Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6511268

Неприятно удивил мастер с очень хорошей, насколько я мог заметить по форуму, репутацией - eric
Ставил мне две межкомнатных двери - работал очень тщательно, основательно. Все бы хорошо, если бы не одна деталь - врезка автоматического порожка в одну из дверей. Порожек сертифицирован как звуко-, дымо- и огнезащитный -
Уже после окончания работ (а они длились с 9 или 10 утра до 11 вечера - заканчивали в спешке, основательно все отсмотреть не получилось), выяснилось, что порожек при монтаже обрезан так, что уплотнитель примерно на 7 мм короче дверного полотна. Соответственно, в закрытом состоянии имеем дырку, которая сводит на нет всю изоляцию. Фото прилагаю.
Получается что в результате монтажа порог потерял свои ключевые качества.
Мастер претензию не принимает - мол, все делал по инструкции. Между тем инструкция - вот она, весьма обща, явно требует на месте разбираться, на сколько порог должен быть обрезан:
Деньги за монтаж порожка мастер вернул, на вопрос - что мне делать с самими порожком? - молчит...

0rthodox написал:

newsolutions написал:
Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика.

newsolutions, собственно, вы подтверждаете мое мнение о том, что замена окна в жилой квартире - пустая трата денег, потому что никто не сделает эту работу в соответствии с технологией. Ибо не выгодно даже с удвоенным ценником. А утроенный ценник не устроит заказчика.

Буду жить со старым окном.

0rthodox,
Да, оптимально для Вас жить со старым окном.
Других вариантов не вижу.
П.с. Не лень было тратить столько времени на писанину то? На пенсии что ли? Делать совсем нечего?

newsolutions написал:

0rthodox написал:

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

0rthodox,
И? Вы меня чему то учите? Или что? Я это все знаю.
Если Вам не понятно что то спрашивайте.
Если у Вас серьезный заказ (суммы по минимальной планке я озвучивал), можете попробовать диктовать условия работы подрядчикам.
Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика. (Один Вам уже ответил в личку). Думаю другие ответы будут схожие, если речь идет о паре окон.

newsolutions, Денис, не обращай внимание. Этот пункт гост никакого отношения к монтажу не относится, это правила проведения испытаний, чтобы они были легитимны , т.е. если испытания проводятся не в соответсвии с ними, значит они сделаны неправильно.

newsolutions написал:
Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика.

newsolutions, собственно, вы подтверждаете мое мнение о том, что замена окна в жилой квартире - пустая трата денег, потому что никто не сделает эту работу в соответствии с технологией. Ибо не выгодно даже с удвоенным ценником. А утроенный ценник не устроит заказчика.

Буду жить со старым окном.

0rthodox написал:

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

0rthodox,
И? Вы меня чему то учите? Или что? Я это все знаю.
Если Вам не понятно что то спрашивайте.
Если у Вас серьезный заказ (суммы по минимальной планке я озвучивал), можете попробовать диктовать условия работы подрядчикам.
Если у Вас заказ ни о чем, не вы будете диктовать условия работы. А Вам предложат работать на условиях прописанных в договоре подрядчика. (Один Вам уже ответил в личку). Думаю другие ответы будут схожие, если речь идет о паре окон.

newsolutions написал:

П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

newsolutions, этот ГОСТ есть документ, по которому решаются конфликты. Если заказчик недоволен результатом и закажет экспертизу, которая выявит несоответствие работ ГОСТу (не хотелкам клиента, а ГОСТу), то заказчик в праве обратиться с претензией. И если в договоре прописаны условия установки, отличные от ГОСТа, то заказчик получит дулю с маслом, а не исправление ошибок.

Поймите бизнес должен зарабатывать деньги. Все хотелки могут быть исполнены за Ваши деньги.

Совершенно верно. Только ценовых предложений по хотелкам нет.

newsolutions написал:
Какой заказ то у Вас, что столько требований и хотелок?

newsolutions, заказ на один балконный блок. Это меньше 50 000 (меньше пятидесяти тысяч) рублей. Моих рублей. Заработанных моим трудом денег. Которые я не хочу выбрасывать.

0rthodox написал:
Считаю, что оценка положений ГОСТ 30971-2012, раздел 6 Правила приемки и Приложение Е (обязательное), в терминах "х...ня и маразм" является достаточной и исчерпывающей характеристикой исполнителя.

0rthodox, Это приложение относится не к монтажу, а что надо делать и как делать при лабораторных исследованиях и в натуре . Т.е. правила проведения исследований . Где там написано что после монтажа подрядчик обязан выполнить съёмку?

0rthodox написал:
Считаю, что оценка положений ГОСТ 30971-2012, раздел 6 Правила приемки и Приложение Е (обязательное), в терминах "х...ня и маразм" является достаточной и исчерпывающей характеристикой исполнителя.

0rthodox,
Какой заказ то у Вас, что столько требований и хотелок? На миллион? Или хотя бы на пол миллиона будет?
Нередко бывает что заказ ни о чем, а требований как на остекление новостройки какой то.
Поймите бизнес должен зарабатывать деньги. Все хотелки могут быть исполнены за Ваши деньги.
П.с. Кто Вам сказал что ГОСТ этот обязателен к исполнению. Если в договоре буде прописано, что монтаж по ГОСТ тогда можно им пользоваться при приемке.

Считаю, что оценка положений ГОСТ 30971-2012, раздел 6 Правила приемки и Приложение Е (обязательное), в терминах "х...ня и маразм" является достаточной и исчерпывающей характеристикой исполнителя.

0rthodox написал:
Из лички:

0rthodox 22:17
Добрый день! Есть потребность в установке окон в старой пятиэтажке, точнее нужно заменить окно и балконную дверь. Меня интересует, делаете ли вы проверку качества своей установки тепловизором, и какую даете гарантию на сохранение теплоизоляции/непродуваемости и т.п.?

dizelO 23:05
извините, мы такой х....нёй в старой пятиэтажке ни за какие деньги заниматься, это маразм. коттедж другое дело, хоть проект, хоть что угодно.

Если заказчик беден и/или задает глупые вопросы, это не повод отказывать ему невежливо с употреблением "х...ни" и "маразма".

0rthodox,
Причину подобного ответа я Вам озвучил в другой ветке.
П.с. Личную переписку как то не очень правильно я думаю выкладывать без разрешения.

0rthodox, Заменить только окно и дверь, а раму оставить старую ?

solitas, Спросить про тепловизор никто не запрещает, тем более если исполнитель готов его использовать в коттедже. А вопрос непродуваемости вполне логичный.

0rthodox написал:
это не повод отказывать ему невежливо

Зато заказчик все понял с первого раза, не так ли?

Из лички:

0rthodox 22:17
Добрый день! Есть потребность в установке окон в старой пятиэтажке, точнее нужно заменить окно и балконную дверь. Меня интересует, делаете ли вы проверку качества своей установки тепловизором, и какую даете гарантию на сохранение теплоизоляции/непродуваемости и т.п.?

dizelO 23:05
извините, мы такой х....нёй в старой пятиэтажке ни за какие деньги заниматься, это маразм. коттедж другое дело, хоть проект, хоть что угодно.

Если заказчик беден и/или задает глупые вопросы, это не повод отказывать ему невежливо с употреблением "х...ни" и "маразма".

трещины в штукатурке наверно. если бы плита так это вообще аварийная конструкция была бы. имхо.

Mixel, Читайте внимательно все претензии, помимо протечки, их еще два.

newsolutions, Roto

Не понятно течет из за плохо сделанного козырька. (Определить это можно только снаружи осмотрев место примыкания козырька к плите (должно быть пройдено хорошо фасадным герметиком, без разрывов и тп. )).
Или течет из за аварийного состояния плиты. Надо смотреть опять же сверху на плиту эту.
Ремонт плиты входил в работы по монтажу? Бывает заказчики считают, что вместе с монтажом остекления лоджии (балкона) монтажники должны и 50 летнюю плиту привести в порядок за одно. Но это отдельная работа. За отдельные деньги.
Насчет ручек которые не доходят до нужного положения. Возможно проблема в фурнитуре эконом класса. Она бывает вообще не держит регулировки. Почему использована такая фурнитура? Обычно из за экономии.
Бывает так считаешь заказчику какой то заказ. Допустим на 50 000р, а он тебе, а за 45 000 не получиться?
Получиться конечно. Довольный заказчик потирает руки, круто отжал 5000р. Я тупо меняю брендовный профиль на эконом класса, вместо фурнитуры РОТО поставлю АКСОР, вот тебе и дешевле получилось. Не из своего же кармана 5000р эти доставать.

Ну видно же что трещины в плите старые. С чего делать вывод что виновен монтажник? И факт мошенничества не установлен

Ae9999 написал:
Контрагент предоставил левые данные и документы.
Имя в договоре одно, а в реальности - Сивер Артем Александрович

На форуме известная личность.

Ae9999, а мошенников уже тут не блокируют?

Triclimate написал:
под пеной не видно,

То-то и оно, я потому и спросил, что не видно, а плита в снятом видео протекает не с самого края, а внутри балкона. Тут герметик не поможет. Иными словами, под герметиком и отливом (если он есть), скорей всего, сухо, а вокруг всё-равно протекает.

ЗЫ. Могло сыграть свою роль и то, что оконно-балконных дел мастера любят сверлить перфоратором. Бетонную плиту отперфорировали - и пошли дополнительные трещины.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Где у Вас отлив расположен?

изутри, крепится к нижней части бетонной плиты. (надеюсь, ибо под пеной не видно, а при монтаже не присутствовал)

Triclimate написал:
сверху бетонной плиты или изнутри ?

Изнутри, конечно. Плита протекает, но будет протекать на крышу, а не на балкон. Жизненное пространство уменьшится, зато будет сухо.

Triclimate написал:
Но поскольку течет везде где пена, то считаю что если бы был проложен качественный (кровельный/битумный) герметик между верхним металлическим отливом и бетонной плитой, то проблемы бы не было.

Где у Вас отлив расположен?

Вечный студент

MrGalaxy, что за автономная крыша? сверху бетонной плиты или изнутри ?

dizelO,

Фурнитура не противовзломная. Регулировка заключалась в периодическом подкручивании шестигранником нижней петли (приподнималась створка). Только я считаю ненормальным это делать постоянно в течение года. В конце концов закончится запас хода. Как нибудь попробую сфоткать снаружи

Hitgher, Да, согласен, хорошо бы сверху закатать гидроизоляцией. Но поскольку течет везде где пена, то считаю что если бы был проложен качественный (кровельный/битумный) герметик между верхним металлическим отливом и бетонной плитой, то проблемы бы не было.

Там сама плита, скорей всего, протекает. Ремонтировать её надо, а проще сделать автономную крышу, отвязавшись от плиты совсем.

Вечный студент

Triclimate,
Последний этаж, вода, снег разрушается плита.
Протечки крыш устраняют сверху, а не герметиком изнутри.
Хоть бы рубероидом закатали и уклон сделали

Triclimate написал:
dizelO,

Течет по всему периметру где пена (кроме примыкания стены к козырьку). Ясно дело где-то плесень - после того как сошел снег, после каждого дождя течет.

фото в каком положении ручки окон при закрытии (дальше очень туго идет).

Банить смысла нет, а ждать его ответа по моему бессмысленно. Еще ни разу не было чтобы он сам позвонил и предложил доделать/исправить, по 100 раз приходилось ему напоминать.

Triclimate, ручки конечно гуано. отрегулировать ерунда, надеюсь фурнитура не противозломная. С балконом беда.Конечно бы снаружи посмотреть узел козырек-плита, да и саму плиту верхнюю.

Hitgher, сумбурно написано, ничего не понял. Да, сверху плиты ничего нет, этаж последний. Что значит протечки устранять снаружи ?
Утеплять изнутри балкон ????

Пена и не должна держать воду, а герметик, псул, и пр.

Triclimate,
Такое ощущение, что у вас там вокруг остекления улица, со стеной бетона в 8-10 см. Все заливает и промерзает.
Надо сначала протечки устранять снаружи и утеплять. Или вы думали на мокром промерзающем балконе у вас пена воду держать будет?
Кроилово привело к попадалову.

dizelO,

Течет по всему периметру где пена (кроме примыкания стены к козырьку). Ясно дело где-то плесень - после того как сошел снег, после каждого дождя течет.

фото в каком положении ручки окон при закрытии (дальше очень туго идет).

Банить смысла нет, а ждать его ответа по моему бессмысленно. Еще ни разу не было чтобы он сам позвонил и предложил доделать/исправить, по 100 раз приходилось ему напоминать.