Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3003209

BravoOrlov,
Пара вопросов
Какой у Вас разряд?
Часто ли клиенты обращаются к вам повторно или находят другого мастера?(город небольшой должны знать)
Сколько раз вы уходили с объекта не закончив работу?
Чем вы зарабатывали до электрики?

Дизель написал :
)НЕ ВРАТЬ
а)себе
б)заказчику
в)окружающим
это создает дистанцию и облегчает жизнь

2) праис. (Исключение работы где "дал слово" там держаться до конца.)

+1Зачастую работа "сжав зубы"или со скидкой в рекламных целях приносит ощутимые результаты

BravoOrlov написал :
У нас тут несколько человек занимаются электрикой и мне кажется я лучший.

О каждом из нас скажут другие.

BravoOrlov написал :
Электрика это не цель моей жизни, а средство.

Истинный профессионал не работает электромонтером, а живет этой профессией.

BravoOrlov Теперь понятно откуда вы просто под ником стоит Воронеж . Можно было из Москвы ну не из под Киева же)))).

Вот там живет мои знакомый электромонтажник Сашка, оснащение у него как раз бесполезный (недоступный) для вас Хилти. Простите заколкость неудержался. Сейчас строят нововоронежский блок вас там как-то задействовали? Нет ?! Меня тоже и слава богу. Просто если круг знакомств "я и жековскии электро- сантехник" вы №1 но это не тот факт который надо пиарить. А для того что бы видеть что на улице надо всего лишь выйти за околицу. Для тех кто не в курсе Нововоронеж это город спутник градообразующим предприятием которого является АЭС. Передовые идеи автоматика виды кабеля и т.д тестируются и опробуются здесь строится институт для обучения атомщиков у города очень бурный рост последние 2 года. Осбенно в гражданском строительстве. В связи с этим особенно забавно звучит фраза из города энергетиков и электриков "На счет лучшего мастреа - в Нововоронеже я не знаю лучших мастеров."

BravoOrlov

BravoOrlov написал :
Дизель, я так понял, что вы без образования, правильно? И вот без обрьазования вы говорите, что образование не играет никакой роли?

Вы не черта не поняли(перечитаите).
И последующии текст только ваша демогогия/фантазия.
Особенно картинно получился психолог "вы хотите поговорить об этом?!,,,
"Образование написано на лице" А увас оно какое красное или синее. Что-бы полнее уяснить ваш диплом и госзнаки прям на лбу выдавили
"Если рядом будете стоять вы - честный и искренний без образования, и другой человек с электротехничским образованием - это будет сразу заметно." Если рядом с вами то естественно .

Простите Величаиший что осмелился дерзить просто просто Ваши убеждения(заблуждения) противоречат моим правилам. Пост писался кажется об этом.

Suxum написал :
Зачастую работа "сжав зубы"или со скидкой в рекламных целях приносит ощутимые результаты

В середине 80 задал вопрос отцу. Почему так много звонков (от клиентов) а с твоей стороны нет как сейчас модно слово рекламы. На что отец ответил, я просто делаю качественно и добросовестно. У меня есть постоянные клиенты, которые меня и советуют другим. У каждого электромонтера есть свой почерк. Главное подходить к работе с одним уровнем. Если нужно просто патрон повесить (просто безвозмездно, то есть даром), качественно как за деньги. Начнешь гнать халтуру будишь сосать палец.

Suxum написал :
Сколько раз вы уходили с объекта не закончив работу?

Отвечу только на этот вопрос, остальные считаю несколько личными для публичного допроса. Кроме того, на форуме я об этом говорил.
Отвечаю. Ниразу не уходил с обьекта незакончив.

Дизель написал :
Вот там живет мои знакомый электромонтажник Сашка, оснащение у него как раз бесполезный (недоступный) для вас Хилти.

Давай телефон, я схожу посмотрю на его хилти. Просто интересно, в руках подержу хилти. Честно на форуме напишу, что оказалось что я не лучший в НВ. Даже не буде смотреть как он работает. Признаю его лучшим, если у него просто есть штраб хилти(в чем я глубоко сомневаюсь).
Дизель, походу комплекс на счет образования у вас глубже чем я думал. Кстати, ваши приперательства со мной, это спаринг, в котором вы перинимаеете навыки общения, которые у вас отсутствуют или неразвиты. Берите наздоровье, мне не жалко.

Находясь у эт. щита дал полную информацию клиенту как это должно выглядеть. Он сказал, что получил достаточно (на халяву) бесплатной информации и этого достаточно, чтобы провести работы самому (зачем платить).
Вопросов говорю, нет. Вот перед нами эт. щит, говорю вэлком.
Но места, то нет, куда монтировать!!!
Места здесь предостаточно и даже соседям. А это уже моя работа.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
Образование написано на лице. Если рядом будете стоять вы - честный и искренний без образования, и другой человек с электротехничским образованием - это будет сразу заметно.

Во, блин, а меня всё время за честного и искреннего принимают ... До чего же люди наивны ...

Был случай. Пригласили поменять АВ на входе. Прихожу, явно квартира была отрезана от питания. Спрашиваю мол в чем дело. Мне обьясняет хозяин, то приходили жековцы и недоделали. На детекторе лжи я не буду его проверять, начал работать. Не вдаваясь в подробности скажу, что этот молодой мужчина несклько раз говорил провакационные вещи про мою компетентность, видимо желая меня взять на "слабо". Я чувствовал, что меня цепляют его слова, но просто пропусках их мимо ушей. Так и тянуло меня повысить голос, осадить его, но как-то понимал, что не нужно этого делать, что это манипуляция. Закончил дело и ушел. Скажу прямо, что немного слажал в этом случае. Заменил выключатель нагрузки на АВ2Р потом счетчик и АВ1Р. Так вот, забыл в цепь включить однополюсник. На следующий день приехал исправил. Для себя вывод сделал, что надо серьезней к таким клиентам относится, отвлек он меня своими подколами злыми, вывел из равновесия эмоционального. Буквально говорить "уйдите, не мешайте работать". А то стоял за спиной, трындел.

Дизель написал :
У меня небольшой круг общения но сам пяток таких спецов знаю (повезло, у некоторых учился)и сеичас работают у нас в Воронеже и по черноземью, а вы для себя имеете статус "лучшего частного мастера в нашем городе. " Самому не смешно?!

Эх, Рассея... Куда ни заглянешь - везде кого-то обс...ют.

Дизель написал :
Тогда и я о себе. Начинал лет 7 назад "юнгой" в электромонтажных фирмах нашего города прошел путь ученик-электромонтажник-бригадир-мастер- тех.дир.

Для полноты информации нужно было сказать, сколько человек в фирме. А то мы подумаем, что 10-15.
Я знаю в Питере фирму, где 4 монтажника, 2 инженера, 1 технический директор. У меня бригада была больше, чем эта фирма.

Короче, зря на BraavoOrlov напал. Он излагал о себе корректно, без самолюбования.

Юрка написал :
Я знаю в Питере фирму, где 4 монтажника, 2 инженера, 1 технический директор.

Идеальный расклад для фирмы, респект владельцу

Перебирал эт. щит. Вышла соседка. Какой медленный электрик, у меня знакомые в два счета бы сделали. Тут же вопрос ей. Сколько нужно времени, чтобы сварить наваристый украинский борщ. При условии, что он еще настояться должен. И если не получится, то просто в унитаз выливаем и варим по новой. А тут электричество, если что продолжать не будем. Больше ее не видел.

BravoOrlov написал :
Кроме того, на форуме я об этом говорил.

Где если не секрет?

BravoOrlov написал :
У нас тут несколько человек занимаются электрикой и мне кажется я лучший. Лучший, не в смысле морали,

Да с моралью это точно не повезло, или контуженый или мама все деньги на образование потратила на воспитание не осталось.Ну судьба она баклана видит и рога ему обломает.

Suxum написал :
Часто ли клиенты обращаются к вам повторно или находят другого мастера?(город небольшой должны знать)

А вы бы обратились к такому повторно?Он тут хвалился что бывший офицер наверно за пьянку с армии выгнали,а сейчас с белочкой вместе печает свои или белочкины мысли.

Bladiclab написал :
Вышла соседка. Какой медленный электрик, у меня знакомые в два счета бы сделали

Была давче у меня такая. Делал я соседу - а она критикой занималась. Ну мне-то ничего.
А у ней, как оказалось, через её счётчик питаются и провайдеры интернетовские. Ну мне-то ничего, тем более бабуля критиканка оказалась. Говорить я ей не стал.

web-rr написал :
Говорить я ей не стал.

leonard написал :
Идеальный расклад для фирмы, респект владельцу

Знаю другую фирму. Там 4 менеджера, 1 главный инженер, 1 коммерческий директор, 1 генеральный директор. Хотели взять меня партнёром, чтобы я им сборку щитов создал. Я понял, что слишком много главных придётся кормить и отказал.

электрикваня написал :
Да с моралью это точно не повезло,

Да мужик редкой самоуверености и быстрей всего глуп.Умный тем от дурока и отличается что дурак хвалит только себя, а умный соседа.Да и ник его бравоорлов о многом говорит.Надеюсь с женщинами все хорошо у бравого товарища,а то такие обычно любят только себя.И называется это рукоблу..... тфу зараза ошибся словоблудие.

Suxum написал :
Где если не секрет?

Ну хорошо, отвечу на вопросы. Только не пойму, зачем оно вам? В лику нельзя спросить? Подозреваю, что вам нужно на основе моих данных построить психологиеский портрет меня. Почитаю с удовольтвием. Только прошу вас не раздражаться...
Группа по электробезопасности у меня была 3, когда работал на предприятии с обслуживанием электроустановок. Оборудование было до 110 вольт - телефонная станция.
Если вы имели ввиду разряд по волейболу, то в детстве был 2 взрослый.

Часто ли клиенты обращаются к вам повторно или находят другого мастера?(город небольшой должны знать)

Да, случае повторного обращения были - родители передавали меня детям. Чтобы один клиент делал последовательно две квартиры - такого пока не было. Чаще люди довольны и говорят что будут рекомендовать. Иногда бывает так, что хотят проехать на мне, а я не дал, тогда расстаемся напряженно. Я не люблю такие случаи.
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство. Надеюсь раз уж мы стали знакомиться, вы и о себе раскажите и ответите на эти же вопросы. Спасибо.

Юрка написал :
Знаю другую фирму. Там 4 менеджера, 1 главный инженер, 1 коммерческий директор, 1 генеральный директор. Хотели взять меня партнёром, чтобы я им сборку щитов создал. Я понял, что слишком много главных придётся кормить и отказал.

А я знаю инженера-ядерщика по образованию, которые не только не может записать формулу ядерного синтеза, но и не знает что такое "изотоп". Это примерно тоже, как если бы электрик не знал что такое "фаза".

BravoOrlov написал :
Это примерно тоже, как если бы электрик не знал что такое "фаза".

Гы, это провод - который током бьется !

электрикваня написал :
А вы бы обратились к такому повторно?Он тут хвалился что бывший офицер наверно за пьянку с армии выгнали,а сейчас с белочкой вместе печает свои или белочкины мысли.

Для меня в данном случае критериями служат:рекомендации,допуск,стаж работы.

Suxum написал :
А вы бы обратились к такому повторно?Он тут хвалился что бывший офицер наверно за пьянку с армии выгнали,а сейчас с белочкой вместе печает свои или белочкины мысли.

Отреагирую на ваш сркытый вопрос. Только я не выбший офицер, а офицер запаса. Это значит что я и сейчас офицер. Выгнали не за пьянку, а уволился по оконачинию срока службы, отказавшись от должности командира батареи. Печатаю не с белочкой, а с кружкой кофе. Алкоголь не употребляю ни в какой форме с 2005 года, как женился. Считаю недопустимым даже небольшой риск зачатия в алкогольном опьянении. Поэтому могу с уверенностью сказать, что алкоголь ни коем образом не повлиял на формирование и развитие мозга двоих моих детей - мальчика и... девочки ))).

BravoOrlov написал :
Поэтому могу с уверенностью сказать, что алкоголь ни коем образом не повлиял на формирование и развитие мозга

неправильно как то выразились,получается кто в брачную ночь под градусом зачал...

BravoOrlov написал :
Если вы имели ввиду разряд по волейболу, то в детстве был 2 взрослый

ну я имел в виду немного другое
О себе пожалуйстаВышек две ,рабочих строительных специальностей тоже 2. Вкратце где-то так

Юрка написал :
Знаю другую фирму. Там 4 менеджера, 1 главный инженер, 1 коммерческий директор, 1 генеральный директор. Хотели взять меня партнёром, чтобы я им сборку щитов создал. Я понял, что слишком много главных придётся кормить и отказал.

Зря отказались, были бы у них главным

BravoOrlov,
Хочу извинится, вы открыли прекрасную тему, а я развел тут срачь. (Улечая вас в популизме просто зацепило про самый...я ж до этого считал самым себя)

Если можно исправить тему и вернуть в заявленное русло, готов удалить свою наскальную живопись.

Ребята превращаемся в базар... недело.

Орлов а вышек у меня две (1.5) и технарь за плечами.

А главное когда человек формулирует для себя принципы он становится личностью.(может пафосно зато от сердца)
ну как то так.

Мир, дружба, любовь

BravoOrlov написал :
Мир, дружба, любовь

Мир согласен!
Но со здоровой критикой без перехода на личности авторитеты и пр.

Дружба (это преобретается годами) скорее раноправное партнерство здравомыслящих людей (это ко всем спецам и хорошим людям, вообще на форуме).

Любовь - ты ж не девка?!?
Я Лесбиян (против природы не попрешь меня только на женщин тянет)

фениксптица написал :
Да мужик редкой самоуверености и быстрей всего глуп. Умный тем от дурока и отличается что дурак хвалит только себя, а умный соседа.

Ваша реакция имеет глубокие корни, идущие из крестьянской культуры и психологии. У соседа корова сдохла - вот и радость. А у соседа всё хорошо - повод погрустить.

фениксптица написал :
Да и ник его бравоорлов о многом говорит.

Мне тоже о многом говорит. В международном своде сигналов Bravo означает "Я гружу, или выгружаю, или имею на борту опасный груз".

Что касается правил работы с клиентами:

  1. Отношения с заказчиком являются договорными.
  2. Обе стороны договора являются равноправными. То есть каждый может высказать свои пожелания и отказаться от предложения.
  3. Правила типа "клиент всегда прав" или "кто платит, тот и главный" противоречат правилу 2, поэтому отбрасываются.
  4. Основные моменты лучше обсудить сразу, а не после.
  5. Лучше не смешивать отношения между заказчиком и подрядчиком, подрядчиком и поставщиком, подрядчиком и субподрядчиком и т.д.