Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5954279

C2h5-OH написал:
таким образом получилось что в этой теме тут нет претензий к тому кто сделал негодное основание

Мне кажется здесь это и не обсуждалось.

C2h5-OH написал:
а претензии к тому кто не проговорил что тут у вас криво...

Именно. И не только "не проговорил", а ещё и использовал чистовой материал (подозреваю что 50% теперь в мусорку).

C2h5-OH написал:
просто надо было выбрать другой более надежный вариант ликвидации неровности.

Об чём и речь.

Мой опыт к Вашим услугам!

а где же сам виновник торжества?как минимум нужно выслушать вторую сторону,для того,что бы понять виновен или нет,хотя на первый взгляд все видно и понятно,но вдруг,есть какой то подводный камень...

телефон 8 905 530 42 54

Скажу в защиту Сергея, что он признал свои ошибки и приступил к их устранению

Оповещу о негативе, связанном с bazz23. В общении, рекомендовался как выдающийся профессионал, который может решить ремонтные работы любого уровня. По факту, после высылки ему мыслей к обсуждению, внезапно отказался. Хотя предполагалась встреча именно для обсуждения с целью совместно оговорить что и как будет. С моей стороны лишняя суета и потери времени. Оказывается мастер не в ладах с электрикой, дотошный подход к ремонту его пугает и вообще то ли мастер, то ли бригадир, то ли свободный консультант. Якобы внезапная занятость связанных с ним других мастеров и т.д. После этого читать слащавые отзывы конечно не хочется.

Lexxxer, Вы должны радоваться -он парень умный , не взялся (значит есть причина)-а вот если взялся бы и был плохой результат ,тогда уже хуже .Я за него он -молодец(хотя понятия не имею кто это).А за то что так мыслите (в будущем много ошибки будете совершать) Я также могу поступить (если вижу что где-то будет какие то стремные факторы ,которые повликут дискомфорт мне и заказчику)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, +1
От себя добавлю- порой приходилось отказывать заказчику, даже после удачных переговоров. Придумывая различные предлоги. Ну не будешь ведь говорить хорошему в общем-то человеку, что у него изо рта плохо пахнет (а общаться нужно пол года плотно!) или его жена "заноза" и "кровь будет сосать" из работников!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lexxxer написал:
После этого читать слащавые отзывы конечно не хочется.

На каждый товар свой покупатель.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Lexxxer написал:
Оповещу о негативе, связанном с bazz23. В общении, рекомендовался как выдающийся профессионал, который может решить ремонтные работы любого уровня. По факту, после высылки ему мыслей к обсуждению, внезапно отказался. Хотя предполагалась встреча именно для обсуждения с целью совместно оговорить что и как будет. С моей стороны лишняя суета и потери времени. Оказывается мастер не в ладах с электрикой, дотошный подход к ремонту его пугает и вообще то ли мастер, то ли бригадир, то ли свободный консультант. Якобы внезапная занятость связанных с ним других мастеров и т.д. После этого читать слащавые отзывы конечно не хочется.

Lexxxer, выдающийся профессионал недавал клятву гипократа он имеет право неработать на заказчика который ему не нравится.
причин может быть много

Lexxxer, спуститесь наконец с небес и знайте, что не только Вы выбираете исполнителя, но и исполнитель выбирает вас.

БАРДИН ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ (ООО "СИСТЕМАЛАЙТ" Г.МОСКВА (ОГРН 1157746305617, ИНН 7725268777)
адрес: Москва, 2-й Котляковский пер. д. 1. стр 9.
Указанный "мебельщик" размещает свои объявления на сайте avito от компаний "Chester Style", "Мебельная фабрика Честер стиль". Взял предоплату за диван и исчез.
На телефонные звонки не отвечает. На него подано заявление в правоохранительные органы по статье "мошенничество".
Будьте внимательны !

Остерегайтесь!

Внимание мошенник! Его зовут Королёв Виктор Александрович +7 (905) 760-23-64 mdkor.pro Данный человек использовал мою работу на своей листовке. Со мной никак не связан. Остерегайтесь обманщиков. Украл раз, украдёт и два, берегите свои деньги!

Доброго времени суток, пишу пост чтобы уберечь уважаемых форумчан от действий "мастеров" размещающих тут предложения о качественном выполнении ремонтных работ.
В марте этого года в квартире начался косметический ремонт ТЗ: переклеить обои под покраску, покрасить потолки отштукатурить несколько проемов, заменить электрику. к ремонту были привлечены Женя , его племянник электрик Валера . Прорабом Женя назначил себя и понеслась...

Коротко о результатах: на штукатуренной стене между правилом и стеной просветы в 6 мм, украдены и испорчены материалы, украден инструмент, электрика требует доработки (т.к. чудо-электрик не учитывал, что выключатели и розетки нужно не просто повесить на провода, а еще и оставить запас для монтажа в подрозетники), вымотанные нервы и заявление в полицию.
Будьте бдительны и не допускайте данных персонажей до самого дорого Вашего жилья.
Ниже фото мошенников т.к. телефоны и ники можно легко изменить.

san-therm написал:
Остерегайтесь!

Внимание мошенник! Его зовут Королёв Виктор Александрович +7 (905) 760-23-64 mdkor.pro Данный человек использовал мою работу на своей листовке. Со мной никак не связан. Остерегайтесь обманщиков. Украл раз, украдёт и два, берегите свои деньги!

san-therm, получше ничего не мог выбрать)))

Добрый день! Хочу по­жаловаться на одного из пользователей ва­шего сайта, а именно: Созвонились по теле­фону насчет работ, в ответ я услышала по­лнейшей хамство, мат, агрессию. Что-либо объяснять отказывае­тся, как он работает - одному Богу, види­мо известно. Считаю, что такой неадекват не достоин вашего с сайта, с учетом тог­о, что здесь есть пр­екрасные мастера, ко­торые все объяснят, и с которыми можно договориться.

Anna_os написал:
Добрый день! Хочу по­жаловаться на одного из пользователей ва­шего сайта, а именно: Созвонились по теле­фону насчет работ, в ответ я услышала по­лнейшей хамство, мат, агрессию. Что-либо объяснять отказывае­тся, как он работает - одному Богу, види­мо известно. Считаю, что такой неадекват не достоин вашего с сайта, с учетом тог­о, что здесь есть пр­екрасные мастера, ко­торые все объяснят, и с которыми можно договориться.

Anna_os,
Присоединяюсь к Вашему отзыву про мастера Ростислав Фролов!
Позвонили ему, общается по телефону по хамски, грубит, хамит.
Говорит что на объекты не выезжает для осмотра. Работы предлагает только по отдельности, а не под ключ.
Послали его куда подальше, неужели кто-то пользуется услугами Ростислава Фролова....

iv-gorsvet, ну так вы же сами почему то позвонили ему...значит чем то зацепил,а так как у него ни темы нет не отзывов,ни фото,то скорее всего повелись на цены,а у таких как он они занижены именно потому,что ни чего делать не умеет,кроме демонтажа.А вы надеялись,что он сделает подешевле и хорошо,а так не бывает,увы.

телефон 8 905 530 42 54

Позвонил потому, что рекламирует свои услуги на этом форуме. Ничего не мешало мне это сделать... после общения написал свой отзыв, чтоб люди имели ввиду.

НЕДОРЕМОНТ, НЕДОПРОРАБ, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Речь пойдет о компании Sapfirstroy в лице . Канал на . Рекламная .

  • Обман, привел бригаду которую встретил впервые, хотя обсуждалось, что это будут проверенные люди с которыми он работал. Первая бригада сбежала через две недели работ, с объяснением что Прораб Евгений не предоставляет инструменты, что он полный 0 в ремонте, и работать с ним отказываются. Эти доводы, были подтверждены также и второй бригадой.
  • Закупка материалов по липовым ценам.
  • Самовольно вывозит материалы и инструменты, приобретенные на деньги заказчика, и после предупреждения и выговора продолжает это делать.
  • Нарушение сроков выполнения работ, задержки с поставками материалов и инструментов.
  • Отсутствие нормального инструмента.
  • Полная некомпетентность в ремонте. Кривые стены, углы и плоскости!
  • Грязь на объекте. Следы засохшей краски и клея повсюду. Диффавтоматы вышли из строя из-за пыли.
  • Теплый пол установлен без соблюдения технологии, без замера сопротивления и т.д. Выяснилось позже, что пол не работает, причина провода перерезаны болгаркой.

В данный момент после 3 месяцев, качественный ремонт (с ценой 13т.р/1 кв.м. только за работы, без потолков) продолжает напоминать о себе:

  • Бухтит напольная плитка в ванной и кухне.
  • Плитка в ванной со стен самопроизвольно отваливается.
  • Трещины на потолочных коробах из гипсокартона.
  • Неравномерно обогревает теплый пол.

Из положительных сторон:

  • Компенсировал расходы на восстановление работы теплого пола.

Судя по всему, проблемы присутствую и на других этапах работ, как то нарушение технологий и использование некачественных материалов.
Следует вывод, что данная компания абсолютно не заинтересована в качественном ремонте объектов.
Фото и ремонта прилагаю.

PS:

  • Этот отзыв относится также к данной компании и подтверждает мои слова

UPDATE:

  • Поддельные отзывы, признаны и удалены администрацией.

  • Тщательно пытается скрыть негативные отзывы и неугодную информацию, мой отзыв был удален вместе со старой темой о ремонте по просьбе Евгения в данный момент старый аккаунт полностью.

Из профиля видно, что Евгений Юрьевич Уранов переехал в Мехико и ушел из строительного бизнеса(на самом деле нет, он продолжает создавать новые аккаунты).
Поскольку функции форума не позволяют определить аккаунты клоны и поддельные отзывы (к сожалению некоторые мастера научились использовать прокси и VPN) прошу всех кто либо узнает этого человека сообщать о его аккаунтах.

  • Регистрация аккаунтов клонов, новый аккаунт . Личность удалось установить одного из клиентов.

Прошу администрацию принять меры к и как неоднократно/грубо нарушающими правила форума, введение пользователей в заблуждение и недобросовестное ведение бизнеса!

Речь пойдёт о работе .
Начиналось все хорошо, даже отлично. Нам требовался срочный, но качественный ремонт к первым числам сентября, планировали за месяц (+ 1 неделя) сделать капиталку в санузлах (общая площадь - смешные 2,5 кв.м.), демонтаж плитки и паркета в коридоре и укладка плитки на пол + фартук на кухне. Далее - простая косметика по трём комнатам общей площадью 35 кв.м. (демонтаж балконных блоков и штукатурка откосов под покраску, поклейка обоев во всей квартире). Не экономили. Мы имели весьма положительный опыт кап.ремонта ранее, но, к сожалению, все бригады знакомых и по рекомендациям были на тот момент заняты. Выбрали через этот офорум Артема как организатора, потому что производил впечатление хорошего мастера. Отзывы о нем были, примеры работ - устроило. Его слова "только что закончил такой же объект" восприняли как дополнительный аргумент "за". На осмотр квартиры в первых числах августа они пришли вдвоём с супругой - звать Екатерина Зимина. Договор оформляли на Катю. Договор был напечатан ЖЕЛТЫМИ и голубыми чернилами (якобы все остальные цвета у них в принтере закончились). Артем в договоре фигурировал только именем без фамилии и номером своего телефона, документы свои не показывал. Но я сфотографировала паспорт Екатерины, поэтому на начальном этапе была спокойна. В дальнейшем Катю видела только 2 раза.
На стадии демонтажа старых обоев, мебели и пола, повторюсь, все шло гладко. Мы были рады чистоте современному пылесосу, быстроте и аккуратности двух молоденьких рабочих-братьев. Работали они почти без отдыха, прерываясь только на паузы, установленные законом для шумных работ. Через несколько дней эти двое братьев были заменены на новых людей (я тогда подумала: на демонтаж - молоденьких, ребят поопытнее - на все дальнейшее. Разделение труда, хорошо продумано!). Однако ошиблась. Спустя достаточно долгое время братья вышли на меня и задали странный вопрос: "Работаете ли Вы с Артёмом?" Я подтвердила и узнала от них, что Артем не заплатил им за работу ни рубля! (Для них Артем придумал сказку о том, что я, заказчица, денег за первый этап не дала, и он покинул мой объект.) Не знала, что и думать... Артем хорошо втирается в доверие. Курсы психологии, наверное! Честно: в плохое не верилось!
Потом начались проблемы со второй бригадой. Работы существенно замедлились. На этапе кладки плитки рабочие уже странно начали на меня смотреть, но молчали... Артем плохо снабжал их материалами, расходниками, инструментами, привозил не то, что они заказывали... жаловаться на это начали мне. Хотя меня это вообще не должно было касаться. Я перезванивала ему, он на это отвечал: все им хватает, пусть не выдумывают! Все вылилось, видимо, в острый конфликт между этой второй бригадой и Артёмом. Ну и в довершение через некоторое время всплыла информация о том, что Артем им тоже не платит. Причём, и им сказал, что виновница я - "капризная заказчица", работы не понравились, и я отказываюсь заплатить. В то время как мы добросовестно оплачивали работы, включая дополнительные, согласно графику, даже с опережением! А 1 сентября (несмотря на очень неудобный для нас, родителей двух младших школьников, день) перестроили наши планы ради передачи денег, как на том настаивал Артем. Ведь все было в целях ускорения ремонта! И вот, после оплаты ему 85% стоимости ремонта этот "бригадир" счёл нормальным не появляться больше на нашей квартире. Без объяснения причин. Оставив нас один на один с рабочими, которым не оплатил работу! Ещё и нас обвинил в том, что, вопреки условию договора, мы общаемся с бригадой напрямую. смешное такое условие. В общем, расхлёбывали по полной... Ведь рабочие начали было трясти деньги с меня! Вынуждена была показывать расписки о том, что оплатила все их работы. Отстали...
Работ выполнено от силы процентов на 70... Оставили много "соплей"-недоделок... Ну, это поправимо. Думаю, неделю-две ещё промучиться. Больше всего жаль потерянного времени. На этапе, когда я стала предъявлять Артёму претензии по поводу безделья рабочих в моей квартире, наш "бесценный бригадир" (уже "охладев" к тому времени к нашему ремонту) по телефону советовал мне самой вызвать полицию и выставить этих рабочих как посторонних лиц. Удивлялся, как нам только в голову приходит, что "разгребать" обязан он. за уплаченные ему деньги. Потеряли более 2 недель на простой в работах и выяснение "кто виноват" и "что делать". А теперь ещё и придётся исправлять за ним многое.
Дабы уберечь читателей от сотрудничества с этим "чудо-прорабом" позволю себе добавить кое-что к его портрету.

  1. Любитель опаздывать на встречи или вовсе не являться в им самим назначенный день, с предупреждением за 30-15 минут до самой встречи. Всегда долго и "дико извиняется", но продолжает опаздывать.
  2. Постоянно жалуется на плохую связь в районе, где он проживает. Поэтому часто недоступен в сети.
  3. Без тени стеснения может попросить самих заказчиков сгонять за расходниками или черновыми стройматериалами. Пожав плечами, будучи не за рулём, я ездила своим ходом за: сантех.крестовинами, кранами бугатти и прочей мелочевочкой... типа потолочного плинтуса в количестве 5 метров. Порой приходилось единично ДОкупать баночку краски или мешочек затирки (которых не хватило, благодаря его расчётам). Самому Артёму на его прекрасной белой Ауди было несподручно за одним мешочком метнуться. Мы в целях ускорения соглашались и на такое, хотя это казалось как минимум странным...
  4. Ах да! Постоянно ошибается в расчётах! Плитку напольную заказали по его расчётам неверное количество. Докупали (вторая переплата за доставку плитки)! Обои уже рассчитывала полностью сама, чтоб точно не ошибся.
  5. В электрике у него познаний на двойку с минусом. Перед ремонтом спрашивали у него: требуется ли замена проводки. Не смог обнаружить проблем в старой проводке. Провёл не тот кабель под водонагреватель и серьезную кухонную технику. После переноса им выключателя освещения перестали работать 30% розеток в квартире и освещение в одной из комнат. Рабочие из второй бригады указали на проблемы с проводкой, Артем на мои вопросы продолжал их отрицать. Вынуждены были после такого обратиться к услугам профи-электриков, и теперь меняем всю электрику целиком с вынужденным демонтажем только что уложенной плитки! (Тройная переплата - за плитку, доставку и укладку).
  6. Технология плиточных и малярных работ - не соблюдалась. Трубы отопления не прокрашены - даже такую элементарщину придётся самим доделывать!
  7. Сантехнику, наверное, чуток понимает, делал собственноручно, но, к примеру, манометр установил совершенно не туда, куда положено.
  8. Душевое ограждение (стеклянный уголок) нам сейчас делают на заказ, потому что нет таких маленьких готовых, - по указанным Артемом размерам. В итоге после его работ замерили изготовленный поддон - погрешность в минус 1,5 сантиметра! То есть уголок (который на заказ) теперь не поместится! Придётся переделывать и поддон!
  9. Цветные чернила в договоре... Лучше визитки для них и не придумать. Могут искренне верить, что такие договоры юридической силы не имеют.
    Таким образом, данный прораб - из категории мошенников, ибо две "кинутые" на деньги разные бригады и уход от ответственности перед заказчиком - достаточные тому подтверждения. Думаю, есть вероятность, что МЕСТЬ каких-нибудь рабочих его когда-нибудь настигнет. Не все люди прощают "развод"...
    Так что хочу уберечь! Будет "геморрой" за ваши же деньги, в зависимости от того, как ему повезёт со случайной бригадой, нанятой им через интернет... Судя по отзывам, иным заказчикам повезло с бригадой, нам - не очень. В любом случае очень высокий риск остаться заложником в разборках!
    В результате вместо быстрого и качественного ремонта имеем сильный "нервяк", затянувшийся (а не срочный) ремонт и необходимость исправлять за ним "косяки". Короче, классика!
    Но ведь главное в жизни - здоровье!)
    Думаю, после моего отзыва, скорее всего, он удалит отсюда свой профиль. Если у вас есть подозрения на то, что именно этот Артем делает вам ремонт, пишите мне, вышлю его фото, а также фото и видео о состоянии, в котором нам осталась наша квартира после его "ремонта". Но и в этом тексте я указала достаточно подробностей, чтобы было понятно, о каком человеке идёт речь.

Тут не первый случай, когда прораб встречается с заказчиками, а потом просто не появляется),автор хотя бы видела его временами, беседует только по телефону.Как правило у всех таких прорабов довольно дорогая машина, пусть даже б/ у. В общем мой совет строго требовать смету на материалы, график работ, четко определять этапы оплаты. И смотреть на прораба вместе с бригадой, если первый раз друг друга видят - всех на фиг. Нет сметы - на фиг.

olga_well написал:
пишите мне, вышлю его фото, а также фото и видео о состоянии, в котором нам осталась наша квартира после его "ремонта".

Зачем такая интрига? Здесь и выкладывайте. Заодно и сам Артём подтянется, свои объяснения даст.

Вечный студент

MrGalaxy,

olga_well, Жёстко. Сочувствую.
Надеюсь найдутся хорошие руки способные ЭТО исправить!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Да ещё из соцсетей поудаляли свои учетные записи... Что только подтверждает: их совесть не чиста... а надо было всего лишь честно работать.
MrGalaxy, Вряд ли подтянется. Слишком стыдно, думаю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

olga_well написал:
их совесть не чиста

Нашли на что рассчитывать. Вы подобным поведением балуете негодяев тем самым потворствуя их образу жизни.

Но это нормально.

AndyMirror написал:

olga_well написал:
их совесть не чиста

Нашли на что рассчитывать. Вы подобным поведением балуете негодяев тем самым потворствуя их образу жизни.

Но это нормально.

AndyMirror, Причиной был предыдущий положительный опыт. Сейчас - тоже опыт... учтём и его в дальнейшем.

ИгорьPurnesh написал:
olga_well, Жёстко. Сочувствую.
Надеюсь найдутся хорошие руки способные ЭТО исправить!..

ИгорьPurnesh, что ЭТО? Вы видите стену в трещинах и много пены, но не пытаетесь разобраться ПОЧЕМУ так, и наша ли это работа вообще... Или так повелось, что если заказчик пишет претензию, то мастер априори не прав? Вы вроде грамотный человек, а всё туда же..
olga_well,снова здравствуйте. Ольга, Вы нечестную игру ведёте- написать написали, но мне об этом не сообщили. Я не мониторю эту ветку форума, не подписан на неё, и если бы не добрые люди- никогда бы и не узнал о Вашем отзыве. Вы если пишете чушь про мастера- дайте возможность мастеру показать всем остальным другую сторону медали.
Постараюсь кратко показать, что Ваш опус клевета от и до.

olga_well написал:
Любитель опаздывать на встречи или вовсе не являться в им самим назначенный день, с предупреждением за 30-15 минут до самой встречи. Всегда долго и "дико извиняется", но продолжает опаздывать.

Я конечно опаздывал, бывало, НО ни разу не было чтобы я не приехал, Вы зачем обманываете?

olga_well написал:
Постоянно жалуется на плохую связь в районе, где он проживает. Поэтому часто недоступен в сети.

Что-то странное вообще, да, у меня в р-не плохая связь, это хоть раз чему-то помешало в процессе ремонта?

olga_well написал:
Без тени стеснения может попросить самих заказчиков сгонять за расходниками или черновыми стройматериалами. Пожав плечами, будучи не за рулём, я ездила своим ходом за: сантех.крестовинами, кранами бугатти и прочей мелочевочкой... типа потолочного плинтуса в количестве 5 метров. Порой приходилось единично ДОкупать баночку краски или мешочек затирки (которых не хватило, благодаря его расчётам). Самому Артёму на его прекрасной белой Ауди было несподручно за одним мешочком метнуться. Мы в целях ускорения соглашались и на такое, хотя это казалось как минимум странным...

Вот почему Вам пришлось "сгонять" за кранами:

Потому что Ваш местный сантехник клал на всех и вся, сегодня краны имеющиеся подходят, завтра уже нет. Вы ведь помните это, но выставляете в другом свете.
Крестовина- Вы по три раза в день на протяжении нескольких дней меняли "хотелки" по унитазу, то угловой, то обычный. Всем кто читает- три раза в день это не шутка, так и было. Отсюда и крестовина, я купил двухплоскостную, в итоге понадобилась обычная. И это Вы тоже помните. По поводу

olga_well написал:
Самому Артёму на его прекрасной белой Ауди было несподручно за одним мешочком метнуться. Мы в целях ускорения соглашались и на такое, хотя это казалось как минимум странным...

Вот тут видно- я без машины

Ошибся я только в кол-ве затирки. Краска это уже Вами придуманное что-то, ведь в куче г-на одним фактом больше, одним меньше... Потолочный плинтус изначально Ваша забота, ко мне он не относится так же как и все чистовые. Вы поясняйте, что его НЕ нехватило, а просто из-за возведённой перегородки понадобилось 5 метров. А то получается я совсем криворукий, ничего посчитать не могу
Коль затронули местного сантехника, давайте еще вспомним мои три дня простоя, когда я приезжал (на такси!), а они никак не могли переварить стояки и канализацию поменять. Приезжал я на два часа и уезжал.

olga_well написал:
Ах да! Постоянно ошибается в расчётах! Плитку напольную заказали по его расчётам неверное количество. Докупали (вторая переплата за доставку плитки)! Обои уже рассчитывала полностью сама, чтоб точно не ошибся.

ОБМАН
Вот я Вам отправляю расчёты по обоям

А плитку считали Вы, и ещё Вам считали на Нахимовском, или где Вы раскладку заказывали?

Вот Ваша фраза о том, что Вы ЗАБЫЛИ посчитать часть плитки

Только лишь этого достаточно, чтобы здравый человек понял- Вы просто очерняете хорошего мастера и прораба

olga_well написал:
В электрике у него познаний на двойку с минусом. Перед ремонтом спрашивали у него: требуется ли замена проводки. Не смог обнаружить проблем в старой проводке. Провёл не тот кабель под водонагреватель и серьезную кухонную технику. После переноса им выключателя освещения перестали работать 30% розеток в квартире и освещение в одной из комнат. Рабочие из второй бригады указали на проблемы с проводкой, Артем на мои вопросы продолжал их отрицать. Вынуждены были после такого обратиться к услугам профи-электриков, и теперь меняем всю электрику целиком с вынужденным демонтажем только что уложенной плитки! (Тройная переплата - за плитку, доставку и укладку).

Начнём с того, что Вы не просили проверить электрику ни разу. Более того, была договорённость, что чистовую будет устанавливать Ваш супруг. Когда сняли розетку на кухне выяснилось, что из-за добавления ПММ сечения провода не хватит. Решили поменять

Проточник- у Вас 6кВт, провод 4 мм2 выдерживает более 8-ми

Даже если Вы в итоге решили поменять всю электрику в квартире, то я очень сомневаюсь, что для этого Вы снимали плитку. Хотя это моё личное мнение, и уж точно не моя вина. Про перенос выключателя, повлёкший за собой отключение розеток смешно я просто нарастил провод.

olga_well написал:
Технология плиточных и малярных работ - не соблюдалась. Трубы отопления не прокрашены - даже такую элементарщину придётся самим доделывать!

В чем несоблюдение технологии? Вы ведь не имеете ни малейшего понятия о технологии выполнения данных работ, верно? Трубы не прокрашены- я и не спорил с Вами в этом вопросе, просто не успели доделать, Вы ведь ключи забрали, помните? Но об этом чуть позже.

olga_well написал:
Сантехнику, наверное, чуток понимает, делал собственноручно, но, к примеру, манометр установил совершенно не туда, куда положено.

Куда? Куда нужно устанавливать манометр? Скажите мне, я учту на будущее.

olga_well написал:
Душевое ограждение (стеклянный уголок) нам сейчас делают на заказ, потому что нет таких маленьких готовых, - по указанным Артемом размерам. В итоге после его работ замерили изготовленный поддон - погрешность в минус 1,5 сантиметра! То есть уголок (который на заказ) теперь не поместится! Придётся переделывать и поддон!

Нет таких готовых не по моим размерам, а по размерам Вашей ванной комнаты, куда Вы решили воткнуть второй унитаз. Размеры давал Вам после построения поддона, они не могут быть неверны.

olga_well написал:
Цветные чернила в договоре... Лучше визитки для них и не придумать. Могут искренне верить, что такие договоры юридической силы не имеют.

Это Ваши домыслы, причем достаточно странные... Действительно кончились чернила, Вас изначально такой договор устроил, о чём речь? У меня периодически с заказчиками акты приёмки цветные, чернила ведь имеют свойство заканчиваться. Ничего страшного в этом нет.

olga_well написал:
Таким образом, данный прораб - из категории мошенников, ибо две "кинутые" на деньги разные бригады и уход от ответственности перед заказчиком - достаточные тому подтверждения. Думаю, есть вероятность, что МЕСТЬ каких-нибудь рабочих его когда-нибудь настигнет. Не все люди прощают "развод"...
Так что хочу уберечь! Будет "геморрой" за ваши же деньги, в зависимости от того, как ему повезёт со случайной бригадой, нанятой им через интернет... Судя по отзывам, иным заказчикам повезло с бригадой, нам - не очень. В любом случае очень высокий риск остаться заложником в разборках!

Моя большая ошибка в том, что не справляясь силами "своих" я вынужден был нанять ребят со стороны. Такое происходит второй раз, но с такими тугодумами столкнулся впервые (вторая бригада, как Вы их называете). По порядку- первая бригада, которая уехала в силу личных обстоятельств, свои деньги получила, чек отправить?
Со второй бригадой не так всё просто- закончили ребята класть плитку в вск вечером и стали требовать деньги в этот же день. На что получили ответ- ждите понедельника, т.е. завтра, приеду, приму- рассчитаюсь. Как я понимаю дальше события развивались так (это конечно моё личное мнение, но ничем другим я объяснить внезапную перемену в Вашем поведении не могу): Вы приехали на квартиру, ездили туда Вы каждый день, услышав от рабочих что я не буду сегодня рассчитываться (и как я догадываюсь много еще разного г-на, ну не сложились у меня с ними изначально тёплые отношения ) Вы спросили сколько я им должен. И были очень удивлены, что меньше, чем отдали мне))) Вот видимо в этот момент Вы и решили, что дешевле будет доделать ремонт напрямую с ними, а из меня выбить некую сумму за якобы недоделки и т.п. Только этим и объясняется то, что им было известно место Вашей с Екатериной встречи, всё это было спланировано с целью запугать. Они слали фотки с Вашей встречи мне на почту, якобы знакомые из ФСБ нас "ведут" и даже сообщили им полные паспортные данные Екатерины для пущей убедительности. Всё это конечно выглядело как дешёвый детектив, но именно по этой причине мы решили прекратить с Вами сотрудничество.

olga_well написал:
Думаю, после моего отзыва, скорее всего, он удалит отсюда свой профиль

Нет, удалять профиль я не буду, зачем?

olga_well написал:
Если у вас есть подозрения на то, что именно этот Артем делает вам ремонт, пишите мне, вышлю его фото,

Разрешения на это я Вам не давал, также как и не давал согласия на то, чтобы меня фотографировали. Ну и на разглашение конф. информации тоже, хотя это Вы уже сделали.

Чуть не забыл пару моментов:

olga_well написал:
демонтаж плитки и паркета в коридоре и укладка плитки на пол +

Это были доп работы, так же как и ВГКЛ на лоджиях

olga_well написал:
А 1 сентября (несмотря на очень неудобный для нас, родителей двух младших школьников, день) перестроили наши планы ради передачи денег, как на том настаивал Артем. Ведь все было в целях ускорения ремонта!

Тоже обман. Согласовали мы встречу заранее, причём ничего не мешало Вам её перенести.

olga_well написал:
На этапе, когда я стала предъявлять Артёму претензии по поводу безделья рабочих в моей квартире, наш "бесценный бригадир" (уже "охладев" к тому времени к нашему ремонту) по телефону советовал мне самой вызвать полицию и выставить этих рабочих как посторонних лиц.

Обман. Посоветовал я Вам записать якобы угрозы со стороны рабочих, и написать на них заявление. Хотя угроз то и не было, верно?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

alex.flat написал:
Доброго времени суток, пишу пост чтобы уберечь уважаемых форумчан от действий "мастеров" размещающих тут предложения о качественном выполнении ремонтных работ.
В марте этого года в квартире начался косметический ремонт ТЗ: переклеить обои под покраску, покрасить потолки отштукатурить несколько проемов, заменить электрику. к ремонту были привлечены Женя , его племянник электрик Валера . Прорабом Женя назначил себя и понеслась...

Коротко о результатах: на штукатуренной стене между правилом и стеной просветы в 6 мм, украдены и испорчены материалы, украден инструмент, электрика требует доработки (т.к. чудо-электрик не учитывал, что выключатели и розетки нужно не просто повесить на провода, а еще и оставить запас для монтажа в подрозетники), вымотанные нервы и заявление в полицию.
Будьте бдительны и не допускайте данных персонажей до самого дорого Вашего жилья.
Ниже фото мошенников т.к. телефоны и ники можно легко изменить.

alex.flat,

А что в их ветках не написали про ваш случай ? Эти товарищи постоянно апают свои темы, они вообще без отзывов. Качество работы электрика Валеры конечно сразу видно по фото.

Ольга1708, доказательства мне в личку ,спасибо

pentax, Уважаемые собственники! ОСТОРОЖНО! Данный представитель Кидает, получив оплату и аванс!!! Этот человек КидоК! Зовут Илья Клементьев!. Его Номера мобильные: 89151277254, 89684473692, 89261708141. Все эти Номера одного человека. Осторожно! Прошу всех перенаправлять данную информацию. Данный представитель также работает с объявлениями: