщение
Глупые мысли))
понял про свои неправильные мысли )))

здесь несогласен,скажем так тяжело мастеру не разгибаясь допустим полы гнать,а пока клей замешиваешь или грунтуешь спина и колени отдыхают

waw0375 написал :
Это уже подмастерье. Ученик, а не подсобник.

а здесь в точку

Мужики, я говорю про опытных специалистов, по 20 - 28 лет стажу.И мне 46 в феврале будет. Все, кто работает на вольных хлебах, никто не уходит домой в 17 часов. Разве что у него личные дела,отпрашиваются.
Однако никто строго на 9 утра не приезжает. Начиная с 9 30, к 10 ти часам все на работе.
Ведь у многих семьи, инет, все ложатся поздно, и это уже у всех опытных в крови.Не переделать уже.

До 17 ти работали раньше на стройках, и потом шли на подработку к частникам - так было и так есть, для тех, кто хочет иметь денежку. Если же, к примеру, квартира на выходе, горят сроки, ситуация требует - заканчивай! Работай! А он в 5 дня и домой?........? Так это вообще не нашь человек в отделке,гоню таких в шею

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

неужели все с 10 и до 20 и 24 часов работают ?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Труженик написал :
Все, кто работает на вольных хлебах, никто не уходит домой в 17 часов.

Труженик написал :
Ведь у многих семьи

Вот вот, на личную жизнь время тоже нужно.

Труженик написал :
Если же, к примеру, квартира на выходе, горят сроки, ситуация требует - заканчивай! Работай! А он в 5 дня и домой?

А чтобы такого не было, приходи вовремя и работай как положено. И все будет пучком. В январе я поработал таким методом-- ни хрена не заработал. Тот объем что делаю за неделю, сделал за три. Вот и все.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Труженик написал :
Так это вообще не нашь человек в отделке,гоню таких в шею

А я бы таких работодателей бы слал, да подальше. Хочется вечером свои дела сделать, в спортзал сходить, девушку в кино сводить.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

работа ради работы, нафиг нужно

barcelonetta написал :
В январе я поработал таким методом-- ни хрена не заработал.

в смысле, допоздна?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
в смысле, допоздна?

В смысле прихожу когда хочу и работаю до упора.

как много людей на страничке...

barcelonetta написал :
Хочется вечером свои дела сделать, в спортзал сходить, девушку в кино сводить.

правильно-вы же дома,а кто то на заработках частным образом,понятно что если вы в Европе работали на фирму то у вас был распорядок от и до

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

FARAON7575 написал :
понятно что если вы в Европе работали на фирму то у вас был распорядок от и до

В Португалии у меня график был с 8-17 с часом на обед. В Испании с 9-18, полчаса на завтрак и час на обед.

sano написал :
работа ради работы, нафиг нужно

мы ради денег обычно работаем . Я работодатель ,парни помогают . Получают нормально . График свободный .

barcelonetta написал :
прихожу когда хочу и работаю до упора.

а у меня получается - прихожу когда смогу и работаю до 20 часов... примерно... раньше бывало - и до 21-22-23 часов, один раз пришлось почти до 12 часов ночи просидеть (налили пол, а одежда осталась - не пройти было )

Микаэл написал :
как много людей на страничке...

это хорошо или плохо?

всё в голове (с)

sano написал :
работа ради работы, нафиг нужно

Мы ради денег работаем .Я работадатель ,парни помогают . Получают нормально .График свободный .

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris написал :
а у меня получается - прихожу когда смогу и работаю до 20 часов

советую завязывать с этой практикой, вот сам пытаюсь завязать, тупиковая дорожка

koris написал :
это хорошо или плохо?

Удивительно

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Микаэл написал :
мы ради денег обычно работаем . Я работодатель ,парни помогают . Получают нормально . График свободный .

Мы тоже как-бы ради денег работаем. Но порядок должен быть.Я тоже как бы работодатель. Свободный график ни к чему хорошему не приводит.

sano написал :
советую завязывать с этой практикой,

не получится: в первой половине дня я обычно на другой работе, с отделкой не связанной...

sano написал :
тупиковая дорожка

на износ...

всё в голове (с)

Микаэл написал :
Удивительно

удивительно хорошо или удивительно плохо?

всё в голове (с)